Крылья Советов (Самара)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alkash163 27 ноя 2007, 14:39
МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ
Изображение
Изображение
Какой бы ни творился произвол,
Футбол в Самаре больше, чем футбол(с)



 "Информация о клубе"
Клуб основан 12 апреля 1942 года.

30 июля 1944 года состоялся дебют "Крыльев Советов" в Кубке СССР. В матче 1/16 финала "Крылья" уступили футболистам московского "Локомотива" со счетом 1:5.

Первую игру на первенство СССР (2-ая группа) "Крылья Советов" провели на Куйбышевском стадионе "Локомотив" 3 июня 1945 года с командой "Торпедо" (Горький) и завершили ее вничью со счетом 1:1.

21 апреля 1946 года в Алма-Ате "Крылья Советов" провели свой первый матч в высшем дивизионе СССР. И уступили ленинградскому "Зениту" со счетом 1:2.

"Крылья Советов" участники 48 Чемпионатов СССР и 18 Чемпионатов России. Участники 43 розыгрышей Кубка СССР и 18 Кубков России.

Второй круг сезона 1953 года команда выступала под названием "Зенит".

6 июля 2002 года "Крылья Советов" дебютировали на европейской арене, начав свое выступление со второго раунда Кубка Интертото УЕФА. В первом своем матче на стадионе "Металлург" "Крылья Советов" одержали крупную победу над футбольным клубом "Динабург" (Даугавпилс, Латвия). Автором первого мяча в ворота соперника стал игрок сборной России Андрей Каряка. А Робертас Пошкус и Рожерио Гаушо довили счет до крупного – 3:0.

Свою первую гостевую победу в еврокубках "Крылья" одержали в первом же своем матче на поле соперника, победив 13 июля 2002 года латвийский клуб "Динабург" (Даугавпилс) со счетом 1:0. Победный гол забил Антон Бобер на 23 минуте матча.

Достижения

Высшее достижение в чемпионатах СССР – 4 место (1951 год)

Высшее достижение в чемпионатах России – 3 место (2004 год)

Финалист Кубка СССР (1953 год, 1964 год)

Финалист Кубка России (2003/04 года)




Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию... [/size]
Последний раз редактировалось alkash163 07 июн 2014, 16:24, всего редактировалось 69 раз(а).
alkash163
 
 
 


Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alkash163 02 сен 2012, 10:38
а)не верю б)не пойду в)погода говно
alkash163
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Эрни 02 сен 2012, 11:34
alkash163 писал(а):а)не верю б)не пойду в)погода говно
я выберу 4 варианта, можно? :grin:
Эрни
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alkash163 02 сен 2012, 14:02
а я пойду кстати)
alkash163
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alkash163 03 сен 2012, 06:45
и кстати не зря сходил, ток замёрз
alkash163
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Эрни 03 сен 2012, 09:16
alkash163 писал(а):и кстати не зря сходил, ток замёрз
Молодец, а счет мне влом было смской скинуть? И это...у меня роуминг зверский, звонить не буду.
Эрни
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alex23kc 03 сен 2012, 12:23
Проиграли Анжи. Но не в кого кинуть камень, играли хорошо, просто сейчас эти команды разных уровней. Даже Немов к которому постоянно есть вопросы по игре старался и неплохо разрушал. Делькину не везет, молодой еще, теперь буду ждать его гола, до этого ждал, чтобы парагвайцы забили. Артем играет неплохо, старается и хочется пожелать ему удачи, а то отдадут в аренду в ФНЛ. Наконец-то забил Себайос. Мне кажется это самый техничный игрок сейчас в Крыльях. А видели как после нашего гола команда стала играть, уверенность прибавилась, напор, кажется играй так 90 минут от Анжи камня на камне бы не оставили. Сейчас выезд в Саранск, тяжелый, Мордовии надо побеждать еще сильнее чем нам, они дома... Затем дома играем с Зенитом, тут все понятно. Удачи Крылья!
alex23kc
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alkash163 03 сен 2012, 13:10
а кто мешал играть так 90 минут? помимо соперника собственная безалаберность и несыгранность, плюс жуткое количество ошибок, комбинаций мимнимум, типичный бей/беги
хотя сам Кобелев считает эту игру одной из лучших в сезоне, ну-ну
за всю игру три момента, дальние удары не в счёт, почти все в молоко, забей Делькин, Анжи вкатал бы нам парочку уже к перерыву
что это за подготовка у Кобелева перед сезоном была, хватает на 10 минут в начале и на 10 в конце, и то если замен раньше не придётся делать
и да, камней кидать можно и нужно...
Цаллагов ужасен, всё что можно было в атаке запорол и в обороне правый фланг провалил, левого у нас как не было так и нет,
Баляйкин никакущий, Корниле одному архисложно тягаться с кем бы то ни было, если поддержки нет
запомнился момент когда оставили Цаллагова с Траоре один в один, он его два раза обыграл, усадил на пятую точку, подал в штрафную, при том что игроков Анжи было 4 а наших 7, тут же перед штрафной Анжи на подборе и токо в последний момент кто то бросился под мяч, а другие стоят руками разводят, мол ай яй как же так??? вообще, в нашей штрафной они раз за разом делали что хотели.это плеать игра в обороне, которую Кобелев "считается" умеет ставить.
ну и во втором тайме, не помню кто, вроде Делькин по мячу не попал с пары метров до ворот, ну это мы уже проходили, был у нас чудо Хызыр, еле избавились, дай Бог Артём футболист а не бревно...
ах да, судья скотина, пендаль не поставил в первом тайме в ворота Анжей, ну это не привыкать, он и карточки нашим кидал постоянно

