Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Сборная России
Сообщение Berkut 16 июн 2015, 08:06
yaya perez писал(а):Мнение моё такое же как и у большинства - играли плохо. А то что при такой игре ещё и проиграли очень плохо.
Но при этом публично вешать на футболистов и тренеров какие то ярлыки (пусть они даже их конкретно здесь и не увидят) тоже считаю неправильным.
Ну а дальше детали, причём их очень много и в одном посте вряд ли можно всё это выложить.
Ну например
Berkut писал(а):... Два дебютанта в центре обороны, причем один не провел даже одной толком игры в чемпионате России...
- все вроде видели почему так произошло, зачем этим тыкать?
Новосельцев многими аналитиками признаётся одним из лучших защитников среди игроков с русским паспортом. В паре с Березуцким они вроде должны были смотреться нормально. Мы же в конце концов не знаем ни формы, ни настроения остальных товарищей которые могли быть тут заиграны. Да, в итоге гол пришёл из центральной зоны, что тут сказать, но смог ли бы тут кто то вместо Чернова заблокировать Янко, ещё не известно.
Вот как то так.
Зы. А когда футболистов и тренера начинают тыкать зарплатами, тут вообще смешно становится. Что Капелло должен был при заключении контракта сказать: Не Мутко, не согласен я за 8 лямов евров работать, дай ка ты мне зарплату 15 т. рублей, это будет по честному? :grin:

Наше мнение одинаковое- Играли плохо. Почему играли плохо? На этот ответа вопроса нет. Вариантов масса, но реально нет. Но если бы эти кто отбывал на поле хотя бы желание показали.. А то у одних усталость, у других в штанах груз непомерный, у третьих вообще ничего... ничего. И не мы болельщики должны копаться в причинах. Мы пришли смотреть футбол, именно футбол. А то, что было на поле было мало на него похоже. За что мы заплатили деньги? За что торчали возле телевизора? За эту хрень? Вообще без разницы какое там у кого было настроение. Эти бездельники не отрабатывали на поле на половину стоимости билета. А это их работа. Плохого актера забрасывают яйцами, помидорами, и это правильно. А что делать с футболистами, которые при полных трибунах не играют, а отбывают номер? Мне без разницы у кого какая из них зарплата, у кого больше у кого меньше. Мне интересно видеть тех, кто лучше играет. И никого не было на уровне сборных. Взяли бы и поставили молодежный состав сборной. Результат был бы тем же, но азарта и положительных эмоций было бы во сто раз больше(Ну может я романтик). А впереди ЧМ18. С ужасом думаю, что там будут такие старперы как Кержаков, Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Глушаков... Это будет примерно как Онопко против Клинсманна в памятном матче.. Прошел его как стоячего. Как дерево.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
 

Re: Сборная России
Сообщение gfer 16 июн 2015, 09:16
Создан сайт для сбора неустойки, прописанной в контракте Капелло, для досрочного разрыва сотрудничества. Fabiogohome.betfoot.ru предлагает всем желающим сброситься на отставку итальянца и попытаться дружно собрать 22 млн евро.
"Нет денег, нет веселья. Чтобы отправить Капелло в отставку, РФС нужно заплатить 22 миллиона евро Давайте поможем вместе", - говорится на главной странице сайта.
gfer
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение yaya perez 16 июн 2015, 09:24
gferr писал(а):Создан сайт для сбора неустойки, прописанной в контракте Капелло, для досрочного разрыва сотрудничества. Fabiogohome.betfoot.ru предлагает всем желающим сброситься на отставку итальянца и попытаться дружно собрать 22 млн евро.
"Нет денег, нет веселья. Чтобы отправить Капелло в отставку, РФС нужно заплатить 22 миллиона евро Давайте поможем вместе", - говорится на главной странице сайта.

Как только не пытаются вытянуть деньги из бедных обывателей хитрые мошенники.
yaya perez
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Dominico 16 июн 2015, 10:22
Sentinel писал(а):
Ответ: Я написал о том, что Капелло был Чемпионом с разными клубами, но каков уровень достижений Чемпионата Италии? Особенно с Миланом и Ювентусом. Думаю, что это достижения хорошие, но на великие никак не тянут. Какими бы сильными Чемпионат Италии или Испании не были, великим тренера делают международные победы. Единожды Чемпион Мира гораздо более велик, чем пятикратный чемпион любой страны. Про то, что Капелло уволили за неяркую игру, я тоже писал, вы наверное плохо читали. Помимо тусклой игры, был еще и европровал, о котором вы подзабыли.

