МАЛЬТА: вчера, сегодня, всегда!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Qwint 15 май 2013, 00:01
Цель и смысл данного топика: информирование всех мальтийских менеджеров о стране, в которой они играют!! О всех подробностях мальтийской жизни(реальной), налоги, жители, фамилии, история, чемпионат Мальты и пр. читайте и сообщайте здесь!!!!!!!!!!!
Вы спросите зачем это? Я отвечу: для общего развития!! Никогда и никому не помешает это в жизни. Так что прошу о всех интересных футбольных, спортивных, политических и всех остальных событиях, касающихся чудного острова сообщать здесь. А потом вместе пообсуждаем!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Население Мальты составляет 405 577 человек (2006 год). Плотность населения — 1283 чел./км². По плотности населения Мальта занимает третье место в мире. При этом Мальта — наименее населённое государство Евросоюза.

Основными языками Мальты являются мальтийский и английский, довольно широко распространён также итальянский.

Подавляющее большинство составляют мальтийцы (95,7 %), доминирующая религия — католицизм (97,3 %).

Мальта, находясь между Африкой и Европой, является мостом для нелегальных иммигрантов. В последнее время количество африканского населения стремительно растёт наряду с другими иммигрантами (ливийцами, египтянами, марокканцами).

Мальта также является популярным местом эмиграции для пенсионеров из Великобритании и других европейских стран.

Пятая часть браков на Мальте в период с начала 2001 года по июнь 2006 года была зарегистрирована между мальтийцами и иностранными гражданами. Из них первое место (22 %) занимают браки с россиянами: 140 мальтийских мужчин взяли в жёны российских девушек, а 6 мальтиек вышли замуж за россиян. Второе место занимают браки с марокканками, третье — с британками(Википедия)
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 528
 
 


Re: МАЛЬТА: вчера, сегодня, всегда!!
Сообщение Джимак 17 ноя 2014, 22:52
Slimspit писал(а):http://terrikon.com/football/matches/20198 один из лучших матчей Мальты за последние годы! Красавцы! :beer:
Сейчас карлики в богатырей превращаются :-)
Джимак
 
 
 

Пред.

Вернуться в Мальта

cron