"Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бармалейка 20 авг 2009, 07:56
Предисловие:
Вот отсюда растут ноги: viewtopic.php?f=67&t=81421&st=0&sk=t&sd=a
Вобщем: по идее 15 сезон это последний шанс, юношам программы "Золотая молодежь 12го сезона!", выполнить задачу выхода в финальную часть чемпионата Европы.
Хочу чтобы данная тема существовала не для "почитать". Прошу Мальтийцев активно участвовать в обсуждении всего что будет происходить с юниорской сборной в 15ом сезоне. Побольше критики, советов и предложений.
Ниже приведены мои просьбы для тренеров.

Памятка тренерам сборников:
1. ТРЕНИРОВКА СБОРНИКА - который попадает в состав на игру ОЧЕ, должен к этой игре подойти в состоянии "не на тренировке".
комментарий: в прошлом сезоне это с успехом выполнялось, даже для тех игроков что не выходили на поле. если вы не уверенны, всегда можно спросить, нужен ли игрок команде на ближайший матч.
2. ПОДГОТОВКА ИГРОКОВ ИЗ СПИСКА ОСНОВЫ - должна проводится без напоминаний в личное общение.
комментарий: просьба тренерам чьи игроки находятся в данном списке, как можно лучше готовить игроков к каждому туру ОЧЕ. конечно если это не сильно противоречит интересам клуба.
3. ПОДГОТОВКА ИГРОКОВ НЕ ИЗ СПИСКА ОСНОВЫ (по принципу лучшей подготовки) - должна проводится через личное общение также и по инициативе тренеров, чьи сборники находятся на данных конкурентных позициях.
комментарий: если вы собираетесь поменять физу или сбросить усталость игроку, для интересов сборной, лучше сперва написать мне в личку, нужно ли это? т.к. возможно другой игрок на этой позиции тоже в идеальном состоянии и ваш труд будет напрасным, изменение физы утерянным, а оно может пригодится в будущем.
4.... на стадии доработки, просьба помочь с хорошими пунктами

Список основы, и общий обзор позиций.
В данном списке игроки(отмеченные синим) чьё присутствие на поле необходимо как воздух, для выполнения серьезных задач.
Требуемая физа не ниже 106% и усталость не выше 4%. В идеале 117% и 0%. При данных условиях эти игроки обязательно найдут место на поле.
ГК
Брендон Кремона (Атлетик Лия) 19\75 В4 Л4 Р Неожиданный трансфер :shock:. Надеюсь на помощь Мальтийского суперчемпиона.
ЛД
позиция достаточно конкурентная предпочтение будет отдаватся игрокку более подготовленному в плане физы и усталости.
ЦД
Кеннет Заммит (Укла Баркисимето) 19\77 Л4 Пк4 Км4 Ат если ЛД будет закрыта, этот игрок будет оплотом центра обороны.
второй игрок также будет выбиратся по принципу лучшей подготовки.
РД
Сандро Аззопарди (Саннат Лайонс Саннат) 19\60 От4 Оп4 Л4 Конкуренция в защите большая, но хочется верить что Оп и От работают.
ЛМ
Брэндон Мейлак(ФК Гозо Гозо) 19\70 Л4 Пк4 Км4 Д4 Плохая подготовка этого игрока, особенно тяжко отразится на команде.
ЦМ
Роберт Агиус (ФК Калкара Калкара) 19\71 Л4 Д4 Пк4 Ат2 Если игрока придется переводить направо в центре образуется здоровая конкуренция, где игроки также будеут выбиратся по принципу лучшей подготовки.
РМ
Адриан Фарруджиа (Марсашлокк Марсашлокк) 19\66 Л4 Пк2 Км будет хорошо если игрок займет постоянное место в основе ;)
ЛФ\РФ
возможны комбинации по тому же принципу лучшей подготовки. но в данный момент в команде только один ЛФ, жду предложений.
ЦФ
Кейт Фарруджа (Дингли Свеллоуз Биркиркара) 18\62 Л3 У2 Д3 Км2 нехватает Л4 ;)
второй форвард, либо третий полузащитник, либо третий защитник по принципу лучшей подготовки.