Ответ: Может вы и правы. Но с российским футболом добивался успеха Гус Хиддинк, имея ровно таких же игроков. Кроме того ЦСКА и Зенит выигрывали Кубок УЕФА, и имели по 6-7 российских игроков в составе. А это показатель того, что с нашими футболистами можно успешно работать.

Ответ: Алексей Березуцкий - бронзовый призер Чемпионата Европы, обладатель кубка УЕФА. Его уровень несравнимо выше уровня Новосельцева и Чернова. То, что вы смеетесь над Березуцким, показывает ваш низкий уровень понимания футбола. Научитесь писать слово "Автор", потом уже рассуждайте о футболе...

1) Дело каждого конечно, но по мне - величие тренера и заключается в способности добиваться успеха с разными командами, в умении адаптироваться, отстроить команду и побеждать в различных условиях (при том что Серия А в те времена была реально сильнейшей лигой мира). За исключением конечно таких мастодонтов как Алекс Фергюсон, отработавший в МЮ не один десяток лет и переживал не одно поколение игроков команды.
Из Реала Капелло уволили именно за "незрелищную игру". Я отлично помню этот момент: при нем Реал стал играть прагматично, от обороны, часто побеждая со счетом 1-0 или 2-1, что не устраивало руководство, несмотря на выигранный чемпионат. Про сборную Англии точно не скажу, там был скандал с Терри, после которого Капелло лишил того капитанской повязки, но английская федерация начала давить на него с требованием вернуть Джона, и не согласный с таким положением дел Капелло ушел.

2) Разница в том что Гус Хиддинк работал с последним поколением игроков, выросших еще в первой половине 2000-х безо всяких лимитов и баснословных халявных зарплат. Люди трудом завоевали свое место, были голодны до побед. Провал Капелло ясно показал, в какую жопу мы скатились со всеми
ограничениями и бешеными деньгами. Поколение Аршавина уже доигрывает свое, а им на смену пришло поколение лимитчиков и мажоров, которые давно забили на футбол. Как минимум 64 российских игрока каждый тур РПЛ выходят в основе своих клубов, а за спинами пенсионеров Игнашевича и Березуцкого - пустота. У нас реально по именам щас САМАЯ слабая сборная за всю новейшую историю России! условный Кокорин или Глушаков привыкли весь год в РПЛ ходить пешком, получая по 3-4 лимона евро, так с какого хрена за сборную они начнут бегать? Я вот даже не знаю каким образом Капелло может простимулировать игроков, которые давно променяли футбол на деньги. Но я реально уважаю Фабио хотя бы за то что он не боится рисковать и давать играть молодым, чего не было еще 5 лет после Евро08. При условном российском тренере у нас до сих пор бы пылили Павлюченки и Билялетдиновы, а тренер разводил бы руками: "все что могу, эти ж ребяты бронзу евро выиграли.. 7 лет назад".

3) Топ-защитник Алексей Березуцкий уже 5 лет сидит на лавке в ЦСКА без игровой практики и давно поставил крест на своих амбициях, чем он может помочь сборной? уж лучше молодой амбициозный пацан тогда уж. Тем болен что Березуцкие и в лучшие годы никогда не были эталоном надежности. Помнится, сразу после выигрыша КУ Селтик очень хотел подписать В. Березуцкого. Отличный шанс для Васи сколотить карьеру и вырасти как футболисту (от Шотландии до АПЛ один шаг), но Вася сказал что поедет только в комплекте с Лешей, и сделка провалилась. Незначительный факт, но четко характеризующий амбиции современных российских игроков.
Dominico
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение ФанатЦСКА 16 июн 2015, 10:42
Dominico писал(а):Про сборную Англии точно не скажу, там был скандал с Терри, после которого Капелло лишил того капитанской повязки, но английская федерация начала давить на него с требованием вернуть Джона, и не согласный с таким положением дел Капелло ушел.
Если я не путаю,то это ФА лишила повязки Терри,Капелло начал его защищать,после чего покинул пост тренера
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Dominico 16 июн 2015, 10:52
ФанатЦСКА писал(а):Если я не путаю,то это ФА лишила повязки Терри,Капелло начал его защищать,после чего покинул пост тренера

