Сборные и кадры для них.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MrPups 11 июл 2011, 12:18
Прошедший сезон показал, что национальная и молодёжная сборные у нас достаточно сильны. Правда стоит оговориться, что их успехи во многом зависели он тренеров. Но вот с юношеской сборной у нас всё так же худо!
Продолжать в том же духе я не хочу, да и не буду. Пора что-то делать!

Сразу после избрания меня на пост президента я создавал тему по конкурсу развития юниоров, но тема не нашла одобрения :) Однако я всё равно уверен, что финансовая мотивация менеджеров вполне способна поднять наших юниоров! Это означает, что нам нужен денежный фонд, из которого мы смогли бы награждать отличившихся.
Я предлагаю следующее решение, которое нужно будет принять за правило для нашей федерации!
1. Президент страны выделяет не менее 50% от платы за заполнение спортшкол.
2. Тренеры сборных выделяют не менее 75% платы за руководство сборными.
3. Распределение денег фонда производится тренером юниоров по согласованию с президентом федерации.

В связи с этим, каждый, кто будет претендовать на пост президента или тренера, должен будет соблюдать данные правила.

Таким образом, часть из денег, вложенных в развитие юниоров, будет возвращаться в клуб!
Жду активного обсуждения.
MrPups
 
 
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение optix 11 июл 2011, 12:45
Хм...
а почему не 50% тренера, а 75% президент?
или, скажем, не все по 100%, или не все по 75%?
Можно даже 75% тренера, а президент 100%.
optix
 
 
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение HardCore 11 июл 2011, 13:56
Лично я вижу должность тренера как большая честь и ответственность перед менеджерами доверевшими представлять свою федерацию, а не источник пополнения личного счета. Поэтому я за то, что все 100% зарплаты тренера Юниорки должны расходоваться на подготовку юниоров. Тем более, что успех тренера сборной сильно зависит от менеджеров готовящих игроков.
Да и тренеры двух других сборных тоже должны раскошелиться - молодежка и национальная ведь тоже плод работы с юниорами.
Ну и зарплата президента тоже должна уходить и на подготовку и сборных и прочии фонды.
Короче, должности тренера и прзидента выборные? - выборные! а значит средства с их зарплат должны респределяться по тем расходам, которые будут приняты федерацией после опроса и голосования.
А тренеру перепадет, если он будет достоин, например выиграет Чемпионат мира :grin: .
Ну эт мое мнение,если кому интересно :-)
HardCore
 
 
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение Vamba 11 июл 2011, 14:26
С тренерами согласен. С президента не стал бы брать деньги. Но если хочет добровольно отдать, то почему бы нет. По поводу поощрения юниоров - главное поощрять тех кто действительно готовит нормальных игроков, а не тех кто поставляет хлам в сборную и этот хлам от безысходности приходится брать в команду.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 407
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение MrPups 11 июл 2011, 16:05
Насчёт тренера юниорки - не согласен! На его плечах будет лежать "дерзание" менеджеров, чтоб юниоров готовили. А вот националка и молодёжка уже выезжают на "сильной" юниорке. С них и спрос должен быть выше. Моё мнение - тренер нац. 85-100%, молодёжки - >=80%, юниорки 75%.
По распределению - считаю, что все, выступающие за сборную, юниоры должны принимать участие в награждении.
MrPups
 
 
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение Vamba 11 июл 2011, 16:23
Не думаю что правильно будет брать с тренера националки больше. Там тоже надо плешь проесть хозяевам сборников что бы без усталости игроки были и что бы физу получили как надо сборной. Так что справедливо на мой взгляд будет по 75%.
По награждению смотри расклад - денег будет в районе 9-10 млн. В юниорку привлекается 21 игрок. 10 /21 - получается меньше 500 К. И как предлагаешь распределять? Думаешь игрок например 19/75 Л4Пк4Км вносит такой же вклад в игру сборной как 19/60 Л2? И вознаграждение им одинаковое платить? Я думаю что менеджер последнего игрока должен плясать от счастья что такого калеку взяли в сборную и больше ни на какое вознаграждение за свои сомнительные труды не претендовать.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 407
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение Yakim 11 июл 2011, 16:34
Мне очень легко сказать, что я за, поскольку с меня никто денег не просит, а спортшколу в "Атлетико" я закрыл в виду её ненадобности на ближайшие несколько сезонов. Добавлю лишь, что как многолетний тренер национальной сборной Индонезии там я ежесезонно отдаю на эти цели не процент, а фиксированную сумму - 2 млн. всоликов. Может и тут сразу в конкретных цифрах посчитать?
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 466
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение Babaik@ 11 июл 2011, 19:21
Я за фонд))
Ближе всего идея Валериана))
Babaik@
 
 
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение AspeR 12 июл 2011, 11:39
MrPups писал(а):Я предлагаю следующее решение, которое нужно будет принять за правило для нашей федерации!
1. Президент страны выделяет не менее 50% от платы за заполнение спортшкол.
2. Тренеры сборных выделяют не менее 75% платы за руководство сборными.
3. Распределение денег фонда производится тренером юниоров по согласованию с президентом федерации.

В связи с этим, каждый, кто будет претендовать на пост президента или тренера, должен будет соблюдать данные правила.

Таким образом, часть из денег, вложенных в развитие юниоров, будет возвращаться в клуб!
Жду активного обсуждения.
Всегда скептически относился к теме денежной мотивации. Ну придет ко мне 1 лям компенсации на юниора и как это меня мотивирует? Когда 1 бал на него стоит столько же. Я сомневаюсь, что удастся создать такой грандиозный фонд, чтобы никто не нуждался.

Главное это найти поддержку менеджеров. В Румынии в прошлом сезоне были те же самые споры. Фонд развития юниоров составил 9 000 000 и выделили тем, кто собирался качать смешные копейки: от 700 000 до 1000 000. Я даже отказался от такой помощи. Ерунда это.

Один выход - зазывать патриотическими песнями о великой Колумбии и что она приходит в упадок) В Румынии это помогло...)) + к тому нужен комплекс мер: опуская результаты юниорки необходимо вызывать в сборную всех 17-тилеток и наигрывать их .

В общем - необходимо найти 15 юниоров 16-тилеток, в этом сезоне - взять обязанность с менеджеров качать их по схеме Дедушки Мороза (2x2 + балы по полной). Затем в 22 сезоне вызвать в сборную всех этих 17-тилеток. И наигрывать - к 19 годам это будут монстры.
___________
Главное - это организовать всё это. А если менеджеры не пробивные, то никакой фонд их не мотивирует.
AspeR
 
 
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение MrPups 12 июл 2011, 13:36
У каждого менеджера есть 2 варианта:
1. Играем в своё удовольствие, особо не заботясь о результатах (команда у меня никакая, потому и не вышло ничего).
2. Ставим перед собой конкретные цели (через 2 сезона ворвусь в Д1 и вынесу там всех в одну калитку).

Мне хочется верить, что большинство НАШИХ менеджеров придерживаются второго варианта! Это означает, что на развитие команды всё равно прийдётся тратить деньги и немалые. Если же определённая (небольшая, но от этого всё равно приятная) сумма будет возвращаться на счёт клуба, то развитие команды будет стоить немногим меньше, Либо же, у менеджеров появятся дополнительные средства для развития.
Я считаю, что идея с "фондом юниоров" не лишена смысла. Наоборот, она добавит мотивации к развитию юниоров.

Насчёт наигрывания определённой сборной - спорный вопрос, но он достоин внимания. Возможно его стоит обсудить в отдельной ветке.
MrPups
 
 
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение Vamba 12 июл 2011, 14:18
Так, давайте по полочкам:
1.
AspeR писал(а): Всегда скептически относился к теме денежной мотивации. Ну придет ко мне 1 лям компенсации на юниора и как это меня мотивирует? Когда 1 бал на него стоит столько же. Я сомневаюсь, что удастся создать такой грандиозный фонд, чтобы никто не нуждался.

Главное это найти поддержку менеджеров. В Румынии в прошлом сезоне были те же самые споры. Фонд развития юниоров составил 9 000 000 и выделили тем, кто собирался качать смешные копейки: от 700 000 до 1000 000. Я даже отказался от такой помощи. Ерунда это.
Основная мотивация прокачки юниоров это конечно не фонд, и далеко не "патриотические завывания". Основной мотивацией для менеджера при прокачке юниоров должно быть желание создать нормальную команду, а не болтаться в середине третьего дива в течении 10 сезонов. Фонд же является лишь дополнительным стимулом и никак не основным. Например я бы не отказался получать по 1000К за каждого мною прокаченного юниора, но в Колумбии у нас не было фонда и это меня не остановило, потому как качаю я только для себя, для развития своей команды, для удовлетворения своих амбиций. И ещё, 1 лям -это ни как не 1 бал, а при правильных действиях это практически 2 бала.

2.
AspeR писал(а): Один выход - зазывать патриотическими песнями о великой Колумбии и что она приходит в упадок) В Румынии это помогло...)) + к тому нужен комплекс мер: опуская результаты юниорки необходимо вызывать в сборную всех 17-тилеток и наигрывать их .
В общем - необходимо найти 15 юниоров 16-тилеток, в этом сезоне - взять обязанность с менеджеров качать их по схеме Дедушки Мороза (2x2 + балы по полной). Затем в 22 сезоне вызвать в сборную всех этих 17-тилеток. И наигрывать - к 19 годам это будут монстры.
___________
Главное - это организовать всё это. А если менеджеры не пробивные, то никакой фонд их не мотивирует.
Вызывать в юниорку 17 леток непонятных, это вообще не логично на мой взгляд. Для чего? Почему например мой игрок 19/80 Л4Пк4Км должен недополучить балов в играх за сборную и соответственно моя команда должна не дополучить бабла???? Нет, попадание в сборную это честь которой достойны только лучшие. А лучшими становятся отнюдь не тогда когда команда состоит из полудохлых недокачанных семнадцатилетних игроков проигрывающих все матчи с крупным счетом и набирающие в этих матчах по 1-2 бала на всех.
Собирать юниорку надо из 18-19 летних игроков сильнейших в стране. А что бы эти игроки были сильнейшими, надо их хозяевам четко понимать "как", "что" и "почему". А что бы это понимание было, необходимо что бы тренер сборной и президент общались напрямую непосредственно с этими менеджерами и доносили до них полезность той или иной прокачки, правильность тех или иных действий.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 407
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение AspeR 12 июл 2011, 14:44
Valerian83 писал(а):И ещё, 1 лям -это ни как не 1 бал, а при правильных действиях это практически 2 бала.
Ну да... Целых 2. Это всё меняет... Смотрю сейчас все ломанутся за своим спасительным миллионом.
Valerian83 писал(а):Вызывать в юниорку 17 леток непонятных, это вообще не логично на мой взгляд. Для чего? Почему например мой игрок 19/80 Л4Пк4Км должен недополучить балов в играх за сборную и соответственно моя команда должна не дополучить бабла????
Я к сожалению не ознакомился с ситуацией в Колумбии. Но в Румынии к примеру поколение молодежной и юниорской сборной уже утеряно, поэтому особо выбирать не из кого было (из тех кто постарше и посильнее). Но даже после того, как весь прошлый сезон играли одни 17-тилетки (будущие сборники) и получали в каждом матче по 3-4 бала плюса, никто из менеджеров не возразил - почему их 19-тилетка не играет. а польза как раз таки в балах силы. Но возможно - это не вариант Колумбии.
Valerian83 писал(а):Для чего?
Этот рисунок немного отображает для чего:
 Скрытый текст
Изображение

Причем эти 18-тилетки будут качаться в этом сезоне (чего нельзя с уверенностью сказать о колумбийских) + регулярно выходить на поле, а это еще баллы.

Правда у такой схемы есть большие недостатки - это какие-то разовые меры. К примеру все сосредоточились на этих юниорах, но уже никто не обращает внимание на тех, кто сейчас прийдет с баз. Получается что юниорка всегда находится в убытке - играет не на результат, а растит игроков для верхней сборной.
AspeR
 
 
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение Vamba 12 июл 2011, 16:05
Этот рисунок лишь передергивание и ничего абсолютно он не отражает.
Ещё раз повторюсь - делать сборную из 17 леток это не вариант. Вот когда румыния хотя бы 1500 будет стабильно в матчах показывать, это будет хоть какой то аргумент.
Да в Колумбии работа с юниорской сборной была запущена, но это не означает что надо всё бросить и рубить с плеча. Это как минимум приведет к смерти ещё и молодежки, а потом к провалу в Националке. Так что 17 летки это абсолютно не вариант на мой взгляд.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 407
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение AspeR 12 июл 2011, 16:22
Ну, возможно... Не знаю. Решайте.

Президент в новостях сказал отписаться здесь - я и отписался :grin:
AspeR
 
 
 

Re: Сборные и кадры для них.
Сообщение Vamba 12 июл 2011, 16:27
AspeR писал(а):Ну, возможно... Не знаю. Решайте.

Президент в новостях сказал отписаться здесь - я и отписался :grin:
Хорошо. А что ты готов для юниорки сделать? Будешь супер колумбийцев качать али как? :-)
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 407
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

След.

Вернуться в Колумбия