Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Сборная России
Сообщение Spectre 22 июл 2016, 05:56
Азазелло писал(а):
Gandalf писал(а):... новым тренером сборной может стать кто-то ...

Ребята, да не питайте иллюзий. Ни один тренер из нынешних российских футболистов не в состоянии составить адекватную сборную (равно как и в Украине). Нужно менять подход к футболу внутри страны, развивать его всячески, а не тащить сотнями легионеров, чтобы затыкать дырки в решете.
Когда-то Бесковы, Масловы и Лобановские могли сделать подобное чудо. Но ведь у них был материал!!! Выбор был!!!
А из говна конфетку слепить-то можно, только от этого конфетка съедобной не станет.
Провал России и Украины был почти предсказуем за много сезонов до Евро.
В этой связи вспоминается анекдот:
- Ты за кого на Евро болеть будешь?
- За наших, за кого же ещё?
- Не-е-е, ну это понятно. А дальше?

Да не футболисты виноваты, а их подход к делу, желание играть и биться за страну....

вас пример Лестера в Англии ничему не научил??? выводы можно сделать....
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2374
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 518
 
 

Re: Сборная России
Сообщение oXXXymiron 22 июл 2016, 16:27
Совершенно не пример.
Виновата система подготовки и целиком структуры. Ни один человек в Мире не то что не будет, а просто не сможет выложиться на 110%, если он на протяжении многих лет выкладываясь на 40-50% получает зарплату как те, кто в Европе надрываются на все 300%
Наши игроки находятся в зоне комфорта, играя в РПЛ. Попадая в ЛЧ, ЛЕ, ЧЕ, ЧМ и тд они просто становятся не конкурентоспособными из-за того как раз, что к таким скоростям они не привыкли. В потенциале они такие скорости потянут, но их окружающая среда иная, они не практикуют такой футбол практически никогда. Именно поэтому в Еврокубках успехов нет, на форумах провалы, а последний крупный успех был в годы, когда играло поколение, воспитанное без лимита (победа ЦСКА в КУ, Зенита, бронза 2008)
oXXXymiron
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Злая 26 июл 2016, 15:44
У меня складывается такое впечатление, что мы ходим по кругу из года в год, ответов на вопрос, как можно построить боеспособную сборную, как не было так и нет, но все равно её придется из кого-то строить, хуже или лучше, игроки примерно на одинаковом уровне в стран наберется человек 20 не больше, просто не очень понятно на мир то свой с чем пойдем?
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Adventus 26 июл 2016, 21:12
Злая писал(а):У меня складывается такое впечатление, что мы ходим по кругу из года в год, ответов на вопрос, как можно построить боеспособную сборную, как не было так и нет
Был, есть и будет - надо убирать лимит
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сборная России
Сообщение yaya perez 26 июл 2016, 22:07
КриТап писал(а):
Злая писал(а):У меня складывается такое впечатление, что мы ходим по кругу из года в год, ответов на вопрос, как можно построить боеспособную сборную, как не было так и нет
Был, есть и будет - надо убирать лимит

Лимит виноват в последнюю очередь, что бы это понять достаточно мозг включить.
Было бы удивительно если после отмены лимита из ниоткуда выросла бы сборная.
yaya perez
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Adventus 26 июл 2016, 22:17
Не знаю, в какую очередь, но всё же виноват. Есть куча других факторов, но и лимит - одна из главных причин
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сборная России
Сообщение yaya perez 26 июл 2016, 22:24
КриТап писал(а):Не знаю, в какую очередь, но всё же виноват. Есть куча других факторов, но и лимит - одна из главных причин

Одна из главных причин отсутствие системы воспитания и подвода к основной команде молодых игроков. А лимит, это просто отмазка для бедных. Я вас уверяю, убери сегодня лимит, завтра не появится сборная, т.к. игроков молодых в достаточном количестве нет. А в количестве пять человек на одиннадцать мест у нас и Кокорин вырос.
yaya perez
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Adventus 26 июл 2016, 22:27
yaya perez писал(а):Одна из главных причин отсутствие системы воспитания и подвода к основной команде молодых игроков.
Тут согласен. Но лимит - это не отмазка, а костыль, который только усугубляет ситуацию. И убрать его сегодня действительно немного даст в краткосрочной перспективе, потому что нанесённый им вред не восстановить за пару лет
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 26 июл 2016, 23:01
Товарищи! Вы тут упустили то, что зарплаты у наших футболистов завышены - уже из-за одного этого стоит отменять лимит. Не будут зарплаты завышенными - игроки будут больше стараться, чтобы попадать в состав (не забудьте, что место в составе теперь уже не гарантировано) и доказывать свою пользу, чтобы повысить свою стоимость. Так что отмена лимита даст пользу мгновенно, точнее, по ходу окончания контрактов футболистов с русскими паспортами.
А что игроков мало, так это проблема параллельная лимиту. Более того, отмена лимита приведет на первых порах даже к уменьшению числа профессиональных российских футболистов, до тех пор, пока система подготовки молодежи не начнет работать полноценно. Но нам важнее не количество, а качество, верно?
Еще добавлю. Из-за отмены лимита уровень РФПЛ как минимум не упадет, а может даже вырасти, так как клубы, сохранив платежную ведомость на прежнем уровне, смогут больше тратиться на сильных игроков (и на спортшколы) за счет ликвидации надбавки за паспорт в зарплатах местных футболсистов.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение Berkut 26 июл 2016, 23:54
КриТап писал(а):
yaya perez писал(а):Одна из главных причин отсутствие системы воспитания и подвода к основной команде молодых игроков.
Тут согласен. Но лимит - это не отмазка, а костыль, который только усугубляет ситуацию. И убрать его сегодня действительно немного даст в краткосрочной перспективе, потому что нанесённый им вред не восстановить за пару лет
Смотря о чем идет речь. Если о сборной, то несомненно плюс(иронизирую). Состав будет Акинфеев, Игашевич и 9 бразильцев. В сборной Франции сейчас играют 2 француза и 9 алжирцев. Нужно вообще запретить играть у нас иностранцам. Типо как это сделали англичане (7 игр за сборную и тогда Вэлкем). Но нам сделать чтобы на поле было не более 3-х и норма. В случае отмены лимита вред никогда не восстановить(если мы с тобой об одном и том же)э
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сборная России
Сообщение Ric 30 июл 2016, 13:59
я не против в сборной России таких людей как Фернандес,ну ничуть не против ) всяко лучше гениальных Смольниковых
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборная России
Сообщение ФанатЦСКА 30 июл 2016, 15:07
хельсингор писал(а):я не против в сборной России таких людей как Фернандес,ну ничуть не против ) всяко лучше гениальных Смольниковых
Ну это понятно, Марио топ-защитник, а из-под Смольникова 5 из 6 голов на ЕВРО забили..
А вот в чём смысл натурализации других игроков, о которых идёт речь? Ладно, Гильерме честно получил, даже если бы он не играл в футбол, то получил бы паспорт.. А Вандерсон, Ари..
Ещё толк от Маурисио может быть, учитывая провал на евро и старость Денисова с Широковым. Дзагоев-Маурисио-Шатов в центре - это топ, или Нойштедтер-Дзагоев-Маурисио тоже норм.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Frayder 30 июл 2016, 19:17
Начался чемпионат России...Смотрю Зенит-Локо.Ну просто на редкость унылое зрелище.Медленно,туго.Ну просто фу,как тошно.
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1622
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Аль-Нафт (Багдад, Ирак)
Узда (Узда, Беларусь)
Монтуки (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Сборная России
Сообщение Neledva 31 июл 2016, 01:03
Brest писал(а):Начался чемпионат России...Смотрю Зенит-Локо.Ну просто на редкость унылое зрелище.Медленно,туго.Ну просто фу,как тошно.
Выпей пургену , будет весело , интересно , интригующе , а самое главное полезно для желудка !
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 540
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Сборная России
Сообщение basilik 11 авг 2016, 12:54
Экс-главный тренер «Спартака» и «Динамо» Станислав Черчесов стал новым главным тренером сборной России по футболу. Он был утвержден в этой должности на заседании исполкома РФС.
Годовой оклад Черчесова в сборной составит €2 млн.
Помощниками Черчесова в сборной России будут Гинтарас Стауче, Мирослав Ромащенко, Владимир Паников. Сообщается, что тренерский штаб национальной команды суммарно будет получать €2,8 млн. Контракт пока не подписан, однако ожидается, что он будет рассчитан до конца 2018 года.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол