Юниорка ХХI

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бульбаш 07 апр 2011, 20:50
Предлагаю готовить юниорку по следующему сценарию.
Тренера подают инфрмацию о тех игроках, которых они собираются в этом сезоне прокачивать баллами и спецухами.
Информация должна содержать и прогнозируемый результат на конец сезона. Соместными усилиями расставляем по позициям и определяемся кому, что нужно вкачивать и совмещать.




Условия для получения компенсации следующие:
1) Принимают участие только игроки с мальтийским паспортом в возрасте 16, 17 и 18 лет.
2) За что выплачиваем всолики:

а) для игроков 16 лет
-за достижение силы 40 баллов- 300К
-за достижение силы 45 баллов -600К
-за каждый балл сверх 45 баллов - 200К
-за любую спецвозможность - 200К
б)для игроков 17 лет:
- за достижение силы 55 баллов - 200К
- за достижение силы 60 баллов - 500К
- за любую спецвозможность 4 уровня - 300К, за любую дополнительную спецвозможность 4 уровня - 500К
- за Л4 - еще 200К
- за Пк4 - еще 150К
P.S. Призовые за спецвозможность выплачиваються при условие достижения игроком 17 лет силы не меньше 55 баллов.
в)для игроков 18 лет:
- за достижение силы 60 баллов - 200К
- за достижение силы 65 баллов - 500К
- за любую спецвозможность 4 уровня - 300К, за любую дополнительную спецвозможность 4 уровня - 500К, за любую третью спецвозможность 4 уровня - 800К
- за Л4 - еще 200К
- за Пк4 - еще 150К
- за Д4 или Км4 - еще 100К
P.S.S. Призовые за спецвозможность выплачиваються при условие достижения игроком 18 лет силы не меньше 60 баллов.
4) Призовой фонд - Фонд Федерации + зарплата тренеров сборных (не менее 50%) + добровольные пожертвования.
Пример: игрок 17-65 Л4Д2 получит 300К(за достижение 60 баллов)+600К(за достижение 65 баллов)+300К(за спецвозможность 4 уровня)+200К(за Л4)=1400К

Какие-либо взносы отсутствуют, кроме пожертвований))).
№п/пИгрокКомандаПозицияВозрастСилаСпецухиНужно для сборнойк началу отбора 23
1Марио ФенешКиркоп ЮнайтедGK1862В3 Р Л2 КВ3 Р2 Л4 К
2Эдвард ГримаСан Лоренц СперзGK1754-Л2Р
3Керстен ВеллаПита ХотспурсLD / RD1855Пк2 ЛПК3Л3
4Джесмонд КардонаФК СирензLD / CD1748-Л3Пк
5Райан ГалеаСанта ЛучияCD1749От2 Оп2 ЛОт2Оп2Л4
6Джонатан БаджадаШеукия ТайгерзCD/CM1859-Л3Пк
7Эдгар ПортеллиНадур ЯнгстерсRD1749-Л3Пк
8Винсент МоранАрб Рейнджерс (Арб, Мальта)RD1747-Л3Пк
9Кристиан СалибаАрб Рейнджерс (Арб, Мальта)LM/LF1867Л4 У2 ДЛ4 У4 Д3
10Гленн ДебаттистаГудья Юнайтед (Гудья, Мальта)RM/LM1865Л4 Пк3 КмЛ4 Пк4 Км4
11Николас ВеллаВиктория Уондерерс (Виктория, Мальта)LM/LF1749Л4Л4Пк3Км
12Йозеф ФеличеГзира Юнайтед (Гзира, Мальта)LM1745ЛЛ4Пк
13Джозеф АксисаШара Юнайтед (Шара, Мальта)CM/CF1871Л4 Пк3 Ат2Л4 Пк4Км3 Ат2
14Брэндон ЛаудиПембрук Атлета (Пембрук, Мальта)CF/CM1862Л4 Д3Л4 Д4Пк3
15Марк ГречСанта Венера Лайтнингз (Санта Венера, Мальта)CM1755Л3 ДЛ4 ДПк3
16Джордж ГрибонФК Мелита (Мелита, Мальта)CM/CF1858-Л3Пк
17Юрген ПакеФК Сан Джуанн (Сан Джуанн, Мальта)CM/CD1757-Л3Пк
18Аарон ШуэребХайбернианс (Паола, Мальта)CF1859Л2 АтЛ4 АтПк2
19Марио БартолоНадур Янгстерс (Надур, Мальта)CF1859У3У4Л3
20Эррол БриффаВиктория Хотспурс (Виктория, Мальта)CF1752ЛЛ4Пк
21Гилберт ГречФК Гаргур (Гаргур, Мальта)CF1750ЛЛ4Пк
22Невилл ГалеаСент Питерс (Бирзеббуджа, Мальта)CD1750Л3Л4Пк3
23Кармело КаруанаФК Аттард (Аттард, Мальта)CD1747Л2Л4Пк2
Последний раз редактировалось Бульбаш 13 дек 2011, 20:38, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 480
 
 


Re: Юниорка ХХI
Сообщение Rem@ 07 апр 2011, 21:35
пиши моих 17 леток обоих я им дам все по максимуму один из них будет сд-см другой сф-см Джулиан Бриффа и Саймон Джордмайна пока справляюсь сам с их прокачкой !!!!!

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
ну пока милион всоликов с меня !!!!!!!!!!
Rem@
 
 
 

Re: Юниорка ХХI
Сообщение winn 07 апр 2011, 23:48
Сергей, скажи, почему ты такой "влюблен" в дриблинг, что даже в программе готов за него платить дополнительных 150К??? :?
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 537
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Re: Юниорка ХХI
Сообщение Бульбаш 08 апр 2011, 20:17
winn писал(а):Сергей, скажи, почему ты такой "влюблен" в дриблинг, что даже в программе готов за него платить дополнительных 150К??? :?
В дриблинг я не влюблен)))) Хотя если это имя девушки, то почему бы и нет)) :grin: Проблем нет. Можно запросто Д превратить в Км, например. Или же и то и то. Это скелет, который должен обрасти мясом с вашей помощью!! :beer:
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: Юниорка ХХI
Сообщение зидам 08 апр 2011, 20:24
Записывай моих.Получат балы по максимуму ну и спецухи в будущем соответственно.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=722332
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=722330
зидам
 
 
 

Re: Юниорка ХХI
Сообщение winn 09 апр 2011, 01:46
Давай посмотрим на некоторую математику:
1) Я уже излагал свои мысли по поводу спецухи "Д"" на форуме сентлюсийских сборных viewtopic.php?f=179&t=82337&st=0&sk=t&sd=a&start=90. Правда, не все их поняли, но все же хочу заметить несколько системных моментов в архитектуре построения солнечной команды (я сейчас начну выражаться ярко, чтобы многие поняли с одной стороны, а другие осознали частично :-), если им это позволит восприятие многомерной реальности ):
а) Кто-то просчитывал, сколько прироста силы приносит прокачка солнечного игрока со стилевыми спецухами Д+Пк+Км, если кома играет в солнечный футбол??? Давайте представим, что все эти спецухи прокачены по максимуму, и мы имеем игрока с Д4Пк4Км4+Х.Х. Что мы будем иметь при игре в солнечный стиль с этим игроком? А будем иметь 3 варианта раскладов только за счет стилевых спецух:
1) при комбе +80% (24%+16%+40%=80%)
2) при спартаке +80% (16%+40%+24%=80%)
3) при норме 64% (32%+20%+12%=64%)
Таким образом, уже здесь чисто арифметически спецуха "Д" теряет 16% предпочтения перед остальными двумя стилями.
б) Дальше, если говорить о комбе, то для сильных игроков она дает некоторый бонус прироста силы по игре согласно правил. Значит, комба еще имеет дополнительный плюс в силе по сравнению с нормой для всех игроков с силой > 55. Это очень существенно для сборных команд, в которых играют далеко неслабые игроки.
в) При спартаке есть множество нюансов, которые влияют на комплексный показатель силы команды, и в первую очередь они зависят от формации, избранной тренером, ибо она влияет на сумму общей силы команды от бонусов и штрафов по отдельным позициям расстановки (не собираюсь детализировать - обогащенный опытом поймет, почему формация 3-5-2 наиболее оптимальна для спартака, хотя НЕ есть единственно и безоговорочно правильной).
Итак, моё обобщение в целом, выше изложенное - это лишь часть доказательства того, что изначально в программе прокачки молодежи, закладывая ориентацию на спецуху "Д", мы заведомо закладываем ориентацию на более слабую сборную в комплексных показателях силы.

P.S. Но не восприяйте вышеизложенному, как полному и беззаговорочному отторжению спецухи "Д". Это всего лишь арифметические рассчеты, которые робастны в устойчивом эвклидовом прострастранстве, построенном на нормальном распределении Гаусса... 8)
г) На завершение, норма как стиль игры никогда не благоприятствовала для поиска наиболее оптимальных решений из множества возможных. Норма всегда расслабляет тренера, ибо она не дает возможности проиграть коллизию, но и с другой стороны не дает возможности выиграть коллизию. Поэтому тренер, играющий в нормальный стиль, всегда будет иметь оправдание: "Ведь я ничего не проиграл!...". Но, с другой стороны, играя в норму, он никогда ничего не выиграет как тренер. Из моего опыта хочу заметь, что заведомо слабая команда в среде сильных такой тактикой в долгосрочном периоде НИКОГДА не поднимется выше своего предопределенного места согласно рейтинга Vs.
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 537
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Re: Юниорка ХХI
Сообщение Бульбаш 10 апр 2011, 10:41
Все вышеизложенное имеет право на жизнь. Но есть вторая сторона. Выше было сказано, что в сборных играют в основном игроки сила которых больше 55. Это положительно отражается при игре комбой. Но так как у соперников тоже игроки не слабые, то играть бей-беги они играть будут только в том случае если, например у нас всегда будет спартак. А так как комбой лучше всего играть против б-б, то шанс выиграть коллизию минимальный. А как уже говорилось: без выигрыша коллизий что-то выиграть очень сложно. Так что вот такая коллизия :grin:
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: Юниорка ХХI
Сообщение winn 10 апр 2011, 11:03
Бульбаш писал(а):Все вышеизложенное имеет право на жизнь. Но есть вторая сторона. Выше было сказано, что в сборных играют в основном игроки сила которых больше 55. Это положительно отражается при игре комбой. Но так как у соперников тоже игроки не слабые, то играть бей-беги они играть будут только в том случае если, например у нас всегда будет спартак. А так как комбой лучше всего играть против б-б, то шанс выиграть коллизию минимальный. А как уже говорилось: без выигрыша коллизий что-то выиграть очень сложно. Так что вот такая коллизия :grin:

Я имел ввиду совсем другое. Ты ставишь в списке спецух для прокачки на первое место Л (с чем я полностью согласен), дальше Д, потом ПК. Причем за Д ты предлагаешь на 50К больше платить, чем за Пк. Таким образом, человек, желающий принять участие в этой программе, начнет прокачку именно в этой последовательности. В результате мы получим юниоров, прокачанных под норму. Только к 19-20 годам при выполнении условий полной прокачки по схеме "(16 лет + 4 спецухи) - (17 лет + 4 спецухи) - (18 лет + 4 спецухи) - (19 лет + 3 спецухи) - (20 лет + 1 спецуха)" мы получаем полноценного солнечного игрока, который может играть или в норму, или спартак, или комбу. Зададим себе вопрос: а к этому времени, тоесть период юношеской сборной, каким стилем будет играть тренер, если у него вся команда качается по предложенной тобою схеме? Ответ очевиден - он будет играть нормой, ведь именно при норме у него будет максимальная сила состава. А дальше можешь еще раз перечитать пункт г) в моем предыдущем посте и спрогнозировать себе результат, которого добьется юношеская сборная, и ее место в турнирной таблице по итогам отбора.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
И по поводу игры бей-беги сильными командами: у меня есть математическое доказательство того, что при условии полной прокачки по дождевой схеме игроки с силой >55 при бей-беги играют не слабее, чем при британи или катеначчо.

P.S. Мои посты здесь касаются не одномоментных результатов в отдельных играх, что анализируют большинство менеджеров. Если вы пишите ПРОГРАММУ (!!!), то это план развития не на один сезон и не на два. Это та конституция, которая определит лицо всех трех сборных и клубов федерации в том числе. Поэтому думать о коллизиях здесь выглядит по-детски наивно. Необходимо думать, что получит вся команда не только в отдельно взятых матчах, а и в отборочных циклах, и в целом за жизненный период игрока от 16-17 лет до 30-34. Выводы некоторых состоявшихся во ВСОЛе чемпионов уже свидетельствуют о том, что состав сборной-победительницы должен быть многолик...
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 537
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Re: Юниорка ХХI
Сообщение bilious 11 апр 2011, 12:23
Бульбаш писал(а):3) За что выплачиваем всолики:
Сразу при достижении порога или в конце сезона?

Бульбаш писал(а):Не слишком ли завышены требования к нашим юниорам?
Посмотри статистику по прошлогодним 17-кам. Ни один не смог добраться до 60 баллов. Когда пришли 16-ки о нынешней программе даже речи не было, потому мало кто целенаправлено качал пришедшему юниору 7-9 баллов (их ещё и оставить нужно было).

По силе игроков отталкиваться нужно от расклада на начало сезона.

Бульбаш писал(а):А как уже говорилось: без выигрыша коллизий что-то выиграть очень сложно.
Так если хотим выигрывать коллизии, то зачем норма? В таком случае должны приветствоваться спецухи, ни коим образом не связанные со стилем.

Какую сборную хотим? Судя по игрокам из текущих сборных, в дождь одеваться явно не стоит. На Мальте в большинстве солнечники, универсалы и нормачи.
bilious
 
 
 

Re: Юниорка ХХI
Сообщение Rem@ 11 апр 2011, 15:12
вопрос к тренеру юниорки почему моего парня нет в сборной а вместо него допустим вот этот парень Энтони Бриньоне 19-63л а мой Джулиан Бриффа 17-57 л2пк2 не в сборной ,даже есть 19-55л ребята а моего не взял)))))!!!!!!!!!!!!!!!!!или 19-55д
Rem@
 
 
 

Re: Юниорка ХХI
Сообщение sdx 11 апр 2011, 16:41
+1!
Почему есть ребята типа Невилл Борг RD 19 59 ...-без прокачек...
но нет моего Зак Борг RD/LD 18 59 Л3 Оп.......???
sdx
 
 
 

Re: Юниорка ХХI
Сообщение Qwint 12 апр 2011, 10:27
Есть у меня один чудачок Джей Борг 17-49 RM Л3. Сейчас уже на тренировке Пк. Затем получит две спецухи от ветеранов (слава богу сохранились) и 4 балла. И прокачка по полной на протяжении сезона. Так что к следующему сезону будет в порядке. Может даже уже в этом можно будет привлекать. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
По ходу при заполнении школ последних сезонов не сильно заморачивались - сплошь одни Борги :grin:
Аватара пользователя
Qwint
Президент ФФ Мальты
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Калкара (Калкара, Мальта)
Байклес Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Нукулаелае (Нукулаелае, Тувалу)
 

Re: Юниорка ХХI
Сообщение Бульбаш 12 апр 2011, 13:28
Половина команды будущего уже имеется!!! Осталось заполнить недостающие вакансии. Если не найдутся 17-18 летки позже добавим 16 леток с базы. Наверняка кто-то будет готов прокачать своего перспективного игрок по максимуму :rot:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
bilious писал(а):
Бульбаш писал(а):3) За что выплачиваем всолики:
Сразу при достижении порога или в конце сезона?
По окончании сезона. И за достижение порога, и за его превышение.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
bilious писал(а):
Бульбаш писал(а):Не слишком ли завышены требования к нашим юниорам?
Посмотри статистику по прошлогодним 17-кам. Ни один не смог добраться до 60 баллов. Когда пришли 16-ки о нынешней программе даже речи не было, потому мало кто целенаправлено качал пришедшему юниору 7-9 баллов (их ещё и оставить нужно было).

По силе игроков отталкиваться нужно от расклада на начало сезона.
Замечание на 100% верное (поэтому и задавал вопрос о требованиях). Я думаю на несколько баллов порог можно снизить.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
bilious писал(а):
Бульбаш писал(а):А как уже говорилось: без выигрыша коллизий что-то выиграть очень сложно.
Так если хотим выигрывать коллизии, то зачем норма? В таком случае должны приветствоваться спецухи, ни коим образом не связанные со стилем.
Какую сборную хотим? Судя по игрокам из текущих сборных, в дождь одеваться явно не стоит. На Мальте в большинстве солнечники, универсалы и нормачи.
Если я правильно понял, то из перечня призовых спецух стоит убрать Д и добавит Км?
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: Юниорка ХХI
Сообщение bilious 12 апр 2011, 17:19
Бульбаш писал(а):Если я правильно понял, то из перечня призовых спецух стоит убрать Д и добавит Км?
Убирать точно не стоит. Лишь бы денег хватило.

О юниорах. Заявлю своего Джона Кашию CM 17 48 Л4 Км. Совмещение будет CM/CD. На призовые не претендую, с финансами всё в порядке обещается.
bilious
 
 
 

Re: Юниорка ХХI
Сообщение winn 12 апр 2011, 19:26
Бульбаш писал(а):Если я правильно понял, то из перечня призовых спецух стоит убрать Д и добавит Км?
Убирать не надо, но стоило бы дать на усмотрение менеджерам выбирать последовательность прокачки солнечных спецух и уравновесить их в стоимости денежного возмещения со стороны федерации.
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 537
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

След.

Вернуться в Мальта