Обзоры 20-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бульбаш 10 апр 2011, 14:30
Так как дело у нас по обзорам сдвинулось с мертвой точки эта тема будет не лишней. В ней я предлягаю выработать общие правила для поощрения наших журналистов для того чтобы с одной стороны сделать написание обзоров более выгодным занятием, а с другой не добустить откровенной халтуры.
Фонд на данный момент следующий:
Бульбаш - 500К
Gandalf - 500К
Игрок - 300К
bilious - 300К
KHyT - - D1 - 40К
- D2 - 50k
- D3 - 60k
С учетом того, что я писать буду на общественных началах получается около 70К за обзор дополнительно. Итого за регулярные качественные обзоры на протяжении сезона менеджер получит 5100К.
Сейча о правилах.
Пункт 11 правил еще никто не отменял, так что примем его за основу.

11. Обзоры туров. Каждый менеджер может писать обзоры прошедших туров в дивизионе, где играет его команда. Автор первого обзора в туре получает 100К. Текст обзора должен быть информативным, выдержанным в тоне публикаций в спортивных СМИ, освещать все матчи тура в дивизионе, не должен содержать бурного выражения личных эмоций, ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес, не должен являться ответом на другой обзор или высказывание участника игры. В случае нарушения этих правил на автора статьи может быть наложен штраф в размере 150К за каждый обзор.

Пункт, выделенный синим мне кажется к нам не применим, но хотелось бы избежать простого перечисления статистики игр. Может быть для этого попробовать следующую схему. В случае если три и более менеджера дивизиона выскажут негативное отношение к обзору оплата может снизится до 50К. И наоборот в случае положительных оценок возрасти до 100К. Оценивается только качество написания. При этом автор имеет право делать свои выводы относительно перспектив команд, качества игры, выбранной стратегии.

Все что касается этих аспектов обсуждается в этой теме.
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 480
 
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение antong7 11 апр 2011, 08:11
Я как и говорил беру Д1. Немного позже скину примеры моих обзоров.
antong7
 
 
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение antong7 13 апр 2011, 14:27
antong7
 
 
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение Бульбаш 19 апр 2011, 23:21
Ау, все кто решился писать обзоры!!!! Уже пора :hello:

От меня завтра о делах в Д2 :beer:
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение antong7 20 апр 2011, 16:53
написал :thanks:
antong7
 
 
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение Qwint 20 апр 2011, 17:07
antong7 писал(а):написал :thanks:
Нормуль :cool: С удовольствием прочитал. :beer:
Аватара пользователя
Qwint
Президент ФФ Мальты
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Калкара (Калкара, Мальта)
Байклес Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Нукулаелае (Нукулаелае, Тувалу)
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение Бульбаш 20 апр 2011, 17:53
Все таки написание обзоров требует определенных навыков. :wise: Читаешь Антона обзор, все здорово :cool: А свой, так думаешь "Расти тебе еще и расти!!" Ну да ладно, Москва не сразу строилась :grin:
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение antong7 20 апр 2011, 18:21
Интересный обзор в Д2 ;)
antong7
 
 
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение sdx 20 апр 2011, 19:46
норм обзор в Д2! еще пару раз напишешь и в газетах можно писать)))
sdx
 
 
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение finist 22 апр 2011, 19:00
На мой взгляд, у antong7 и Бульбаш обзоры хорошие (не отличные - есть куда стремиться, но вполне достойные). У den1287 послабее - большая часть написанного попросту цитирует, кто когда гол забил. Взять хоть навскидку, Сидживи-Мкабба, вот что тут стоило сказать?

Команды по Vs практически равные, так что хозяева явные фавориты за счёт домбонуса, и понятно, что Мкабба играет от защиты, надеясь на ничью. Но реально надеяется всё же слабо, и потому ставит полудубль (75%). И вдруг тренер Сидживы выпускает вообще откровенный дубль в 57%, и вместо лёгкой победы тоже пытается вытянуть тяжелую ничью. Неудачно, конечно - всё же почти 300 баллов отставание в силе вышло, так что единственный форвард гостей уже на второй минуте открывает счёт, а на 11-й красиво заваливается, пенальти, 0:2, и пусть там Сиджива пытается продолжать суперзащищаться, Мкаббу это уже не волнует.

А в обзоре "удача явно была на стороне гостей", как будто это не тренер Сидживы на ровном месте добровольно отдал победу сопернику...

Или Сент Эндрюс - Сент Патрик, "А на 81-ой минуте хозяева пропускают контратаку гостей и Симон Зерафа головой отправляет мяч в ворота." Да там никакая не контратака, Сент Эндрюс грубил, на 71-й (а не 81-й, к слову) молодой защитник Пэтон получает жёлтую - тут же грамотный розыгрыш штрафного, и мяч в воротах, хотя по ходу игра ничья была бы логичней.
finist
 
 
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение Игрок 22 апр 2011, 20:12
Gandalf писал(а):Текст
Согласен. Обзор и комментирование, это две большие разницы. Комментаторы глядят, что происходит на поле и пересказывают тем, кто не имея возможности видеть, слушают по радио. А обзорщик уже должен делать определенные выводы, размышлять. Простого пересказа для обзора маловато.
Но зато быстро коммент во втором диве появился.))
Обзоры хотелось бы читать между прошедшим туром и следующим. Потому как читать, скажем, обзор после третьего тура за второй - это уже как прошлогодний снег искать.

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 8 секунд:
За обзор первого тура я заплачУ, качественная работа будет оплачена(даже удвою, мне понравился обзор) 20, а не 10.. За обзор второго тура я уже платить не буду. Третий тур прошел, поезд ушел.

Добавлено спустя 10 часов 27 минут 11 секунд:
Молодец, Антон. Есть в тебе творческая жилка, а это хорошо. Интересно пишешь. Я и за обзор второго тура тебе заплачУ. Но учти, пожалуйста пожелание, выше приведенное - хороша ложка к обеду.
Игрок
 
 
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение Бульбаш 26 июн 2011, 11:53
Ну вот и закончился очередной сезон :beer: Обзоров в нем было не так много как хотелось, но все-тпки это лучше чем ничего. Предлагаю всем кто изъявил желание в поощрении написания обзоров определиться кто сколько и кому перечислит за обзоры. Напомню, что писателей у нас всего двое: antong7 и den1287.
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение Игрок 26 июн 2011, 14:12
Ещё 17-го числа перевел на счет Торнадос 100К (за 9 обзоров в Д1).
Игрок
 
 
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение Бульбаш 26 июн 2011, 14:23
Перечислил 200К Антону за Д-1 и 300 Дмитрию за обзоры Д-2 =500 как и обещал :beer:
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: Обзоры 20-го сезона
Сообщение KHyT 09 июл 2011, 12:28
D1 - дополнительно +40К за обзор :
девять обзоров = 360к, но с перечислением подожду т.к antong7 свалил из команды :mg: а новому менеджеру доверия как то нет - зарегистрирован в феврале, а команду (две!) получил лишь вначале июля, при том что в Торнадосе деньги есть и на базе 20 баллов, но тренировке не назначены... просьба президенту взять интервью у этого интересного менеджера и проследить за развитием команды (для предупреждения махинаций с игроками клуба, если акк действительно подставной или левый!)

D2 - дополнительно +50К за обзор :
Бульбаш один обзор = 50к
den1287 29 обзоров!!! = 1450к
KHyT
 
 
 

След.

Вернуться в Мальта