Послесловие:
Ещё раз прошу и требую относится не безразлично к данной теме. В прошлых сезонах чуствовал поддержку общаясь через личку. В этом хочу что бы юниорка оживила форум.
Для начала можно обсудить список основы, и готовность тренеров предостовлять игроков.
Последний раз редактировалось Бармалейка 26 авг 2009, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Бармалейка
 
 
 


Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение Caster 21 фев 2011, 21:29
Я тоже этого не совсем понимаю. Неужели в чемпионтх Мальты играют только несколько человек. Где остальные менеджеры? Был задан конкретный вопрос: кто будет качать в своих командах молодых игроков-претендентов в молодёжную сборную, список игроков прилагется. Неужели нельзя ответить Буду или не Буду. Для меня как новичка, например, это мягко сказать несовсем понятно. Моё мнение - это просто наплевательское отношение к нашей федерации. Тогда логичный вопрос - зачем вы здесь играете.....?
Caster
 
 
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение -=Gеnеrаl=- 22 фев 2011, 00:36
в том то и дело, они все играют :) это ведь всего лишь игра :) захотят зайдут в форум, а если лень, то не нам их за уши дергать :) думаю я что снова уйду из Мальты, но уже без слов Карлсона :) ...
кстати, в Ботсвану не пойдешь?
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение Caster 22 фев 2011, 12:26
Согласен с тобой. Не нам их заставлять расшевелиться. Насчёт перехода в Ботсвану пока никуда не планирую перейти. Буду все нюансы и тонкости игры испытывать на этой тиме. Дальше не знаю, зацепит, возможно возьму вторую команду, может с нуля. Пока что цепляет, тем более результаты пока идут и плюсы стабильно начал получать. Ещё надо над пополнением финансов поработать. Пока основной доход только от продажи билетов.......
Caster
 
 
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение Caster 23 фев 2011, 20:31
Нужна помощь. Срочно в аренду игрока спартаковца или бей-беги. Спс.
Caster
 
 
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение bilious 24 фев 2011, 10:10
Познавательно.

dos писал(а):Мальчики и девочки, патриоты и патриотки, овцы и чабаны ;) !

В 1001-й (и уверен не последний) раз объясняю свою позицию.
1. Сила сборных складывается из сил команд т.е. нет сильных команд - нет сильной сборной. Под сильной сборной понимается взрослая команда, которая в течение 3-х и более сезонов будет стабильно доходить до полуфиналов. Иначе потуги не окупятся.
2. Скорость роста силы команд во внутренних соревнованиях всегда ниже, чем в международных. Вырастить нормальных залимитных игроков для сборной можно только в мирокубках.
3. Невозможно вырастить игрока уровня сильной (см. пункт 1) сборной вне сильного клуба (11 игроков с 10 и более спецухами на каждом).
4. Невозможно развить клуб с нуля до необходимого (см. пункт 3) уровня на легионерах без потери в прогрессе.

Теперь смотрим на Цесну и сопоставляем ее стратегию с озвученными тезисами.
а. В команде ни одного иностранца.
б. В команде 7 игроков уровня основы сборных соответствующих возрастов, все доморощенные. (для сравнения по Д1 и Д2 КЗ я не нашел ни одной команды с более чем 3-мя сборниками).
в. Команда внутри страны играет только на мирокубковую зону, а там старается зацепиться за каждую возможность (если конечно хоть какие-то шансы есть).
г. Команда из отстоев Д2 доросла до второго места страны по Vs11.
д. В команде вообще нет дубля, только основа (т.е. это кубковая команда, заточенная на максимальный рост Vs11, с использованием дополнительных прибавок от сыгранности).
е. Цели команды - раскачать Vs11, состоящую только из казахов, до уровня топ10 всола.

И как же наша любимая и уважаемая педерация относится к моей стратегии и способствует достижению целей?
1. она выбирает тренерами сборных персонажей:
а. не имеющих в своих командах сборников страны.
б. не собирающихся распределять заработанные средства по клубам, которые работают на сборные, а вбухивающих все в свои (порой даже не казахстанские) команды.
в. не имеющих никаких достижений, а как следствие: не имеющих никаких представлений о потенциальных возможностях сборных команд, не умеющих планировать затраты ресурсов, не умеющих ставить адекватные цели, способных только на еженедельные мессаги владельцам сборников с просьбой сменить физу и сбросить усталость всем поголовно.
2. Она разбазаривает столь необходимое для развития клубов бабло на хороводы для форумных/чатовских завсегдатаев.
3. Она всячески способствует обострениям конфликтов между мейнстримом и оппозицией.
4. Она пропагандирует договорняки.

Пардон, но это именно "Пе" а не "Фе"-дереция. Причем я имею в виду не конкретно каких-то личностей, а всю консолидированную совокупность менеджеров страны, отношений между ними и их деятельность на благо страны. В текущий момент вся эта совокупность (стадо) движется куда угодно, но только не к поставленным черт знает когда амбициозным целям.

Вот вам вполне конкретная задача, которую мне ежесезонно задают наши тренеры сборной:
Как Цесна должна заработать бабло на прокачку игроков и содержание базы, если она будет на каждый матч сборных подводить всех 7-х игроков с физой более 106 и нулевой усталостью? Тут одних только смен требуется 35 штук - и на финальную часть (в которую еще пробиться надо) уже нифига не остается. Плюс более 1/3 матчей играть полным дублем.
Дайте мне решение - будет вам содействие с моей стороны. А пока не решите - молча довольствуйтесь зеленой физой во второй пловине сезона.

ПыСы.
Курс на сильный КЗ - енто хорошо. Енто хотя бы признание того, что последние сезонов 5 курс был куда угодно, только не на сильный КЗ. А реализация данного курса тем же гериным Окжетпесом мало чем отличается от того курса, которым я шел в Цесне (только сезона на 4 этак отставание).
Осталось совсем чуть-чуть - найти еще с 10-к адекватов, заинтересовать их данным подходом, простимулировать баблом, проконтролировать миграцию и неизменность курса в ближайшие 5 сезонов, найти нормальных тренеров для всех сборных и убедить всю страну голосовать за кого надо. Короче, начать да кончить :) .
bilious
 
 
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение winn 24 фев 2011, 11:54
Dos был мудр и умел считать не ежеминутные цели, а конструировать системные архитектуры долгосрочного периода. Чего не скажешь о наших поводырях сборников :( ...
Давеча рассматривали мы с MrDjan рейтинги европейских федераций, и было много печали в умах наших по Мальте...
И вознеслись мы в другие континеты, где свое присутствие имеем, и увидели много лучшее благолепие...
По сим, дабы не пустозвонствовать, согласен быть зачислен в сподвижники проекта "как из золотой молодежи Мальты сделать венценосную". Но труд сей длителен и нелегок, за сезон-два преображение не состоиться. Он наперво требует своего идеолога и группы реализаторов, с чем нужно определяться уже сейчас, если мы действительно желаем изменений.
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 537
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение Caster 25 фев 2011, 17:50
Так давайте скорей искать реализторов идеи создания перспективной и сильной молодёжной сборной. Меня включайте в первую очередь. Своего игрока в любом случае буду качать по максимуму. Кто ещё?????
Caster
 
 
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение Бульбаш 25 фев 2011, 20:53
bilious писал(а):Познавательно.

dos писал(а):Мальчики и девочки, патриоты и патриотки, овцы и чабаны ;) !

В 1001-й (и уверен не последний) раз объясняю свою позицию.
1. Сила сборных складывается из сил команд т.е. нет сильных команд - нет сильной сборной. Под сильной сборной понимается взрослая команда, которая в течение 3-х и более сезонов будет стабильно доходить до полуфиналов. Иначе потуги не окупятся.
2. Скорость роста силы команд во внутренних соревнованиях всегда ниже, чем в международных. Вырастить нормальных залимитных игроков для сборной можно только в мирокубках.
3. Невозможно вырастить игрока уровня сильной (см. пункт 1) сборной вне сильного клуба (11 игроков с 10 и более спецухами на каждом).
4. Невозможно развить клуб с нуля до необходимого (см. пункт 3) уровня на легионерах без потери в прогрессе.

Теперь смотрим на Цесну и сопоставляем ее стратегию с озвученными тезисами.
а. В команде ни одного иностранца.
б. В команде 7 игроков уровня основы сборных соответствующих возрастов, все доморощенные. (для сравнения по Д1 и Д2 КЗ я не нашел ни одной команды с более чем 3-мя сборниками).
в. Команда внутри страны играет только на мирокубковую зону, а там старается зацепиться за каждую возможность (если конечно хоть какие-то шансы есть).
г. Команда из отстоев Д2 доросла до второго места страны по Vs11.
д. В команде вообще нет дубля, только основа (т.е. это кубковая команда, заточенная на максимальный рост Vs11, с использованием дополнительных прибавок от сыгранности).
е. Цели команды - раскачать Vs11, состоящую только из казахов, до уровня топ10 всола.

И как же наша любимая и уважаемая педерация относится к моей стратегии и способствует достижению целей?
1. она выбирает тренерами сборных персонажей:
а. не имеющих в своих командах сборников страны.
б. не собирающихся распределять заработанные средства по клубам, которые работают на сборные, а вбухивающих все в свои (порой даже не казахстанские) команды.
в. не имеющих никаких достижений, а как следствие: не имеющих никаких представлений о потенциальных возможностях сборных команд, не умеющих планировать затраты ресурсов, не умеющих ставить адекватные цели, способных только на еженедельные мессаги владельцам сборников с просьбой сменить физу и сбросить усталость всем поголовно.
2. Она разбазаривает столь необходимое для развития клубов бабло на хороводы для форумных/чатовских завсегдатаев.
3. Она всячески способствует обострениям конфликтов между мейнстримом и оппозицией.
4. Она пропагандирует договорняки.

Пардон, но это именно "Пе" а не "Фе"-дереция. Причем я имею в виду не конкретно каких-то личностей, а всю консолидированную совокупность менеджеров страны, отношений между ними и их деятельность на благо страны. В текущий момент вся эта совокупность (стадо) движется куда угодно, но только не к поставленным черт знает когда амбициозным целям.

Вот вам вполне конкретная задача, которую мне ежесезонно задают наши тренеры сборной:
Как Цесна должна заработать бабло на прокачку игроков и содержание базы, если она будет на каждый матч сборных подводить всех 7-х игроков с физой более 106 и нулевой усталостью? Тут одних только смен требуется 35 штук - и на финальную часть (в которую еще пробиться надо) уже нифига не остается. Плюс более 1/3 матчей играть полным дублем.
Дайте мне решение - будет вам содействие с моей стороны. А пока не решите - молча довольствуйтесь зеленой физой во второй пловине сезона.

ПыСы.
Курс на сильный КЗ - енто хорошо. Енто хотя бы признание того, что последние сезонов 5 курс был куда угодно, только не на сильный КЗ. А реализация данного курса тем же гериным Окжетпесом мало чем отличается от того курса, которым я шел в Цесне (только сезона на 4 этак отставание).
Осталось совсем чуть-чуть - найти еще с 10-к адекватов, заинтересовать их данным подходом, простимулировать баблом, проконтролировать миграцию и неизменность курса в ближайшие 5 сезонов, найти нормальных тренеров для всех сборных и убедить всю страну голосовать за кого надо. Короче, начать да кончить :) .
И что????????????? Такую хрень может накатать каждый в течение пяти минут!!!! Я так понимаю объявился претендент на федерацию!!!!! Но для этого перечня недостатков федерации мало. Согласен, что на Мальте много недостатков и менять что-то нужно. Но конкретных предложений ноль :(
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение Игрок 27 фев 2011, 21:12
Caster писал(а):Своего игрока в любом случае буду качать по максимуму. Кто ещё?????
Энтузиазм бьёт ключом. А бабла-то хватит? Знаешь сколько на максимальную прокачку юниора всоликов требуется? Я в Нигерии качал. При восьмом уровне тренировочного центра, до 9-ти миллионов за сезон (+/-). Потому что баллы уже приходилось по четверной стоимости вкачивать.
Игрок
 
 
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение зидам 27 фев 2011, 21:53
А зачем тренировать на восьмом уровне тренцентра.И на седьмом можно отлично качаться :-) .
зидам
 
 
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение bilious 27 фев 2011, 23:41
Cerberius писал(а):А зачем тренировать на восьмом уровне тренцентра.И на седьмом можно отлично качаться :-) .
И на 6-м можно. Если, конечно, финансы позволяют до конца сезона успеть натренировать все с 6-ой, и построить 7-й, а затем и 8-й.

Но все равно, затраты серьезные. С Мейлаком изрядно помучился, когда для "золотой молодежи" Антохи (Бармалейки) качал.
bilious
 
 
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение winn 27 фев 2011, 23:44
Игрок писал(а):
Caster писал(а):Своего игрока в любом случае буду качать по максимуму. Кто ещё?????
Энтузиазм бьёт ключом. А бабла-то хватит? Знаешь сколько на максимальную прокачку юниора всоликов требуется? Я в Нигерии качал. При восьмом уровне тренировочного центра, до 9-ти миллионов за сезон (+/-). Потому что баллы уже приходилось по четверной стоимости вкачивать.

Есть простая методика, как сэкономить:
1) в конце сезона рушишь тренцентр до 6-го уровня;
2) в начале сезона тренируешь 40 баллов по 150К (если 4х, то по 600К, а не по ляму :-) );
3) строишь тренцентр 7-го уровня;
4) тренируешь 10 баллов по 200К;
5) строишь тренцентр 8-го уровня;
6) тренируешь 10 баллов по 250К.
7) в конце сезона рушишь тренцентр до 6-го уровня.

При тренировке силы стоимостью в 1х на тренцентре 8-го уровня общая стоимость расходов на сезон 60х250К=15 лямов. Да плюс еще минимум 1,4 ляма на содержание 8 слотов.
При тренировке силы стоимостью в 1х при вышеизложенной схеме общая стоимость расходов 40х150К+10х200К+10х250К+(1500+2000-1500-1125)=11375К. Да плюс еще 1,05 ляма на содержание 6 слотов.
Итого за сезон экономим 3975К. При стоимости тренировок больше 1х экономия еще больше. При здравом управлении деньгами успеваешь все построить и все вытренировать.
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 537
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение зидам 28 фев 2011, 18:47
Очень интересно.Я почему то считал всегда не реально успеть начиная с 6 уровня.Потому работал по схеме с 7 уровня.Но если действительно это реально то просто супер :-) .
зидам
 
 
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение Caster 28 фев 2011, 19:23
winn писал(а):..........Итого за сезон экономим 3975К. При стоимости тренировок больше 1х экономия еще больше. При здравом управлении деньгами успеваешь все построить и все вытренировать.
Понятно и доступно. Можно попробовать. А когда можно рушить трен. центр до 6 ур?
Caster
 
 
 

Re: "Золотая молодежь". Юниорка, последний шанс.
Сообщение winn 28 фев 2011, 20:33
Cerberius писал(а):Очень интересно.Я почему то считал всегда не реально успеть начиная с 6 уровня.Потому работал по схеме с 7 уровня.Но если действительно это реально то просто супер :-) .

Всего мы имеем 54 дня на тренировки (16 туров КМ + 30 туров чемпионата + 2 игры переходных матчей + 6 игр КТ).
1) На тренировку на 6-м уровне тренцентра 40 баллов + 4 спецухи + 3 совмещения уйдет ориентировочно 27-29 дней типа В. Здесь привожу среднюю цифру по дням, так как одним четким значением это предсказать невозможно, ибо распределение вероятности значений % тренировки за день стохастично и, как я понял из опыта нескольких сезонов, имеет форму нормального. А медиана в интервале 30%-80%=55%, которая по Гауссу равна среднему значению.
2) Постройка тренцентра 7-го уровня займет 7 дней типа В.
3) На тренировку на 7-м уровне тренцентра 10 баллов уйдет 4-6 дней типа В.
4) Постройка тренцентра 8-го уровня займет 10 дней типа В.
3) На тренировку на 8-м уровне тренцентра 10 баллов + 1 спецуха + 1-2 совмещения (если кому-то нужно за сезон их аж 5 :grin: ) уйдет 6 дней типа В.
Итого уйдет на весь процесс ориентировочно от 54 до 58 дней. Очевидно, что есть вероятность благоприятного исхода для тренировки всего за 54 дня, но она мала (в теории существует вероятность обойтись и меньшим количеством дней, но такое событие имеет существенно меньшую вероятность 8) ). Поэтому следует сэкономить или на тренировках совмещений (на 6-м уровне тренировать не 3, а два, или одно, или вовсе не тренировать), или при тренировке на 8-м уровне тренцентра не тренировать 1 балл силы, вместо которого тренировать спецуху. Экономить на спецухах, я думаю, не будет никто :grin: .

Cerberius писал(а): Caster Сегодня, 18:23
.......... А когда можно рушить трен. центр до 6 ур?

В связи с недавним введением правила "одно разрушение в один день" крайние дни разрушений это после генерации финала КТ до 24:00 по московскому времени и старение игроков, хотя с последним надо еще разобраться путем экспиремента :-) .
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 537
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в Мальта