РФПЛ - что скрывается за правдой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Джимак 30 мар 2012, 09:56
Завёл этот форум неслучайно - хочу поднять одну из самых больных тем в реальном российском футболе (наверняка есть любители этого чемпионата)

И эта тема называется БОЛЕЛЬЩИКИ И ПЕРЕХОД НА СИСТЕМУ ОСЕНЬ-ВЕСНА.
"Придумывая реформы для нашего российского футбола,наверху всё время напоминают: болельщики - неотъемлемая часть игры." - именно так написал корреспондент одного очень известного футбольного еженедельника."Их нужно беречь,о них надо заботиться.Однако чиновники забывают,что в России до сих пор нет ответа на вопрос кто они такие и зачем вообще нужны на стадионах? Почему строительство системы "осень-весна" началось не с фундамента?" Пожалуй и сам господин Фурсенко не ответит.
"Так в чём же главная проблема? Всему виной фанаты!" Если кто смотрел "Динамо" - "Спартак" те поймут.
"Умеренные обитатели стадионов считают их в лучшем случае "чудаками и странными".Сами же они называют себя "ультрас"
Матч "ЦСКА" - "Локомотив" в котором пришли "чуть более 15 тысяч".Корреспондент пишет буквально следующее:"Почему так мало болельщиков пришло на этот матч? Есть мнение,что люди не идут на стадион из-за страха попасть в переделки с фанатами или быть обласканными полицией..."
"Назвать фанатов виновными в том,что наши стадионы заполняются на четверть,просто.В Германии или Англии активные болельщики ценятся очень высоко.Файер-шоу не распугивают спокойных зрителей центральных секторов.Ненормативная лексика в песнях английских трибун не леденит сердца старушек,активно подпевающим" Я себе представил такую картину.
"Так может дело не в фанатах,а в отношении к ним?"
"Как эпилог - цитата от Романа Широкова:"Что-то изменилось от этого перехода?" Не знаю как вам но я скептически отношусь к такому переходу.
Будет хорошо если оставите комменты и возможно кто-то поспорит насчёт этого.
Джимак
 
 
 

Re: РФПЛ - что скрывается за правдой
Сообщение Shveps 30 мар 2012, 11:52
Переход на такую систему полный не то что бред, а абсурд!!! Начиная с полей и заканчивая игроками ничто и никто не готов к такой системе. Я не совсем внимательно слежу за ЧР, но кое что читаю и смотрю)) Это хорошо еще Владивостока нет в вышке :grin: а так вообще бы между сугробами бегали. :mg:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А то что к болельщикам относятся что у вас что у нас по свински так об этом и говорить не хочется. Это правда, что лишний раз не идешь на футбол для того чтобы не чувствовать себя быдлом :molot:
Shveps
 
 
 

Re: РФПЛ - что скрывается за правдой
Сообщение Джимак 30 мар 2012, 13:03
Отличный комментарий.Прямо в яблочко. :cool:
Джимак
 
 
 

Re: РФПЛ - что скрывается за правдой
Сообщение Бульбаш 30 мар 2012, 16:52
Тема интересная! И относится к ней однозначно невозможно. Я работаю в гимназии и у нас каждый год "что-то новое". То в журнале домашнее задание пишется с маленькой, то с большой. То точку нужно ставить, а то нет. Отступ был 2 см. стал 3 см. И все в том же роде. А все из-за того что сидит куча нахлебников в министерстве и чтобы хоть как-то оправдать свое пребывание там выдумывают разную хрень!! И здесь то же самое!! Единственно вреда от наших министерских меньше, чем от ваших!! :grin: А смысл один и тот же- показать свою "работу"!! :molot: Кстати, воти главный российский тролльщик подоспел василий уткин
Аватара пользователя
Бульбаш
Эксперт
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 23:37
Откуда: Буда-Кошелево, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Атлетико Бальбоа (Ла Унион, Сальвадор)
ЮСКА ФУТ (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: РФПЛ - что скрывается за правдой
Сообщение Джимак 30 мар 2012, 21:03
Вассилий Уткин жжёт :D
Особенно про пенальти))))
Джимак
 
 
 

Re: РФПЛ - что скрывается за правдой
Сообщение greks 30 мар 2012, 21:30
Мне кажется что реформа чемпионата ударит по выступлению клубов на евро арене. Раньше весной можно было жертвовать чемпионатом ради побед в плей-офф кубков, теперь весной в чемпионате пора решающих матчей, а играть на два фронта будет не легко, притом что игры ЧР не всегда проходят на полях пригодных для футбола.
Аватара пользователя
greks
Президент ФФ Гамбии
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:25
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 531
 
Янг Африканс (Банжул, Гамбия)
Мордасо (Сагуа-ла-Гранде, Куба)
Д.Х.Л. Кувейт (Кувейт Сити, Кувейт)
Витториоза Лайтнингс (Витториоза, Мальта)
 


Вернуться в Мальта