Пенанг. История клуба (4 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TokarevAndrey 19 авг 2023, 15:16
Приветствую тебя читатель! Это историю о жизни команды Пенанг.
Ключевые идеи:
Развитие команды лесенкой.
Первый этап лесенки (ориентир 67-70 сезоны). Игроки.
Адам Муружев
Киттичай Яйди
Оуэн Саммут
Иссаумайла Тано


Сезон666768
Vs134516281738
Стоимость, млн.457452601
Набор баллов с игры7977102
Результаты чемпионата
дивизион, позиция, очки
D-3, 7, 46D-3, 6, 62D-3, 4, 67
*Статистика на конец сезона.
Последний раз редактировалось TokarevAndrey 27 мар 2024, 21:59, всего редактировалось 24 раз(а).
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
 


Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение DimGray 19 авг 2023, 15:36
приветствую в Малайзии, рад вашему энтузиазму и настрою, пока нет времени вникнуть в ваше положение, так что просто пожелаю успехов в развитии команды! ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
DimGray
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 16:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 579
 
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 19 авг 2023, 16:37
Так, с командой вроде бы что-то стало ясно, уже ведётся активная работа на трансферном рынке. Пора знакомиться с соперниками.
В дивизионе Пенанг располагается на 9 месте, по рейтингу vs команда на 11 месте (1391). Рейтинг команд в дивизионе от 844 до 2241, разброс огромный. После 15 туров проведён небольшой анализ силы соперников (обзор 15 тура. https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... ort_id=196). Для удобства все команды дивизиона ранжированы по цвету, где красный - очень сильный соперник, оранжевый - сильный соперник (можно сопротивляться), синий - соперник с которым нужно бороться за победу, зелёный - команды которые мы обязаны обыгрывать (слева в таблице номер тура).
Изображение
Отсюда и примерный план на сезон по отдыху лидеров и набору формы. На текущий сезон задача войти в топ10, вполне реально!
Особое внимание к построению тактики на матч. Пока что прощупываю, из здравого смысла построил три шаблона, которые буду в дальнейшем точечно корректировать, возможно уважаемый читатель подскажет как надо :beer:
План на игру с сильным соперником
Изображение

План игру с равным соперником
Изображение

План на игру со слабым соперником
Изображение

выбор стиля, тактики, вида защиты и расстановки под соперника индивидуально.

Парни отлично выполняют задачи на поле, две лучшие игры Пенанг в этом сезоне к 18 туру Джохор (vs2214) 1-1 Пенанг (vs1271) https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=81237 и Келантат (vs2216) 1-1 (1-4) Пенанг (vs1380) https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=332521 увы во втором матче выигранной коллизии и супера не хватило для победы, а я умудрился подвести своих парней, с 90 минуты нужно было всех гнать вперёд, вратарь соперника был явно лучше подготовлен к серии пенальти (изначально зевнул это обстоятельство).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение Лео 19 авг 2023, 21:01
Здорово! Супер! Провести анализ своих действий, соранить историю проделанной работы. Это поможет избежать ошибок в будущем, если они обнаружены ранее.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 497
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение BAGGIO_10 20 авг 2023, 12:23
Интересно было почитать, мельком вспоминается и мой азарт первых лет в этой игре... Ну а по факту и опыту прошедших лет могу такие моменты выделить:
1. Строй молодую команду (до 21 года) с одним стилем и средним ПРС 80+
2. Забей абсолютно на текущую силу и успешность команды.
3. В первые сезоны ростер развивающейся команды должен состоять из молодых игроков для прокачки и ветеранов для получения спецух молодняку (все остальные уже лишние).
4. Молодых игроков с высоким ПРС не спеши продавать, подержи их в команде, они будут брать силу и заодно повышать средний ПРС и соответственно набор баллов всей команды.
5. Если Мах настолько крут, то подумай о том чтобы построить молодую команду вокруг него, стиль тогда будет британь (тоже норм, но немного дороже чем б-б), тем более глядя на текущий состав жалеть особо не о ком.
6. По базе - ТЦ держи 6 уровня, ЦФ, МЦ на этапе развития команды можно понизить. По ТЦ - в идеале после того как с 6-го уровня забрал все спецухи и нужное кол-во баллов, то до конца сезона повысить его до 8-го уровня и забрать оттуда ещё 2 спецухи, после чего разрушить до 6-го уровня (и так проделывать каждый сезон).
7. По кумирам - одного К4 вполне достаточно.
8. По спецухам - советую изначально качать Ат + одна стилевая, дальше уже определить игроков для ключевых спецух (Л, Шт, Ка, возможно Уг) и качнуть эти спецухи (пары Л-ок должно быть достаточно чтобы закрыть бонус в защите и в атаке). Нападающим также советую качать У, а по остальным спецухам уже определишься позже, там есть разные интересные варианты фулл стэка.
9. По поводу тактик на матч - тут всё просто, против сильных выходи на суперзащите, потом во втором тайме делай усиливающие замены и уже применяй другие тактики по ситуации. Против слабых старайся забить в первые 30 минут, тут если соперник заметно слабее то обязательно пропустит при активной игре с твоей стороны. С равным уже поэкспериментируй как, можешь тоже через УЗ, а можешь попробовать на нормальной тактике забить. Нормальная тактика в +/- равном матче это вообще идеальная тактика.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 20 авг 2023, 13:08
BAGGIO_10 писал(а):...
3. В первые сезоны ростер развивающейся команды должен состоять из молодых игроков для прокачки и ветеранов для получения спецух молодняку (все остальные уже лишние)...

Спасибо за развернутый ответ! Уточняющие вопросы.
1. Сколько ветеранов и сколько молодых? Как оптимальное?
2. Ветеранов брать заканчивающих карьеру или лучше 30 летних? Почему?
3. До какого возраста молодежь необходимо докачать до 16 спецух? И соответственно когда нужно начинать качать следующее поколение?
4. Игрок на позиции LW/RW дает бонус лидерства линии полузащиты или нападения?
Azik отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение EctorCooper 20 авг 2023, 20:02
Отличную тему создал! :super: Будем наблюдать за твоими успехами в клубе! Рад, что к нам такой менеджер присоединился :beer: Из моего личного опыта игры, советую иметь в команде три К4. В определённый момент одного или двух может не хватить, чтобы не уходить в минус по заработку в чемпионате.
TokarevAndrey отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
EctorCooper
Мастер
 
Сообщений: 1645
Благодарностей: 356
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:54
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 525
 
Льеж (Льеж, Бельгия)
Куала-Лумпур Роверс (Куала-Лумпур, Малайзия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение BAGGIO_10 20 авг 2023, 22:04
TokarevAndrey писал(а):
BAGGIO_10 писал(а):...
3. В первые сезоны ростер развивающейся команды должен состоять из молодых игроков для прокачки и ветеранов для получения спецух молодняку (все остальные уже лишние)...

Спасибо за развернутый ответ! Уточняющие вопросы.
1. Сколько ветеранов и сколько молодых? Как оптимальное?
2. Ветеранов брать заканчивающих карьеру или лучше 30 летних? Почему?
3. До какого возраста молодежь необходимо докачать до 16 спецух? И соответственно когда нужно начинать качать следующее поколение?
4. Игрок на позиции LW/RW дает бонус лидерства линии полузащиты или нападения?
1. Тут как получится, и те и другие пользуются большим спросом на рынке, особенно в начале сезона. По началу больше конечно же будет ветеранов, а молодняк уже собирается постепенно и как раз под него уже будут готовы ветеранские спецухи. Для первого сезона если 4-5 молодых соберёшь в обойму, то будет отлично, в этом моменте главное чтобы молодых игроков хватало для всех спецух (8 с ТЦ + ветеранские). Также постарайся поскорее раздобыть молодого вратаря (по разумной цене либо из СШ если повезёт), потому что потом чем старше тем будет уже сложнее купить.
2. Как получится, лучше конечно чтобы ветеран быстро не ушёл, а то придётся каждый сезон в начале париться с этим.
3. Тут не принципиально, я брал ЛЧ поколением, у которого далеко не у всех было по 16 спецух, главное это Ат + Ст1 + ключевые спецухи, это качай поскорее, ну и вратарю лучше делай П в последний слот (если планируешь замахнуться на мирокубки). За новое поколение пока не думай вообще, будешь о нём думать когда основе будет как минимум 28-29 лет. Как вырастишь команду, то уже потом просто качай своих юниоров для ротации, а потом уже будет видно кто ещё нужен.
4. Для нападения, игрок с этим совмещением как по мне идеально подходит для спецухи Л (либо делаешь его вингером и вся атака с Л-кой, либо если играешь условной катей с одним форвардом, то ставишь лидера на LM/RM и уже бонус для полузащиты)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 21 авг 2023, 14:33
BAGGIO_10 писал(а):Тут как получится, и те и другие пользуются большим спросом на рынке, особенно в начале сезона. По началу больше конечно же будет ветеранов, а молодняк уже собирается постепенно и как раз под него уже будут готовы ветеранские спецухи. Для первого сезона если 4-5 молодых соберёшь в обойму, то будет отлично, в этом моменте главное чтобы молодых игроков хватало для всех спецух (8 с ТЦ + ветеранские). Также постарайся поскорее раздобыть молодого вратаря (по разумной цене либо из СШ если повезёт), потому что потом чем старше тем будет уже сложнее купить.
...За новое поколение пока не думай вообще, будешь о нём думать когда основе будет как минимум 28-29 лет. Как вырастишь команду, то уже потом просто качай своих юниоров для ротации, а потом уже будет видно кто ещё нужен.

Точно пока посчитать не могу, видимо следующий сезон будет ориентиром касательно годовой прибыли/убытка. Из текущих финансов, с учетом продажи ненужных игроков ныне играющих в основе, вижу возможность купить молодых (до 22 лет) с 6-8 спецухами и прс 70-85 по 25-30млн. В дальнейшем докачать до 12 спецух, троим до 16 (Ка, Л, Л) за примерно 8 сезонов. К тому времени им будет 27-30 лет и как раз начнется подготовка следующих поколений. За эти 8 лет надеюсь смогу накопить деньги на покупку талантливых юниоров, уже с высоким прс.
Почему сразу в первом поколении не делать 16 спецух всей основе? Во-первых, дорого, это же сколько ветеранов нужно, да еще чтобы все в основу проходили с учетом старения. Во-вторых, сомневаюсь что первое поколение может докочаться по силе до 2500, а с например 2200 даже не факт, что в D1 выйду.
В тоже время команда с 12 спецухами вполне может набрать 1900-2000 рейтинга, что вполне приемлемо для выхода в D2. Выходит разница не принципиальная (тот же дивизион только разница в 10 строчек) , но на второй вариант железно хватит денег и спецух и без постоянной возни с ветеранами, на которых может и не хватить денег.

Вот примерно такие мысли, естественно это все прикидки первого сезона, возможно сложится иначе. Мне бы посмотреть команду, которая имея схожие финансовые возможности 200-250кк создала за 8 сезонов команду с нуля. Почему-то уверен, что до 3к они не дотягивают, иначе было бы странно, топ страны за 8 сезонов, когда другие находясь в топе 10летиями не могут набрать рейтинг выше тех самых 3к.

Где я сильно ошибаюсь?
Azik отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение DimGray 26 авг 2023, 15:29
обрати внимание на эти команды, если продолжат развиваться в задам русле, то с них вырастут топ клубы:
Перлис Юнайтед ничего лишнего, ветераны + прокачиваемые молодые в одном возрастном диапазоне.
КДММ аналогично, ветераны и молодняк для кача.
Куала-Лумпур Роверс немного уже осталось ветеранов, зато хорошо видна группа прокачанного молодняка.
Теренгану тут пока куча ветеранов, но уже просматривается группа юниоров.
АКМ тут пока много молодых, нужно ветеранов добрать.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
DimGray
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 16:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 579
 
Перак (Ипох, Малайзия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 26 авг 2023, 20:31
DimGray писал(а):обрати внимание на эти команды, если продолжат развиваться в задам русле, то с них вырастут топ клубы:
Перлис Юнайтед ничего лишнего, ветераны + прокачиваемые молодые в одном возрастном диапазоне.
КДММ аналогично, ветераны и молодняк для кача.
Куала-Лумпур Роверс немного уже осталось ветеранов, зато хорошо видна группа прокачанного молодняка.
Теренгану тут пока куча ветеранов, но уже просматривается группа юниоров.
АКМ тут пока много молодых, нужно ветеранов добрать.
Спасибо за участие! Впечатляет, особенно Перлис Юнайтед. Нынешний менеджер пришёл в команду в 64 сезоне (сужу по проведённым трансферам), за не полных три сезона наиграно 10 ветеранских спецух, в этом сезоне ещё 5 ветеранских спецух ожидается. И того за 3 сезона 15 спецух, плюс 24 спецухи за три года с ТЦ, всего выходит 39 спецух. Молодёжь 20-22 года (7 основных футболистов у которых на данный момент не менее 5 спецух. Есть ещё ребята с 1 спецухой, но не о них сейчас). Выходит, если распределять равномерно спецухи между юнцами, то выходит по 5 спецух у 3 игроков и у 4 по 6 спецух. Куплены юниоры любо с отсутствием спецух, либо с количеством до 5 штук. В итоге сейчас на 7 игроков вышло 44 спецухи (в среднем по 6 спецух +2 на всех).
Вопрос. Почему не выгоднее сразу купить игроков 7 игроков с 6 спецухами 20-22 лет? Да, я согласен, если речь прс 90+, то будет дорого. Но вот если брать 70+ прс (да даже 80+), то если задаться невысокими показателями силы, то вполне можно купить 5-8 спецушного игрока 20-22 лет за 20-30кк. А с балами интересная штука, нет ветеранов и значит некому перетягивать балы на себя, в конце концов силу легко подтянуть в ТЦ (если разница в 15-20 силы, вопрос пары сезонов и всего в паре миллионов).
вот два примера:
- 8 спецух при покупке 22 года 92 силы прс 68, взял за 27кк. https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5711784.
- 5 спецух при покупке 20 лет 78 сила прс 82, взял за 23кк. https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6170517.
В среднем у меня в команде будет подобран прс основы около 75-80, во всяком случае ниже 70 не будет, даже надеюсь на 80, тут вопрос финансовых возможностей и предложений на рынке. Да и надо понимать, что если бы речь шла о наборе команды за 3-4 сезона, то можно выжидать, я же выбрал допускать некоторые уступки, но набрать команду за 2 сезона. К примеру у Симонса 68 прс, а у Шчепакова 5 спецух, хотя я стремлюсь к минимум 6. Но так как у меня были и ещё есть ветеранские спецухи, могу взять и с 4-5 спецухами (но только пару игроков, уже одного) и докачать спецухи до целевых 6-7 (на текущий сезон) при этом получить другой плюс либо в прс (в случае Шчепакова это прс выше 80) либо в цене.

Второй момент. Разница во вложенных деньгах. Тот же Перлис Юнайтед за два сезона вложил кучу денег в веников с ценой от 56% до 126% стоимости, то есть после ухода на пенсию не все они отбили вложенные деньги. Плюс сами юниоры стояли Перлис Юнайтед в среднем около 15-20кк (кстати интересно, кого-то брали до 5кк, кого-то за 40кк, может менеджер в комментариях расскажет что да как). Мой подход это покупка за 20-30кк уже оспецушенных ребят. То есть по деньгам выходит плюс минус одно и тоже. А тогда зачем вся эта вазня? Неужели в Перлис Юнайтед средний прс 90? Врятли, за 5кк такого парня не купить, все 7 стояли бы по 30-40кк и тогда это гораздо дороже моего подхода и имеющихся ресурсов у Пенанга.

Где я сильно ошибаюсь?
п.с. надеюсь на продолжение обсуждения темы.
п.с.с. надеюсь BAGGIO_10 вернётся в обсуждение и конечно же интересны мысли менеджера Перлис Юнайтед Андрея Кулишенко.

а вот и второй трансфер под ветеранские спецухи с выходом в 6+ спецух. Если в случае Шчепакова было 5 спецух и прс 80+ при цене 23кк, то теперь это игрок с 5 спецухами (правда И нужно потом заменить на У) 22 года 53 силы 80 прс по цене 8кк https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5902664. Сила будет прокачиваться до 68 сезона включительно по кэфу1. В 68 сезоне будут такие параметры без учёта балов с игры 24 года сила 91 Ск4Ат2ПдИ (только 1 спецуха с ТЦ, 2 ветеранские в текущем сезоне, 4+4 балы с веников в этом и следующем сезоне). Стоимость прокачки выходит 4кк (постройка ТЦ8 в следующем сезоне), с учётом цены покупки затраты составят 12кк. Получилось сэкономить примерно 10-15кк на приобретение нужного игрока (пусть он и выйдет на интересующие параметры силы не сразу), а всолики нам ещё понадобятся для будущих приобретений.
Azik отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение MrAndrew 27 авг 2023, 12:58
TokarevAndrey писал(а):Неужели в Перлис Юнайтед средний прс 90? Врятли, за 5кк такого парня не купить, все 7 стояли бы по 30-40кк и тогда это гораздо дороже моего подхода и имеющихся ресурсов у Пенанга.
У этих 7-х средний ПРС 88,15, да и то из-за вратаря, у которого ПРС 82 и он занижает средний (надо купить нового кипера). Сперва думал делать команду 80+ ПРС отсюда и покупка такого вратаря, но со временем понял что смогу сделать 90+ и ряд игроков уже куплены с 90+ ПРС. Я еще на травму обращаю внимание, на данный момент максимальная травма 64% (терпимо) у остальных она ощутимо меньше.
По поводу сделать команду без наигрывания ветеранов, не знаю, игроков с большим кол-во спецух и высоким ПРС попробуй купить (либо очень дорого, либо спецухи не совсем подходят), поэтому чтобы сделать команду с высоким ПРС и нужным набором спецух, то большую часть спецух понадобится качать самому. Я например буду делать команду с одной стилевой, поэтому многие игроки со спецухами на рынке мне просто не подходят.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
TokarevAndrey писал(а):Второй момент. Разница во вложенных деньгах. Тот же Перлис Юнайтед за два сезона вложил кучу денег в веников с ценой от 56% до 126% стоимости, то есть после ухода на пенсию не все они отбили вложенные деньги.
Тут не понял о какой куче денег идет речь и тем более финансовых потерях. Ветеран до ухода на пенсию дает N-ое кол-во спецух (принято считать что 2 млн за одну данную спецуху это отлично, у меня выходило даже дешевле), при уходе возвращается половина стоимости и баллы силы (если кумир то вообще вплоть до 100% возврата денег), при желании ветерана можно продать до ухода на пенсию и вернуть деньги. Главное не платить сумасшедшие деньги за ветеранов и покупать попроще и вообще никаких финансовых потерь не понесешь. При этом я даже немного заморачивался и ветераны у меня такого же стиля как молодежь, отсюда сила в матчах хорошая и удается даже на этапе постройки клуба добиваться хороших результатов и набирать прилично баллов силы.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
MrAndrew
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 20:51
Откуда: Крым, Украина
Рейтинг: 595
 
Перлис Юнайтед (Кангар, Малайзия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 27 авг 2023, 13:36
MrAndrew писал(а):
TokarevAndrey писал(а):Неужели в Перлис Юнайтед средний прс 90? Врятли, за 5кк такого парня не купить, все 7 стояли бы по 30-40кк и тогда это гораздо дороже моего подхода и имеющихся ресурсов у Пенанга.
У этих 7-х средний ПРС 88,15, да и то из-за вратаря, у которого ПРС 82 и он занижает средний (надо купить нового кипера). Сперва думал делать команду 80+ ПРС отсюда и покупка такого вратаря, но со временем понял что смогу сделать 90+ и ряд игроков уже куплены с 90+ ПРС. Я еще на травму обращаю внимание, на данный момент максимальная травма 64% (терпимо) у остальных она ощутимо меньше.
По поводу сделать команду без наигрывания ветеранов, не знаю, игроков с большим кол-во спецух и высоким ПРС попробуй купить (либо очень дорого, либо спецухи не совсем подходят), поэтому чтобы сделать команду с высоким ПРС и нужным набором спецух, то большую часть спецух понадобится качать самому. Я например буду делать команду с одной стилевой, поэтому многие игроки со спецухами на рынке мне просто не подходят.
88 прс - впечатлён! Особенно с учётом покупки некоторых юниоров за менее чем 10кк. Да, на рынке найти нужного игрока не просто, ещё почему-то со стилем бей-беги оспецушенных игроков меньше, чем с другими стилями. Ищу в первую очередь с Ск+ Пд или Ат. С Симосом (Ск4Пд4 за 27кк) откровенно повезло, правда прс 68 придётся компенсировать другими игроками с 80+ прс. Но опять же прс команды 75+ меня устраивает, 80+ сложно (у меня и изначально имеющийся вратарь 22 года с 12 спецухами имеет прс66, так что 80+ мне не светит), а 90+ совсем другой бюджет нужен, покупка с рынка оспецушеных игроков крайне дорога, только с юных лет и голых.
Про травматичность не совсем понимаю, т.к. не вижу смысла играть основой все матчи сезона, учитывая разброс сил внутри дивизиона (причем любого по старшинству) всегда есть игры где можно выпустить резерв и всё равно выиграть, также есть игры где как не упирайся всё равно проиграешь и там тоже можно провести ротацию состава. Ещё плохо осознаю необходимости низкой травматичности, тут я явно что-то упускаю, видимо нужна практика чтобы ощутить на себе.

Тут не понял о какой куче денег идет речь и тем более финансовых потерях. Ветеран до ухода на пенсию дает N-ое кол-во спецух (принято считать что 2 млн за одну данную спецуху это отлично, у меня выходило даже дешевле), при уходе возвращается половина стоимости и баллы силы (если кумир то вообще вплоть до 100% возврата денег), при желании ветерана можно продать до ухода на пенсию и вернуть деньги. Главное не платить сумасшедшие деньги за ветеранов и покупать попроще и вообще никаких финансовых потерь не понесешь. При этом я даже немного заморачивался и ветераны у меня такого же стиля как молодежь, отсюда сила в матчах хорошая и удается даже на этапе постройки клуба добиваться хороших результатов и набирать прилично баллов силы.
Если в среднем по 2 млн за ветерана (с учётом 50% возвращения средств после завершения карьеры), то выходит за 10 ветеранов 20 млн. У меня просто денег не хватит :(. Да и надо дождаться пока они завершат карьеры, чтобы получить часть затраченных денег назад. Вопрос в финансовых возможностях.
А про балы силы всё же не пойму. У тебя ветераны балы силы по результатам матча получают же? значит не получают юниоры. Выходит забранные балы с игры возможно даже эквиваленты тем, что передаются после завершения карьеры. Честно не считал как вышло в Перлис Юнайтед, надо посмотреть потом.


...посмотрел
Посчитал сколько ветераны скушали балов с игры и сколько дадут когда завершат карьеру. Команда Перлис Юнайтед.
1. Максим Глухин приобретёт в 66 сезоне. С игры получил 8 балов за 23 матча (без учёта тов. матчей и игр в предыдущем клубе). До конца сезона 9 туров +3 тура КТ =12 игр из них сыграет пусть в 9. Если с той же частотой будет набирать балы, то наберёт ещё 4. В сумме за сезон с матча получит 12 балов. Если бы он закончил карьеру в этом сезоне, то при силе 115 балов он бы отдал в команду 11 балов. Выходит 12 забрал с игры - 11 отдал бы, если бы закончил карьеру. Но 1 - он не заканчивает карьеру, 2 - до завершения карьеры он заберёт на себя ещё по 12 балов за сезон. Выходит ветеран даёт балов меньше, чем забирает с игры.
2. Христиан Трайкоски приобрёл 5 балов за 18 матчей. Завершает карьеру! До конца 12 туров, с сохранением частоты набора балов доберёт ещё 3-4 бала, пусть 3. В сумме 8 балов. По завершению карьеры даст 11 балов. Разница +3! (и то если всё отдаст игрокам с кэфом1).
Ещё 2 примера игроков, которые второй сезон в команде.
3. Жао Витор Маркао (завершает карьеру) 3 бала за 27 игр, доберёт 1 к концу сезона = 4 бала в 66 сезоне +7 балов в 65 сезоне. Всего с момента появления в команде с игры до конца текущего сезона +11 балов. По завершению карьеры даст 9 балов. Разница -2!
4. Абдуль Рахман Абдуль Гхани (не завершает карьеру) 21 бал за 28 игр, доберёт 9 балов = 30 балов с игры. В прошлом сезоне 14 балов. Всего 44 бала. Если бы даже завершал сейчас карьеру, то дал бы 17 балов.

Вывод. Ветераны по балам в команде с высоким прс скорее покупаются в "минус" чем в "плюс". Так как с игры забирают больше, чем дают после завершения карьеры.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение MrAndrew 29 авг 2023, 14:05
TokarevAndrey писал(а):Но опять же прс команды 75+ меня устраивает, 80+ сложно (у меня и изначально имеющийся вратарь 22 года с 12 спецухами имеет прс66, так что 80+ мне не светит), а 90+ совсем другой бюджет нужен, покупка с рынка оспецушеных игроков крайне дорога, только с юных лет и голых.
Про травматичность не совсем понимаю, т.к. не вижу смысла играть основой все матчи сезона, учитывая разброс сил внутри дивизиона (причем любого по старшинству) всегда есть игры где можно выпустить резерв и всё равно выиграть, также есть игры где как не упирайся всё равно проиграешь и там тоже можно провести ротацию состава. Ещё плохо осознаю необходимости низкой травматичности, тут я явно что-то упускаю, видимо нужна практика чтобы ощутить на себе.
ПРС 75 мало, постарайся сделать 80+. Понимаю желание поскорее построить команду и привязанность к некоторым игрокам, но игроки с 60 ПРС это баласт в будущем. Вот первая команда в которой я затеял осмысленную постройку команды, тогда цель была 80+, изначально покупал игроков с ПРС от 70, но потом понял что на каждого игрока с ПРС 70, нужен игрок с ПРС 90 для выхода в запланированный средний ПРС и по итогу дешевле купить двух игроков с ПРС 80-82, поэтому игроков с ПРС ~70 оставлял только если они с СШ и нужного стиля.
Травматичность это показатель подверженности игрока травмам, чем старше игрок, тем сильнее будет ощущаться этот параметр.

TokarevAndrey писал(а):Если в среднем по 2 млн за ветерана (с учётом 50% возвращения средств после завершения карьеры), то выходит за 10 ветеранов 20 млн. У меня просто денег не хватит :(. Да и надо дождаться пока они завершат карьеры, чтобы получить часть затраченных денег назад. Вопрос в финансовых возможностях.
А про балы силы всё же не пойму. У тебя ветераны балы силы по результатам матча получают же? значит не получают юниоры. Выходит забранные балы с игры возможно даже эквиваленты тем, что передаются после завершения карьеры. Честно не считал как вышло в Перлис Юнайтед, надо посмотреть потом.
Нет, 2 млн на спецуху это я другое имел в виду. Это для расчета нормальной стоимости покупки ветерана. Например, ветерана хочешь купить за 10 млн, при этом ему 32 года и номинальная стоимость 7 млн. Далее считаем что он даст 3 спецухи и при уходе на пенсию вернется еще где-то 3 млн, итого считаем условно 3*2 + 3 = 9 лямов выгоды. Т.е. 10 лямов за такого ветерана это все-таки небольшая переплата, его максимальная выгодная стоимость это 9 лямов. Это пример для понимания сколько уместно платить за ветеранов для спецух.
Баллы то совсем другое имел в виду, в общем забей :grin: Сейчас ветеранские баллы от ухода на пенсию стали так себе, выгода с них есть только если в команде игроки которым сильно не хватает баллов силы.
TokarevAndrey отметил этот пост как понравившийся.
MrAndrew
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 20:51
Откуда: Крым, Украина
Рейтинг: 595
 
Перлис Юнайтед (Кангар, Малайзия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 29 авг 2023, 19:34
MrAndrew писал(а): ПРС 75 мало, постарайся сделать 80+. Понимаю желание поскорее построить команду и привязанность к некоторым игрокам, но игроки с 60 ПРС это баласт в будущем.
Да и в целом вышло, что если брать совсем юных с прс90+ за 10-20кк, то с моим бюджетом можно было попробовать реализовать указанную в теме стратегию, которую также реализовали вы в Перлис Юнайтед.
Может быть для первой команды оставлю тот план, что ранее озвучил, а в следующей уже буду собирать прс90+.

Вот первая команда в которой я затеял осмысленную постройку команды
Почему покинули команду? Вроде топ же? Сколько примерно было vs после выхода на пиковую силу первого поколения? (тех самых ребят с 80+).

ПРС 75 мало, постарайся сделать 80+.
Попробую, но придётся в мои планы по закупки снизить требования по спецухам, с 6+ на 5+. Хотя если удачно продам Махатевана+Целески+Мах, то может и по 30-35 млн смогу покупать игроков, пока что ориентир 20-25 млн.

Нет, 2 млн на спецуху это я другое имел в виду. Это для расчета нормальной стоимости покупки ветерана. Например, ветерана хочешь купить за 10 млн, при этом ему 32 года и номинальная стоимость 7 млн. Далее считаем что он даст 3 спецухи и при уходе на пенсию вернется еще где-то 3 млн, итого считаем условно 3*2 + 3 = 9 лямов выгоды. Т.е. 10 лямов за такого ветерана это все-таки небольшая переплата, его максимальная выгодная стоимость это 9 лямов. Это пример для понимания сколько уместно платить за ветеранов для спецух.
Спасибо, буду иметь в виду.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

След.

Вернуться в Малайзия