Качаем юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vamba 20 ноя 2010, 21:13
Попытаюсь решить проблему прокачки юниоров в Колумбии, объясню зачем качать юниоров. Инструкция составлена по материалам финского преза.

Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров.
Затем, что это выгодно, несмотря на траты.

* Сильный юниор - это в будущем сильный игрок. Который приносит пользу клубу и сборной. А за игру в сборной приносит допалнительную пользу своему владельцу - деньги от сборной и набранные балы.
* Сильные юниоры на ура продаются за 150-300% на трансферном рынке. Примеров море, просто идете на страничку трансферы, там результаты трансферов, сортируете сделки с игроками до 19 лет и видите тучу продаж стоимостью от 150% номинала.
* Плюс через несколько сезонов моральное удовлетворение "я прокачал игрока в основу сборной или начал его прокачивать, пустил по дороге в виртуальный футбол"

Теперь, собственно, самый сок, прокачка:
Недавно провели реформы спецух. Теперь в одного игрока можно вкачать за один сезон максимум 4 спецухи, то есть 2 с трен. центра и 2 ветеранские. Причем одна ветеранская спецуха может повысить уровень одной спецухи, а вторая должна открыть слот новой спецухи.

Лучший вариант прокачки спецух:
1. Для защитников, полузащитников, и не очень сильных по балам (не лидеров своих команд) нападающих.
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Пк и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Пк.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Пк Км и на трен. центре Л4 Пк3 Км
18 лет – ветеранские Л4 Пк4 Км и например Д. следом на тренцентре Л4 Пк4 Км3 Ат (У или Д)
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Пк4 Км4 Ат и на тренцентре добавляем Ат3
20 лет – заливаем последнюю 16-ую спецуху: Л4 Пк4 Км4 Ат4

2. Для нападающих которые точно будут лидерами своих команд и сборных.
16 лет – на трен. центре вкачать Пк, потом ветеранскими Пк2 Км и вторую на трен центре Пк3. то есть имеем Пк3Км.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Пк4КмУ и на трен. центре Пк4Км3У
18 лет – ветеранские Пк4Км4УАт, следом на тренцентре Пк4Км4У3Ат
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Пк4Км4У4Ат и на тренцентре добавляем Ат3
20 лет – заливаем последнюю 16-ую спецуху: Пк4Км4У4Ат4
Уже в 19 лет такого напа можно выпуцскать в клубе и он наврядли будет терять балы. Скорее наоборот будет брать. Для примера могу привести своего финского парня http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=467075 .

Лучше не качать своими собственными руками такие штуки как К, Шт, Уг, См и П (пенальти особо бесполезна для полевых игроков).
Не надо мешать спецухи из двух разных наборов: "солнечный" Пк Д Км и "дождевой" Г Пд Ск. Качать только из одного набора всем игрокам команды.

О наборе спецух. Для сборных Колумбия две главные спецухи - это Л4 Пк4.
Далее Км4 для 64-процентного спартака или Д4 для 52-процентной нормали.
Недавняя реформа сыгранности повысила значение спецухи Атлетизм.

Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли, плюс не надо открывать новый слот спецухи в трен. центре, ну и, само собой, надо качать «родственные» спецухи.

Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям бесполезно.

О силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Теперь о главном поводе недовольства при прокачке юниоров: они теряют баллы в играх за клуб.
Существует единственная панацея, при которой можно вообще не думать – это не выпускать юниора в матчах клуба или только на замену после 75 минуты (в этом случае юниор не набирает\теряет баллы). Но многие против этого, для них несколько советов:
- не выпускать юниора когда Оптимальность2 Вашего состава на матч меньше 81% или, короче говоря, юниор должен играть с командой на зеленой физе
- юниор может играть, когда Вы уверены в победе. Если команда проиграла, будьте готовы увидеть -1 балл у юниора. Если команда не выиграла при крупном преимуществе в силе, аналогично -1 балл юниору.
- совет, вытекающий из двух предыдущих: юниору лучше играть дома. на выезде Ваше преимущество сожрут с помощью дом. бонуса, и повышается риск потери балла юниором
- можно сдавать прокаченного юниора в аренду: там шанс потерять балл меньше, зарплату платит арендатор, он же платит Вам за аренду

Посчитаем стоимость прокачки:

Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра (он самый выгодный для прокачки именно юниоров в небогатых командах).

Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично.
Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550.
Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900.
Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.

Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там (играя за сборные, игроки не теряют баллы в любом случае)

Вывод 1. Качать одного юниора по выше указанной схеме на данный момент может практически каждая колумбийская команда.

Вывод 2. Терпение и труд толпу соперников перетрут.

Вывод 3. Для команд из 3 или 2 дива прокачка качественных юниоров должна стать приоритетной задачей для развития комы.

На этом все. Надеюсь, каждый возьмет для себя что-то полезное из этой статьи.

Предлагаю в этой теме выкладывать планы прокачки своих игроков. :beer: Надеюсь сделаем суперскую колумбийскую сборную. :beer:
Последний раз редактировалось Vamba 31 авг 2012, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 434
 
 


Re: Качаем юниоров
Сообщение Vamba 24 сен 2011, 13:04
HardCore писал(а):
Минхерц писал(а):Появились у меня два перспективных человечка:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=917988
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=917987
Намерен с ними работать. Хреново, что стиль не могу определить - душат, душат...
что касается стилей, то нововедения в игре практически отодвигают подготовку стильной сборной на будущий сезон, и то если будут отстроены скаут-центры.
Если будешь готовить сборника, то попрошу сосредоточиться на одной кандидатуре из твоих 16-леток. Лучше один качественный игрок, чем два "полусырых". Вижу у тебя в команде лишь троих ветеранов, для одного будет не хватать ветеранской спецухи.

Добавлено спустя 6 часов 31 минуту 28 секунд:
совмещения конечно, лучше тренировать в следующем сезоне, когда проявится подготовка всех кандидатов в сборную.
Ничего подобного. Ветов у него 2 и не смотря на это надо качать обоих юниоров.
Усиленную прокачку делать Ривасу - ему вкачать совмещение Цф и качать 4 спецы +7-8 балов каждый сезон.
Виверасу - РФ+2 спецы+7-8 балов в след. сезоне, делее 4 спецы и максимум балов.
Со следующего сезона, надо приобретать в состав минимум 6 ветов спецушных.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 434
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение HardCore 24 сен 2011, 20:49
Тренировки 16-леток . Лучшая тридцатка игроков
игрокпозициявсспецбаллыклуб
1Дейвер Дайман КарреньоCM1640-2ФК Барранкилья (Барранкилья, Колумбия)
2Гамильтон Александр АкуньяCM1640-2Кукута Депортиво (Богота, Колумбия)
3Диего Карлос МораCD1640-2Жирардо (Кундинамарка, Колумбия)
4Самир БекерраLM1639Л3Центаурос (Виллависенсио, Колумбия)
5Эдинсон ВиллалбаRF1639Г2Реал К.Д. (Сантандер, Колумбия)
6Хосе Фернандо Куадрадо РомероGK1639-2Депортиво (Пасто, Колумбия)
7Эйнер Йохан ОроскоLM1639-2Депортес Куиндио (Армениа, Колумбия)
8Карлос АльбадамGK1639-3ФК Чхиа (Чхиа, Колумбия)
9Виктор Ибарбо ★CF1638-2Кальяри (Кальяри, Италия)
10Элькин АмадорCD1638-2Патриотас (Тинья, Колумбия)
11Элтон ЭспаньяLD1638-2Атлетико Кордоба (Серете, Колумбия)
12Эдгар Ангуло БуэноCD1637-0Бахо Каука (Каукасиа, Колумбия)
13Хавьер Патиньо ЛучикаCF1637-0ФК Кордоба (Сеута, Колумбия)
14Джон ВиверосLM1637-0Унион Мета (Виллавицесио, Колумбия)
15Хон Мисаэль Риаскос СильваCF1637-2Депортиво (Пасто, Колумбия)
16Джонатан РивасCM1637-3Депортиво Академия (Богота, Колумбия)
17Эдвард Эстивенсон ЗеаLD1636-0Ла Экуидад (Богота, Колумбия)
18Альдайр Мурильо Сан МартинCF1635-0Депортес Куиндио (Армениа, Колумбия)
19Луис ВиверосRM1635-2Депортиво Академия (Богота, Колумбия)
20Карлос Марио ОртисCM1633--2Униаутонома (Сабаналарга, Колумбия)
21Хайса Хуниор ГомесGK1633-0ФК Соледад (Соледад, Колумбия)
22Уилсон ЛозадаRM1633-2Патриотас (Тинья, Колумбия)
23Анибаль МоскуераCF1632-0Атлетико Кордоба (Серете, Колумбия)
24Давид Серахерия РубиоRD1632-0ФК Кордоба (Сеута, Колумбия)
25Аулио Борха МоскераLM1632-0Богота Академиа (Богота, Колумбия)
26Луис Альфонсо ПаезLF1632-2Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
27Альваро Эрнан ДюкеCF1631-0Унион Мета (Виллавицесио, Колумбия)
28Энрике Антонио ГуэвараGK1630-1ФК Богота (Богота, Колумбия)
29Виктор Угарте ОвьедоCF1630-0Димерко Попайян (Попайян, Колумбия)
30Диего СиверианоCF1630-0Патриотас (Тинья, Колумбия)
HardCore
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение artemy67 13 мар 2012, 18:55
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=968351
на данный момент он не подходит под сборную, но....
я бы посоветовал бы включить его, так как с появлением Лаурики на проекте ему добявяться 2 спецухи с базы, 2 ветеранские, и одна оставшаяся с нового года, +5 баллов и зеленая физа
artemy67
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Vamba 13 мар 2012, 21:00
А какие спецухи планируются?
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 434
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение artemy67 13 мар 2012, 21:55
Valerian83 писал(а):А какие спецухи планируются?
я заметил, что сборная под британь косит? но мне конечно хотелось бы спецухи Пк и Д, но для сборной могу пойти на уступки
artemy67
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Vamba 14 мар 2012, 08:15
Сборная не косит под британь. Просто у нас очень слабые юниоры, а в данный момент дождевые игроки сильнее солнечных.
На такие уступки сборной не надо идти. Если команда точится под солнце, то и юниоров солнечных качай. Единственное. В сборной исторически приоритетны спецухи Л, Пк, Км.
К стати совет по Жирардо: Морено надо продать или обменять. На данный момент для команды он не очень полезен.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Нарсингха и Шуна тоже лучше продать
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 434
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение artemy67 14 мар 2012, 11:27
спасибо за совет, я не могу никого продавать, но Лаурике сам собирался говорить о том, что спецуха Морено Г, не в тему, ну а Либрадо, да, Пк и Км будет точить, я долго сомневался Д или Км, но последнее больше силы дает, у меня сомнения были только потому что он точно не катя, спартак или комба
artemy67
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Vamba 19 мар 2012, 09:54
Аууу, Колумбия. Что за бред???? Зачем вы голосуете за непонятного человека который ещё и не из нашей федерации и ни какого к нам отношения не имеет??? В чем логика ваших действий? :molot:
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 434
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение optix 19 мар 2012, 10:11
Valerian83 писал(а):Аууу, Колумбия. Что за бред???? Зачем вы голосуете за непонятного человека который ещё и не из нашей федерации и ни какого к нам отношения не имеет??? В чем логика ваших действий? :molot:
А те что проголосовали, сюда врядли вообще зайдут и увидят твой пост. За редким исключением. Такова Колумбия. :mg:
optix
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение artemy67 19 мар 2012, 11:29
optix писал(а):
Valerian83 писал(а):Аууу, Колумбия. Что за бред???? Зачем вы голосуете за непонятного человека который ещё и не из нашей федерации и ни какого к нам отношения не имеет??? В чем логика ваших действий? :molot:
А те что проголосовали, сюда врядли вообще зайдут и увидят твой пост. За редким исключением. Такова Колумбия. :mg:
Ну для меня Pustota не не понятный человек, я с ним на филиппинах играю, но все-равно мое мнение не учитывалось, замы не голосуют, а если бы было право голоса, то честно все-равно бы проголосовал за колумбийца, хоть и вы мне намного меньше знакомы, чем теже филиппинцы, это правильно, сборную должен возглавлять местный специалист :beer:
artemy67
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение vano80 19 мар 2012, 11:37
Valerian83 писал(а):Аууу, Колумбия. Что за бред???? Зачем вы голосуете за непонятного человека который ещё и не из нашей федерации и ни какого к нам отношения не имеет??? В чем логика ваших действий? :molot:
Он походу первый по списку (уже не помню) и команда у него посильней, да и большинство голосует от балды :(
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 491
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение shuranchik 19 мар 2012, 11:50
В Колумбии всем до лампочки :)
shuranchik
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Vamba 19 мар 2012, 12:31
А моё мнение - мне не понятна его мотивация. И голосовать за него в такой ситуации бессмысленно.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 434
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение Babaik@ 19 мар 2012, 16:50
Мне вообще голосовать не предложили))
Только в ОАЭ и всё))
Babaik@
 
 
 

Re: Качаем юниоров
Сообщение shuranchik 19 мар 2012, 20:40
Babaik@ писал(а):Мне вообще голосовать не предложили))
Только в ОАЭ и всё))
За тебя проголосовали другие :grin:
shuranchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Колумбия