Локомотив (Астана)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Женя 22 апр 2009, 11:45
а прикрывать во всем этом дерьме буду вас Я (с. Юран) :mrgreen:
Женя
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение Ded_kb 22 апр 2009, 12:30
Женя спасибо за новости, просвятил, :cool: :cool: :cool: :cool:
а Вайс как всегда визде ищет наш след :D :D :D
Ded_kb
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение wais 22 апр 2009, 12:48
Ded_kb писал(а): а Вайс как всегда визде ищет наш след :D :D :D
Ваш след даже искать не надо, "ослиные уши" торчат, а их уже даже не прячут :grin: :grin: :grin: :grin:
wais
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение Женя 22 апр 2009, 21:04
они прямые конкуренты моей команды, хотя я и обьективен, хороших слов в адрес лохо от меня не ждите. С такими ресурсами за спиной - грех не выйгрывать.
Женя
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение Ded_kb 25 апр 2009, 05:40
Титов дисквалифицирован на два матча

Полузащитник астанинского "Локомотива" Егор Титов получил дисквалификацию на два матча за удаление в ходе встречи шестого тура чемпионата Казахстана с "Тоболом" (4:0).

"В соответствии с пунктом 1 статьи 46 дисциплинарного регламента решено дисквалифицировать игрока "Локомотива" Титова Егора на два матча — за умышленный толчок соперника во время матча вне игрового момента", - говорится в заявлении КДК федерации футбола Казахстана
Ded_kb
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение Женя 25 апр 2009, 23:01
сегодня был предварительный этап кубка, паровозы уиграли 2.0 на выезде у команды первой лиги Гефест, а вот подробностей незнаю...
Женя
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение Ded_kb 26 апр 2009, 06:50
Женя писал(а):сегодня был предварительный этап кубка, паровозы уиграли 2.0 на выезде у команды первой лиги Гефест, а вот подробностей незнаю...
и на этом спасибо :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Ded_kb
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение Ded_kb 27 апр 2009, 20:20
Юран: "Зачем нужны тренеры из-за рубежа, которые ничем не лучше наших?!"
Изображение



В Казахстан он приехал побеждать. Все, кто знает Сергея Юрана, в один голос утверждают: "Максималист, каких мало". Таким он был на футбольном поле, выступая за киевское "Динамо" и московский "Спартак", португальские "Бенфику" и "Порту", сборные СССР и России. Таким остался и на тренерском мостике.

Перед "Локомотивом" - футбольным клубом из Астаны, который известный форвард 90-х Сергей Юран возглавил в этом сезоне, задачи стоят самые амбициозные: победа в чемпионате Казахстана и успешное выступление в Лиге Европы.

- Сейчас мне еще сложно говорить, насколько сильно отличаются друг от друга казахстанский и российский чемпионаты, - говорит Юран. - Прошло шесть туров чемпионата страны, и за это время мы встречались с довольно неплохими командами. Вижу, что "Локомотив" является для многих соперников сильным раздражителем, против нас команды играют с полной отдачей.

- Вы сами, будучи футболистом, успели поиграть против казахстанских команд?
- В 1988 году приезжал в Алма-Ату с киевским "Динамо" на матч чемпионата СССР против "Кайрата". Мне тогда было 19 лет, и играл я за дубль (в матче дублеров "Кайрат" победил со счетом 2:1, а Юран забил единственный гол за гостей. - Прим. авт.). Помню, как Павел Яковенко получил тогда травму и не поехал на чемпионат Европы. В другой раз играл на Центральном стадионе Алматы за ветеранов году в 2005-м.

- В союзные времена самым принципиальным соперником для киевского "Динамо" был московский "Спартак"?
- Любая команда настраивалась на матч с "Динамо" по-особенному. Говоря же о соперничестве "Динамо" и "Спартака", всегда подразумевается противостояние двух футбольных школ. К этим матчам постоянно подогревался интерес.

- Вы поиграли и за "Динамо", и за "Спартак". Если бы не разделение союзного чемпионата на российский и украинский, у вас была бы такая возможность?
- Сложный вопрос. Если бы я продолжал прогрессировать в составе киевского "Динамо", то шансов оказаться в "Спартаке" практически не было. А вот если бы остановился в росте мастерства, тогда меня вряд ли стали бы удерживать в "Динамо" и препятствовать переходу в стан принципиального соперника. Хотя в конце 1990 года я даже подписал контракт со "Спартаком". Сборная СССР вернулась из турне по Латинской Америке, в Шереметьево-2 подъехал главный тренер московского клуба Олег Романцев, мы сели в машину, пообщались, и я написал заявление о переходе в "Спартак". Однако уже в Киеве мне быстренько объяснили, что да как, и я остался в "Динамо". Не могу сказать, что мне не нравился динамовский футбол, но я больше тяготел к спартаковской игре.

- После развала Союза выбор между сборными России и Украины был трудным?
- Нет. Украинская сборная не играла в отборочных турнирах. А ждать, когда это произойдет, и терять футбольное время не хотелось ни мне, ни другим ребятам. Поэтому многие украинцы приняли решение играть за Россию. Хотя идиотов, которых и болельщиками-то не назовешь, хватало: подбрасывали разные письма моим родителям.

- Почему сборная России 90-х, имея достаточно высокий потенциал, так его и не реализовала?
- Я бы сборную той поры назвал не российской, а постсоветской. У нас ни один крупный турнир не обходился без скандала: то заставят играть в бутсах одной фирмы (хотя у многих из нас были личные контракты с другими компаниями), то затягиваются вопросы по премиальным. Получалось, что мы приезжали на финальный турнир, но думали не об игре, а о каких-то неспортивных моментах. Так было на чемпионате Европы 1992 года: мы три дня сидели в Швеции, отказываясь уезжать, пока нам не выплатят всех обещанных денег, - считали, что нас могут обмануть. Этот негатив в сборной присутствовал постоянно.

- "Письма четырнадцати", расколовшего сборную России в преддверии чемпионата мира-1994, можно было как-то избежать?
- Наверное, нет. Некоторые из футболистов, подписавших письмо, преследовали цель сменить тренера, чтобы на чемпионат мира в США команду повез не Павел Садырин, а Анатолий Бышовец. Впоследствии у меня и ряда ребят мнение изменилось, потому что наши первоначальные требования были выполнены.

- Португальский период карьеры многому научил?
- Первые полгода получились очень познавательными. Ты мог купить что захочешь, свободно сходить в кино или на дискотеку. Для меня это было немножко диковато. В Советском Союзе за меня все решали, а за границей ты уже должен сам планировать свой день.

- Законы выживания в раздевалке "Бенфики" были волчьими?
- Они везде такие, когда в команду приезжает иностранец и занимает чье-то место. Поэтому отстаивать свое место в команде приходится и на тренировках, и в играх, и в быту. Иначе быстро съедят, особенно в клубах европейского уровня. Были моменты, когда надо было постоять за себя. Многие футболисты, уехавшие за границу уже после нас, надолго там не задерживались именно потому, что не хватало характера.

- Противостояние "Бенфики" и "Порту" в чемпионате Португалии можно сравнить с соперничеством "Спартака" и киевского "Динамо"?
- Да. "Бенфика" и "Порту" представляют разные регионы страны, и болельщики делятся поровну в своих пристрастиях. Плюс цвета схожие: у "Бенфики" - со "Спартаком", а у "Порту" - с "Динамо".

- Как болельщики "Бенфики" отнеслись к вашему переходу в "Порту"?
- Они больше ругали руководство клуба, потому что у нас с Василием Кульковым закончились контракты, а в команду пришел новый тренер, который видел в составе других футболистов. Мы же не говорили, что хотим уйти из "Бенфики" в "Порту", не требовали этого трансфера. Португалия дня два-три очень активно обсуждала наш переход, забыв о каких-то внутренних политических событиях.

- Успели застать в "Порту" Жозе Моуринью?
- Да, он работал переводчиком у главного тренера Бобби Робсона. Моуринью присутствовал на тренировках, разборах игр, переводя сказанное Робсоном. Где бы я ни играл, везде иностранный тренер в ускоренном темпе пытался выучить местный язык. Но на первых порах с ним был переводчик.

- Не удивил тренерский взлет Моуринью?
- Как у любого нормального человека, удивление, конечно, было. Однако нужно отдать Моуринью должное: он грамотный, способный специалист. Наверняка за время работы с Робсоном вел какие-то конспекты. Моуринью не был совсем уж далек от футбола - он играл в него сам, правда, не на высоком уровне, и отец у него был футболистом.

- Сами видели себя тренером?
- В первую очередь было желание остаться в футболе. Стать тренером - это не просто. Надо четко понять, сможешь ли ты нести ответственность, управлять командой как на тренировках, так и в быту. К концу карьеры решил поступать в Высшую школу тренеров. Начинал работать директором академии "Спартак" (Москва). Через год понял, что это не мое, больше тяготел к тренировочному процессу. Почувствовал себя в своей тарелке, когда начал работать со спартаковским дублем.

- На Украине вариантов не было?
- Были, но решать задачи занять место в середине таблицы мне неинтересно. Мне нравится, когда есть определенные цели, к которым надо стремиться. Я поработал в ярославском "Шиннике" и подмосковных "Химках" - клубах, в которых ставились разные задачи. В Ярославле мы с нуля собрали команду и вернулись в премьер-лигу. В "Химках" была другая ситуация. После первого круга команда сильно отставала, и сохранить место в премьер-лиге казалось нереальным. Мне советовали не соваться, чтобы не сломать карьеру. Но я взялся за работу, и "Химки" остались в премьер-лиге.

- Какое в России отношение к молодым тренерам?
- Двоякое. Я нормально отношусь к иностранным специалистам, но только к тем, кто умеет работать и дает результат. К примеру, Дик Адвокат в "Зените". Такой специалист украсит чемпионат любой страны. Но зачем нужны тренеры из-за рубежа, которые ничем не лучше наших?! Я сторонник того, чтобы такая футбольная держава, как Россия, воспитывала своих тренеров.

- Сейчас, вспоминая свои споры с тренерами, чью сторону примете?
- Есть такое понимание: если ты начинаешь карьеру тренера, то должен убить в себе футболиста. Без этого не стоит даже начинать, потому что по видению событий ты уже не игрок. Это нормально, когда какие-то моменты ты не воспринимал, но тренером увидел их совсем иначе. В наше время отношения между тренером и футболистом были другими: считалось, что игрок должен бояться повстречать тренера где-то на базе или на улице. На Западе все было по-иному. К примеру, через месяц после моего приезда в Лиссабон главный тренер "Бенфики" Свен-Йоран Эрикссон пригласил меня на кофе. Мы посидели в ресторане, поговорили о жизни. Для меня это был шок. Когда мне сказали, что со мной хочет пообщаться тренер, первая мысль была, что возникла какая-то большая проблема. Но после того разговора с Эрикссоном я был готов умереть на поле, но достичь результата, потому что тренер меня уважает как человека, а не футбольного гладиатора. Такого общения в советское время мне не хватало.

- С высоты прожитых в футболе лет что хотели бы посоветовать молодым игрокам?
- В первую очередь ценить свое футбольное время. Оно очень быстротечно. Не нужно откладывать на завтра-послезавтра, а надо работать каждую тренировку на максимуме. Потому что чемпионат Казахстана - это не предел: есть Россия, Европа.
Ded_kb
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение Женя 28 апр 2009, 00:19
Как стало известно Лохо прокатили с Лигой Европы!!! :D :D :D По спортивному принципу участвовать будет Кайсар (если конечно пройдет лицензирование)
Женя
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение Женя 29 апр 2009, 19:24
Егору Ильичу бы язычок чуть попридержать, а то у нас ребята злопамятные, могут и срубить ненароком на поле...

— Егор, за шесть туров чемпионата Казахстана какие у вас сложились впечатления?
— Конечно, это не ведущий чемпионат, здесь нужно ещё очень много работать, чтобы быть на уровне России. Но видно, что люди хотят что-то сделать, есть футболисты довольно неплохого уровня. Работать надо в первую очередь над инфраструктурой, над полями — половина полей искусственные и очень низкого качества.

— «Локомотив» одержал шесть побед. Команда реально сильнее всех остальных?
— В России совсем не освещается чемпионат Казахстана. Естественно, что интересен только чемпионат, который сильнее твоего, соответственно, для России это «большая пятерка». А о более слабых очень мало информации. Что касается наших выступлений, то могу сказать: только в одном туре мы были сильнее на голову, выиграли 4:0, команда играла очень здорово, и шансов у соперника практически не было. А так во всех матчах мы были, может, чуть сильнее. Но имея в составе такого исполнителя, как Тихонов, это, в принципе, закономерно.

— Игра команды строится, как я понимаю, именно через вашу с Андреем связку?
— Я думаю, нас для этого и приглашали — чтобы и игра была через нас, и результат был. Потому и Тихонов идет сейчас в числе бомбардиров. Мы приносим пользу клубу и знаем, за что мы получаем деньги. И надо отдать должное Андрею Карповичу — он молодец, игрок очень высокого уровня. Так что можно говорить даже не о связке Титов — Тихонов, а Титов — Тихонов — Карпович. В последних матчах очень помог Жамбыл Кукеев — ему всего 20 лет, а он уже играет за сборную.

— Вы давно с Тихоновым не играли в одной команде, эти связи «нащупались» быстро или пришлось как-то заново привыкать?
— Это не забывается. Если играл с человеком долгое время, не одну сотню матчей, и понимал его с полуслова, неуместно говорить о каком-то отвыкании, да даже думать об этом. На первой тренировке все было понятно.

— Юран ставит команде спартаковский футбол?
— Конечно. Я-то вижу, чего он требует, чего он хочет. Он работал под руководством Романцева и знает все нюансы.

— То есть игра «Локомотива» напоминает игру «Спартака» в лучшие годы?
— Подождите, об этом ещё очень рано говорить, всего-то вместе работаем два месяца. Может быть, в конце года можно будет сказать, что уже видны черты спартаковского футбола. Мне очень бы хотелось, чтобы и после моего отъезда из Казахстана было чувство, что помог людям создать команду, научить футболу. Не в смысле, что они раньше были хоккеистами, а мы приехали и научили их играть (смеется). А в смысле красивого футбола.

— Как обстоят дела с болельщиками в Казахстане? После спартаковских вас вряд ли чем-то можно удивить…
— Да, вот именно — спартаковские болельщики, как и футболисты в свое время, кстати, подняли планку так высоко, что найти вторых таких очень сложно. Тем более в Казахстане, в принципе, уровня боления нет.

— На выезды в другие города летаете на самолетах?
— Надо сказать большое спасибо Данияру Хасенову, который обеспечивает нам все самое лучшее: на игры мы летаем на своем чартере, переделанном под «бизнес-класс», есть ещё один большой самолет, два своих автобуса, живем в лучших гостиницах, все вовремя выплачивается. Если бы не Данияр, то ничего бы не было. (вот здесь вот зализал очень сильно)

— К тому же Хасенов вам и на поле помогает…
— Да, в двух матчах он забил и отдал передачу. Для меня стало откровением, что человек, который всего шесть лет играет в футбол, может забивать такие голы. Потом он заболел, к сожалению, уже больше месяца он лечится в Германии, сейчас все нормально, и через вашу газету хотелось бы пожелать ему скорейшего выздоровления, чтобы он скорее к нам присоединился.

Скажи казаху «мамбет»! И беги от него


— Очень любопытно было бы узнать, как в Казахстане работает пресса…
— О, здесь могу сделать вам комплимент, потому что там с этим очень большая проблема, там такие мамбеты! (Смеется.) «Мамбет» — это что-то типа «колхозник». Скажи это казаху — и сразу от него беги. Тут люди задают такие вопросы, которые мне закончили задавать лет шесть назад. Приходится говорить им: готовьтесь, когда хотите взять интервью. Ну и самое главное — освещения чемпионата нет никакого. Выходит одна газета про спорт — там о футболе одна страничка, кратко — кто забил, таблица чемпионата, и все. По телевизору выходит одна передача — обзор матчей минут на 20–30, снимают — такое впечатление, что с самолета пытаешься что-то рассмотреть — очень тяжело. И в номере включаешь по спутнику чемпионат России и думаешь: «Мама дорогая! Да это же Англия — минимум!» (Смеется.) Отрыв в худшую сторону Казахстана от России очень приличный. Я не жалуюсь, я констатирую факты. Здесь есть деньги, желание, футболисты очень хорошие. Судейство — и здесь надо отдать должное Николаю Левникову — уже стало на голову выше и сильнее, и об этом все говорят, уже нет той предвзятости, что была раньше. Вот видите, это наши люди делают чемпионат Казахстана чище.

— С победой, Егор. Нелегкая сегодня игра была, не правда ли?
— Это ужас какой-то! Я в такой ситуации оказался впервые, — признался игрок «Локомотива». — Такого нет нигде. Это просто издевательство над футболистами! Была бы моя воля, я бы вообще взорвал этот стадион. Хорошо, что все так благополучно закончилось. Я имею в виду, обошлось без травм. Благо мы успели в первом тайме забить, а то могло бы все по-другому для нас обернуться.

— Не возникало желания бросить все и уйти в раздевалку?
— Конечно, нет. Нужно уметь играть при любых условиях. Команда ведь рассчитывала на меня, не хотелось подводить ребят. Хотя, если честно, когда мы только приехали и осмотрели поле, то хотелось развернуться, сесть в автобус и уехать подальше отсюда.

— Подальше — это из Казахстана или Караганды?
— Из Караганды.

— Ну, а как насчет Казахстана, все устраивает?
— Тяжело, конечно, никак не привыкну. Все время кажется, что я на каких-то сборах в Казахстане. Потихонечку обосновываюсь, но очень сложно. Если сравнить, то города Казахстана по московским меркам — это одно большое село. Мы сейчас живем в Алматы, это, наверное, пока единственное светлое пятно. Но когда выезжаешь за пределы Алматы, уровень жизни пугает. Такое чувство, что люди живут ещё в СССР.

— Наверное, есть из-за чего терпеть все неудобства?
— Если вы имеете в виду зарплату, то я, играя в «Спартаке», получал больше. Просто приехав в Казахстан, я получил шанс поиграть в Европейской лиге чемпионов. К тому же вместе с моим другом Андреем Тихоновым. Да ещё и под руководством Сергея Юрана. Я думаю, это хороший стимул задержаться в Казахстане.

— «Локомотив» пока на первом месте, значит, дуэт «Ти-Ти» все же работает?
— Естественно, мы пока до конца не раскрылись, нужно ещё разыграться. Хотя по результату клуба вы сами можете судить, работает наш тандем или нет.

однако нельзя себя вести так в чужой стране. Для него и Химки были жопой... не знают люди, что за МКАДом тоже есть жизнь...
Женя
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение Dennis_88 05 май 2009, 20:29
Баффур Гьян станет одноклубником Титова и Тихонова.

Бывший нападающий "Сатурна" и "Динамо" Баффур Гьян втором круге чемпионата Казахстана будет защищать цвета "Локомотива". Астанинские железнодорожники начали проявлять интерес к 28-летнему нападающему еще в марте, однако тогда Футбольная федерация Казахстана не разрешила дозаявить африканца после окончания заявочной компании. Поиск нового форварда был вынужденным, поскольку в лазарете оказались два основных нападающих - 35-летний Александр Шатских и 32-летний Данияр Хасенов. Тренироваться с командой известный новичок начнет уже в самое ближайшее время - как только получит казахстанскую визу.

"Мы действительно уже решили вопрос с Гьяном и ждем его в Казахстане, - рассказал в интервью uefa.com главный тренер железнодорожников Сергей Юран. - Сейчас клуб занимается оформлением документов, и во втором круге Баффур уже будет полноценным игроком "Локомотива". Скорее всего, Гьян станет единственным иностранцем, кого мы возьмем для усиления. Также сейчас рассматриваем вариант с приглашением нескольких казахстанских футболистов, но еще неизвестно, будут они у нас играть или нет. Состав у нас и так весьма неплох - неслучайно мы взяли верх во всех семи матчах чемпионата".
(05.05.20
Dennis_88
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение Женя 05 май 2009, 20:46
кстати де-юре главным тренером является Гулямхайдаров, а не Юран... воть
Женя
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение Ded_kb 05 май 2009, 20:58
Какие там у вас новости :???: :???: :???:
Ded_kb
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение Женя 05 май 2009, 23:37
да особо никаких... Егоркины слова много шума наделали в стране, хотя конечно все по делу он сказал. Поля - гавно, журналистика - еще хуже, вот только про уровень боления он преждевременно сказал... не играл еще лохо с Актобе. Сегодня прессуху созвали, где Титов приносил миллионы извинений. И да, кстати, в Лиге Европы ребятам поиграть несуждено...
Женя
 
 
 

Re: "Локомотивом" (Астана)
Сообщение Женя 12 май 2009, 00:03
Локомотив потерпел первое поражение.
локо - Шахтер 1.2
Женя
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол