Качаем юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vamba 20 ноя 2010, 21:13
Попытаюсь решить проблему прокачки юниоров в Колумбии, объясню зачем качать юниоров. Инструкция составлена по материалам финского преза.

Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров.
Затем, что это выгодно, несмотря на траты.

* Сильный юниор - это в будущем сильный игрок. Который приносит пользу клубу и сборной. А за игру в сборной приносит допалнительную пользу своему владельцу - деньги от сборной и набранные балы.
* Сильные юниоры на ура продаются за 150-300% на трансферном рынке. Примеров море, просто идете на страничку трансферы, там результаты трансферов, сортируете сделки с игроками до 19 лет и видите тучу продаж стоимостью от 150% номинала.
* Плюс через несколько сезонов моральное удовлетворение "я прокачал игрока в основу сборной или начал его прокачивать, пустил по дороге в виртуальный футбол"

Теперь, собственно, самый сок, прокачка:
Недавно провели реформы спецух. Теперь в одного игрока можно вкачать за один сезон максимум 4 спецухи, то есть 2 с трен. центра и 2 ветеранские. Причем одна ветеранская спецуха может повысить уровень одной спецухи, а вторая должна открыть слот новой спецухи.

Лучший вариант прокачки спецух:
1. Для защитников, полузащитников, и не очень сильных по балам (не лидеров своих команд) нападающих.
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Пк и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Пк.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Пк Км и на трен. центре Л4 Пк3 Км
18 лет – ветеранские Л4 Пк4 Км и например Д. следом на тренцентре Л4 Пк4 Км3 Ат (У или Д)
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Пк4 Км4 Ат и на тренцентре добавляем Ат3
20 лет – заливаем последнюю 16-ую спецуху: Л4 Пк4 Км4 Ат4

2. Для нападающих которые точно будут лидерами своих команд и сборных.
16 лет – на трен. центре вкачать Пк, потом ветеранскими Пк2 Км и вторую на трен центре Пк3. то есть имеем Пк3Км.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Пк4КмУ и на трен. центре Пк4Км3У
18 лет – ветеранские Пк4Км4УАт, следом на тренцентре Пк4Км4У3Ат
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Пк4Км4У4Ат и на тренцентре добавляем Ат3
20 лет – заливаем последнюю 16-ую спецуху: Пк4Км4У4Ат4
Уже в 19 лет такого напа можно выпуцскать в клубе и он наврядли будет терять балы. Скорее наоборот будет брать. Для примера могу привести своего финского парня http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=467075 .

Лучше не качать своими собственными руками такие штуки как К, Шт, Уг, См и П (пенальти особо бесполезна для полевых игроков).
Не надо мешать спецухи из двух разных наборов: "солнечный" Пк Д Км и "дождевой" Г Пд Ск. Качать только из одного набора всем игрокам команды.

О наборе спецух. Для сборных Колумбия две главные спецухи - это Л4 Пк4.
Далее Км4 для 64-процентного спартака или Д4 для 52-процентной нормали.
Недавняя реформа сыгранности повысила значение спецухи Атлетизм.

Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли, плюс не надо открывать новый слот спецухи в трен. центре, ну и, само собой, надо качать «родственные» спецухи.

Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям бесполезно.

О силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Теперь о главном поводе недовольства при прокачке юниоров: они теряют баллы в играх за клуб.
Существует единственная панацея, при которой можно вообще не думать – это не выпускать юниора в матчах клуба или только на замену после 75 минуты (в этом случае юниор не набирает\теряет баллы). Но многие против этого, для них несколько советов:
- не выпускать юниора когда Оптимальность2 Вашего состава на матч меньше 81% или, короче говоря, юниор должен играть с командой на зеленой физе
- юниор может играть, когда Вы уверены в победе. Если команда проиграла, будьте готовы увидеть -1 балл у юниора. Если команда не выиграла при крупном преимуществе в силе, аналогично -1 балл юниору.
- совет, вытекающий из двух предыдущих: юниору лучше играть дома. на выезде Ваше преимущество сожрут с помощью дом. бонуса, и повышается риск потери балла юниором
- можно сдавать прокаченного юниора в аренду: там шанс потерять балл меньше, зарплату платит арендатор, он же платит Вам за аренду

Посчитаем стоимость прокачки:

Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра (он самый выгодный для прокачки именно юниоров в небогатых командах).

Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично.
Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550.
Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900.
Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.

Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там (играя за сборные, игроки не теряют баллы в любом случае)

Вывод 1. Качать одного юниора по выше указанной схеме на данный момент может практически каждая колумбийская команда.

Вывод 2. Терпение и труд толпу соперников перетрут.

Вывод 3. Для команд из 3 или 2 дива прокачка качественных юниоров должна стать приоритетной задачей для развития комы.

На этом все. Надеюсь, каждый возьмет для себя что-то полезное из этой статьи.

Предлагаю в этой теме выкладывать планы прокачки своих игроков. :beer: Надеюсь сделаем суперскую колумбийскую сборную. :beer:
Последний раз редактировалось Vamba 31 авг 2012, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 404
 
 


Re: Качаем юниоров
Сообщение Ух-ты 09 фев 2011, 14:49
Нынешний тренер юниорки как раз хочет Лв и Рв под британку.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Babaik@ 09 фев 2011, 19:15
Тяжело без иронии такие вещи говорить))
Babaik@
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение optix 10 фев 2011, 10:44
Babaik@ писал(а):Тяжело без иронии такие вещи говорить))
Типа, с тем, что развиваться надо с перспективой на будуущее, особенно для команд из низших дивов - ты не согласен.
Ух-ты писал(а):Нынешний тренер юниорки как раз хочет Лв и Рв под британку.
Да?! А зачем ему? С левым флангом проблема, согласен, но на правом - твой есть. Солнечник. Зачем ему дождь? :???:
Революция?
optix
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Ух-ты 10 фев 2011, 14:51
Мой правый 19 лет.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение MrPups 10 фев 2011, 14:59
А вот и я, собственно говоря, горе-тренер юниоров! Не ждали? :)
Всю перспективную молодёжь с школ просмотрел и тренерам сих бриллиантов письма с мольбами и просьбами отправил!
В следующием сезоне у нас наблюдается, вернее не так... не наблюдается игроков на позицию RM, что может только огорчать.
Те старички, что сейчас играют, уже не помогут в следующем сезоне! Что с этим делать - хз.
MrPups
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение optix 10 фев 2011, 17:38
MrPups писал(а):А вот и я, собственно говоря, горе-тренер юниоров! Не ждали? :)
Всю перспективную молодёжь с школ просмотрел и тренерам сих бриллиантов письма с мольбами и просьбами отправил!
В следующием сезоне у нас наблюдается, вернее не так... не наблюдается игроков на позицию RM, что может только огорчать.
Те старички, что сейчас играют, уже не помогут в следующем сезоне! Что с этим делать - хз.
Ну да, не балуешь ...
Позицию RM можно совмещением прикрыть.
optix
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Vamba 10 фев 2011, 20:25
Але. А чем вас собственно не устраивает мой игрок???? В свое время специально под 20-21 сезон его заказал. Л4Пк будет. Читайте первую страницу данной темы.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 404
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Babaik@ 10 фев 2011, 23:31
optix писал(а):
Babaik@ писал(а):Тяжело без иронии такие вещи говорить))
Типа, с тем, что развиваться надо с перспективой на будуущее, особенно для команд из низших дивов - ты не согласен.
Ух-ты писал(а):Нынешний тренер юниорки как раз хочет Лв и Рв под британку.
Да?! А зачем ему? С левым флангом проблема, согласен, но на правом - твой есть. Солнечник. Зачем ему дождь? :???:
Революция?

Я то согласен, что на перспективу развиваться выгоднее))
Только ты иронию не уловил))
У тебя в каждом посте про Креспо каким-нибудь боком упоминалось про перспективу))
А твоя прокачка спецух говорит о том, что о ней родимой ты сам не особо думаешь))
Babaik@
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение optix 11 фев 2011, 05:12
Babaik@ писал(а):А твоя прокачка спецух говорит о том, что о ней родимой ты сам не особо думаешь))
:shock:
Какая прокачка спецух? :???:
У меня спецух-то в команде нет.
если ты про Л4От2, единственный кого качал и буду качать, то тут можно долго спорить.
optix
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Babaik@ 11 фев 2011, 06:52
Спецух-то может и нет))
Но ты же хочешь, чтобы были))
И планируешь их вкачивать)
Так вот, на мой взгляд ОтОп плохое сочетание))
Babaik@
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение optix 11 фев 2011, 07:39
Babaik@ писал(а):Спецух-то может и нет))
Но ты же хочешь, чтобы были))
И планируешь их вкачивать)
Так вот, на мой взгляд ОтОп плохое сочетание))
Я бы не сказл, что плохое, я бы сказал нелучшее.
Когда ты не определился со стилем команды, для защитника ОтОп видится мне оптимальным.
Да и в нашу юниорку есть шансы попасть.
А От и Г, мне видится хуже, поскольку меньше шансов в попасть в сборную. Но тут нужно пообшаться с нашим тренером ю., хотя не факт что он останется на след. год. В данном случае много вопросов, и я не в силах на все ответить, здесь и сейчас, отсюда От и Оп. Да и любой команде он пригодится, и солнечной, и дождевой. Защитник, как никак.
optix
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Babaik@ 11 фев 2011, 07:45
Не плохое, а неперспективное))
Babaik@
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение optix 11 фев 2011, 08:04
Babaik@ писал(а):Не плохое, а неперспективное))
Сначала плохое сочетание, потом уже не плохое. Определись.
А по поводу перспективности писал ранне, нет нужды повторяться.
optix
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение MrPups 11 фев 2011, 12:59
Насчёт того, останусь ли я на следующий сезон - я за то, чтоб остаться! Но тут уже больше мои результаты за сборную сыграют свою роль.
Насчёт моего видения по спецухам - тут я ничего не могу поменять, практически все команды со сборниками прокачивают игроков под солнце, так что революцию сделать не получится, а уж тем более, что сильные фланги на следующий сезон врядли получится воспитать (разве что левый фланг).
Но не скрою, что мне нравится играть с вингерами, а для них и прокачка больше дождевая годится.
MrPups
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Babaik@ 12 фев 2011, 15:12
optix писал(а):
Babaik@ писал(а):Не плохое, а неперспективное))
Сначала плохое сочетание, потом уже не плохое. Определись.
А по поводу перспективности писал ранне, нет нужды повторяться.

Я определился, но ты меня не понял))
Под словом плохое я подразумевал неперспективное, о чём и упоминул в посте, который ты прокомментировал))
Babaik@
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Колумбия