Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Ironside 11 апр 2011, 20:05
wais писал(а):и в третьих еще одни вопрос если можно, как происходит рекламма-информация конкретного матча типа когда? с кем? во сколько?

Ну, за наружную рекламу ничего сказать не могу, т.к. на месте не был уже почти 8 лет :-)
Но в 2003 году не раз видел небольшую группу фанатов, раздававших листовки с рекламой ближайших матчей на площади перед Wimbledon Station (народу там всегда толпа, т.к. тут же рядом, помимо вокзала, пара торговых центров, кинотеатр, кафе/бары и т.д.). Плюс если владелец магазинчика / питейного заведения / парикмахерской болеет за клуб или даже спонсирует его, то где-нибудь на видном месте почти наверняка можно найти табличку с расписанием ближайших матчей.

Плюс, естественно, сайт. Здесь информация о предстоящих играх появляется практически сразу же после того, как становится известна дата и время. Так, в этом сезоне информация почти обо всех предсезонных играх появилась как бы не в мае, а в начале июня уже была окончательно определена. Расписание игр на чемпионат появилось практически сразу после жеребьёвки. Весь календарь игр команды вынесен на отдельную страницу сайта (http://www.afcwimbledon.co.uk/matches.php?Psection_id=5&Psub_section_id=11&squad=. Обновляется страничка очень оперативно - счёт и посещаемость появляются буквально в течение пары часов после финального свистка, а иногда и через полчаса), а информация о ближайших трёх домашних играх вынесена на главную страницу со ссылкой для заказа билетов онлайн.

Для каждого выездного матча даётся информация об условиях покупки билетов и регулярно обновляемая информация об автобусах (платных) для болельщиков. Для тех, кто желает добираться самостоятельно, на индивидуальной страничке каждой команды-соперника приведены подробные указания. Для дальних (по английским меркам) выездов могут быть особые акции (например, для выезда в Йорк договаривались о скидках на ж/д билеты).

Для тех, кто по каким-то причинам не может присутствовать на матче, организуется радиотрансляция игры через интернет (чем сам в последнее время бессовестно пользуюсь :grin: )
Ironside
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 11 апр 2011, 20:24
Ironside писал(а): а информация о ближайших трёх домашних играх вынесена на главную страницу со ссылкой для заказа билетов онлайн.
Вот это называется инфраструктура бизнеса, в отличии от клубов РПФЛ которые очень забояться о болельщиках и лишний раз не приглашают их на футбол -ведь у наших болельщиков денег мало, даже Уимблдон (хотя я вспомнил этот клуб он выигрывал кубок и там играл Винни Джонс) даже не в АПЛ -помнит что играет для болельщиков и делает все что может для привлечения болельщиков на трибуны.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 11 апр 2011, 20:35
Что спорим? В Англии, Германии футбол-место , где можно ОТДОХНУТЬ. Пивка попить, побазарить. Футбол-часть их культуры... У нас же средство обобрать болельщиков...

В СССР еще были успехи-наших гоняли! 2 место на ЕВРО? Пшел вон!
Менталитет победителей был!
А щас кальян, девочки...
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Val22 11 апр 2011, 21:04
Мы тут с вайсом дискуссию не закончили, та к что позвольте я её продолжу. 8)

Вайс,жаль, что вы обиделись на мой совет посетить врача и наябиднячили модерам.Чесно слова не хотел вас этим обидеть. Хотя может быть дело не в этом, а в том, что вы поняли, что снова опозорились и на 3 дня решили закрыть мне "рот"? :rot:
Но за 3 дня вы от меня никуда не денетесь,поэтому продолжим:
wais писал(а):Мне ведь не трудно с циферками , рассчитаем по вашей методике посещаемость ЧР 2011/12 первых туров
1) Динамо-6841,Краснодар-4500,Спартак-9500,Ростов-15000,Зенит-20000,Томь-10200,Рубин -10600,КС-0
1а) Анжи (13500+12500)/2 =13000,Амкар (9000+8200)/2=8600,Терек (9500+9000)/2=9250,Кубань (16000+26000)/2=21000, Волга (14000+17500)/2=15750,Локомотив( 14863+8500)/2=11682,ЦСКА (7848+9500)/2=8674,Нальчик (4300+5800)/2=5050

2) пропускаем внем нет арифметики
2а) Аккуратно складываем (6841+4500+9500+15000+20000+10200+10600+0+13000+8600+9250+21000+15750+11862+8674+5050)+=169 827/16= 10614.

Не расскажите почему получившаяся циферка меньше на 1000 чем реальная, а ведь должна была совпасть ( что бы исключить арифметическую ошибку можете пересчитать) данные взяты http://www.championat.ru/football/_russ ... photo.html,ваша ошибка "логическая" из-за того что вы пошли по длинному пути и кое что потеряли,что бы исключить эту ошибку есть более простой способ, сложить все посещаемости и разделить на количество матчей:) ( проверил - цифры сошлись :D :D :D )
Вот Вы снова показали свои пробелы в школьном образовании.
В ваших подсчетах в пункте 2а) в левой части уравнения присутствует цифра 0(это я так понимаю среднее арифметическая посещаемость домашних игр КС. Напоминаю, что средняя арифметичекая посещаемость команды расчитывается как "Сумма зрителей на всех матчах деленная на кол-во этих матчей. Т.е. выглядить это должно так 0/0= , но любой (хотя может и не любой) школьнеГ знает, что на НОЛЬ делить НЕЛЬЗЯ.Вы же спокойно делите и записываете в своё уравнение этот непонятный 0 :cool: , ну и отсюда как в следствие делите на 16(ибо посчитали туда КС), но как видно в моих формулах,коорые я писал выше,в сезоне 2010 у меня фигурирует цифра 16, а в сезоне 2011 у меня написано число 15 :wise: .Именно по той самой причине, что я только что описал.(ибо у меня нет проблем со школьным курсом математики)
И теперь если вы всё правильо посчитаете, то возможно сильно удиветесь, т.к. РЕЗУЛЬТАТ логическим и более коротким путем (сумма ср.посещаемости команд/на кол-во команд) получится ИДЕНТИЧНЫМ вашему длинному пути (сложить посещаемость всех матчей/на кол-во матчей) (хотел бы я посмотреть как вы будете складывать 240 цифр после 30 тура,когда я могу сложить всего 16) :grin: . А это ведь всего лишь школьный уровень математики!
wais писал(а):
Val22 писал(а):Так вот мне очень интересно на чем основан ваш прогноз о падении посещаемости? Ведь своим прогнозом вы прокомментировали именно эти две цифры...
Своим прогнозом я прокомментировал только одну цифру , а именно среднюю посещаемость первых трех туров этого чемпионата, посещаемость прошлого сезона меня в первых 3-х турах не особо "волновала". В прошлом сезоне средняя посещаемость составляла 12083 , те посещаемость первых туров меньше прошлогодней средней посещаемости.
А вот первая нормальная и правильная мысль. Сами догадались, что среднюю посещаемость первых трех туров этого чемпионата нужно сравнить не с аналогичной цифрой прошлого чемпа, а со средней посещаемостью всего чемпа2010, али кто подсказал? Хотя после этого прошло двое суток,так что наверное сам. :grin:
А так же тот факт что МАРТ самый посещаемый месяц в ЧР по статистике
Странно, а я думал самый посещаемый месяц в ЧР, это тот, где Спартак чаще играет с московскими клубами плюс с Зенитом (ессна в Москве) :?
И напоминаю вам вопрос вы взяли среднюю посещаемость первых 3-х туров ЧР10 14900 умножили на 16 (количество команд) получили 238 400 - что означает (описывает) эта цифра? ( поясняю 14900 -означает среднюю посещаемость в первых трех турах,16 - означает количество команд)
Я надеюсь, что за 3 дня вы сами догадались, что эта за цифра.Но расскажу коли спрашиваете:
Цифра 238400 означает(описывает) сумму средней посещаемости команд в первых трех турах ЧР2010.( поясняю 14900 -означает среднюю посещаемость в первых трех турах ЧР2010,16 - означает количество команд)

В общем Вам надо повторить элементарные вещи из школьной программы (пока ещё дочка не пошла в школу),чтоб самому не путаться, и не пытаться запутать других ;)
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 11 апр 2011, 21:37
Val22 писал(а):Цифра 238400 означает(описывает) сумму средней посещаемости команд в первых трех турах ЧР2010.( поясняю 14900 -означает среднюю посещаемость в первых трех турах ЧР2010,16 - означает количество команд)

В общем Вам надо повторить элементарные вещи из школьной программы (пока ещё дочка не пошла в школу),чтоб самому не путаться, и не пытаться запутать других ;)
Элементарные а также специальные вещи из математики я уверен что знаю лучше вас на 100% ,и могу вас поучить. (*вырезано*)
но раз вы хотите продолжить позориться то продолжим вас позорить и так имеем
"сумма средней посещаемости в первых трех турах" , напоминаю что так вы обозвали число которое получили путем умножения 149000 на 16.
(напоминаю слово сумма используют когда используется действие сложение, когда используют умножение то результат называют произведением) , хочу сообщить вам неприятную вещь "сумма средней посещаемости в 3-х турах(используем пока вашу лексику) будет 357600 и на понятном языке будет означать -посещаемость чемпионата в первых 3-х турах.

Val22 писал(а):
А так же тот факт что МАРТ самый посещаемый месяц в ЧР по статистике
Странно, а я думал самый посещаемый месяц в ЧР, это тот, где Спартак чаще играет с московскими клубами плюс с Зенитом (ессна в Москве) :?
Есть места где "думать не надо" - достаточно посмотреть статистику.
Последний раз редактировалось wais 11 апр 2011, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора: Уважайте других собеседников, устное предупреждение. С Уважением.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 11 апр 2011, 22:02
Кого тут научить считать? :grin:
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Ironside 11 апр 2011, 22:20
wais писал(а):хотя я вспомнил этот клуб он выигрывал кубок и там играл Винни Джонс

Тот, да не совсем. "Тот" клуб теперь официально именуется Milton Keynes Dons. AFC Wimbledon был основан болельщиками команды в ответ на переезд Wimbledon FC в Милтон-Кинс.
А уж потом и права на все регалии отсудили :grin:
Да и с моральной точки зрения большинство бывших игроков считают нынешний "Уимблдон" правопреемником прошлого. Винни Джонс даже свою медаль за Кубок отдал во временное пользование клубному музею :grin:
Ironside
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 11 апр 2011, 22:36
Flame писал(а):Что спорим? В Англии, Германии футбол-место , где можно ОТДОХНУТЬ. Пивка попить, побазарить. Футбол-часть их культуры... У нас же средство обобрать болельщиков....
Попробуй "оббери " этих болельщиков их ведь на стадион не загонишь, но если посмотреть в глубь-то а для чего еще нужен футбольный матч?
Как не для того что бы обобрать болельщиков?
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 11 апр 2011, 22:43
wais писал(а):
Flame писал(а):Что спорим? В Англии, Германии футбол-место , где можно ОТДОХНУТЬ. Пивка попить, побазарить. Футбол-часть их культуры... У нас же средство обобрать болельщиков....
Попробуй "оббери " этих болельщиков их ведь на стадион не загонишь, но если посмотреть в глубь-то а для чего еще нужен футбольный матч?
Как не для того что бы обобрать болельщиков?
Конечно обобрать. Пивчанский, вобла.. Это все бесплатно?
Ладно шучу.
В низших лигах живет футбол, кто бы сомневался. Я про верхушку.
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 11 апр 2011, 23:32
Flame писал(а):Конечно обобрать. Пивчанский, вобла.. Это все бесплатно?
Ладно шучу.
А я не шучу пиво, вобла, билеты, атрибутика именно для этого и существует и именно на это существует футбольный клуб
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Tune 11 апр 2011, 23:42
wais писал(а):
Flame писал(а):Конечно обобрать. Пивчанский, вобла.. Это все бесплатно?
Ладно шучу.
А я не шучу пиво, вобла, билеты, атрибутика именно для этого и существует и именно на это существует футбольный клуб
Болельщики платят за билеты.... И спонсоры есть..

Я вообще про идеологию щас....
Tune
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение MrMih 12 апр 2011, 00:40
A Вам не кажется что народ не иддет на стадион хотябы по тому что посмотрев по России 2 АПЛ,смотреть на это уе..,а тем более платить....Тут никакая вобла с пивом не поможет.
MrMih
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 12 апр 2011, 00:57
MrMih писал(а):A Вам не кажется что народ не иддет на стадион хотябы по тому что посмотрев по России 2 АПЛ,смотреть на это уе..,а тем более платить....Тут никакая вобла с пивом не поможет.
А ни кто не спорит что АПЛ лучше, но вы зачем то за Спартак болеете? Хотя в АПЛ много клубов гораздо лучше Спартака.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Val22 12 апр 2011, 06:12
wais писал(а): Есть места где "думать не надо" - достаточно посмотреть статистику.
Для начала ответим на неинтересную для нас тему про март.
Не, конечно если посмотреть в статистику за прошлый сезон, то наверно март там и является самым посещаемым месяцем.НО, если "ПОДУМАТЬ" и внимательно посмотреть какие матчи были в тот март,то мои слова подтвержаются :cool: странно что такой "стадионный эксперт" просто смотрит и не думает (хотя как показывают факты, "думает, но позже" :grin: )
На а теперь про основную тему:
Элементарные а также специальные вещи из математики я уверен что знаю лучше вас на 100% ,и могу вас поучить. (жаль что ваше математическое образование закончилось в 5 классе,где в курсе арифметики действительно нельзя делить на ноль, те кто проучился чуть дольше узнал про правило Лопиталя по раскрытию неопределенностей типа 0/0 -лирическое отступление)
но раз вы хотите продолжить позориться то продолжим вас позорить и так имеем
"сумма средней посещаемости в первых трех турах" , напоминаю что так вы обозвали число которое получили путем умножения 149000 на 16.
(напоминаю слово сумма используют когда используется действие сложение, когда используют умножение то результат называют произведением) , хочу сообщить вам неприятную вещь "сумма средней посещаемости в 3-х турах(используем пока вашу лексику) будет 357600 и на понятном языке будет означать -посещаемость чемпионата в первых 3-х турах.
Спецально не стал отвечать сразу как появился ваш пост (ибо уже привык, что там всё может ещё круто поменяться), и пошел спать.Ну вот я проснулся, и что я вижу:
с начала первого сообщение до последнего его редактирования прошел практически час.За это время вы нашли в инете правило Лопиталя (видимо вы все-таки "РЕАЛЬНО УЧИЛИСЬ" а не просто "учились" в высшем учебном заведении ( а то просто у мя была мысля, что вы всё экстерном сдавали.Наиболее оптимистическая мысля выглядела так: вы приходите на экзамен, даете преподу "экстерн" :grin: и счастливый уходите домой).Но вот в чем проблема,то что мы сейчас считаем - это простая арифметика,и то, что вы якобы знаете правило Лопиталя здесь вААбще ни к селу ни к городу.
Ну а мериться "у кого длинее" мне абсолютно не хочется,а уж с человеком,у которого есть пробел в школьной образовании по теме "среднее арифметическое число" - тем более.
Закончили лирическое отступление :-)

Переходим к вашим цифрам.
357600 я, если прально вас понмаю, вы получили путем умножения 14900 на 24 (где 14900 - средняя посещаемость чемпа после 3-х туров, а 24 число проведенных встреч за 3 тура).И назвали это число "посещаемость чемпионата в первых 3-х турах"( т.е. просто сложили число зрителей каждого матча).
Вы во второй раз за нашу дискуссию написали всё правильно.Молодец :sharik:
Теперь вам осталось понять разницу между этим понятием и понятием "суммой средней посещаемости каждой команды после 3-х туров" (т.е. мы просто складываем среднюю посещаемость каждой команды ( вы кстати высчитывать эту среднюю посещаемость каждой комады, по мною приведенным формулам, умеете))
Как поймете разницу, напишите ;)
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение kassota 12 апр 2011, 06:49
wais писал(а):
MrMih писал(а):A Вам не кажется что народ не иддет на стадион хотябы по тому что посмотрев по России 2 АПЛ,смотреть на это уе..,а тем более платить....Тут никакая вобла с пивом не поможет.
А ни кто не спорит что АПЛ лучше, но вы зачем то за Спартак болеете? Хотя в АПЛ много клубов гораздо лучше Спартака.
согласен,в АПЛ много клубов гораздо лучше Зенита,так зачем вы то за Зенит болеете?хотя когда то вы уже сами отвечали на этот вопрос который задавали мне,я уяснил только одно-болельщиков Зенита привлекают на стадион пиво и шаверма :D
kassota
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол