Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Сборная России
Сообщение alkash163 09 июн 2012, 13:53
ну извини, а разве болельщики оказывают влияние на адвоката в формировании состава и плана на игру?
не ну может у вас так было, но я надеюсь ща не так)
alkash163
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение MaxPayne 09 июн 2012, 14:01
1) для организации положения вне игры - КРИКНУТЬ - вполне достаточно
2) *поправка не ДВА(2) , а ТРИ(3) защитника оставили за спиной Пиларжа в момент паса, относительно Жиркова Пиларж был ближе к Малафееву.

Впрочем все это к конкретному эпизоду не имеет никакого отношения. В детских футбольных школах крайних беков учат либо держать линию относительно главного центрального, либо играть по своему. Анюков залез в запрещенный участок поля и должен был в этом случае играть по своему игроку, а не запоздало заниматься организацией офсайда. Игнашевич не устраивал вне игры, он держал линию на безопасном от ворот расстоянии и Анюков должен был ориентироваться на него.
MaxPayne
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение desh 09 июн 2012, 14:13
Уважаемый,Wais.Ваши аргументы про заднего центрального защитника устарели,как и вся система игры с либеро.Привожу пример,как делается искусственный оффсайд при игре обороны в линию(а Россия именно так и играет,нет там никакого последнего и переднего).
Объясняю ситуации,глядя от своих ворот:
1.Атака с левого фланга.Вся оборона смещается влево,левый бек непосредственно учавствует в отборе,левый ЦЗ его страхует,а вот правый ЦЗ командует об оффсайдной ловушке,так как контролирует ситуацию,но в отборе и в подстраховке не учавствует.Правый бек выходит вперёд по позиции правого Цз,который дал команду и начал выдвигаться.
2.То же самое при атаке с правой бровки,только здесь команду даёт левый ЦЗ.
Вывод:Анюков,видя,что два ЦЗ выдвигаются вперёд,должен был синхронно с ними выходить сразу же,а не смотреть,куда будет вбегать чешский напад.По картинке из постов выше видим,что Анюков в отборе не учавствовал и прекрасно видел что трио защитов выдвинулось вперёд,а сам прозевал этот момент.Грамотная же команда противника естесственно сделала проникающую передачу не в зону Анюкова,а в центральную,по всем канонам футбола.
3.Вина Анюкова в пропущенном голе очевидна и отрицать здесь нечего.Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 09 июн 2012, 16:09
desh1982 писал(а):Уважаемый,Wais.Ваши аргументы про заднего центрального защитника устарели,как и вся система игры с либеро.
Согласен, давайте называть его не Задний а ГЛАВНЫЙ центральный защитник.

desh1982 писал(а):1.Атака с левого фланга.
2.То же самое при атаке с правой бровки.
C какого фланга была атака?
desh1982 писал(а):Привожу пример,как делается искусственный оффсайд

пример это конечно хорошо,но почему в ваших примерах соперник атакует через фланг а в конкретно эпизоде по центру?
предпологаю, что если рассматривать не абстрактные фланговые атаки , а конкретную то вывод о вине Анюкова в голе сделать нельзя, а вас это не устраивает :-)
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение AspeR 09 июн 2012, 16:41
А вообще если посмотреть матч полностью, а не только этот эпизод с искуственым офсайдом на коротком повторе с моментом самого разрезающего паса... То более непонятно становится, что делал Анюков. Потому как еще когда мяч находился в центре поля, оборона была выстроена в линию и даже намеков не было на то, что они выходили делать офсайд. Они уже в этот момент только пятились назад (Анюков как можно заметить просто шел пешком) - никаких движений навстречу не было со стороны центра обороны и только Анюков зачем то опекал Пиларжа. И как ты, вайс, коворил до этого, что типа Анюков не ожидал подставы такой от обороны... Какой подставы? Он не ожидал паса этого. При всем уважении к Анюкову, но полностью его вина. Он мог сигарету выкурить и успеть встать в один ряд с обороной, он все прекрасно видел

Изображение
AspeR
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 09 июн 2012, 17:00
И так к вечеру выяснили что искуственный офсайт сборная России не делала, значит как минимум Анюков не виноват в том что искуственный офсайт не получился :-)
Кстати оличная картинка на ней мы видим что Анюков пасет " игрока" Жирков пасет игрока и даже Зырянов пасет игрока соперника и даже Дзагоев бежит прихватить игрока соперника, а вот что делают центральные защитники? Кроме того что пятятся ? Тем более мы наконец то выяснили что офсайд они не делают и не собирались - а атака идет из из зоны

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
alkash163 писал(а):ну извини, а разве болельщики оказывают влияние на адвоката в формировании состава и плана на игру?
)
Хорошо что не оказывают , а то Павлюченко у них бы выходил в стартовом :D
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение AspeR 09 июн 2012, 17:05
А что делать центральным защитникам? В общем тут все в одном и пас выдался на славу у чехов и как не крути но Анюков все таки если и должен опекать своего игрока, то хотя бы не делать это наплевав на то, что можно было встать в линию и этого паса бы не было.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А если б Пиларж перед Малафеевым встал, Анюков бы его тоже там пас постоянно?
AspeR
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Spade 09 июн 2012, 17:13
Человек очевидно придуривается, а вы ведетесь :grin:
Крайний защитник не должен при атаке соперника находится ближе всех к своим воротам - правило номер 1 для крайнего защитника! И других мнений тут быть не может.
Spade
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение toktram 09 июн 2012, 17:32
wais писал(а):
Джаки писал(а):ВОТ ИТОГ ВЫСТУПЛЕНИЯ ИГРОКОВ ТВОЕЙ КОМАНДЫ!!!
Итог выступления игроков моей команды 4-1 .

wais писал(а): Пт окт 09, 2009 9:14 pm

1) За эту сборную России я не болею с лета 2008 года и не буду болеть пока там есть такой персонаж как Бородюк.

toktram
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Dus 09 июн 2012, 18:37
Хорошая игра, качественная! :cool:
Правда, после ответного чешского сердечко ёкнуло, но парни быстренько "собрались обратно" :)
Молодцы! :beer:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 09 июн 2012, 18:40
AspeR писал(а):А если б Пиларж перед Малафеевым встал, Анюков бы его тоже там пас постоянно?
Если бы да кабы

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
toktram писал(а):
wais писал(а):
Джаки писал(а):ВОТ ИТОГ ВЫСТУПЛЕНИЯ ИГРОКОВ ТВОЕЙ КОМАНДЫ!!!
Итог выступления игроков моей команды 4-1 .

wais писал(а): Пт окт 09, 2009 9:14 pm

1) За эту сборную России я не болею с лета 2008 года и не буду болеть пока там есть такой персонаж как Бородюк.

А в чем вы видите противоречие? Игроки моей команды- игроки Зенита , за сборную я как не болел так и не болею
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение фрай 09 июн 2012, 20:00
wais писал(а):А в чем вы видите противоречие? Игроки моей команды- игроки Зенита , за сборную я как не болел так и не болею
Ну вот и топайте в топик болел Зенита. А то вы про какую-то другую команду тут нам мозги парите ;)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 564
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение zahartremi 09 июн 2012, 21:21
Я вот читаю комменты господина и Waisa , и понимаю что человек вообще в футболе ничего не понимает , Анюков на 95 процентов виноват в пропущенном голе , ещё пять отдадим Игнашевичу , за то что не бросился в подкат под мяч (мне показалось что мог бы успеть) .

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Если Анюков по твоим словам держал игрока , на хрена он побежал вперёд во время паса ????????????????? Делать оффсайд ??????? А до этого времени нельзя было встать в одну линию с защитой ????????????? И стоял бы Пиларж в оффсайде

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
И если бы на месте Анюкова был к примеру Паршивлюк ( а он будет) , я бы первый сказал что он виноват в голе , а не устраивал бы тут театр .
zahartremi
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение РуммениггеКХ 09 июн 2012, 21:38
Особой радости нету, ребята!!!
Выйдут из группы, это было уже понятно.... расклад известен заранее...
Боюсь, сольются в четвертьфинале.... или как там называется, когда наши сливаются)))
ловите расслабон... отдыхайте... пейте пивос... и дальше уже посмотрим)
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение AndrLAV 09 июн 2012, 22:17
zahartremi писал(а):Я вот читаю комменты господина и Waisa , и понимаю что человек вообще в футболе ничего не понимает
ты один из последних пришёл к этому пониманию :grin:

Гена Орлов отжёг: "синдром Велитона" :D :D
AndrLAV
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол