Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 10 апр 2011, 11:36
Да. Точно. Там вроде не лимит ввели, а просто договоренность. Но кто ж осмелится ее нарушить :-)
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 10 апр 2011, 14:13
wais писал(а):А "бывшие" футболисты руководствуются только чистыми мотивами?
Я этого нехотел сказать, вообще-то...
Пожалуй, я напрасно упомянул то, что они - бывшие футболисты. Это не имеет смысла: почти о каждом здоровом немце (если он не швуль) можно сказать, что он - бывший футболист.. Ибо мальчики проходят через футбол почти все.
Извиняюсь. Это было лишнее..

Ведь то к чему пришел современный российский футбол ,было достигнуто только "футбольными" людьми но как только в футбол пришли "не футбольные" люди типа Гинера,Ткаченко, Мутко, Трактовенко , Фурсенко начались провялятся результаты , А вот Федун слишком доверился "футбольным" да еще в добавок "спартаковским" людям и у него "глушняк"
Извините, но я пока невижу выдающихся успехов российского футбола.
А в концепте, я вижу это так: само понятие "успех" - совершенно разное у людей футбола и у тех, для кого футбол лишь лестница для своей карьеры и т.п...
Первые видят проблему в корне и решают ее соответственно в комплексе (я уже приводил примеры, как это делают немцы - я сам раньше с непривычки удивлялся..).
Вторые - смотрят исключительно на цифры: табло..., бабло..., снова табло.., ага - таблица.., бабло, опять же.. :-)
....
И они, в силу своего "понимания" футбола, искренне удивляются недовольству болел, что мол игры то нет, где игра..? Какая еще игра..? Вот - табло, вот - бабло.. Зачем игра..? :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 10 апр 2011, 15:26
Bismark писал(а):
wais писал(а):А "бывшие" футболисты руководствуются только чистыми мотивами?
Я этого нехотел сказать, вообще-то...
Пожалуй, я напрасно упомянул то, что они - бывшие футболисты. Это не имеет смысла: почти о каждом здоровом немце (если он не швуль) можно сказать, что он - бывший футболист.. Ибо мальчики проходят через футбол почти все.
Извиняюсь. Это было лишнее..

Ведь то к чему пришел современный российский футбол ,было достигнуто только "футбольными" людьми но как только в футбол пришли "не футбольные" люди типа Гинера,Ткаченко, Мутко, Трактовенко , Фурсенко начались провялятся результаты , А вот Федун слишком доверился "футбольным" да еще в добавок "спартаковским" людям и у него "глушняк"
Извините, но я пока невижу выдающихся успехов российского футбола.
А в концепте, я вижу это так: само понятие "успех" - совершенно разное у людей футбола и у тех, для кого футбол лишь лестница для своей карьеры и т.п...
Первые видят проблему в корне и решают ее соответственно в комплексе (я уже приводил примеры, как это делают немцы - я сам раньше с непривычки удивлялся..).
Вторые - смотрят исключительно на цифры: табло..., бабло..., снова табло.., ага - таблица.., бабло, опять же.. :-)
....
И они, в силу своего "понимания" футбола, искренне удивляются недовольству болел, что мол игры то нет, где игра..? Какая еще игра..? Вот - табло, вот - бабло.. Зачем игра..? :grin:
Ничего не поможет :(
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 11 апр 2011, 10:16
Bismark писал(а):Извините, но я пока невижу выдающихся успехов российского футбола.
А успех должен быть сразу и выдающимся? а что касается не выдающихся успехов
Без гугла вспомните когда немецкий клуб последний раз выигрывал Лигу или КУЕФА?
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Ironside 11 апр 2011, 11:57
Flame писал(а):На матч Хартлепула наверно больше народу приходит, чем на РПЛ...
Что там Хартлпул :grin:
На домашние матчи "Лутон Таун", в котором тренером вратарей нынче трудится Дмитрий Харин, в этом сезоне ходит в среднем около 6200 человек. А это, на секундочку, Blue Square Bet Premiership, т.е. вообще 5-й эшелон английского футбола. С такими показателями клуб на сегодняшний день занимал бы в РПЛ 14-е место.
Ironside
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 11 апр 2011, 12:03
Ironside писал(а):На домашние матчи "Лутон Таун", в котором тренером вратарей нынче трудится Дмитрий Харин, в этом сезоне ходит в среднем около 6200 человек. А это, на секундочку, Blue Square Bet Premiership, т.е. вообще 5-й эшелон английского футбола. С такими показателями клуб на сегодняшний день занимал бы в РПЛ 14-е место.
вопрос в другом что делает Лутон Таун и чего не делает клуб РПФЛ чтобы собрать зрителей .
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 11 апр 2011, 13:57
wais писал(а):
Bismark писал(а):Извините, но я пока невижу выдающихся успехов российского футбола.
А успех должен быть сразу и выдающимся? а что касается не выдающихся успехов
Без гугла вспомните когда немецкий клуб последний раз выигрывал Лигу или КУЕФА?
Мы говорим опять на разных языках.
См. опять же то, что я писал о неодинаковости восприятия понятия "успех" - со стороны разных типов.
В конце концов, "успехом" можно обьявить нечто, натянуть, т.с.. У нас в свон время праздновали второе место на ЧМ02 как успех - везде есть люди, которым нужен "успех" для понта.
Кстати, в 2002 кризис немецкого футбола был самой почти низшей точке. А те мужики, которые дошли до финала ЧМ и бились с Бразилией там наравных вопреки всему - достойны боевых наград. Боевых - потому, что проявили именно боевые качества в куда большей степени, чем футбольные..
Я бы им памятник поставил.
Но нужно трезво оценивать истинное положение вещей. К счастью, у нас не возобладали настроения, свойственные вашим дельцам: ну, вот это - успех, теперь наша задача - праздновать и надувать щеки.. Наши все прекрасно понимали, что это означает, чей это успех, и где (в какой заднице) находится немецкий футбол в действительности.
Ну, и еще: а в первой фазе того страшного кризиса, в 1996 году, Германия выиграла ЧЕ! А ведь уже тогда - тучи черные уже висели..
Это я к тому, что выигрыши КУЕФА - это успехи, да.. Но - нужно правильно оценивать: чьи это успехи, какова их цена, где находимся мы, на каком этапе развития, и вообще - в каком направлении развиваемся, что будет дальше, правильно ли мы все делаем и т.д., и т.п...

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Я не говорю, что - все мол неправильно у вас, а у нас - праильно! Я представляю глубину проблем России. Например: если вы пойдете нашим путем... хм... но вы отстаете лет на 100 - это практически навсегда.
Возможно, вам следует идти другим путем. Я не уверен..
Я хочу сказать, что я невижу пока того, что вы идете путем, который привдет к действительному успеху - я не имею в виду пару кубков УЕФА..
wais писал(а): Без гугла вспомните когда немецкий клуб последний раз выигрывал Лигу или КУЕФА?
Смотрящему лишь на табло и считающему бабло в это невозможно поверить, но - меня это так уж слишком не беспокоит.
Вы, как я Вас знаю, в футболе разбираетесь - и я верю, Вы в состоянии меня понять: когда сборная показывает игру такого качества, как Германия в последние годы, когда клубы наши играют так, что на их игру приятно смотреть, когда мы располагаем удобными стадионами, идеальными полями и т.д. - то вопрос отсутсвия титулов вообще-то не так уж болезнен. Хотя бы потому, что вследствие перечисленного как-то этот казус воспринимается как временный...
Переживем.. :-)
Последний раз редактировалось Bismark 11 апр 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 11 апр 2011, 14:10
Bismark писал(а):Это я к тому, что выигрыши КУЕФА - это успехи, да.. Но - нужно правильно оценивать: чьи это успехи, какова их цена, где находимся мы, на каком этапе развития, и вообще - в каком направлении развиваемся, что будет дальше, правильно ли мы все делаем и т.д., и т.п...
если вы вспомните начало, то об "успехах" было сказано в связи с приходом в футбол не "футбольных" людей, в постсоветском футболе вообще очень много проблем от того что "футбольные люди" якобы обладают неким секретным пониманием, но как показывает опыт ( например как вчера "отличился" футбольный человек Радимов) российские футбольные люди очень далеки от современного реального мира.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 11 апр 2011, 14:18
wais писал(а): если вы вспомните начало, то об "успехах" было сказано в связи с приходом в футбол не "футбольных" людей, .
Да, да.. Я это помню..
Все дело в том, что "успехи" эти я как раз заключаю в кавычки... Может, я и неправ. Но я это вижу пока так.
И я попытался уже уточнить: не "бывшие футболисты" (я признал это бессмысленным и извинился)... Неважно, был человек футболистом или нет. Важно: "строитель" он или "дерибан".
....
Замечу еще: внутри системы выстроенной по принципу "дерибан" - и истинный "строитель" навряд ли чего построит...
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение MrMih 11 апр 2011, 14:25
ППЦ Вайс,Спартак опять виноват,Спартак обосрался в Мариборе?скоко спартачей там було?
MrMih
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 11 апр 2011, 14:27
Bismark писал(а): когда сборная показывает игру такого качества, как Германия в последние годы, когда клубы наши играют так, что на их игру приятно смотреть, когда мы располагаем удобными стадионами, идеальными полями и т.д. - то вопрос отсутсвия титулов вообще-то не так уж болезнен. Хотя бы потому, что вследствие перечисленного как-то этот казус воспринимается как временный...
Ну а что вы хотите если у нас один из лидеров чемпионата не думает о привлечении болельщиков , а хвастается наваром от трансферов. Конечно мы отстаем, но футбол такая интересная штука, что внем очень быстро можно догнать, если двигаться в правильном направлении, тем более можно учесть ошибки бундес лиги и АПЛ на их пути развития.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
MrMih писал(а):ППЦ Вайс,Спартак опять виноват,Спартак обосрался в Мариборе?
Конечно виноват ? в чем? -ответ очевидный в Спартаке не готовят игроков для сборной, из-за этого у сборной нет надежного тыла и нет выбора и конкуренции.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 11 апр 2011, 14:47
wais писал(а):футбол такая интересная штука, что внем очень быстро можно догнать, если двигаться в правильном направлении, тем более можно учесть ошибки бундес лиги и АПЛ на их пути развития.
.
Я именно этот тезис, в некотором смысле, подвергаю сомнению. Если Вы в подтекстах моих постов еще не заметили этого.
....
Я тут изредка помещаю зарисовки из немецкой футбольной глубинки... В России ведь такого и близко нет.
Отмечу: в Германии футбол - не религия, нет. Футбол здесь - часть национального быта. Стоит деревня - восемь домов, на краю - футбольное поле.. Нахрена..? Там - восемь пенсионеров живет.. А шоб було.. :grin: Положено так.
А если домов - 11 (это я уже утрирую немного), то - положено иметь футбольный клуб. Со всеми аттрибутами: тренер, менеджер, касса, взносы, форма, эмблема, флажки, фанаты... И -тренировки. Все будет по-настоящему - это же немцы! Они не умеют так: прийти и записать в журнал тренировок, что они отрабатывали там угловые удары, когда на самом деле они - пили в пивной пиво..
В этом случае запишут: "теоретические занятия по тактике".. :D (шутка - в том то и дело: не напишут! А - проведут занятия, а потом - напишут.. Я такое видел даже в деревенской команде женщин(!) - какая там тактика..? Изображение Ан нет - мужик, типа тренер, на полном серьезе обьясняет им тактику)... :-)
Такие вещи слишком быстро не приобретаются. Т.е., менталитет народа целого меняется медленно.

Изображение
Комментарий модератора: 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
читаем полностью этот пункт в правилах: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 11 апр 2011, 15:50
Bismark писал(а): в Германии футбол - не религия, нет. Футбол здесь - часть национального быта. Стоит деревня - восемь домов, на краю - футбольное поле.. Нахрена..? Там - восемь пенсионеров живет.. А шоб було.. :grin: Положено так.
А если домов - 11 (это я уже утрирую немного), то - положено иметь футбольный клуб. Со всеми аттрибутами: тренер, менеджер, касса, взносы, форма, эмблема, флажки, фанаты... И -тренировки. Все будет по-настоящему - это же немцы!
Теперь осталось проследить как это влияет на успехи сборной и профессиональных клубов.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Bismark писал(а):Такие вещи слишком быстро не приобретаются. Т.е., менталитет народа целого меняется медленно.
Вы видимо забыли менталитет российского народа,который конечно не любит "парится",но если от "барина" поступит конкретное указание- то к утру и поля будут в каждой деревне и команды и фанаты.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Ironside 11 апр 2011, 16:40
wais писал(а): вопрос в другом что делает Лутон Таун и чего не делает клуб РПФЛ чтобы собрать зрителей .

Ну, за "Лутон" не скажу, т.к. мне он просто под руку подвернулся. А вот за "Уимблдоном" (второй по посещаемости после "Лутона" клуб в BSP, хотя и уровень посещаемости примерно вдвое меньше) я слежу с 2002 года.

Итак, какие меры принимал и принимает AFC Wimbledon для привлечения болельщиков.

0. Клуб является собственностью траста болельщиков и, соответственно, имеет определённое ядро преданных фанатов, готовых регулярно его поддерживать на стадионе.

1. Дифференцированные цены на билеты, причём если взрослый билет на главную трибуну (самый дорогой) стоит 18 фунтов (~800 р.), то категория "студенты/пенсионеры/безработные" платит уже 9 фунтов (~400 р.), а ребёнок до 16 лет проходит на стадион и вовсе за "смешные" 5 фунтов (~220 р.), т.е. почти в 4 раза дешевле , чем взрослый.
Для менее значимых матчей (как, например, предстоящий полуфинал London Senior Cup) вход для детей может быть и вовсе бесплатным, а "скидочники" проходят по цене обычного детского билета.

Соответственно, футбол становится формой отдыха "для семьи", а не "от семьи", как это часто бывает у нас :grin:

2. Регулярное освещение клубной жизни на сайте команды. Причём новости касаются не только основной команды, но и резервных, юношеских, детских и женских команд, событий клубной жизни, концертов и мероприятий на стадионе команды. Опять же, из недавнего: на клубе проводилось голосование по поводу выбора расцветки 3-го комплекта формы на следующий сезон.
Если в РПЛ с этим ещё более-менее как-то дела обстоят, то на последующих уровнях чем ниже, тем хуже, а на уровне некоторых местных федераций и вовсе царит ночь беспросветная.

Лирическое отступление.
В прошлом году решил я всё-таки узнать, существует ли в Архангельске футбол, помимо широко разрекламированного в городе матча ветеранов "Спартака" и ветеранов Архангельской области в честь 100-летия областной федерации. После некоторых поисков удалось найти сайт областной федерации. "Душераздирающее зрелище"(c)
Убогий сайт на ucoz-подобном бесплатном хостинге в доменной зоне... Армении. Обновление сайта - раз в несколько месяцев (в последние пару месяцев почаще, но исключительно в связи с прошедшей на днях отчётно-выборной конференцией).
Ещё удалось найти сайт ФК "Рома" (Архангельск). Несколько менее убого, но в последнее время признаки жизни подаёт разве что гостевая книга.
Остаётся только надеяться, что с избранием нового президента областной ФФ что-нибудь изменится не только на сайтах, но и в местном футболе вообще.
Конец лирического отступления.

3. Участие в благотворительных и не очень мероприятиях, организуемых местными властями, местным бизнесом и некоммерческими организациями.
Диапазон участия клуба только за этот сезон варьировался от скромного рекламного стенда на местной ярмарке до личного участия президента, менеджера и других представителей руководства команды в благотворительном забеге на 5 миль.
На начало июня запланирован велопробег по маршруту Кингстон-апон-Темз - Париж с проведением розыгрыша лотереи, вся прибыль от которой пойдёт на оборудование части трибуны платформой и пандусом для инвалидных кресел.

4. Активное проведение рекламных акций и сбора средств на общественных мероприятиях и просто на улице.

5. Работа с местной прессой. В 2003 году одна из местных бесплатных газет (кажется Wimbledon Post, хотя за давностью лет могу и ошибаться) посвящала каждому матчу команды от 1/2 до 2/3 последней полосы. Это при том, что клуб выступал в Combined Counties League, которая является даже не 5-м, а 9-м уровнем в английском футболе.

6. Активное участие в жизни community (помимо уже упомянутого в п.3), например, путём помощи в организации футбольных секций при школах в Мертоне и Кингстоне. Причём это выгодно и самому клубу, т.к. даёт очень широкую базу для поиска потенциальных талантов. Как результат - команда до 13 лет в прошлом сезоне выиграла чемпионат Англии.

Все эти меры в той или иной степени способствуют притоку болельщиков на стадион.
При этом мы говорим о клубе, играющем в юго-западной части Большого Лондона, где сосредоточено множество малых клубов, да ещё и такой гигант как "Челси" под боком.
Ironside
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 11 апр 2011, 17:13
Ironside писал(а):Все эти меры в той или иной степени способствуют притоку болельщиков на стадион.
При этом мы говорим о клубе, играющем в юго-западной части Большого Лондона, где сосредоточено множество малых клубов, да ещё и такой гигант как "Челси" под боком.
во первых спасибо за подробное описание
во вторых как вы правильно заметили клубы РПФЛ даже этого не делают
и в третьих еще одни вопрос если можно, как происходит рекламма-информация конкретного матча типа когда? с кем? во сколько?
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол

cron