Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Сборная России
Сообщение MaxMeD 19 апр 2010, 12:53
wais писал(а):
MaxMeD писал(а):[ поверьте, желающих работать для детей полно, но когда обиваешь пороги чиновников
Я только не могу понять зачем обивать пороги чиновников???
Поле есть, дети есть, желание есть- что мешает???
наличие чиновников в этом процессе я не наблюдаю.
кушать ты на что будешь? любая работа должна вознаграждаться. любой корт нужно построить. на все это нужна политическая воля и финансирование. офисное здание строится в три счета, а вот поляну построить или трамплин - только обсуждение на годы затягивается...
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 19 апр 2010, 13:01
MaxMeD писал(а):кушать ты на что будешь? любая работа должна вознаграждаться. любой корт нужно построить. на все это нужна политическая воля и финансирование. офисное здание строится в три счета, а вот поляну построить или трамплин - только обсуждение на годы затягивается...
Значит это не благородное желание гражданина, а банальный бизнес проект, для получения прибыли.тогда да без чиновников ни куда.
А если это нужно детям и жителям ЕКб, почему бы не собрать деньги по подписке?
Последний раз редактировалось wais 19 апр 2010, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Миха-халыч 19 апр 2010, 13:05
wais писал(а):
ВЫ президент РФС, напишите вашу программу действий на 1 месяц, первый год, на 5 лет и на 10 лет.
В том-то и вся проблема, что эта программа храниться за семью печатями, и мы не знаем о ближайших задачах, чтобы можно было судить об успешности выполнения работы.
wais писал(а):Когда вы лично будете не смотреть на пустую площадку, по пойдете в школу и соберете среди детей 5-8 классов несколько команд во дворе и научите их играть в футбол, может быть у когото из них возникнет желание посвятить этому жизнь и он пойдет в футбольную секцию,
Опыт такой имеется, только не среди школьников, а среди взрослого населения. Обзванивал, бегал по району и приглашал приходить на футбол, подавал обьявления, т.к. очень хотелось самому играть каждый выходной. Даже была идея организовать турнир района среди взрослых любительских команд. И что же? Люди приходили, уходили, другие приходили - картина повторялась. Приходилось каждому звонить, уговаривать, но потом понял, что им это просто не интересно, или проблемы со временем. И когда мне кто-нибудь звонил, можно ли придти, погонять мячик, я даже не знал, что отвечать, т.к. не знал, сколько у нас будет народу и будем ли мы сегодня полноценно играть. Хотя, может я просто плохой организатор. ...Это просто отвлечение от темы. Но! Приведу пример. Друг, работал штурманом на судне. И как-то в Италии на пляже они с командой судна нашли общий язык с какими-то итальянцами и решили сыграть в футбол. И ТЕ МИНУТ ЗА 10 СРАЗУ СОБРАЛИ КОМАНДУ. Может, в этом вся разница. Что мы лучше водку будем глушить, а те поиграют в футбол. Может поэтому, они и были чемпионами не раз.
Вообщем, мысль такая. Если эта задача про 2018 год будет действительно подтверждена делами, то мы только за, если "нет", то ...
Последний раз редактировалось Миха-халыч 19 апр 2010, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Миха-халыч
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение MaxMeD 19 апр 2010, 13:07
wais писал(а):
MaxMeD писал(а):кушать ты на что будешь? любая работа должна вознаграждаться. любой корт нужно построить. на все это нужна политическая воля и финансирование. офисное здание строится в три счета, а вот поляну построить или трамплин - только обсуждение на годы затягивается...
Значит это не благородное желание гражданина, а банальный бизнес проект, тогда да без чиновников ни куда.
бизнес проект нужен для прибыли, а тут речи о прибыли нет никакой. еще раз повторяю, если ты будешь тренировать молодежь, конкретно ей заниматься, то кушать ты на что хочешь? я не говорю о машине, квартире, даче, яхте и т.д. и т.п. люди готовы за копейки этим заниматься, лишь бы целиком свое время этому посвящать... но, чтобы этому посвящать все свое время работа должна оплачиваться. ну или в твоем кошельке уже должны спокойно лежать несколько миллионов зелененьких банкнот. боюсь, что не все могут себе позволить такие кошельки, а вот жить без еды вообще ни кто не может себе позволить.
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение kassota 19 апр 2010, 13:18
wais писал(а):Значит это не благородное желание гражданина, а банальный бизнес проект, тогда да без чиновников ни куда.
Ого,вы окончательно нам раскрыли глаза на Фурсенко и Ко :D видимо все разговоры о продвижение футбола в массы и привлечение простых людей в спорт,особенно детей-это просто пыль в глаза и не прикрытая ложь :grin: Итого Фурсенко чиновник а РФС это бизнес проект,то есть сборная команда будет составлена по блату и с хорошим финансированием,кстати видимо первый блат и финансирование мы уже видели в новостях :-) -Адвакат-12-миллионов- :grin:

P.S. в дополнение к МахМеду,кроме тренеров и полей еще нет тех людей из таких спортшкол как СМ Локо Динамо ЦСКА,которые целенаправленно ищут талантливую молодежь на школьных и дворовых коробках,кроме торпедовской школы.
kassota
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение alkash163 19 апр 2010, 13:18
кхм, Зенитовская школа

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
академия Коноплёва еще
alkash163
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 19 апр 2010, 13:28
Миха-халыч писал(а):В том-то и вся проблема, что эта программа храниться за семью печатями, и мы не знаем о ближайших задачах, чтобы можно было судить об успешности выполнения работы..
Если вас это утешит , то такие программы есть, и они находятся в открытом доступе. НЕт единой программы - это плохо, но раздельные программы есть.
НО самое главное это то что Фурсенко создал из бизнесменов рабочую группу (там есть мракетологи, экономисты,даже болельщики) Эта группа проводит по 2 заседания в неделю, она не занимается сборными России по футболу (кстати кто знает сколько у нас сборных по футболу?) Ее работа не связана с РФС, задача этой группы разработать и начать внедрять меры по поддержке таких людей как вы, если необходимо -обучать вас , тренерству, правилам организации турнира. и тд.

Миха-халыч писал(а): такой имеется
Отлично!!! а вы можете, описать какая вам нужна НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ помощь от РФС , что бы продолжать этим заниматься?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
kassota писал(а):Ого,вы окончательно нам раскрыли глаза на Фурсенко и Ко :D видимо все разговоры о продвижение футбола в массы и привлечение простых людей в спорт,особенно детей-это просто пыль в глаза и не прикрытая ложь :grin: Итого Фурсенко чиновник а РФС это бизнес проект,то есть сборная команда будет составлена по блату и с хорошим финансированием,кстати видимо первый блат и финансирование мы уже видели в новостях :-) -Адвакат-12-миллионов- :grin:
.
Просто для справки Фурсенко не чиновник, РФС общественная организация. И Сборная России по футболу это бизнес проект.Кстати прибыльный проект который позволяет финансировать еще......(так сколько сборных России по футболу в РФС?)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
MaxMeD писал(а): если ты будешь тренировать молодежь, конкретно ей заниматься, то кушать ты на что хочешь?.
А я говорю о том что на еду вы заработали на основной работе, а в свободное от нее время из-за любви к детям, России , футболу вы выходите во двор и организуете маленький дворовый турнир,на общественных началах.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение MaxMeD 19 апр 2010, 13:44
wais писал(а):
MaxMeD писал(а): если ты будешь тренировать молодежь, конкретно ей заниматься, то кушать ты на что хочешь?.
А я говорю о том что на еду вы заработали на основной работе, а в свободное от нее время из-за любви к детям, России , футболу вы выходите во двор и организуете маленький дворовый турнир,на общественных началах.
согласен, в футболе такое возможно (был такой опыт с хорошим человеком, у которого была сумасшедшая энергия), но, имхо, это не принесет ощутимых плодов. а вот в некоторых других видах спорта такого делать даже нет возможности, т.к. необходим инвентарь, экипировка и т.д. и т.п. честно, не очень хорошо знаю как сейчас во дворах с футболом, у нас в микрорайоне остался ОДИН корт из пяти, и тот платный. я, помнится, со двора не уходил, дотемна рубились, сейчас собираемся друзьями 1-2 раза в неделю, а вот что у нас во дворах.... даже не знаю...

а по поводу чемпионства сборной в 2018 году - мне, честно говоря плевать выиграет эта команда или нет, да и маловероятно это. я прото хочу смотреть на сборную, игроки которой хотят играть и стараются сделать все для победы. если команда играла, но не смогла победить, то это одно, а если команды не было, а были игроки, игравшие спустя рукава, то... тут и говорить нечего.
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 19 апр 2010, 13:52
MaxMeD писал(а): но, имхо, это не принесет ощутимых плодов.
А мне кажется,что вы ошибаетесь. причем серьезно. Мы тут часто говорим о том что нам должны, Государство, газпром, чиновники , милиция но мы никогда не говорим о том что мы должны друг другу и России.

Я конечно понимаю, что живется плохо и надо както заработать на хлеб. НО в далеком 1612 году думаю жилось еще хуже но граждане собрали деньги на войско ( нательные кресты снимли и жертвовали) которое выбило поляков из России.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение kassota 19 апр 2010, 14:25
alkash163 писал(а):кхм, Зенитовская школа

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
академия Коноплёва еще
я про московские главные спортшколы,никто никого не ищет,а если и ищут то по районным футбольным секциям,но если и берут кого то из этих секций,то будьте добры иметь бутсы,щитки,форму и все это не в одном комплекте за свой счет,в отличии от ФШМ Торпедо,про Локо кстати наврал у них есть прекрасная сортшкола интернат где много детей со всей России(но всех то туда физически не взять...).Если в Смена-Зенит и ак.Коноплева тоже все расходы берет на себя спортшкола,то честь им и хвала.

не так давно,пару лет назад наверное,был такой турнир как называется не помню,но команды были из Москвы и Московской области возраст до 15 лет играли на проспекте Буденного в Москве на стадионе Крылья Советов,так вот ребята из поселка Восточный(р-н Москвы)дошли до полуфинала,выбили такие спортшколы как Щелково,Подольск,Буревестник,Спартак-2,Звезда Люберцы,Динамо,так вот после того как дошли до полуфинала их срезали за то что играли без экипировки соответствующим стандартам ФИФА,ну тут уже просто ясно что дело не в экипировке и не в регламенте,просто кому то было не приятно осознавать что кто то непонятно откуда может выиграть то,что предназначалось какой либо спортшколе,ну а там естественно спонсор для этой спортшколы помимо кубка.Суть не в том что этим пацанам ничего не досталось кроме обиды и того что в последствии 4 человека ныне играют в Торпедо Москва которое во втором дивизионе,дело в том что стадион в поселке Восточный,где играли в футбол,и не только,почти все мужское и немного женского населения этого поселка продан кому то и закрыт под тем делом,что там будут строить новый спорткомплекс с футбольной поляной по программе Правительста РФ,но пока кто хочет поиграть 1час платит 1500р.,мало того что стадион сделали платным,так за его полем никто не следит,раньше был хоть хороший утоптанный грунт и летом иногда даже газон виднелся,сейчас там кроме сорняка и ям ничего нет,ну а строительства не видно по сей день.....так вот вопрос если тогда у тех ребят не было денег на бутсы хотя бы,так откуда им(не им именно а таким же 12-15 летним в данный момент)брать деньги на поиграть в футбол,на 1500р можно не плохо выпить и покурить компанией 10 человек.....
kassota
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 19 апр 2010, 14:59
Сегодня 5 этажей здания РФС на народной 7 занимаются примерно 2500 командами всего на всю Россию. И сегодня РФС это кормушка для бывших "динамовских" и "спартаковских" футболистов,которым не удалось устроится в жизни. Работать они не умеют, только грамотно осваивать бюджеты. Эта система распространяется до местных федераций .Однажды был на матче Зенит-М, оказалось что на поле было 9 человек- дети бывших спортсменов и сегодняшних тренеров Смены,Зенита и Локомотива.,тоже своего рода коррупция и блат на местах.
Если этим людям дадут деньги,то я думаю они быстро закончатся, а футбола не будет.

НО футбольная академия это дело профессионального клуба, его бизнес и у клуба РФПЛ на это есть деньги, а главное есть обязанность этим заниматься.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение MaxMeD 19 апр 2010, 15:59
wais писал(а):Однажды был на матче Зенит-М, оказалось что на поле было 9 человек- дети бывших спортсменов и сегодняшних тренеров Смены,Зенита и Локомотива.,тоже своего рода коррупция и блат на местах.
Если этим людям дадут деньги,то я думаю они быстро закончатся, а футбола не будет.
к великому сожалению, так почти везде. у нас в хоккейном "автомобилисте" тоже в основу попадают, в основном, по блату (только тут папы платят за выход мальчика в составе). "кто девушку угощает, тот ее и танцует". это по слухам от знакомых, серьезно занимающихся хоккеем. про "урал" и "виз-синару" не знаю, но "визовская" школа считается одной из лучших мини в россии, а спонсоры и директора одни у обоих клубов, так что, надеюсь, что там все в порядке. хотя и здесь есть http://mfkviz.ru/view_text/id/186.htm сын президента "виз-синары" и "урала", попавший в состав. обратите внимание на вес паренька. многовато для чемпиона россии... :grin: (на паркет выходит только если команда имеет запас прочности в 5 и более мячей)))
очень часто просто не хватает финансирования, поэтому приходится прибегать к "помощи" родителей, а родители, естественно, хотят, чтобы за финансовыми тратами были видны результаты. а результаты заключаются как раз в том, что мальчик попадает в состав... ну и желание дать своим чадам опору во взрослой жизни тоже влияет на выбор тренеров...
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение moga 19 апр 2010, 20:28
а увас екипировка дорогая? она стоит аж $300 баксов максимально на рыло.
moga
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение MaxMeD 20 апр 2010, 06:05
moga писал(а):а увас екипировка дорогая? она стоит аж $300 баксов максимально на рыло.
это кому вопрос и к чему он относится? можно чуток поконкретней, а то непонятно, какого ответа ожидает услышать автор
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение moga 20 апр 2010, 07:05
я просто спросил цены, но уже получил ответ
moga
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол