"Пахина кладовка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spitfire80 24 мар 2012, 13:18
Всем салют, с вами Чумак Паха, непризнаный воображала в области спортивной журналистики, здесь я буду умничать и нести ахинею, а вы меня если что осаживайте, но и хвалить не забывайте, завтра выложу уже готовый анонс для участников Д3-А, надеюсь придётся кому-то по вкусу полёт свободной мысли, окутанной в хромую литературную форму. Не стесняясь заявляю, что этот форум первый в моей жизни, в социальных сетях меня нет и вряд ли буду, поэтому опыт набираю на ходу, в разделах путаюсь. Здесь же, видимо, будут и мои обзоры по трём сборным Мальты. Сразу хочу призвать - НАРОД, ПИШИТЕ В КОММЕНТАХ ДО И ПОСЛЕ МАТЧЕЙ ОТСЕБЯТИНУ, А НЕ ХРЕНЬ СКОПИРОВАННУЮ С ДРУГИХ САЙТОВ!!! А я буду читать, анализировать, пиарить, поносить, язвить и рекламировать (дорого:), вообщем сближать друг с другом нашу мальтийскую футбольную семью. Спасибо.
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.

Смените плз название темы, иначе будут карточки.
spitfire80
 
 
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение Pedro Sangre 24 мар 2012, 14:10
ДУМАЮ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НАМ ПРИГОДИТСЯ ПОЭТОМУ УДАЧИ В НОВЫХ НАЧИНАНИЯХ!!!!! :beer:

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
ТОЛЬКО ПРЕДЛАГАЮ ВЗЯТЬ В ОБОРОТ НЕ ТОЛЬКО Д3-В НО И Д3-А
Pedro Sangre
 
 
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение spitfire80 24 мар 2012, 18:36
Вадим, тебе низкий поклон как первому собеседнику в блоге. На Д3-Б я пока не настроен, но со временем думаю охватить, работа у меня не офисная, интернета под рукой нет, а свободного времени в обрез. Но буду стараться.
spitfire80
 
 
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение Pedro Sangre 24 мар 2012, 18:38
:beer:
Pedro Sangre
 
 
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение Бульбаш 24 мар 2012, 20:20
Начало интригующее :cool: Ждем продолжения :beer: Будут вопросы по форуму спрашивай прямо здесь :wise:
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение Gleb7886 24 мар 2012, 20:25
Поздравля с тем что завел свой форум! :beer: Желаю тебе в скором времени догнать мой форум по просмотру и сообщениям! Будем в двоем за весь мальтийский форум отжуваться! :grin:

А по поводу обзоров - можешь сделать ссылку на своем форуме на мои обзоры в Д2, так как я думаю начать их писать! А если найдешь кого-нибудь (или сам будешь писать) кто будет писать обзоры в Д3-B и в Д1! То будет у нас самая обзорописаемая страна! :grin:

PS: А вот теперь я точно на тебя буду в обиде, если ты сам не будешь отправлять прогнозы на моём форуме! :-)
Gleb7886
 
 
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение Бульбаш 24 мар 2012, 20:31
spitfire80 писал(а): А я буду читать, анализировать, пиарить, поносить, язвить и рекламировать (дорого:), вообщем сближать друг с другом нашу мальтийскую футбольную семью. Спасибо.
А я помогу 8)

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Gleb7886 писал(а):Поздравля с тем что завел свой форум! :beer: Желаю тебе в скором времени догнать мой форум по просмотру и сообщениям! Будем в двоем за весь мальтийский форум отжуваться! :grin:

А по поводу обзоров - можешь сделать ссылку на своем форуме на мои обзоры в Д2, так как я думаю начать их писать! А если найдешь кого-нибудь (или сам будешь писать) кто будет писать обзоры в Д3-B и в Д1! То будет у нас самая обзорописаемая страна! :grin:

PS: А вот теперь я точно на тебя буду в обиде, если ты сам не будешь отправлять прогнозы на моём форуме! :-)
Один дивизион беру на себя!! :beer: Осталось еще один пристроить :grin:
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение spitfire80 24 мар 2012, 20:49
Планов много, дай Бог всё успеть, а прогнозы тебе, Глеб, гарантирую :-) С вашей поддержкой, мужики, справимся!
spitfire80
 
 
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение Джимак 24 мар 2012, 22:36
Я постараюсь Д-3 Б.Правда не всегда смогу.
Джимак
 
 
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение Бульбаш 24 мар 2012, 23:41
Виктор93 писал(а):Я постараюсь Д-3 Б.Правда не всегда смогу.
Порядок :cool:
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение Pedro Sangre 25 мар 2012, 08:24
Здорово,что все сразу восприняли идею создания этого форума,будем сплачивать коллектив путём командной работы. :-)
Pedro Sangre
 
 
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение spitfire80 25 мар 2012, 17:04
...Я открыл глаза, пробуждённый голосами. Меня окружала полная темнота и на минуту я решил, что это рой мыслей в моей голове, но интуиция подсказала мне прислушаться и я замер. Голосов было много, приблизительно десятка полтора, причём все мужские. Это на секунду расстроило меня, ведь в темноте я предпочитаю женские звуки:), а тут... Впрочем от этих мыслей меня быстро отогнали интонации и выразительность вокруг меня, а точнее их удивительное разнообразие. Нет, это не было похоже на рыночный гомон в час пик. Кажется это был обмен мнениями о чём-то очень скоро предстоящем и очень важном для каждого говорившего, какого-то шоу или представлении что-ли. Некоторые из голосов были мне знакомы, другие я слышал впервые. Один пожаловался, что ему не хватает на Это финансов и некоторые поддержали его мысль. Кто-то обречённо-печальным голосом говорил о безнадёге, у кого-то напротив в речи чувствовалось неприкрытое бахвальство и самоуверенность. Повеселил многих голос одного чем-то обиженного субъекта, заявившего, что он оказался среди других по нелепой случайности и надолго здесь не задержится. Вообщем ситуация до боли смахивала на рязановский Гараж, как вдруг мои мысли прервала неожиданно образовавшаяся полная тишина. Я и не обратил внимание на то, что темнота по-тихоньку рассеилась и в полусумеречном пространстве я увидел полтора десятка вонзившихся в меня взглядов, среди которых были как знакомые мне, так и впервые увиденные. Под тяжестью взоров мне стало слегка не по себе, но отделившаяся от общей массы фигура человека, которого я несомненно откуда-то знал, слегка улыбнувшись протянула мне руку с каким-то предметом. Инстинктивно доверившись, я взял его в руку - это оказался факел. Давшего его от других отличала форма одежды и яркая повязка на руке, определённо он был старшим и главным из всех. Когда пауза в ожидании моей реакции стала совсем нестерпимой, он громко, но дружелюбно сказал:
- "Освещай!"
Что освещать и главное - чем зажечь светило, я совершенно не знал, но стоило мне об этом подумать, как факел в моей руке волшебным образом начал разгораться и толпа сблизилась со мной, о чём-то активно перешёптываясь. В некоторых голосах я распознал недовольство выбором Главного, но никто не претендовал на горящий в моей руке огонь. Я развернулся и попытался сообразить что именно нужно осветить. Прямо предо мной открылся глубокий и тёмный тоннель с маленькой точкой света вдали. Двинувшись в этом направлении я спиной почувствовал любопытство потянувшихся за мной и в этот момент испытал приятное чувство гордости и одновременно с этим огромнейшей ответственности. Впрочем, долго наслаждаться не пришлось, ибо несколько голосов с разными чувствами почти хором выкрикнули, вытянув пальцы в сторону тоннеля:
- "Вот он, смотрите!"
Светящаяся точка в конце тоннеля вспыхнула и стала стремительно приближаться нам навстречу. В этот момент мой внутренний голос подсказал мне идти вперёд и я пошёл, не испытывая никаких чувств, кроме всепоглащающего любопытства и желания первым встретиться с неизведанным. Позади были слышны разные возгласы: одни говорили "Наконец-то!", другие напротив паниковали, а я просто без страха и сомнений шёл вперёд и освещал дорогу. Яркий свет летел мне навстречу и мурашки в миг облетели всё моё тело. И тут раздался пронзительный гудок, похожий на паровозный, оглушивший и заставивший всех вздрогнуть, а уже через мгновение на полной сумасшедшей скорости всю нашу братию вдребезги снёс, сокрушиИИЛ и обескурАААЖИЛЛЛ...
...ПЕРРРРВЫЙ ТУР НОВОГО, 23-ГО ЧЕМПИОНАТА МАЛЬТЫ ПО ФУТБОЛУ среди клубов дивизиона Д3-А. Ну что, заждались!!!??? Кто оказался не готов и был жестоко зажёван под колёсами этого Локомотива - собирайте себя по кусочкам, а остальные увернувшиеся и подготовленные к непредсказуемым баталиям грозные боевые единицы ВПЕРЁД ЗА МНОЙ, В БЕЗДОННУЮ ПУЧИНУ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА ФУТБОЛА!!!
Приветствую всех участников нового сезона нашего дивизиона, надеюсь моя импровизация не утомила вас и не оставила равнодушными, ведь если кто не понял я в общих чертах без намёков на личности (ну кроме моего друга Бульбаша:) описал всех нас в том полумраке:) Меня зовут Чумак Павел, ник Порох, я здесь чтобы освещать Каждый Матч Каждого Тура и обещаю силой моих бредовых мыслей всех сделать звёздами нашего Шоу, коим несомненно является мой любимый вид спорта. По воле подслеповатого жребия среди участников нашей 3-Дэшки много новеньких. Что-ж, тем любопытнее будет мыть ваши косточки, драгоценные вы мои жертвы:) Ну хватит болтать, как говорит некий старпёр в небесный микрофон - ЛЭТС ГЕТ РЭДИ ФО ЗЭ РАМБООООООЛ!!!!!!!!!
Итак, стартует 23-й сезон Чемпионата Мальты в Д3-А. Отличие №1 от прошлого сезона - ровный состав участников. Шестеро из них представляли дивизион и в прошлом сезона, двое поднялись из конференции, 5 клубов телепортировались из Д3-Б и трое выпали из Д2. Пройдёмся по парам тура по-подробнее.
Рейтинг силы состава выделяет среди остальных "Флориану", оказавшуюся здесь после проигранных переходных матчей с "Шеукией Тайгерс", клубом Глеба Полищука, известного по форуму затейника и организатора (а также коверкателя чужих Ников:), взявшего реванш за переходные игры 21-го сезона! (Вот где принципиальность дуэлей!) Потенциал "Флорианы" настолько огромен, что потери закончившего карьеру Гаучи и молодого классного форварда Саши Борга не особо сказались на силе состава. Уверен, что клуб Алекса "Ганибала" Алекса намерен не откладывать возвращение в Д2 в долгий ящик и уже в первом туре готов доказать это на поле "Пембрук Атлета". Плотный середнячок дивизиона, коим является клуб Артура Корниенко, несомненно ставит цель занять место выше 7-го, ведь именно на этой позиции в турнирке замирал "Пембрук" по истечение последних двух сезонов. Команду в межсезонье покинуло много народу, но лишь из числа закончивших карьеру ветеранов и малоперспективных юношей. Лидеров Артур сохранил и усилил правый фланг андоррским беком Клостео. Вообщем фаворита в этой паре я бы не выделял, помня как страстно "Пембрук" выступал в домашних матчах прошлого сезона.
В Надуре схлестнут свои шпаги подопечные Вадима Ротмистрова и гости из конференции "Оратори Юс" под руководством Дениса Иванова, делающего первые шаги в проекте и принявшего клуб всего 8 дней назад и не успевшего ещё отметиться каким-либо управленческим действием на посту. "Надур Янгстерс" хорошо укомплектован классными исполнителями, поэтому неудивительно, что все финансы Вадим вложил в инфраструктуру. Рыночную пассивность он компенсировал существенным подъёмом нескольких уровней базовых подразделений. Думаю в понедельник Дениса Иванова ожидает первая шишка на тренерском лбу:)
Одним из реальных претендентов на повышение в классе считаю "Киркоп Юнайтед" Тима Келльта. Трудно забыть несколько впечатляющих побед клуба над равными соперниками в прошлом сезоне, подтверждающих несомненный талант менеджера. Новичков и покинувших команду нет, а все средства Тим вложил в тренировки игроков, что говорит о безграничном доверии тренера своей обойме игроков. В первом туре к ним в гости приедут игроки "Санта Лючии" Вячеслава Науменко, который никак не может победить в турнире "Нострадамус-5"(кто не знаком с ним - спешите на форум!). Вячеслав имеет в своём распоряжении неплохие финансы, но чрезвычайно проблемную центральную зону защиты укрепить не спешит. Видимо в первую очередь поставлена задача максимального развития базы как основы будущих успехов. Вообщем в этой паре мне видится уверенная победа хозяев.
Самый богатый клуб дивизиона экс-конференчане "ФК Та-Шбиш" принимают безоговорочного аутсайдера Д2 22-го сезона "Гзиру Юнайтед". Менеджер хозяев Владимир Берлизов проявляет трансферную выдержку, но я уверен - необходимость
финансовых затрат на игроков будет осознана совсем скоро, особенно это касается центральной зоны защиты и левого фланга средней оси. Подопечные моего близкого знакомого и сотрудника Евгения Лукина выглядят фаворитами этой пары. Гости неплохо укомплектованы и набрали приличную форму в последних играх Кубка Межсезонья, но матчи Чемпионата отличаются по накалу борьбы и Женя должен помнить горький опыт своих дебютных матчей второго круга в Д2 в январе-феврале:)
Наравне с первой парой на звание центрального противостояния в туре претендует игра в Мджаре, где команда Саши Долгих примет "Викторию Уондерерс". Не в обиду Саше будет сказано, но в его клубе как ни в каком другом много "мусора" - посредственных и малоперспективных футболистов, на фоне которых четверо Сотников выглядят двухметровыми дзюдоистами в детском саду. Основной костяк тем не менее выглядит солидно, а с появлением финансов наверняка прибудет и усиление. Гости, которых поведёт вперёд пришедший в межсезонье и не успевший ещё поактивничать на рынке Сергей "Пепс" Попов. Силы клубов приблизительно равны и предсказать итог встречи весьма затруднительно. Пожелаем победить сильнейшему и хитрейшему из них:)
Следующую пару составляют хорошо знакомые друг другу по выступлениям в соседнем Б-дивизионе "Аякс" и "Пита Хотспурс". Хозяева под руководством Анвара "Ориона" Телекаева планомерно движутся вперёд, прибавляя из сезона в сезон. Все линии состава хорошо смотрятся, а покупка сильного флангового защитника ямайца Синклера ещё в конце прошлого сезона отлично доукомплектовала его. Думаю за командой из Керчема будет интересно понаблюдать. "Питу" возглавляет Дмитро Цуркан, который, мне кажется живёт одним днём - иначе не объяснить его межсезонные трансферные телодвижения. Закончил карьеру один из основных форвардов клуба киприот Митсидис, проданы классные прокачанные спецухами крайки мальтийский талантище защитник Димек и сотник ирландец Наджент, оголив обедневшие позиции, а на смену им куплен центральный хав Аликин с силой 73, заканчивающий карьеру в этом сезоне! И это при наличии 4-х игроков свыше 80-ти баллов силы на этой позиции! Умом Цуркана не понять. Мой прогноз - борьба за место в десятке максимум и за выживание минимум.
А вот подоспел и клуб Андрея Шадрина "ФК Гаргур", хорошо мне знакомый по борьбе с моей "Слимой" за выживание в прошлом сезоне:) В первом туре они принимают выпавший из Д2 "Таршин Рэйнбоуз", руководит которым поклонник римского "Императора"Т10, тёзка легендарного форварда донецкого "Шахтёра" Виктор Соколовский. Андрей имеет наверное самый ровный состав в дивизионе, много игроков покинуло команду, а на смену не пришёл ни один. Трудно будет играть без ярко выраженного лидера, да и вратарь нужен по-сильнее, поэтому предположу, что серьёзных турнирных задач гаргуровцы ставить пока не будут. У гостей из конференции тренер у руля всего 3 недели, средства ещё не накопил и не распределял. Состав вполне боеспособный, подожду более обстоятельного повода обсудить команду в будущем.
Ну и мой матч с бойцами Серёги Чикунова последний в реестре первого тура. "Ренди" 7 раз встречался со "Слимой Уондерерс" и проиграл 6 матчей, сыграв один раз вничью. Думаю с настроем у них будет полный порядок, хотя по-настоящему сильные футболисты представлены только в средней линии команды. Сергей совершенно резонно вложил средства в новый уровень базы и по всей видимости будет делать ставку на развитие имеющихся кадров. "Слима" взяла чёткий курс на планомерное расширение и омоложение состава и на этот сезон поставлена цель занять место не ниже 7-8-го. О том, чтобы использовать максимальную силу игроков в каждом матче не приходится мечтать - для этого нужно иметь в обойме не менее 26-27-ми мастеров не ниже 55-ти баллов силы. Так я вижу свой путь на данном этапе, в этой же игре я собираюсь продолжить традицию не проигрывать "Ренди".
Ну вот пока и всё, будут матчи - будет и повод для эмоциональных монологов, а пока я истощённый собственной болтовнёй ставлю точку.
spitfire80
 
 
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение Pedro Sangre 25 мар 2012, 18:34
Поздравляю с первой статьёй, видать целый день писал материал получился интересным,главное чётко видно индивидуальность. :cool:
Pedro Sangre
 
 
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение Бульбаш 25 мар 2012, 19:24
Шикарно :cool: С удовольствием прочитал от начала до конца. Всего в меру, и размышлений и информативности, и шутки с подколами :grin: Спасибо, Паша, за отличный материал. С нетерпением ждем продолжения :beer:
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: "ПАХИНА КЛАДОВКА"
Сообщение Gleb7886 25 мар 2012, 19:38
Достаточно интересно! :beer: Особенно анализ состава команд! :wise: Может тогда напишешь такие обзоры по всем командам? Но только соответственно без рассуждений по поводу предстоящих матчей! А то мне очень интересно услыщать про свою команду! :grin:
Gleb7886
 
 
 

След.

Вернуться в Мальта