с Мордовией нужно брать хотя бы очко, а с Зенитом надеяться на чудо


Эрни писал(а):
alkash163 писал(а):и кстати не зря сходил, ток замёрз
Молодец, а счет мне влом было смской скинуть? И это...у меня роуминг зверский, звонить не буду.
я ж гвоорю что замёрз, еще во время футбола буду тебе набирать, дотерпел же до утра, ниче не случилось?
alkash163
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Patriot_87 03 сен 2012, 14:21
Если-бы Корнила так в сборной играл-ему бы цены не было! :cool:
Patriot_87
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Барручага 03 сен 2012, 16:15
Алкаш.это на самом деле лучшая игра была пока,даже победная игра над Кубанью не то совсем,очки взяли а игры,футбола интересного было меньше
на западе сидел,за Гусом:) не замерз ибо фляжку не нашли ,и утеплился по зимнему :D
по обзору твоему не согласен местами,но некогда спорить
Барручага
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alkash163 04 сен 2012, 07:24
да эт скорей эмоции, давненько я на футбол две игры подряд не ходил)
alkash163
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alkash163 17 сен 2012, 21:37
игра фрагментарно порадовала, даже очень
и результат тоже
но как то легко два мяча в концовке забили
неужто настолько хренова Мордовия
alkash163
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Offworld 17 сен 2012, 21:40
alkash163 писал(а):игра фрагментарно порадовала, даже очень
и результат тоже
но как то легко два мяча в концовке забили
неужто настолько хренова Мордовия
Губера сманили, и мордовская сказка кончилась :D :D :D
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 3946
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alex23kc 18 сен 2012, 17:16
Порадовало, что характер у команды появился, раньше редко это явление в нашем клубе замечалось. Будем надеяться, что это не Мордовия плохо играла, а мы хорошо. Матч с Зенитом покажет кто из ху. Лучше чем в прошлом сыграем? Думаю хуже не должны. Вперед за Крылья!
alex23kc
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Offworld 18 сен 2012, 18:47
Геральт писал(а):Порадовало, что характер у команды появился, раньше редко это явление в нашем клубе замечалось. Будем надеяться, что это не Мордовия плохо играла, а мы хорошо. Матч с Зенитом покажет кто из ху. Лучше чем в прошлом сыграем? Думаю хуже не должны. Вперед за Крылья!
Кто идёт на Зенит?
Я собираюсь. Там знакомый из Питера приезжает ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 3946
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alkash163 18 сен 2012, 21:46
Вайс чтоле :D
alkash163
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол