Договорные матчи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий SDVig 15 ноя 2008, 04:45
Что вы думает о матчах, о которых не говорят вслух, но они ЕСТЬ?
Могу поделиться собственным опытом - то, что я видел и слышал наяву - в 1993 году "Ладе" Тольятти нужна была ничья для попадания в переходные матчи в Высшую лигу (были такие), я в то время занимался в СДЮШОР "Лада" Тольятти и подавал мячи. Стоял за воротами гостевой команды. Рядом разминался вратарь гостей (не помню сейчас клуб - много лет прошло). Лада вела после 1-го тайма 2-0. Мы, естественно, рады - любимая команда выигрывает. Но тот самый вратарь гостей говорит: "Счет будет" 2-2... И в итоге... 2 (!) пенальти в ворота Лады... 2-2 - все рады и довольны! Это то, что я видел своими глазами... А уж то, что показывают по телевизору в последних Чемпионатах России... В общем, договорные матчи - часть Российского (а может, и мирового) футбола - и от этого никуда не деться.
Последний раз редактировалось Дмитрий SDVig 17 ноя 2008, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Dus: Мы думаем, что обвинять какие то клубы в "договорняках" без фактов на руках - запрещено законодательством и правилами форума. Тема закрыта. С уважением.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение Okwell 15 ноя 2008, 05:35
Это очень-очень плохо.
Okwell
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение Дмитрий SDVig 15 ноя 2008, 07:13
У нас ведь как думают... Футбол - это бизнес. Значит, для достижения той или иной цели нужно бабло... Это, в общем-то, правильно... Просто одни вкладывают деньги в инфраструктуру, базу, молодежную команду, стадион, а кто-то просто покупает игры. В первом дивизионе, а уж тем более - во втором - это процветает
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение vextor 15 ноя 2008, 07:54
Это не только российское явление. Причем в высших дивах это прокатывет "на ура". Помните как в Италии Милан, Ювентус и прочих за эти договорняки продрали. Представляете какие бабаки они тогда потратили на покупку матчей, да еще после этого пришлось штрафы платить.
Мне кажется от этого сейчас уже никуда не деться. Сколько бы не ловили на договорняках, все равно найдутся такие, кто будет платить.
vextor
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение pro 15 ноя 2008, 10:14
Не хочется называть команды, но есть такие.
Кто смотрел "Футбол России" не так давно? Выпуск был как раз о таких матчах. И гл. тренер команды второго дива Волотчанин-Ратмир называл команды и имена, которые кактали договорняки. По этическим соображениям писать здесь названия команд и имена судей не буду, но кто смотрел, тот меня поймет и вспомнит.
pro
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение Action2f 15 ноя 2008, 11:32
Одно дело, когда матчи друг у друга покупают, а другое когда судей. Хотя и одно и другое бесит, а больше бесит, что в России на это просто напросто закрывают глаза.. А кто видит, тому закроют рот.. А кто видит и говорит (как было с Уткиным), в любом случае ничего не добьется, т.к. вся система против него... Я не хочу бросить камень в огород одной из команд, договорные матчи - это наше общенациональная идея :? , "чистенькие" вряд ли у нас в футболе имеются.
Action2f
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение DRUID™ 15 ноя 2008, 12:48
В БК "Марафон" ставки на матчи "Луч-Энергия" — "Спартак", "Сатурн" — "Крылья Советов", "Спартак-Нальчик" — "Химки", "Терек" — "Шинник" и "Томь" — "Амкар" принимаются только в экспрессах размером не менее 7 исходов.
О чем тут можно еще говорить, если 5 из 8 матчей тура букмекеры считают подозрительными...
DRUID™
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение Спартач 90 15 ноя 2008, 13:03
Кстати вы знаете что тот мужик который про договорняки говорил(тренер Волочанина) без вести пропал.
Спартач 90
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение ~Bupyc~ 15 ноя 2008, 13:11
Кто сомневался :D
Самый известный договорняк ростов-цска
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 533
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Договорные матч
Сообщение Bismark 15 ноя 2008, 13:12
vextor писал(а):Это не только российское явление..

Наверняка да.
Но меня терзают сомнения, что именно из России правомерно тыкать на итальянцев. Да, там было несколько скандалов, ведущие команды понесли наказания... т.е., наказывали не взирая на имена.
А в России вроде ничего подобного не было...
Но.. Вот в России прозвучали откровения Косогова. Кто-нибудь слышал об этом..? Почему все как-то тихо..? И ведь спустят на тормозах а Косогову - заткнут рот, да еще так, чтобы другим неповадно было..

Я представляю, если бы такой Косогов у нас в Германии что-либо подобное сказал - это была бы атомная бомба... головы катились бы... выпуски новостей на центральных каналах начинались бы с сообщений о том, как идут расследования сего инцидента..

Или - случай с "неустановленным, но очень известным лицом, зашедшим в судейскую в перерыве матча Терек - ЦСКА"... Случись такое у нас - атомная бомба... Немцы весь свой футбол бы разрушили - и начали бы все сначала, наверное.. :)
А в России - все как бы в порядке.. Кстати, тот судья - он жив еще..? Просто - в той ситуации, судья был единственным, кто стал на защиту футбола, и именно он - поставлен в худшее положение. Может, еще жив.. Но другие уже знают - лучше молчать в тряпочку.
Ну, а коль в России все молчат в тряпочку - не как в Италиях каких, то... делаем вывод: в России нет таких безобразий, как у этих мафиозных итальянцев! :D

Только... итальянцы свой футбол очищают, а русские - молчат и затыкают рот косоговым..

Впрочем, у нас есть шанс наглядно в этом убедиться: щас придет Дюс и закроет эту тему, т.к. она оскорбляет его чувства...
Bismark
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение Sertse 15 ноя 2008, 13:27
Bismark + много!!!
Sertse
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение Ric 15 ноя 2008, 18:36
Virus_RMAD писал(а):Кто сомневался :D
Самый известный договорняк ростов-цска
Поподробнее плиз!!!! :)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32011
Благодарностей: 1415
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 569
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Договорные матч
Сообщение Ух-ты 15 ноя 2008, 18:43
DRUID™ писал(а):
В БК "Марафон" ставки на матчи "Луч-Энергия" — "Спартак", "Сатурн" — "Крылья Советов", "Спартак-Нальчик" — "Химки", "Терек" — "Шинник" и "Томь" — "Амкар" принимаются только в экспрессах размером не менее 7 исходов.
О чем тут можно еще говорить, если 5 из 8 матчей тура букмекеры считают подозрительными...

А на 1 див на последние матчи принимают только одиночные ставки и во всех побеждает тот на кого коэф меньше :mrgreen:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Договорные матч
Сообщение DRUID™ 15 ноя 2008, 18:54
хельсингор писал(а):
Virus_RMAD писал(а):Кто сомневался :D
Самый известный договорняк ростов-цска
Поподробнее плиз!!!! :)
Прикидываешься что ли? :D
DRUID™
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение Миктлантекутли 15 ноя 2008, 19:32
Virus_RMAD писал(а):Кто сомневался :D
Самый известный договорняк ростов-цска
Ну теперьсамый известный Бавария-Зенит:)
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 511
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

След.

Вернуться в Реальный футбол