В помощь новичку!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gex 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер!
Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах и тонкостях игры под названием ВСОЛ. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

• Первые шаги в игре (с картинками). Подробно ознакомиться можно ЗДЕСЬ.
  • Если у тебя есть небольшой вопрос, то, написав его здесь, в этой теме, ты всегда сможешь получить ответ или дельный совет.
  • Если у тебя есть много вопросов, в частности, по развитию команд, то для начала ты можешь прочитать "советы опытного менеджера" (ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ), или можешь создать отдельную тему в этом разделе, но только одну! (пример)
  • Создать отдельную тему можно и нужно, если вопрос будет касаться всех менеджеров Лиги и для ответа на него нужно получить несколько мнений (пример)
ВАЖНО: перед созданием новой темы обязательно нужно ознакомиться с разделом 2.4., а при написании сообщений с разделом 2.5. правил пользования форумом!

• Но при этом надо учесть то, что на твои вопросы уже могут быть ответы в разделе F.A.Q. в частности в теме ЧаВО, которые рекомендуется изучить всем менеджерам ВСОЛа.
  • Не забудь проверить - не задавался ли уже такой вопрос воспользовавшись поиском, потому что похожая проблема уже могла кого-то озадачить и ответы были получены.

И, пожалуй, следует помнить самое главное - чтобы полностью во всём разобраться, надо читать правила и как можно чаще!
Последний раз редактировалось gex 09 апр 2006, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
gex

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 29 июн 2018, 14:37
Seppo писал(а):Как так? У вратаря перед последним матчем было 56 процентов игр. Надо 55. Матч прошел. У вратаря 54 процента. Ну что за идиотизм? Как могло за матч списаться 2 процента?
Я так понимаю это из-за дополнительного времени? Тогда хрень какая то. Никогда не видел что бы за матч списывалось больше 1 процента. Вот что теперь делать...
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1361844

Надо считать именно минуты, а не проценты. Да, игроку не хватило девяти минут, чтобы быть полезным при его 2640 проведенных минут (4860*0,545=2649), если бы не было овертайма, то для наигрывания достаточно было бы 4830*0,545=2633 минут. Не повезло.
Но такие ситуации не так уж редки.
И с моими игроками подобное случалось. Именно считанных минут не хватало двум моим игрокам, эдак с десяток случаев - когда травмы лишали ветеранов шанса наиграть полезность (когда еще не было экстренного лечения травм), и было такое, что надо было сыграть в комерческом турнире, но из-за ускоренного отсеивания турниров не успел перезаявить команду в другой, из-за чего опять же лишился ветеранской спецухи.
Остается такие неудачи только принять. Сделать ничего нельзя. Нужно заблаговременно наигрывать минуты, но это уж как получается.
Здесь по-прежнему ничего не надо писать.
ElZabivallid
Эксперт

Благодарностей: 184
Рейтинг: 503

Сообщение artiom1401 29 июн 2018, 22:36
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
artiom1401
Мастер

Благодарностей: 345
Рейтинг: 548

Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Рвеншама (Кампала, Уганда)
Расинг (Манизалеш, Колумбия)

Сообщение igor_mors 01 июл 2018, 10:04
Что значит выделить кумиров?
igor_mors
Новичок

Рейтинг: 541

Воркута (Торонто, Канада)
Реддич Юнайтед (Реддич, Англия)

Сообщение thesubj 01 июл 2018, 13:08
igor_mors писал(а):Что значит выделить кумиров?

на странице отправки состава все спецвозможности "К" будут выделены другим цветом.
Изображение
Изображение
thesubj
Президент ФФ Мальдив

Благодарностей: 559
Рейтинг: 687

Борнмут (Борнмут, Англия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)

Сообщение Milan151 02 июл 2018, 13:14
Как купить игрока если стоит 10%? Можно сразу ставить его полную стоимость чтоб не покупать одного игрока пол сезона?
Вы спрашиваете совет, а советы могут быть разные. Поэтому лучше задать вопрос в отдельной теме в разделе "Вопросы новичков".
Milan151
Менеджер

Благодарностей: 2
Рейтинг: 484

Кэйвершэм (Данидин, Нов. Зеландия)
ФК Дамани (Дамани, Тунис)
ФК Бердичев (Бердичев, Украина)

Сообщение igor_mors 02 июл 2018, 16:22
Скажите, у меня игрок с одной звездой (потеря силы) в промежутке от 86% до 99% (я уже хотел его сливать). Я подумал, что следующее изучение даст конкретную цифру именно в этом диапазоне. А это оказывается он был изучен 1 раз только и эти цифры 86-99 ничего не значат? Потому что после тренировки будет 1 из 3 вариантов: 1-70, 71-85 или те же 86-99. Как-то непонятно, зачем цифры задавать ложные?
igor_mors
Новичок

Рейтинг: 541

Воркута (Торонто, Канада)
Реддич Юнайтед (Реддич, Англия)

Сообщение Hugo 02 июл 2018, 17:15
igor_mors писал(а):Скажите, у меня игрок с одной звездой (потеря силы) в промежутке от 86% до 99% (я уже хотел его сливать). Я подумал, что следующее изучение даст конкретную цифру именно в этом диапазоне. А это оказывается он был изучен 1 раз только и эти цифры 86-99 ничего не значат? Потому что после тренировки будет 1 из 3 вариантов: 1-70, 71-85 или те же 86-99. Как-то непонятно, зачем цифры задавать ложные?

Почему ложные? Всё указано в правилах. Изучать точную потерю силы, если у тебя сразу появился такой диапазон, не имеет уже особого смысла.
каждое изучение перспективности падения силы предоставляет больше информации о том, насколько перспективен игрок.
после первого изучения вы узнаете, в каком из двух промежутков находится показатель перспективности падения силы игрока.
после второго изучения вы узнаете, в каком из трех промежутков находится показатель перспективности падения силы игрока.
после третьего изучения вы узнаете, в каком из четырех промежутков находится показатель перспективности падения силы игрока.
после четвертого изучения вы узнаете точный цифровой показатель перспективности падения силы игрока.
Изображение Изображение
Hugo
Модератор молодежи

Благодарностей: 190
Рейтинг: 621

Мирамар Мисионес (Монтевидео, Уругвай)
Пасифик (Виктория, Канада)

Сообщение out 02 июл 2018, 17:32
контракт с игроком и его з/п, по умолчанию или менеджер может вносить корективы?
out
Менеджер

Благодарностей: 1
Рейтинг: 562

Эдгеворт Иглз (Монаш Сити, Австралия)
Варезе (Варезе, Италия)

Сообщение Adventus 02 июл 2018, 17:48
out писал(а):контракт с игроком и его з/п, по умолчанию или менеджер может вносить корективы?

Это пока ещё одному лишь Акару известно (ну, может ещё Аверсу)
Adventus
Эксперт

Благодарностей: 2241
Рейтинг: 565

Мирасол (Мирасол, Бразилия)
Бамика (Шинданд, Афганистан)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)

Сообщение Kater 03 июл 2018, 11:39
Подскажите, когда рассчитывается взаимопонимание - в начале или в конце матча? Т.е. если я во время матча заменю игрока, к которому идут зеленые линии, то измениться взаимопонимание или нет?
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Менеджер

Благодарностей: 9
Рейтинг: 658

Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Писек (Писек, Чехия)
Политехник (Мухаррак, Бахрейн)

Сообщение Karwar 03 июл 2018, 11:44
Kater писал(а):Подскажите, когда рассчитывается взаимопонимание - в начале или в конце матча? Т.е. если я во время матча заменю игрока, к которому идут зеленые линии, то измениться взаимопонимание или нет?

Из Правил:
После ухода с поля игрока / выхода на поле нового игрока модификаторы взаимопонимания всех игроков, находящихся на поле после внесения изменений в состав команды, пересчитываются.
Kater отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 232
Рейтинг: 612

Актас (Вильнюс, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
Амбули (Али-Дадда, Джибути)

Сообщение RVBF 04 июл 2018, 23:21
Здравствуйте!
Подскажите, каким образом можно расторгнуть контракт с абсолютно ненужным мне игроком?
RVBF
Новичок

Рейтинг: 529

Хапоэль (Кфар-Саба, Израиль)
Аль Вахида (Балсалл Хеф, Бангладеш)

Сообщение Develein 05 июл 2018, 03:38
RVBF писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, каким образом можно расторгнуть контракт с абсолютно ненужным мне игроком?

в разделе "Трансфер" нужного игрока выбрать пункт "Разорвать контракт с игроком ..."
Develein
Профи

Благодарностей: 12
Рейтинг: 537

Воксхолл Моторс (Эллесмер Порт, Англия)
Зиойнг Цитицен (Самчеок, Южная Корея)
Уайт Холл (Уайт Холл, Барбадос)

Сообщение Tonckopep 05 июл 2018, 11:20
Собираюсь играть солнечным стилем (бразиль), и конечно, хочется собрать одностилевую команду. Конечно, лучше если это будут бразильцы, но... Что если собрать для этой тактики игроков бей-беги, британь или катеначчо? В чем минусы и в чем плюс? И чего больше?

Огромный плюс считаю в том, что на рынке подобных игроков хоть и немного, но они стоят гораздо дешевле. А как в игровом плане?
Прочитайте шапку темы прежде чем задавать тут вопросы.
Вопросы в этом посте подразумевают не ответы, а советы, которые могут вызвать обсуждение.
Для подобных вопросов рекомендуется создать отдельную тему в разделе "Вопросы новичков" или найти в том разделе уже существующую подходящую тему.
Tonckopep

Сообщение GooooL 05 июл 2018, 23:07
Всегда покупал игроков по той цене,которую заказывал.Но вот сегодня купил вета все-спецушного http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=4289827 Поставил цену в 6М на покупку,а пришел ко мне он с расходом в 3.5М.
Как и почему рынок сэкономил мне два с половиной мулика ? Если можно,то и ссылку правил,поинтересоваться...
GooooL
Тренер-менеджер

Благодарностей: 4
Рейтинг: 542

Кэмпбеллтаун Сити СК (Аделаида, Австралия)
Нью Кингстон (Нью Кингстон, Ямайка)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)

Пред.След.

Вернуться в Реальный Футбол