Может быть, точно не скажу, но на лицо сам факт вмешательства федерации во внутренние дела сборной, а такие вещи всегда негативно сказываются на микроклимате команды и подрывают авторитет тренера в глазах игроков.
Dominico
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Sentinel 16 июн 2015, 11:30
Dominico писал(а):
Sentinel писал(а):
Ответ: Я написал о том, что Капелло был Чемпионом с разными клубами, но каков уровень достижений Чемпионата Италии? Особенно с Миланом и Ювентусом. Думаю, что это достижения хорошие, но на великие никак не тянут. Какими бы сильными Чемпионат Италии или Испании не были, великим тренера делают международные победы. Единожды Чемпион Мира гораздо более велик, чем пятикратный чемпион любой страны. Про то, что Капелло уволили за неяркую игру, я тоже писал, вы наверное плохо читали. Помимо тусклой игры, был еще и европровал, о котором вы подзабыли.

Ответ: Может вы и правы. Но с российским футболом добивался успеха Гус Хиддинк, имея ровно таких же игроков. Кроме того ЦСКА и Зенит выигрывали Кубок УЕФА, и имели по 6-7 российских игроков в составе. А это показатель того, что с нашими футболистами можно успешно работать.

Ответ: Алексей Березуцкий - бронзовый призер Чемпионата Европы, обладатель кубка УЕФА. Его уровень несравнимо выше уровня Новосельцева и Чернова. То, что вы смеетесь над Березуцким, показывает ваш низкий уровень понимания футбола. Научитесь писать слово "Автор", потом уже рассуждайте о футболе...

1) Дело каждого конечно, но по мне - величие тренера и заключается в способности добиваться успеха с разными командами, в умении адаптироваться, отстроить команду и побеждать в различных условиях (при том что Серия А в те времена была реально сильнейшей лигой мира). За исключением конечно таких мастодонтов как Алекс Фергюсон, отработавший в МЮ не один десяток лет и переживал не одно поколение игроков команды.
Из Реала Капелло уволили именно за "незрелищную игру". Я отлично помню этот момент: при нем Реал стал играть прагматично, от обороны, часто побеждая со счетом 1-0 или 2-1, что не устраивало руководство, несмотря на выигранный чемпионат. Про сборную Англии точно не скажу, там был скандал с Терри, после которого Капелло лишил того капитанской повязки, но английская федерация начала давить на него с требованием вернуть Джона, и не согласный с таким положением дел Капелло ушел.

2) Разница в том что Гус Хиддинк работал с последним поколением игроков, выросших еще в первой половине 2000-х безо всяких лимитов и баснословных халявных зарплат. Люди трудом завоевали свое место, были голодны до побед. Провал Капелло ясно показал, в какую жопу мы скатились со всеми
ограничениями и бешеными деньгами. Поколение Аршавина уже доигрывает свое, а им на смену пришло поколение лимитчиков и мажоров, которые давно забили на футбол. Как минимум 64 российских игрока каждый тур РПЛ выходят в основе своих клубов, а за спинами пенсионеров Игнашевича и Березуцкого - пустота. У нас реально по именам щас САМАЯ слабая сборная за всю новейшую историю России! условный Кокорин или Глушаков привыкли весь год в РПЛ ходить пешком, получая по 3-4 лимона евро, так с какого хрена за сборную они начнут бегать? Я вот даже не знаю каким образом Капелло может простимулировать игроков, которые давно променяли футбол на деньги. Но я реально уважаю Фабио хотя бы за то что он не боится рисковать и давать играть молодым, чего не было еще 5 лет после Евро08. При условном российском тренере у нас до сих пор бы пылили Павлюченки и Билялетдиновы, а тренер разводил бы руками: "все что могу, эти ж ребяты бронзу евро выиграли.. 7 лет назад".

3) Топ-защитник Алексей Березуцкий уже 5 лет сидит на лавке в ЦСКА без игровой практики и давно поставил крест на своих амбициях, чем он может помочь сборной? уж лучше молодой амбициозный пацан тогда уж. Тем болен что Березуцкие и в лучшие годы никогда не были эталоном надежности. Помнится, сразу после выигрыша КУ Селтик очень хотел подписать В. Березуцкого. Отличный шанс для Васи сколотить карьеру и вырасти как футболисту (от Шотландии до АПЛ один шаг), но Вася сказал что поедет только в комплекте с Лешей, и сделка провалилась. Незначительный факт, но четко характеризующий амбиции современных российских игроков.


1. Умение адаптироваться - это, конечно, хорошо. Но, что-то с этим умением случилось в последние годы. Ни в сборной Англии, ни в России, Капелло не адаптировался и никаких успехов не достиг. Каким бы отличным тренер не был, если нет результата, ему говорят "давай, до свидания..."

2. Никакой разницы в игроках у Хиддинка и Капелло нет. Все те же игроки, которые играли у Хиддинка, доступны Капелло. Только Капелло не ценит людей с чемпионским характером, предпочитает других футболистов, покладистых, исполнительных и без импровизации. А зарплаты в 2000-х уже были будь здоров...

3. Ну 5-6 игр в сезон Березуцкий играет, практики побольше чем у Чернова с (0) игр :grin:
А потом я еще отмечал Паршивлюка. Он играет по 30 игр в году. Несравнимо лучше, чем Чернов и Новосельцев.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Dominico писал(а):
ФанатЦСКА писал(а):Если я не путаю,то это ФА лишила повязки Терри,Капелло начал его защищать,после чего покинул пост тренера

Может быть, точно не скажу, но на лицо сам факт вмешательства федерации во внутренние дела сборной, а такие вещи всегда негативно сказываются на микроклимате команды и подрывают авторитет тренера в глазах игроков.


Терри совершил поступок, который опозорил его внутри страны и создал конфликт в команде. Никакого другого выхода у Федерации не было, так как Терри за капитана уже никто бы не признал.

А потом, что значит микроклимат? Федерация России заменила Капелло несколько помощников! Отправила в долгий отпуск Пануччи, навязала Капелло Семака. Вмешательство покруче будет, чем поменять капитана, но этот упырь и не подумал уйти. Гордость у Капелло избирательная. За 8 миллионов евро он готов терпеть все, что угодно. А в Англии был невыгодный контракт и туманные перспективы.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Сборная России
Сообщение ФанатЦСКА 16 июн 2015, 11:35
Казачья партия РФ и Капелло
 Статья с сайта eurosport.ru
Региональное отделение «Казачьей партии РФ» в Санкт-Петербурге потребовало отставки Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России.
Отделение обратилось с открытым письмом к руководителю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и министру спорта Виталию Мутко.
Eurosport.ru приводит текст письма полностью с сохранением орфографии и пунктуации авторов.
«В связи с последним «футбольным убожеством» РО «Казачьей партии» обращается к руководителю Следственного комитета РФ, родовому казаку Бастрыкину А.И. с настоятельной просьбой оказать техническую помощь кубанскому казаку, министру спорта Мутко В.Л. по ликвидации проблемы с Фабио Капелло! Вчерашнее позорище сборной России глубоко потрясло и опечалило миллионы болельщиков, а казачье сообщество дружно вынесло приговор этому алчному тренеру – НЕЛЮБО! Считаем, что необходимо провести тщательную проверку деятельности в стране «дона ФАБИО», который является фигурантом нескольких уголовных дел за сокрытие налогов, использование насилия и угроз в своей работе! Обращает внимание и «странный интерес» этого футбольного специалиста к вывозу домой картин русских живописцев, в частности Василия Кандинского! Думается, генерал Маркин из СК успешно справится с задачей заведение уголовных дел на горе – тренера, а новое ЕВРОСИЗО в Колпино под Санкт – Петербургом торжественно примет на постой итальянского преступника! Таким образом, выплата неустойки в 30 миллионов евро будет уже не нужна! РО «Казачьей партии» отмечает, что господин Капелло всегда публично поддерживал диктаторов – фашистов: генералиссимуса Франкo и Муссолини, а вот слова одобрения политики Президента РФ Путина В.В. из его уст мы так и не услышали!»
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Offworld 16 июн 2015, 11:41
Спасибо, поржал
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Сборная России
Сообщение Dominico 16 июн 2015, 12:12
Sentinel писал(а):1. Умение адаптироваться - это, конечно, хорошо. Но, что-то с этим умением случилось в последние годы. Ни в сборной Англии, ни в России, Капелло не адаптировался и никаких успехов не достиг. Каким бы отличным тренер не был, если нет результата, ему говорят "давай, до свидания..."

2. Никакой разницы в игроках у Хиддинка и Капелло нет. Все те же игроки, которые играли у Хиддинка, доступны Капелло. Только Капелло не ценит людей с чемпионским характером, предпочитает других футболистов, покладистых, исполнительных и без импровизации. А зарплаты в 2000-х уже были будь здоров...

3. Ну 5-6 игр в сезон Березуцкий играет, практики побольше чем у Чернова с (0) игр :grin:
А потом я еще отмечал Паршивлюка. Он играет по 30 игр в году. Несравнимо лучше, чем Чернов и Новосельцев.

1) Согласен, не получилось - досвиданья. Не каждый крутой клубный тренер будет так же хорош в сборных (и наоборот). Но тут уже большой привет тем кто составлял контракт Капелло и свято верил что он превратить нашу сборную в немцев, ну или хотя бы голландцев. С другой стороны почему Капелло должен добровольно отказываться от 20 млн евро? конечно он мог бы сделать жест доброй воли, но и упрекать его тут смысла нет. Будет хороший урок для Мутко и товарищей, которые возможно теперь поймут что даже тренер мирового класса не слепит из говна конфетку, нужны еще игроки и система, на которую тренер сборной никак не может повлиять.

2) И кто теперь из бригады Хиддинка хотя бы регулярно играет? Жирков, Акинфеев, Игнашевич, Вася, всё. Эти люди играют и сейчас. Остальные - сбитые летчики, уже давно прошедшие свой пик и потерявшие всякий интерес к футболу. Я бы сказал, какой сейчас "характер" у Павлюченко, Денисова, Билла и прочих, но боюсь получу карточку за мат.
По поводу зарплат интересно - и кто же в начале 2000-х уже в 20 лет получал миллионы и гарантированно попадал в состав независимо от уровня игры? Забавная тенденция: с появлением лимита на легионеров у нас не появилось ни одного игрока уровня того (2005-2009 годов) Аршавина, Кержакова или Жиркова. Разве что Кокорин пару лет назад возлагал надежды, но и его быстро задушили баблом. Где вся эта поросль талантов?)) ведь на детско-юношеском уровне наши сборные мало в чем уступают испанцам, итальянцам, португальцам, а затем лет с 17-ти начинается большой отрыв.. интересно, почему? ))

3) Аж 5 матчей сыграл, ну жесть) это было бы смешно, если б не было так грустно. Игнаш и Березуцким косячат в каждой второй игре, а замены им нет вообще. Можно было бы пойти по пути наименьшего сопротивления и поставить Лешу, а рядом какого-нибудь Шешукова (которые еще не факт что справились бы лучше), но Капелло пробует искать долгосрочную замену стареющим ветеранам, и по этой части вопросов у меня нет. В конце концов, поражение австриякам мне кажется в первую очередь на совести атаки. Они ведь играть то давали нашим, крепко не держали, позиции теряли, но нашим не слишком то надо было..
Dominico
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение gfer 16 июн 2015, 12:31
Может это переводчик не так переводит слова Капелло-надо его менять
gfer
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Santos 16 июн 2015, 12:33
gferr писал(а):Может это переводчик не так переводит слова Капелло-надо его менять
Да Капелло наверника без переводчика работает :grin:
Santos
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение desh 16 июн 2015, 12:35
Мне кажется, что Капелло и его примитивные схемы уже устарели...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Сборная России
Сообщение Sentinel 16 июн 2015, 12:46
1. Про хороший урок согласен. Контракт - это инициатива Толстых. А его уже нет и некому больше отвечать. Контракт идиотский, но собственно такой, какой и предложил сам Капелло, это же его поправки. Он этим контрактом обеспечил себя до старости, которая уже, собственно, наступила. И между прочим честный человек никогда не попросил такие условия, что при увольнении выплачивается зарплата за все недоработанные годы. Это чисто мафиозный расклад, как я уже писал, благо Капелло с родины разных "донов". Упрек в том, что он херово тренирует и не выполняет достаточно легкие поставленные задачи. Задача из серии обойти в группе Алжир или занять второе место в группе с Австрией и Швецией. Достойный человек давно бы уже ушел.

Капелло оправдывался, что у нас мало игроков за границей. Но разве Черышев из Реала (Вильяреал) или Погребняк из Ридинга постоянно привлекаются в сборную? Капелло сам себе противоречит, за границу старается не смотреть, берет, кто поближе.

Вообще, все достижения Капелло остались в далеком прошлом. Футбол шагнул вперед, другие скорости, другое мышление, а Капелло остался позади. И это естественно, потому что пожилой человек не способен измениться.

2. А никто не мешает Капелло взять Торбинского, Павлюченко, Погребняка, Билялетдинова, Аршавина и воссоздать ту же команду! На счет Жиркова я не согласен. Это сейчас он играет, а на Чемпионате Мира он сыграл 45 минут за 3 матча. Зато Шатов с поля почти не уходил. В любом случае, выбор состава - это тренерский момент. В этом и талант Хиддинка, что при нем даже Павлюченко постоянно забивал. Павлюченко Англии 2 гола забил между прочим за несколько минут. Хиддинк набирал игроков не по принципу "хочу - не хочу", он брал лучших и умел повысить им уровень игры и мотивации. В отличии от Капелло, который берет послушных и делает из личностей стадо!

3. Березуцкий во всех матчах, что выходил, сыграл на высоком уровне, и в Кубке и в Чемпионате. И дело не в том, что у него мало практики, а в том, что у него отличный опыт. Он бы не привез такие моменты в свои ворота, как Чернов и это естественно.
Пара Новосельцев - Чернов - это пальцем в небо. Верный признак маразма. Ничего Капелло не пытался искать, замену ветеранам надо искать в начале отборочного цикла, а не в решающих играх! Новосельцев - Чернов это даже не четвертые-пятые защитники России. Это 20-е, 25-е игроки, абсолютно сырые футболисты, которым даже до уровня Паршивлюка и Комбарова, как до луны! Новосельцев - Чернов это полный бред и все это увидели. Я уверен, что при новом тренере они ни одного матча не сыграют! Будут Гранат, Набиуллин, Семенов, Петров, Набабкин, может быть Паршивлюк, Макеев, Дьяков, Бурлак, еще с десяток фамилий могу назвать игроков, который выше классом Чернова и Новосельцева.

Можно еще из Томи игроков набрать, из Анжи, возможно Капелло стоит обратить внимание на Газовик и Шинник - очень приличные команды...

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Высказывалось мнение, что при Адвокаате сборная играла так же. Не согласен. При Адвокаате сборная достойно смотрелась в финальной части и у нее не было проблем с отбором, выходили с первого места.
При Адвокааете Дзагоев забил 3 гола в 3 матчах Чемпионата Европы. Дзагоев - потенциальный лидер сборной. Не каждый полузащитник способен в 3 гола в финальной части забить. А у Капелло Дзагоев не выходит на поле! Потому что Капелло плевать на результат, лишь бы ему было удобно работать. Чтобы вся поддакивали и исполняли его прихоти, пытались вписаться в его дебильную схему.

Всем известно, что в определенном возрасте, в голове человека происходят необратимые изменения. Поэтому в каждой стране есть предельный возраст для Президентов и Премьер Министров (от 45 до 60 лет, в зависимости от страны). У Капелло этот возраст давно прошел, как, скажем и у его соотечественника Траппатони. Верни сейчас Капелло в Реал или Ювентус - он уже ни хрена не выиграет, так как в пал в Маразм. У него в состав Пирло не пройдет или Хамес Родригес в схему не впишется. Поэтому Капелло и не дадут приличный клуб или сборную. А если дадут, мы увидим очередной яркий провал.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Сборная России
Сообщение yaya perez 16 июн 2015, 13:26
Sentinel писал(а):... Контракт - это инициатива Толстых. А его уже нет и некому больше отвечать...

Свечку не держал, но судя по открытым источникам информации Толстых был против контракта и подписывал его только с учётом гарантий Мутко что будут бабосы для его оплаты. Может ссылку какую дадите что контракт с Капелло это инициатива Толстых? Я бы почитал.
yaya perez
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол