Нужна помощь!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вельмесь 30 апр 2017, 15:20
Адмиралъ писал(а):Кто знает как рейтинг федерации в мирокубках считается?? Я что то не понял почему после вчрашнего дня рейтинг с 4 до 3 упал..
Победа 2 , ничья один балл. Суммируется и делится на количество заигранных команд.
Сейчас делится на 3.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение Адмиралъ 30 апр 2017, 19:46
не получается...
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение Вельмесь 30 апр 2017, 19:49
Адмиралъ писал(а):не получается...
У тебя 2 победы и ничья это 5 баллов. Еще 2 победы у нас . И того 9. Делим на 3 . Получаем три)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение Адмиралъ 30 апр 2017, 21:14
Точно! я думал, что в каждом туре отдельно считается :grin:
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 553
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение Sugata 14 май 2017, 23:17
Всем привет!

Как молодой македонский менеджер, прошу совета. Мне интересно разбираться в игре самому, поэтому процесс развития моей команды тернист и изобилует косяками. Но! кое до чего я дойти сам не могу. Два вопроса:

- я смотрю на сильные команды и их игры. Каким образом они играют с оптимальностью-2 выше 100%? У меня максимум выходит 98%, и то редко. Даже топ-форма/физцентр может дать максимум 125%, если все в топе (а так не бывает) - а я видел 150%. Подскажите, что там происходит? Как мне увеличить свою оптимальность-2?

- проблемы с заменами. С 1 стороны, я заметил что регулярные замены повышают сыгранность. С 2 стороны, игроки тогда не отдыхают - счетчик сыгранных игр поднимается, даже при 10 отыгранных минутах. Как тут быть? Менять все равно и бороться через атлетизм, сбрасывая регулярно при +5, или не заморачиваться с заменами?

Вот и все, спасибо. Если будете смотреть на команду, не хватайтесь за голову - там все плохо, но я примерно уже представляю, куда двигаться. Давали бы еще больше спецух, жизнь бы наладилась...
Sugata
 
 
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение sashik 15 май 2017, 08:46
Доброе утро! Я буду говорить за себя. Сначала я расскажу о своём путе, чтобы было понятно, что стоит за моими дальнейшими словами о развитии клуба. Моя команда была получена мной в 34-ом сезоне. Тогда она называлась Превалец и болталась в КЛК, как "пенопласт" в проруби. В 35-ом я очутился в Д4(да-да, в тот момент ещё существовал четвертый дивизион) и выиграл его, по итогам проведённого в Д3 36-ого сезона через стыки прорвался в Д2 (примерно в это же время я стал президентом Македонии и переименовал свой клуб в Академию им. Горана Пандева), во втором дивизионе я просидел 2 сезона(37-38), но они безусловно пошли моему клубу на пользу, и в итоге в 38-ом сезоне я смог зацепиться за переходняки в Д1 и реализовать этот шанс. В элите я с 39-ого сезона. Сейчас идёт сезон #41 и моё нынешнее место в таблице, думаю, отражает реальную картину боевитости моей Академии. С 35-ого сезона по 40-ой мой клуб стабильно считался 14-16-ым по Vs.

А теперь ответы на твои вопросы:
1. Оптимальность очень полезная штука. Суть её в том, что Vs клуба оценивается через формулу ((s11+s14+s17)/42)x11 , т.е. Vs зависит от сил лучших 11, 14 и 17 твоих игроков. А ты стараешься в матче выставить s11. Объясню популярно: у тебя 11 монстров с силой 1000 и ещё 6 лопухов с общей силой 100, по формуле твоя Vs=(1000+1050+1100)*11/42=825. Т.е. когда ты выпускаешь свой основной состав с силой 1000, то ты даже без подкрутки формы этим игрокам имеешь Опт2=121%. А с подкруткой ещё больше. Но главная ценность оптимальности - это набор баллов. Существует два подхода реализовать набор баллов с помощью Опт2. Первый я тебе приблизительно описал выше. Но есть ещё один, пока сила команды слабая. Это аренда. Мой друг, например, без подкручивания смог в коммерческом турнире набрать 150%, как Вардар с помощью первого способа набрал в мирокубках. Он взял себе игроков, существенно сильнее своего состава и за 3 матча группы набрал 12 баллов силы в основу.
От аренды ВС не повышается.

2. Замены вещь очень нужная и нудная с другой стороны. Когда меняешь игрока, , действительно не отдыхает ни первый, ни второй. Тут надо усвоить правило, что на поле необходимо выпускать как минимум четырёх игроков предыдущего состава, чтобы не терять сыгранность. С помощью замен, можно добавить игрока к предыдущему составу, чтобы выпустить его в старте этого матча. Т.е. на последних минутах выпускаешь того, кого хочешь выпустить в следующем поединке. Так растёт сыгранность. С другой стороны без атлетизма у всех игроков основы хорошей сыгранности всё равно не набрать. А генератор за каждую ослабляющую замену может неслабо дать по башке {wall} , нашаманив гол в твои ворота. Да, это общеизвестный факт. Ослабил состав в конце игры (я говорю именно о плановых заменах, с внеплановыми всё с точностью наоборот) готовься получить пинок под зад.
Кстати, счётчик сыгранных игр не поднимается, если игрок отыграл меньше 15 минут.
Есть ещё тактика иметь в активе 3 сменных лидеров (теперь это называется командная игра) - 3 игрока с И4. Вышли в старте, дали бонус и на 15-ой минуте заменились на игроков посильнее. В итоге остаётся контролировать всего одного игрока, а три игрока у тебя и так стабильно выходят. (Это я про сыгранность), но есть риск, что при получении травмы замен не окажется.
Вот как-то так!
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение Вельмесь 15 май 2017, 13:06
всё правильно выше сказано.
добавлю следующее. когда у тебя будет проработанная основа, которую ты захочешь пичкать баллами, ты должен озаботиться игроком лидером (в идеале двумя - тремя). Т.е. это игроки, сильнее средней силы основного состава в 2 раза (лучше больше).

отмечу, что нынешняя "И" плохо влияет на VS, накручивая её больше, чем стилевые. учитывая сюда же информацию, что после модернизации спецухи И , возможна реализация того, что бонус от неё будет убираться после замены игрока - играться через неё заменами не стоит, т.к. сыгранность это хоть и увеличит, но так же неоправданно задерёт VS команды, что тем более плохо, учитывая то, что И будет сидеть у запасных скорее всего.

добавлю, что сыграть меньше 15 минут игрок может только если выпускать его в конце матча (с 76 минуты или 106 для кубков). кроме этого отмечу, что кол-во игр не растёт, это да, но и отдыха нет при таком раскладе.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение Sugata 16 май 2017, 18:59
Спасибо ребята, очень толково и подробно объяснили. Про формулу 11-14-17 я в жисть бы не узнал сам. Я их на работе вижу столько, что у меня на них аллергия :)

План тогда - растить македонскую молодежь в монстров, иметь 4-5 сильных игроков, собирать баллы ведрами и разбавлять 2-3 арендаторами, остальных гнобить.

Раз так, задам еще вопрос - откуда взять больше спецух? Скупать ветеранов в конце сезона?
Sugata
 
 
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение sashik 18 май 2017, 17:58
Про спецухи очень сложный вопрос.
Когда у тебя есть вектор развития и команда слабовата, то можно выкупить ветеранов с определенным набором спецух. Но это сложно.
В общем, если у тебя есть 3-4 игрока 16-17 лет, которых ты назначил быть спасителями будущего, и ты определил какой стиль будет у тебя в команде доминирующим, ты чётко набираешь 6-8 основных ветеранов со спецухами
Плюс первого/второго уровня относительно игроков.
Пример. У тебя игроки Ат, Д, Ат2, Д Ат. Тебе нужны ветераны Д2-Д3, Ат2-Ат3 или совершенно пустые. Т.е. такие,чтобы несложными вариантами ты опылил всех игроков в новом сезоне. Естественно, надо смотреть и через сезон. Если ветеран не сильно потеряет в силе, то почему бы ему ещё раз не дать спецуху. Но вообще вопрос действительно неоднозначный. Поскольку для хороших ветеранов нужны хорошие деньги. Надо дневать и ночевать на трансферном рынке, чтобы взять нужный вариант за разумные деньги.
:beer:
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение Sugata 01 июл 2017, 23:27
Я считал, что поменять любимый стиль игрока нельзя - оказывается, можно (нашел в строчке событий одной италянской команды). А как??
Sugata
 
 
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение foox 02 июл 2017, 05:07
Это была акция, это могли сделать все. Теперь это сделать невозможно. Увы!
foox
 
 
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение sashik 02 июл 2017, 10:22
Причём там акция была все игроки одного стиля на всех другого и наоборот.
Т.е. нельзя было сделать одностилевой клуб. Можно было просто поменять стиль своих игроков под новый формат.
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение IceHorseman 01 окт 2017, 22:00
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть?
Хочу передать свою команду другому менеджеру из Македонии.
Поскольку у него уже есть команда в Европе, передать напрямую не могу, могу только обменять.
Оставил заявку на обмен, модератор отклонил без объяснения причин.
Другую заявку не могу оставить, дескать, не прошло еще время после первой заявки.
Отказываться ему от своей команды резона нет - если заявку забанят, он и прежней команды лишится, и новую не получит.
Что делать в такой ситуации и как передать команду?
Не хочется бросать ее на произвол судьбы, хочется, чтобы управлял человек, который будет заботиться и развивать.
IceHorseman
 
 
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение Вельмесь 01 окт 2017, 23:49
Если стоимость команд разная то обмен отклонят, это часто.
Поэтому единственный способ это ты говоришь президенту кто кандидат. Он оставляет рекомендацию. . Парень отказывается от европейской команды и ты передашь ему свою. Риск минимален. Если будет отказ он успеет вернуть себе свою. Она не сразу пойдет на аукцион
отметил этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Нужна помощь!
Сообщение sashik 18 ноя 2017, 22:19
Мужики, а сколько для игрока среднего возраста нормально получать баллов за сезон с игры? :think:
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Северная Македония