Оффтопик Люксембурга

Модератор: Модераторы форума

Сообщение topspin 28 май 2014, 01:24
donovan писал(а):В том и есть задача менегера - следить чтобы зрительское недовольство не давало возможности уволить его...
Скажи под чем ты был, когда это писал?
Ты мне сейчас просто открыл глаза на игру. А я, дурак, парюсь че-то, вывожу команду из КЛК в Д3, радуюсь выходу с первого места из Д3 в Д2 с одним из самых низких показателей по Vs в дивизионе, борюсь за призовые спецухи и прочие ништяки, думаю как бы получше приспособиться к реформам и тд. А оказывается можно просто болтаться как говно в проруби конференции и следить что бы из команды не выгнали. Это все равно, что считать задачей человека - потребление пищи что бы не умереть. Ладно, у каждого своя философия, тем более, что истина в твоих словах конечно присутствует. Но как по мне, задачи у менеджера совершенно другие.

donovan писал(а):какой смысл продавать своих, если они дадут в кце карьеры больше баллов?

Во-первых, не дадут. Если представить что все мои 4 ветерана закончат карьеру в этом сезоне, то это всего 25 баллов и 4 спецухи. В моих подсчетах минимум 30 баллов и 15 спецух. Кажется разница очевидна. Если посчитать более точно, то максимум можно сделать полезными 19 игроков, а это уже минимум 38 баллов и 19 спецух (если все уйдут в один год).
Во-вторых, смысл продать в том, что бы на вырученные деньги купить 15 тех самых ветеранов-лохов. Спрос на них однозначно будет велик какое-то время, а максимальная цена на игрока номинальной стоимостью 10к может достигать 10000% или 1000к. Соответственно, что бы гарантированно купить нужного игрока с трансфера, караулим его появление на рынке, и, пока на него нет заявок, ставим максимальную цену. То есть, если брать по минимуму, на 15 игроков нам нужно 15000к. Денег таких в кассе клуба нет, а покупать игроков (если все же решиться на такую схему) нужно как можно быстрее. Ну дальше думаю понятно.

Плюсы: получение одним махом большого количества спецух, возможность выводить потенциальных сборников на пик формы и усталости к играм сборной.
Минусы: полное отсутствие борьбы в первенстве и стопроцентное скатывание за пару сезонов в КЛК.
Итог: через 6 сезонов окрепшая в плане баллов основа полностью экипированная спецухами.
topspin
 
 
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение donovan 28 май 2014, 09:19
я также вышел с первого места с КЛК в Д3, я думаю какой слот на базе убрать, какой добавить, пытаюсь в каждом матче набрать как можно больше баллов, но также я должен следить зрителями... правильно будет сказать, что Это ОДНА ИЗ задач менеджера!
а когда команда с ветами 30/20 уйдет с Д3 или Д2 в КЛК, с прежним вс, будут ли болельщики молчать?
а также подумай, многие ли менегеры готовы 2 реальных года строить команду без всякого соревновательного интереса и 1 год вести ее с КЛК в Д1!?
donovan
 
 
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение romiollo 28 май 2014, 09:53
topspin писал(а):
Владис писал(а):Ну, господа, как вам сегодняшняя реформа? :shock:
Нормальная реформа, но введена внезапно. О таком надо за полсезона хотя бы предупреждать, хотя бы до начала нового, а не в самый разгар покупки ветеранов.
По факту же изменения позволят слабым командам быстрее развиваться. Приобрести игрока, дающего спецуху, становится в разы проще и дешевле, но возникает дилемма либо результат, либо легкие спецухи. Ну и ценность сильных ветеранов должна увеличиться.Как-то так.

Есть один нюанс, ты то можешь накупить хилых ветеранов 30 лет с силой 20, он да даст тебе спецуху, но не думаю, что ты так легко натренируешь юниора этой спецухой. Говорят, что юниоров тоже урежут и нельзя будет тренировать ветеранской спецухой или баллами без определённого количества проведения времени на поле юниора. Так, что ждём дальнейших новшеств.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение topspin 28 май 2014, 10:11
1.
donovan писал(а): Это ОДНА ИЗ задач менеджера!
Формально да! Но это настолько основополагающий фактор, что говорить о нем, как о задаче менеджера, как-то странно. Что бы купить хлеба в магазине мне нужно заработать денег, дойти до магазина, по дороге не упасть и при этом не забывать дышать. Дышать - одна из задач при покупке хлеба. Получается так?


2.
donovan писал(а): а когда команда с ветами 30/20 уйдет с Д3 или Д2 в КЛК, с прежним вс, будут ли болельщики молчать?
Вот именно этот вопрос я и задал. Не так ли?
topspin писал(а):Возникает вопрос, не вырастит ли недовольство зрителей до критического?
На что получил ответ.
donovan писал(а):В том и есть задача менегера - следить чтобы зрительское недовольство не давало возможности уволить его...
Как ты сам считаешь, ответ логичен?


3.
donovan писал(а):а также подумай, многие ли менегеры готовы 2 реальных года строить команду без всякого соревновательного интереса и 1 год вести ее с КЛК в Д1!?
Подумал еще до того, как написал об этом. Тут и думать долго не надо - не многие. Но, во-первых, разве я написал что это нужно делать всем? Во-вторых, по-твоему, если схема не для всех, то она не имеет право на существование и обсуждение?
topspin
 
 
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение romiollo 28 май 2014, 10:12
topspin писал(а): Если посчитать более точно, то максимум можно сделать полезными 19 игроков, а это уже минимум 38 баллов и 19 спецух (если все уйдут в один год).
а ты что принимал когда писал эту фантазию, как ты можешь натренировать 19 игромам 55% игрового времени? у тебя, что есть сборники ветераны? 55% игрового времени это не 55% матчей, да и забрали худшего игрока, думаешь для чего, для наигрывания юниоров. Обычно они и получают минус, когда выставляешь с более сильными игроками и постарше. Смотри, чтобы твоими 19 спецухами смог бы хоть кого-то натренировать. :grin:
Последний раз редактировалось romiollo 28 май 2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение topspin 28 май 2014, 10:13
romiollo писал(а):
topspin писал(а):
Владис писал(а):Ну, господа, как вам сегодняшняя реформа? :shock:
Нормальная реформа, но введена внезапно. О таком надо за полсезона хотя бы предупреждать, хотя бы до начала нового, а не в самый разгар покупки ветеранов.
По факту же изменения позволят слабым командам быстрее развиваться. Приобрести игрока, дающего спецуху, становится в разы проще и дешевле, но возникает дилемма либо результат, либо легкие спецухи. Ну и ценность сильных ветеранов должна увеличиться.Как-то так.

Есть один нюанс, ты то можешь накупить хилых ветеранов 30 лет с силой 20, он да даст тебе спецуху, но не думаю, что ты так легко натренируешь юниора этой спецухой. Говорят, что юниоров тоже урежут и нельзя будет тренировать ветеранской спецухой или баллами без определённого количества проведения времени на поле юниора. Так, что ждём дальнейших новшеств.

Согласен. Но пока их нет и обсуждаем то, что есть.
topspin
 
 
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение donovan 28 май 2014, 10:22
Во-вторых, по-твоему, если схема не для всех, то она не имеет право на существование и обсуждение?
она существует,и мы её обсуждаем :-)
donovan
 
 
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение romiollo 28 май 2014, 10:25
хорошо, давай обсудим как ты натренируешь 19 спецух..... может я чего-то не знаю. :-)
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение topspin 28 май 2014, 10:26
romiollo писал(а):
topspin писал(а): Если посчитать более точно, то максимум можно сделать полезными 19 игроков, а это уже минимум 38 баллов и 19 спецух (если все уйдут в один год).
а ты что принимал когда писал эту фантазию, как ты можешь натренировать 19 игромам 55% игрового времени?
Ну давай считать. Имеем 10 позиций на поле не считая вратаря. Каждая позиция это 100% игрового времени. 10 позиций это 1000% игрового времени. Делим 1000% на необходимые для полезности 55% и получаем 18,(18). Округляем до 18. Плюс позиция вратаря. Итого 19.

romiollo писал(а): у тебя, что есть сборники ветераны?
нет. а я где-то про это писал?

romiollo писал(а): да и забрали худшего игрока, думаешь для чего, для наигрывания юниоров. Обычно они и получают минус, когда выставляешь с более сильными игроками и постарше. Смотри, чтобы твоими 19 спецухами смог бы хоть кого-то натренировать.
Введут полезность для юниоров тогда и будет видно. Пока об этом говорят только умники в комментариях к новостям и на форуме. Возможно так и будет. Но я писал о существующих нововведениях, а не о потенциальных.

Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд:
romiollo писал(а):а ты что принимал когда писал эту фантазию
Ничего. Учил математику в 7 классе. :-)

donovan писал(а):она существует,и мы её обсуждаем :-)
:beer:
topspin
 
 
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение romiollo 28 май 2014, 11:58
topspin писал(а):Ну давай считать. Имеем 10 позиций на поле не считая вратаря. Каждая позиция это 100% игрового времени. 10 позиций это 1000% игрового времени. Делим 1000% на необходимые для полезности 55% и получаем 18,(18). Округляем до 18. Плюс позиция вратаря. Итого 19.
Удачи тебе матиматик в 19 спецухах, :grin: очень интересно, в конце сезона зайду в твою команду увить это чудо! :grin:
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение topspin 28 май 2014, 12:16
romiollo писал(а):Удачи тебе матиматик в 19 спецухах, :grin: очень интересно, в конце сезона зайду в твою команду увить это чудо! :grin:
Пфффф... Ну-ну. Ты где-то видел, что я уже точно решил так делать? В этом сезоне? У тебя есть другие расчеты?
topspin
 
 
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение romiollo 28 май 2014, 19:24
topspin - ты решил по умничать, школу вспомнил, молодец, что умеешь делить и умножать, но так не научился читать правильно условия задачек. :-)
Да какая разница будешь ты делать или нет, в этом сезоне или через 3 сезона, так как сам понимаешь 19 спецух - это не подъёмный груз.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение topspin 28 май 2014, 20:03
romiollo писал(а):topspin - ты решил по умничать, школу вспомнил, молодец, что умеешь делить и умножать, но так не научился читать правильно условия задачек. :-)
Да какая разница будешь ты делать или нет, в этом сезоне или через 3 сезона, так как сам понимаешь 19 спецух - это не подъёмный груз.

Хех... Бывают люди просто упрямые, бывают просто тупые. А упрямые и тупые - это бараны.
Разумеется в школу я ходил не для того, чтобы потом все забыть. Кроме того, что я умею делить и умножать, я еще умею читать и писать. И еще думать что пишу.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
fang писал(а):под спойлером схема наигровки 18 ветеранов на 9 матчей. без замен и вратаря. Просто для примера. Для большего кол-во матчей можете сделать сами, плюс учесть замены
 Скрытый текст
Изображение
topspin
 
 
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение romiollo 28 май 2014, 20:21
topspin писал(а):Хех... Бывают люди просто упрямые, бывают просто тупые. А упрямые и тупые - это бараны.
Хорошо ты подметил, ты наверно про себя написал :grin: :grin: :grin:
Твой пост тому доказательство!
topspin писал(а):Ну давай считать. Имеем 10 позиций на поле не считая вратаря. Каждая позиция это 100% игрового времени. 10 позиций это 1000% игрового времени. Делим 1000% на необходимые для полезности 55% и получаем 18,(18). Округляем до 18. Плюс позиция вратаря. Итого 19.
зачем ты 1000% делил на 55%?????? :D :D
математика для 5 класса
В составе 11 игроков, их могут заменить только 3 игрока
Вопрос - сколько игроков наиграют 55% и больше игрового времени?
Ответ - 11
8 игроков - 100%
3 игрока - 55%
3 игрока - 45%
8+3=11 :D :D :D
У тебя вышло 18 игроков, скажи мне каким боком ты распределишь 18 игрокам 55% игрового времени. :grin: или барашкам предусмотрены бонусы??? :grin: :grin:
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Оффтопик Люксембурга
Сообщение topspin 28 май 2014, 20:27
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! В федерации остались люди умеющие считать и читать по-русски????????? :???: :???: :???:
Роман, к тебе вопросов больше нет. :cool: :cool: :cool: Феерический!
topspin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Люксембург