Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nerazzurri 12 май 2010, 07:50
Азамат писал(а):Евро-2000.13 июня.1 тур.Братья славяне в дерби Югославия-Словения.

как сейчас помню.Дубль великолепного тогдашнего игрока португальского Порту словенца Заховича.Затем Павлин добивает Югов-3:0...
Звезда Номер Один югославов Синиша Михайлович,футболист римского Лацио ложит ударом с обеих рук Заховича на газон и не оглядываясь на арбитра уныло бредет с поля..Красная в спину естественно...
середина второго тайма...Юги в нокауте...Но видно Саво Милошевич короткими перебежками что-то шепчет партнерам с перекошенным лицом,призывая Югославов к порядку...

и Юги успокаиваются...
за 6 минут сборная Югославии кладет Три ответных мяча Словенцам...помню как Друлович орал на камеру)...сделав счет 3:3...

но особо выдающийся матч на этом Евро..Это полуфинал Голландия-Италия...Голландцы хозяева Евро.В четвертьфинале разгромили Югов 6:1..хет трик Клюйверта!!!
в Этом Полуфинальном матче впервые увидел на что способна Италия.Насколько силен дух в этих парнях у каждого поколения футболистов и почему они все таки основной фаворит на всех соревнованиях.Скуадра Адзурра проявила сверххарактер и волю к победе...А что творил Тольдо!!!...не счесть ударов в упор с убойной позиции...Два удаления итальянцев,притянутых за уши судьей...Два Пенальти Отбил Тольдо с Игры!!!...0-0 основное и дополнительное время...послематчевые пенальти берет Италия...у них сил даже небыло бегать особо потом.Поорав,падали на траву.
тоже очень запомнились эти матчи. Небольшое примечание - у итальянцев удаление было одно и получил его Джанлука Замбротта. Я его за это тогда почему-то невзлюбил... А вообще, конечно, на том ЕВРО итальянцы показали идеальный вариант "катеначчо". В финалеот этой схемы отступили и... проиграли. Не слишком заслуженно, но проиграли.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Okwell 12 май 2010, 10:12
emytch писал(а):
Азамат писал(а):Евро-2000.13 июня.1 тур.Братья славяне в дерби Югославия-Словения.

как сейчас помню.Дубль великолепного тогдашнего игрока португальского Порту словенца Заховича.Затем Павлин добивает Югов-3:0...
Звезда Номер Один югославов Синиша Михайлович,футболист римского Лацио ложит ударом с обеих рук Заховича на газон и не оглядываясь на арбитра уныло бредет с поля..Красная в спину естественно...
середина второго тайма...Юги в нокауте...Но видно Саво Милошевич короткими перебежками что-то шепчет партнерам с перекошенным лицом,призывая Югославов к порядку...

и Юги успокаиваются...
за 6 минут сборная Югославии кладет Три ответных мяча Словенцам...помню как Друлович орал на камеру)...сделав счет 3:3...

но особо выдающийся матч на этом Евро..Это полуфинал Голландия-Италия...Голландцы хозяева Евро.В четвертьфинале разгромили Югов 6:1..хет трик Клюйверта!!!
в Этом Полуфинальном матче впервые увидел на что способна Италия.Насколько силен дух в этих парнях у каждого поколения футболистов и почему они все таки основной фаворит на всех соревнованиях.Скуадра Адзурра проявила сверххарактер и волю к победе...А что творил Тольдо!!!...не счесть ударов в упор с убойной позиции...Два удаления итальянцев,притянутых за уши судьей...Два Пенальти Отбил Тольдо с Игры!!!...0-0 основное и дополнительное время...послематчевые пенальти берет Италия...у них сил даже небыло бегать особо потом.Поорав,падали на траву.
тоже очень запомнились эти матчи. Небольшое примечание - у итальянцев удаление было одно и получил его Джанлука Замбротта. Я его за это тогда почему-то невзлюбил... А вообще, конечно, на том ЕВРО итальянцы показали идеальный вариант "катеначчо". В финалеот этой схемы отступили и... проиграли. Не слишком заслуженно, но проиграли.
И по-моему, Тольдо взял один пенальти. А второй был пробит в штангу. Но итальянцы всё равно молодцы. Я тоже сначала симпатизировал голландцам, а ведь Клюйверт сделал покер, но один гол с рикошетом. Чтобы получить приз фэйр плей, он признался об этом в интервью :-)
Okwell
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение nerazzurri 12 май 2010, 13:51
Okwell писал(а):
emytch писал(а):
Азамат писал(а):Евро-2000.13 июня.1 тур.Братья славяне в дерби Югославия-Словения.

как сейчас помню.Дубль великолепного тогдашнего игрока португальского Порту словенца Заховича.Затем Павлин добивает Югов-3:0...
Звезда Номер Один югославов Синиша Михайлович,футболист римского Лацио ложит ударом с обеих рук Заховича на газон и не оглядываясь на арбитра уныло бредет с поля..Красная в спину естественно...
середина второго тайма...Юги в нокауте...Но видно Саво Милошевич короткими перебежками что-то шепчет партнерам с перекошенным лицом,призывая Югославов к порядку...

и Юги успокаиваются...
за 6 минут сборная Югославии кладет Три ответных мяча Словенцам...помню как Друлович орал на камеру)...сделав счет 3:3...

но особо выдающийся матч на этом Евро..Это полуфинал Голландия-Италия...Голландцы хозяева Евро.В четвертьфинале разгромили Югов 6:1..хет трик Клюйверта!!!
в Этом Полуфинальном матче впервые увидел на что способна Италия.Насколько силен дух в этих парнях у каждого поколения футболистов и почему они все таки основной фаворит на всех соревнованиях.Скуадра Адзурра проявила сверххарактер и волю к победе...А что творил Тольдо!!!...не счесть ударов в упор с убойной позиции...Два удаления итальянцев,притянутых за уши судьей...Два Пенальти Отбил Тольдо с Игры!!!...0-0 основное и дополнительное время...послематчевые пенальти берет Италия...у них сил даже небыло бегать особо потом.Поорав,падали на траву.
тоже очень запомнились эти матчи. Небольшое примечание - у итальянцев удаление было одно и получил его Джанлука Замбротта. Я его за это тогда почему-то невзлюбил... А вообще, конечно, на том ЕВРО итальянцы показали идеальный вариант "катеначчо". В финалеот этой схемы отступили и... проиграли. Не слишком заслуженно, но проиграли.
И по-моему, Тольдо взял один пенальти. А второй был пробит в штангу. Но итальянцы всё равно молодцы. Я тоже сначала симпатизировал голландцам, а ведь Клюйверт сделал покер, но один гол с рикошетом. Чтобы получить приз фэйр плей, он признался об этом в интервью :-)
да, была штанга. Я начиная с Франс 98 за итальянцев болею - тот турнир не был исключением. Тольдо, конечно, монстр. А еще после этого он в мой любитмый Интер перешел. Жаль, что ничего особо будучи основным вратарем так и не выйграл.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Dus 12 май 2010, 18:02
Шотландцы, конечно, поразили :grin: Матч просто супер :cool:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение VSDS9 17 май 2010, 15:47
Чемпионат Европы 2004
Швеция 5-0 Болагрия, когда Ларсон рыбкой забил... Просто убило :D
VSDS9
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение mosspartak 01 июн 2010, 17:34
Спартак-Амкар,Спартак-Ростов.Какое мастерсво Рафаэля Алекса .А так Спартак-Реал Мадрид 98 года помоему вот это матч.
mosspartak
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение бмв 01 июн 2010, 17:50
Один матч точно потряс до глубины души. И не только меня, но и практически всё население России. Словения - Россия! Такое незабудешь никогда :mg:
бмв
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение 6yxapuk 01 июн 2010, 17:52
я думаю что даже не матч а весь прошлый и нынешний сезон команды Металлург(Липецк)
Изображение
Я знаю паро-оль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас!Я знаю бобро-ов, я вижу бабуин, нельзя с амфетами-и-ином мешать кокаин
Аватара пользователя
6yxapuk
Профи
 
Сообщений: 734
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 май 2009, 14:46
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 501
 
(без команды)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение xonda1985 01 июн 2010, 17:56
Ливерпуль-Арсенал 4-4 2008-2009
xonda1985
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Yaroshik 01 июн 2010, 18:06
хонда1985 писал(а):Ливерпуль-Арсенал 4-4 2008-2009
И Челси-Ливерпуль - 4:4! Это не забывается...
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 427
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение alkash163 01 июн 2010, 20:03
кс-терек 0-1, вчера пересматривал ;(
alkash163
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение graf34 01 июн 2010, 20:31
Cesar писал(а):Чемпионат Европы 2004
Швеция 5-0 Болагрия, когда Ларсон рыбкой забил... Просто убило :D

По самой игре болгары не заслуживали такого проигрыша... это вообще не было игрой в одни ворота... Болгары очень старались, но им не повезло - не забили...а шведы практически в первом же эпизоде забили (32 минута Юнгберг), и то болгары не собирались сдаваться, но их усилия были не увенчались ничем, а вот Ларссон на 57 и 58 минутах забил два гола, после чего у болгар разве что не перестали играть пару-тройку игроков...

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
бмв писал(а):Один матч точно потряс до глубины души. И не только меня, но и практически всё население России. Словения - Россия! Такое незабудешь никогда :mg:

Ты знаешь, таких матчей в нашей стране было немало - 1986 год, ЧЕМПИОНАТ МИРА в Мексике, СССР-Бельгия 3-4 (в дополнительное время). притом в основное время сыграли 2-2, притом наши выигрывали 2-0 (а бельгийцы забили оба гола с оффсайда). А героем матча был Игорь Беланов, забивший у нас все три мяча...Кстати, в тот год он, по-моему, как раз стал лучшим игроком Европы, если не ошибаюсь...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение VSDS9 02 июн 2010, 11:45
Забудте Словению.
Вспоминайте лучше Голландию,Англию, тот же отлично выданный поединок против Шведов на Евро :beer:
VSDS9
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Миха-халыч 03 июн 2010, 23:19
По матчу Россия - Словения и Словения - Россия говорить не буду, т.к. в тех матчах словенцы вынесли нас по делу, и после первых 10 минут в Москве стало понятно, что наши влетят. Тем более, мы были слишком высокомерными к "какой-то Словении".
А вот эти матчи (или что-то в матчах) действительно поразили:

1986 год (раньше не помню, хотя матч ФРГ-Франция ЧМ-1982 года посмотрел бы обязательно) Т.к. был довольно молод, то впечатления были особенные от этих игр
CCCР-Венгрия 6:0 (при такой жаре в Мексике не одна сборная не играла так, как команда Лобановского)
ФРГ-Марокко 1:0 (прежде всего из-за гола с 40 метров)
Мексика-Болгария 2:0 (фантастический гол в боковых ножницах)
Испания-Дания 5:1 (датчане были одними из фаворитов ЧМ)
СССР-Бельгия 3:4 (ЗАСУДИЛИ!!!)
Аргентина - Англия 2:1 (2 исторических гола Марадоны)
Бразилия - Франция 1:1

1988. СССР-Голландия 1:0 (наши были Великой сборной, но голланцы - это было нечто и тем радостнее была победа)
CCCР-Италия 2:0 (лучший матч наших за всю историю, что я видел)
Голландия - СССР 2:0 (разочарование от проигранного по делу финала, и гол ван Бастена)

1990. Англия - Камерун (cчет не помню)

1992. СНГ-Шотландия 0:3 (Шок!)

1994.Бразилия - Россия 2:0 (Бебето + Ромарио разорвали наших)
Германия - Юж. Корея 3:2 (в США 40 градусов. Чемпионы мира играют против какой-то Кореи. Ведут 3:0, но из-за жары матч превратился в избиение чемпионов мира.)

1996. Россия - Германия 0:3 (гол Клинсмана показал, что наши чемпионы мира в молодости превратились в потерянное поколение)
Англия - Голландия 4:1 (Венейблс создал лучшую сборную Англии за последние лет 20-30)

1998. Аргентина - Ямайка 5:0 (Игра Ортеги и Бати-гол с его ударом как из пушки в штангу внесли этот матч в список + "Чайф" здесь постарались тоже)

1999. Франция-Россия 2:3 (этот матч помнят все)
Россия-Украина 1:1 (cамое большое разочарование всех времен и народов)

2000. Голландия - Италия (cчет не помню, но было 2 взятых пенальти Тольдо)
Португалия - Англия 2:2 (кажется на этом ЧЕ)
Франция - Италия 1:1

2002. Россия-Бельгия 2:3 (крушение надежд на выход из группы и горький осадок)

2005. Потугалия-Лихтинштейн 2:2

2007. Россия - Англия 2:1 (в одном ряду с матчем Франция-Россия)
Англия - Хорватия 2:3(именно этот матч смотрел, а не Андорра-Россия)

2008. Россия-Голландия 3:1 (no comments)

А из клубных матчей:
Cпартак - Арсенал 4:1
Зенит - Бавария 4:0
Барселона - Рубин 1:2
ЦСКА - Осер 4:0
Локомотив - Интер 3:0
Алания - Спартак М 5:2
Монако - Депортиво 8:3
МЮ - Боруссия Д 0:1 (когда Боруссия Д выиграла ЛЧ)
МЮ - Реал 2:3

и много, много еще...

А вот эти матчи не смотрел, но результат шокировал: Динамо К - Барселона 3:0, 4:0 и МЮ-Бавария 2:1 с его голами в конце.
Миха-халыч
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение VSDS9 26 май 2011, 21:59
Болгария 0:5 Швеция (Евро 04)
Франция 2:1 Англия (Евро 04)
Франция 1:1 Италия (ЧМ 2006)
Россия 3:1 Голландия (Евро 08)
Уругвай 1:1 Гана (ЧМ 2010)
Ливерпуль 3:3 Милан
Ливерпуль 4:4 Челси
Ливерпуль 4:4 Арсенал
ЦСКА 3:3 Спартак
и Словения 1:0 Россия... Реально после матча убитый неделю ходил. В 2 часа ночи, или во сколько мы там проиграли - кричал на весь дом от злости :grin: :grin: :grin:
VSDS9
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол