Матч.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kasya_TO 08 фев 2011, 10:19
Вот раньше когда я начинал играть в ВСОЛ, я выставляя состав на матч смотрел как играет противник кой тактикой пользуется в основном, каким построением, и всё получалось, т оесть были закономерные победы, ничьи и поражения.
Сейчас, я не могу понять вообще нечего, делаю как и раньше но не получается вообще не чего... Менеджеры Колумбии помогите мне с проблемой, посоветуйте как надо выставлять состав на что смотреть и чем руководствоваться...

З.Ы. Зарание спасибо.
Kasya_TO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:00
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Матч.
Сообщение optix 08 фев 2011, 10:51
Закономерные результаты есть и сейчас, но есть и рандом.
Дело не только в отправке составов. Анализ соперника - дело хорошее, и правильно делаешь что изучаешь. Так и продолжай. Но не все зарыто в тактике и построениях. Еще важен фактор физы у соперника, насколько его основа в зеленой зоне, и его усталость, соответственно насколько сильный он может выставить состав. Анализируй его календарь и предугадывай что он выставит. Отсюда видней будет ли супер с его стороны или отдых. Учитывай его место в таблице, тоже наводит на мысли. Гляди на профиль оппонента, любит или нет поколлизить. В зависимости от стиля игры, своих спецух и совмещений старайся выбирать наиболее оптимальный стиль игры.
По базе. Снеси на хрен 1 ур. СШ. и построй 8 ФЦ. не сейчас конечно а во время КМ, хотя сносить можно уже сейчас. На 8 ФЦ игроки уставать будут меньше и смен физы будет поболе. Выводя за счет этих смен основу на пик формы, тогда и плюсиков, за счет Опт2 будет поболе и результаты пойдут в гору.
Следи за опт 1, тоже немного добавляет к силе и к набору баллов.
Ну и по составу. Старики твои скоро уйдут, а заменить их не кем. И вет. спецухи тоже особо раздавать не кому. Задумайся.
Это если вкратце. Нюансов много, так что двумя словами не опишешь.
В правила тоже иногда надо заглядывать.
Можешь в личку.
optix
 
 
 

Re: Матч.
Сообщение Kasya_TO 08 фев 2011, 11:09
Спасибо за ответ, прислушаюсь к нему и начну кое что уже воплощать в жизнь.
Ну если честно хотелось бы послушать советы по тактике на матч.
например почему играя дома и преимуществом по силе, не маленьким, я умудряюсь сыграть в ничью а то и проиграть. когда соперник ставит супер защиту и всё такое, а когда я в такой же ситуации ставлю супер защиту так же как до этого мой соперник я 100% проиграю...
Kasya_TO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:00
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Матч.
Сообщение optix 08 фев 2011, 11:28
А я тебе по тактике и написал, чем лучше ты соперника просчитаешь - меньше проиграешь по тактике - возможно поймаешь на коллизии - и соотв. больше шансов на положительный исход. Все взаимосвязано.
Не вдаваясь в подробности. Вот твой последний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=738737
Скажи, ты хотел победить? А что ты сделал чтобы победить?
Опт 1 -99% -маленький минус, опт 2 - 72% (не вся основа, с усталостью и в красной физе)- большой минус, проигранные построения (2 к 1) - еще минус, соперник использовал дом. бонус пусть и с отдыхом. - для тебя еще минус. Вот все эти минуса и поработали против тебя, и силы уравнялись, так что все закономерно. Хотя по Вс ты на четверть сильней.
Ну и наконец, не видно передергивания гены. Если ты хотел победить, то надо было включать грубую, все в атаку, пробывать замены, усиляя состав. Конечно, такое дерганье за генкины ниточки может и повернуться к тебе задницей, но ты же хотел победить.
optix
 
 
 

Re: Матч.
Сообщение Kasya_TO 08 фев 2011, 12:01
Мне не выгодно ставить грубую... много дисквалификация... + пенальти много...
Kasya_TO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:00
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Матч.
Сообщение optix 08 фев 2011, 12:12
Собственные наблюдения.
Бывает так
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=736118
Бывает и так
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=740957
На чаще бывает так
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=613936
или так
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=729961
И от грубой ты чаще не страдаешь, нежели наоборот.
Так что попробуй.
optix
 
 
 

Re: Матч.
Сообщение Kasya_TO 08 фев 2011, 12:17
Да и ещё, когда ставлю все в атаку, то блин постоянно пропускаю ,и шанс что забью меньше чем пропущю...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ещё такой вопрос, на сколько минут надо выпускать игрока на замену, что бы у него мат был защитан, но не уставал?
Kasya_TO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:00
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Матч.
Сообщение optix 08 фев 2011, 12:24
Kasya_TO писал(а):Да и ещё, когда ставлю все в атаку, то блин постоянно пропускаю ,и шанс что забью меньше чем пропущю...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ещё такой вопрос, на сколько минут надо выпускать игрока на замену, что бы у него мат был защитан, но не уставал?
Когда ставишь, и когда по ходу включаешь - немного разные вещи:)
Усталость будет накапливаться пропорционально проведенному времени на поле, так-что все равно будет уставать. А что бы матч засчитался, хватает и 10 минут, за глаза:)
Да, забыл, при анализе соперника не забывай смотреть на его спецухи.
optix
 
 
 

Re: Матч.
Сообщение Babaik@ 08 фев 2011, 19:49
По поводу не уставать, я выпускаю с 80-ой, хотя вроде можно и с 75-ой))
Просто ИП и ОП не изменятся))
Чтобы забивать надо иметь хорошее нападение))
Также не понимаю зачем тебе 2 таких сильных вратаря))
Только Вс себе зря завышаешь))
Чтобы забивать чаще всего хватает одного очень хорошего напа, которого можно всь сезон держать на хорошей физе, а вот чтобы не пропускать сильного вратаря чаще всего бывает недостаточно))
Babaik@
 
 
 

Re: Матч.
Сообщение Kasya_TO 08 фев 2011, 21:30
Babaik@ писал(а):По поводу не уставать, я выпускаю с 80-ой, хотя вроде можно и с 75-ой))
Просто ИП и ОП не изменятся))
Чтобы забивать надо иметь хорошее нападение))
Также не понимаю зачем тебе 2 таких сильных вратаря))
Только Вс себе зря завышаешь))
Чтобы забивать чаще всего хватает одного очень хорошего напа, которого можно всь сезон держать на хорошей физе, а вот чтобы не пропускать сильного вратаря чаще всего бывает недостаточно))

Если ты про Соледад, то там всего один вратарь сильный Вороне, а мадаричь у меня запасной.
а что такое Вс постесняюсь спросить ?:) :oops:
Kasya_TO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:00
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Матч.
Сообщение Babaik@ 08 фев 2011, 21:44
Я об этом и говорю))
Запасному киперу необязательно быть таким сильным))
Тем более в такой команде как у тебя))
Он 3-ий по силе в твоей команде))
А Вс - это Vs - показатель силы команды с учётом спецвозможностей))
От которого зависит опт2, от которой, в свою очередь, зависит количество получаемых по итогам игры баллов))
Babaik@
 
 
 

Re: Матч.
Сообщение Kasya_TO 08 фев 2011, 21:50
Babaik@ писал(а):Я об этом и говорю))
Запасному киперу необязательно быть таким сильным))
Тем более в такой команде как у тебя))
Он 3-ий по силе в твоей команде))
А Вс - это Vs - показатель силы команды с учётом спецвозможностей))
От которого зависит опт2, от которой, в свою очередь, зависит количество получаемых по итогам игры баллов))

гыгы :) спс :) век живи век учись :) я даже не знал что от этого вратаря я получаю меньше балов :)))

Добавлено спустя 55 секунд:
а какого второго лучше купить по твоему мнению?
Kasya_TO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:00
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Матч.
Сообщение Babaik@ 08 фев 2011, 23:36
Зависимость конечно косвенная, но всё же она есть))
Я в колумбийскую и андоррскую покупал что-то в районе 25-50, плюс-минус год и по баллам что-то вроде этого))
Довольно дёшево, зато отдача неплохая))
Единственное, чего точно не могу сказать, так это когда тебе лучше своего вратаря-ветерана продать - сейчас или в начале месяца))
Babaik@
 
 
 

Re: Матч.
Сообщение Kasya_TO 09 фев 2011, 11:17
Babaik@ писал(а):Зависимость конечно косвенная, но всё же она есть))
Я в колумбийскую и андоррскую покупал что-то в районе 25-50, плюс-минус год и по баллам что-то вроде этого))
Довольно дёшево, зато отдача неплохая))
Единственное, чего точно не могу сказать, так это когда тебе лучше своего вратаря-ветерана продать - сейчас или в начале месяца))

когда постареет силу потеряет, я думаю сейчас купить вратаря третьего, а в след субботу этого продать. как твоё мнение по этому поводу?
Kasya_TO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:00
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Матч.
Сообщение Ух-ты 09 фев 2011, 14:43
А я бы Роберт Вароне попробывал продать или обменять, может Америке предложить.

Что касается развития клуба, в общем согласен.
Что же касается тактик на матч, скажу что даже анализ соперника, и точное предугадывание его силы не дает тех преимуществ и возможностей что раньше, теперь это вообще ничего не дает.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Хотя....учитывая что 55% ты Даниэл Мадарич не наиграешь, то лучше его сплавить поскорее.

И купить молодого Колумбийца прокачать его по максимуму!!!ветеранов то много.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

След.

Вернуться в Колумбия