Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Миха-халыч 08 апр 2011, 19:00
wais писал(а):
Flame писал(а):Кто согласен с Хусти? Он вью дал, где сказал, что РПЛ входит в ТОП-5 чемпионатов :D
я согласен
А что здесь смешного? Может и не в пятерку, но в семерку - это точно. Таблица УЕФА это доказывает. А по интересу должен быть гораздо интереснее всяких английских. Только ведь нам больше по душе какой-нибудь Хартлепул Юнайтед, чем команда из родного города.
Миха-халыч
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение kassota 08 апр 2011, 19:38
Миха-халыч писал(а):А что здесь смешного? Может и не в пятерку, но в семерку - это точно. Таблица УЕФА это доказывает. А по интересу должен быть гораздо интереснее всяких английских. Только ведь нам больше по душе какой-нибудь Хартлепул Юнайтед, чем команда из родного города.
наверное вам комфортнее ездить на жигулях седьмой модели,нежели на бмв той же модели и без разницы какого поколения :cool: извините за сравнение :grin:
kassota
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 08 апр 2011, 19:48
На матч Хартлепула наверно больше народу приходит, чем на РПЛ... Ну на матчи coca-cola leage 1 точно больше народу приходит.. И это в третьем англдиве...
ТОП-5 и ТОП-7 это большая разница.
Даже насчет ТОП-7 не уверен. А Турция? А Нидерланды? Уже вытесняют. Греция где то рядом, Украина рядом...
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Миха-халыч 09 апр 2011, 07:03
Насчет машины. Я больше предпочитаю ездить на "Жигулях" седьмой модели, чем смотреть, как кто-то ездит на БМВ.
Или можно привести другой пример: мне комфортнее с близким человеком, может и не с таким идеальным, чем с тем, кого я видел только по телевизору, или c кем пересекались только пару раз в жизни. :-)
А по поводу посещаемости - это уже вопрос больше к нам, почему нам больше по душе смотреть футбол по телевизору, чем быть на стадионе, на матче. И почему, в детстве играли постоянно и стар и млад во дворах и на футбольных полях, а сейчас домов много вокруг, а любителей погонять мячик нет? Может, поэтому более и популярен там футбол, где-нибудь в Хартлепуле, чем в Раменском, например.
Миха-халыч
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 09 апр 2011, 07:40
Миха-халыч писал(а):А по поводу посещаемости - это уже вопрос больше к нам, почему нам больше по душе смотреть футбол по телевизору, чем быть на стадионе, на матче.
"Мы" на футбол не пойдем- у "Нас " уважительная причина, "МЫ" все о футболе знаем и нам должны его показать по телевизору что бы могли экспертно сделать замечания . А вот футбольные власти должны позаботится и должны заполнить стадионы людьми у которых в отличии от нас нет "уважительных" причин не ходить на стадион
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 09 апр 2011, 08:07
wais писал(а):
Миха-халыч писал(а):А по поводу посещаемости - это уже вопрос больше к нам, почему нам больше по душе смотреть футбол по телевизору, чем быть на стадионе, на матче.
"Мы" на футбол не пойдем- у "Нас " уважительная причина, "МЫ" все о футболе знаем и нам должны его показать по телевизору что бы могли экспертно сделать замечания . А вот футбольные власти должны позаботится и должны заполнить стадионы людьми у которых в отличии от нас нет "уважительных" причин не ходить на стадион
Конструктивно :D Щас еще посещаемость понизится. Осень-Весна, однако..
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 09 апр 2011, 17:15
Flame писал(а):ТОП-5 и ТОП-7 это большая разница.
Даже насчет ТОП-7 не уверен. А Турция? А Нидерланды? Уже вытесняют. Греция где то рядом, Украина рядом...
Я тоже сомневаюсь, что Россия входит в ТОП-5.. Даже больше, чем сомневаюсь: я сильно подозреваю, что она туда не входит...
Россия примерно равна Украине по уровню, хотя если посмотреть украинский Шахтер - то сегодня я, увы, не вижу российской команды, которую можно было сравнить с Шахтой по культуре игры.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
Миха-халыч писал(а):А по поводу посещаемости - это уже вопрос больше к нам, почему нам больше по душе смотреть футбол по телевизору, чем быть на стадионе, на матче. И почему, в детстве играли постоянно и стар и млад во дворах и на футбольных полях, а сейчас домов много вокруг, а любителей погонять мячик нет? Может, поэтому более и популярен там футбол, где-нибудь в Хартлепуле, чем в Раменском, например.
Опасное направление задаете.. :grin:
Ибо: почему Абрамович покупает (на русские деньги) Челси, а не вкладывает их в какой-нибудь Геолог (Тюмень)..? И т.д...
Вот у немцев тоже есть Хопп такой миллиардер.. Глупые из аборигены стали было мне его расписывать так: "Хопп - это наш немецкий Абрамович!"... Я им: не смешите мои тапочки - разве Абрамович поднял команду из какого-нибудь колхоза Хантымансийской области в Премьер-лигу..? Нет. Он тупо перправил бабло в Лондон, к которому сам никогда не имел никакого отношения, как и к команде Челси.
А что сделал Хопп..? Он вложил деньги в футбольную команду деревни Хоффенхайм (около 3000 жителей), в которой он сам когда-то играл - естественно, как любитель.. Протащил ее через семь лиг - в Бундеслигу, и теперь команда пытается выйти на международный уровень, в Евролигу..
Аборигены теперь знают, в чем разница между Абрамовичем и Хоппом. Но для них это не столь актуально. А вот для русских - да. Поэтому поясняю эту раницу: один - дерибанит, другой - строит. И беда России в том, что у вас - полно Абрамовичей, и нет ни одного Хоппа.
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 09 апр 2011, 18:05
Bismark. Все хорошо. Все правильно изложил. Только почему у "вас"? Ты не из России?
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 09 апр 2011, 19:33
Bismark писал(а):А что сделал Хопп..? Он вложил деньги в футбольную команду деревни Хоффенхайм (около 3000 жителей), в которой он сам когда-то играл - естественно, как любитель.. Протащил ее через семь лиг - в Бундеслигу, и теперь команда пытается выйти на международный уровень, в Евролигу...
И где сейчас этот Хофефенхайм?
Проблема РПФЛ в том что клубы каждый за себя, не понимая того что они сами по себе не интересны. Клуб без турнира ни нужен ни кому и для привлечения интереса зрителей надо совместно прилагать усилия по привлечению зрителей на трибуны.
А у нас только и умеют "набрасывать на вентилятор", одни кричат что они зарабатывают на продаже игроков, другие твердят о самоокупаемости, третьи просто молча воруют. А вот мероприятий по привлечению зрителей на трибуны мало кто проводит ( оно и понятно у нас в стране люди очень бедные и по этому очень занятые)
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 09 апр 2011, 19:56
wais писал(а):
Bismark писал(а):А что сделал Хопп..? Он вложил деньги в футбольную команду деревни Хоффенхайм (около 3000 жителей), в которой он сам когда-то играл - естественно, как любитель.. Протащил ее через семь лиг - в Бундеслигу, и теперь команда пытается выйти на международный уровень, в Евролигу...
И где сейчас этот Хофефенхайм?
Проблема РПФЛ в том что клубы каждый за себя, не понимая того что они сами по себе не интересны. Клуб без турнира ни нужен ни кому и для привлечения интереса зрителей надо совместно прилагать усилия по привлечению зрителей на трибуны.
А у нас только и умеют "набрасывать на вентилятор", одни кричат что они зарабатывают на продаже игроков, другие твердят о самоокупаемости, третьи просто молча воруют. А вот мероприятий по привлечению зрителей на трибуны мало кто проводит ( оно и понятно у нас в стране люди очень бедные и по этому очень занятые)
Хоффенхайм. В Бундеслиге. Середняк. Рагник их раскрутил. Классная трансферная политика была.

Проще дома телек смотреть :grin:
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 09 апр 2011, 23:30
Flame писал(а):Bismark. Все хорошо. Все правильно изложил. Только почему у "вас"? Ты не из России?
Я из Германии. В России я был, друзья там есть, но - я никогда там не жил.

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:
wais писал(а):И где сейчас этот Хофефенхайм?
Крепкая команда Бундеслиги.
Но речь не о том была, напоминаю.. :-)
Проблема РПФЛ в том что клубы каждый за себя, не понимая того что они сами по себе не интересны. Клуб без турнира ни нужен ни кому и для привлечения интереса зрителей надо совместно прилагать усилия по привлечению зрителей на трибуны.
Верная мысль.
Я уже с год назад об этом здесь говорил. Я писал: не знаю, как это точно происходит, но у нас в ФРГ сделано так, что эгоизм больших клубов каким-то образом обуздывается в интересах общего дела.
Сегодня читаю материал о проблемах президента Баварии У.Хеннесса с фанатами клуба: фанаты выразили протест против его намерений помочь извечному сопернику Баварии - клубу "1860 Мюнхен", которому угражает банкротство. Под эту марку всплыли другие его "делишки" - помощь в свое время клубу Санкт-Паули и др...
Т.е., Бавария, самый богатый клуб страны, помогал финансово практически своим соперникам.
После этого - совсем неудивительно, если они поступаются своими интересами в интересах сборной и будущего футбола своей страны добровольно (а я высказывал мнение, что федерация имеет какие-то скрытые рычаги давления).
Почему в России - не так..?
Хеннесс, Бекенбауэр, Румменигге, теперь и Нерлингер (люди, стоящие у руля Баварии) - это бывшие футболисты и, как видим, люди к футболу неравнодушные. Это и не те, кто футболом заинтересовался вчера, потому, что врач посоветовал "заняться спортом" - как в России...
Суть, опять же, в том: один - строит, другой - дерибанит. В Германии первых продвигают, а вторых - стараются держать поближе к "местам, не столь отдаленным". В России - почти наоборот..
Впрочем, это и есть то самое "опасное развитие темы".. :grin:

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
А вот мероприятий по привлечению зрителей на трибуны мало кто проводит
У нас этим занимаются главным образом футболисты: они играют в футбол, людям это нравится - люди ходят на стадион...
Ну, а если вы хотите привлекать людей на стадион лотереями, цыганскими песнями и танцующими медведями - то.. я не знаю, может, тогда и футбол не нужен..?
Две годовые зарплаты одного Вагнера Лава - это уже, наверное, можно приличный стадион построить..
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 10 апр 2011, 08:40
to Bismark.

Мм. Классно наверно в Германии... :(

Я вот тоже слышал, что Бавария хочет помочь 1860-ым. У нас же в России только государство поможет, да и то наверно помогло Томи, КС, из за того чтобы люди не переключили свое внимание на власть, а дальше свой футбол смотрели. А так теперь они еще и герои. Все в ажуре :grin:

Я вот еще читал о вашей программе по развития молодежи. Лет 10 назад заработала и вот, плоды. ФРГ-3 место на ЧМ.
Вы, как я понимаю, построили региональные центры молодежи, не позволили Баварии, Шальке, и тд забирать себе самых талантливых...
Я уже подзабыл впринципе, может напомнишь основные положения? Но главное, что я понял, вы молодежь развивали на деле, а не языком чесали. Россия же... ЧМ-2018.. Что нас ждет...

P.S. Еще одно положение из программы вспомнил. Вы же там лимит на легов поставили. Громкий.
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 10 апр 2011, 09:29
Bismark писал(а):Хеннесс, Бекенбауэр, Румменигге, теперь и Нерлингер (люди, стоящие у руля Баварии) - это бывшие футболисты и, как видим, люди к футболу неравнодушные. Это и не те, кто футболом заинтересовался вчера, потому, что врач посоветовал "заняться спортом" - как в России...
Суть, опять же, в том: один - строит, другой - дерибанит. В Германии первых продвигают, а вторых - стараются держать поближе к "местам, не столь отдаленным". В России - почти наоборот..
Впрочем, это и есть то самое "опасное развитие темы".. :grin:
У нас тоже куда не плюнь везде футболисты Черданцев, Ловчев, Бубнов, Симонян, Карпин........
Жаль что они плохие журналисты, аналитики, тренеры......., так что проблема не в бывших футболистах.


А вот мероприятий по привлечению зрителей на трибуны мало кто проводит
Bismark писал(а):У нас этим занимаются главным образом футболисты: они играют в футбол, людям это нравится - люди ходят на стадион...
.
Это только половина сказки ,а ведь надо что бы люди как то узнали что будет футбол, спланировали время.
Последний раз редактировалось wais 10 апр 2011, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 10 апр 2011, 11:08
Flame писал(а):Я вот тоже слышал, что Бавария хочет помочь 1860-ым.
Я этот пример привел как аргумент в пользу вероятности подобных действий фуекционеров типа Хеннеса по доброй воле.
Т.е., унас тоже существует вражда между клубами. Но это - удел в основном фанатов. Функционеры же прекрасно понимают, что они все - в одной лодке.
У нас же в России только государство поможет, да и то наверно помогло Томи, КС, из за того чтобы люди не переключили свое внимание на власть, а дальше свой футбол смотрели. А так теперь они еще и герои. Все в ажуре :grin:
У наших, в принципе, те же мотивы. Только государство не впрямую помогает.
А ваше пока лучше всех помогло Челси... :grin:

Я вот еще читал о вашей программе по развития молодежи. Лет 10 назад заработала и вот, плоды. ФРГ-3 место на ЧМ.
Вы, как я понимаю, построили региональные центры молодежи, не позволили Баварии, Шальке, и тд забирать себе самых талантливых...
Я уже подзабыл впринципе, может напомнишь основные положения?
А я тоже о ней только читал - да и то, в очень общих чертах.. Даже непомню, как она называется - почему-то по-английский.. как-то.. :grin:
Сути ее тоже не знаю. Помню только - лет 10 назад у нас появилась куча команд дошколят, не знаю, в следствие этой программы или нет..
Вообще, я о ней ничего не знал поначалу - но сам ее "вычислил", по результатам. Спрашиваю: что случилось..? Еще лет 7 назад - была жопа и безисходность, а сейчас вдруг - все наоборот..? По опыту знаю, что само по себе изменяется только к худшему... Мне тогда и сказали: да вот, мол, приняли было дело программу... и т.д... :-)
Т.е., языком не чесали - это да..

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Flame писал(а):P.S. Еще одно положение из программы вспомнил. Вы же там лимит на легов поставили. Громкий.
А я что-то немогу вспомнить такого... :-)
В худшие времена вроде даже Бекенбаэр заговорил про лимит - но на него политики запшикали, мол, это же ЕС - священная корова, там законы такие...
Я чего-то слышал про лимит, но - только на тех, кто не из ЕС.
Но такой лимит - мертвому припарка.
По-моему, лимит противоречит законам ЕС, и его ввести не могли. А вот договориться за кулисами - могли.
У немцев тоже многое через жопу делается.. :grin:

Добавлено спустя 8 минут:
wais писал(а):У нас тоже куда не плюнь везде футболисты Черданцев, Ловчев, Бубнов, Симонян, Карпин........
Жаль что они плохие журналисты, аналитики, тренеры......., так что проблема не в бывших футболистах.
Конечно, нет. Проблема в том, чт создалась такая ситуация, что этим делом занимаются люди, которые руководствуются... скажем так, нечистыми мотивами.. :-)
Но если смотреть в корень проблемы, то это уже, боюсь, может быть квалифицированно как "призывы к свержению конституционного строя".. :grin:
Поэтому - остановлюсь здесь...

У нас этим занимаются главным образом футболисты: они играют в футбол, людям это нравится - люди ходят на стадион...
.
Это только половина сказки ,а ведь надо что бы люди как то узнали что будет футбол, спланировали время.
Конечно, конечно.. И начинать даже с того, что людям нужно дать базу уверенности: приличный уровень жизни и гражданский мир - чтобы им, наконец, вообще было дело до футбола..
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 10 апр 2011, 11:34
Bismark писал(а): Проблема в том, чт создалась такая ситуация, что этим делом занимаются люди, которые руководствуются... скажем так, нечистыми мотивами..
А "бывшие" футболисты руководствуются только чистыми мотивами? Ведь то к чему пришел современный российский футбол ,было достигнуто только "футбольными" людьми но как только в футбол пришли "не футбольные" люди типа Гинера,Ткаченко, Мутко, Трактовенко , Фурсенко начались провялятся результаты , А вот Федун слишком доверился "футбольным" да еще в добавок "спартаковским" людям и у него "глушняк"
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол