Гена=/>/<Логика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аламан 19 сен 2014, 15:02
А давайте сюда скидывать ссылки на матчи в которых вы не видите логики Гены, а я постараюсь эту логику найти. И мы будем до посинения спорить кто прав, а кто не прав :D

м
Последний раз редактировалось Аламан 26 апр 2015, 08:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аламан
 
 
 


Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Аламан 01 окт 2014, 10:23
Адмиралъ писал(а): [url]virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9342&match_id=404874[/url] АЛАМАН, ОБЪЯСНИ МНЕ ЕЩЕ ВОТ ЭТОТ МАТЧ, КОТОРЫЙ В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ МЕНЯ УБИЛ И В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ...

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9342&match_id=404874

Для начала это матч сборных, где алгоритмы генерации матчей действуют не так как в чемпионате и кубке, поэтому тут аналогии с чемпионатом не прокатывают. Возможно, после большого количества обсуждения матчей сборных, я смогу определить в чем существенная разница между генерацией игр сборных и чемпионата. А пока скажу, что я уже смотрел этот матч, как и все матчи предыдущего цикла. Хотел оставить своё мнение при себе, но давай попробуем понять в чем дело.

Разница силы в баллах +529
Разница силы в % - 12%

12% не такая существенная разница, чтобы говорить о явном преимуществе.

погода благоволила вам обоим

тактические схемы зеркальные

значит результат матча предопределила какая то мелочь или нюанс. И тут самое интересное) учитывая, что речь идёт о нац.сборной Мексики, позволю себе написать причину тебе в личку, чтобы другие ГТ не прочли.
Аламан
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение ElZabivallid 01 окт 2014, 10:59
ilyia писал(а):Объясни вот этот матч! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=231956
Вот это действительно очень нехороший матч. Можно и здесь что-то объяснять, конечно, но лучше бы таких матчей вообще не было.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Аламан 01 окт 2014, 11:58
ilyia писал(а):Объясни вот этот матч! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=231956

не сразу заметил этот запрос. Ну что же, глянем.

Первая мысль - результат полный бред.

Погода нормальная.

Продул способ защиты, но ведь на твоей стороне:
- разница в классе очень большая(33%);
- супер;
- дом.бонус;
- сыгранность;
- его замены были ослабляющими его команду.

Почему он забил больше тут вопрос не стоит, тут всё логично, если бы команды были примерно одного уровня. Поэтому тут ключевой вопрос в том почему не сыграла такая большая разница в классе между командами. При всех нюансах и ошибках, ты должен был побеждать хотя бы с минимальным счетом 1-0.

это первый случай в нашей теме, когда генератор получает оценку "Нелогичен"

Изображение

Логичным может быть только такое объяснение как то, что у генератора произошёл сбой в подсчетах и он высчитал результат матча по силе игравших составов, а не по силе команд с учётом всех бонусов. 26.08.2014 была новость о бонусных баллах за количество проведенных лет вместе с игрой, а 25-го гена сдвигался на 10 минут. Это в пользу версии о том, что из-за каких то работ проводимых разрабами, гена дал сбой.

ivano писал(а):Я не понял. Чего это генерацию сдвинули на 10 минут. Если я попрошу - тоже сдвинут интересно?! )))
Аламан
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение ElZabivallid 01 окт 2014, 12:21
Аламан писал(а):Логичным может быть только такое объяснение как то, что у генератора произошёл сбой в подсчетах и он высчитал результат матча по силе игравших составов, а не по силе команд с учётом всех бонусов. 26.08.2014 была новость о бонусных баллах за количество проведенных лет вместе с игрой, а 25-го гена сдвигался на 10 минут. Это в пользу версии о том, что из-за каких то работ проводимых разрабами, гена дал сбой.
Дело не в сбое. Просто такая фаза луны. ГСЧ иногда может выдать неудачную серию значений.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Berkut 01 окт 2014, 12:33
ElZabivallid писал(а):
Аламан писал(а):Логичным может быть только такое объяснение как то, что у генератора произошёл сбой в подсчетах и он высчитал результат матча по силе игравших составов, а не по силе команд с учётом всех бонусов. 26.08.2014 была новость о бонусных баллах за количество проведенных лет вместе с игрой, а 25-го гена сдвигался на 10 минут. Это в пользу версии о том, что из-за каких то работ проводимых разрабами, гена дал сбой.
Дело не в сбое. Просто такая фаза луны. ГСЧ иногда может выдать неудачную серию значений.

Да судью купили.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение ilyia 02 окт 2014, 06:16
По поводу матча в Ливии я писал в тех.под. Мне ответили следующее: "Добрый день! Соглашусь что результат странный, на 300 тестовых генераций встречается такое менее 1%". Вот такой фарт попал на мою команду.
ilyia
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Аламан 02 окт 2014, 06:29
ilyia писал(а):По поводу матча в Ливии я писал в тех.под. Мне ответили следующее: "Добрый день! Соглашусь что результат странный, на 300 тестовых генераций встречается такое менее 1%". Вот такой фарт попал на мою команду.

вот мы и получили % рандомности :-)

300 генераций = 1%

1 генерация/300= вероятность такого исхода 0,003

ну хоть на историческое событие попал)
Аламан
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение r_jordan 02 окт 2014, 12:36
13mad писал(а):ДА за такие выкрутасы ГЕНЫ надо бы кого-то наказывать! Интересно было твой коммент после матча почитать))) Мата там было наверно немеренно! :grin:
В тех.поддержку вопрос по поводу такого результата не задовал?

а толку ? ответ стандартный и очевидный:

Добрый день.
1. Преимущество 80 минут было не 1000, а 700, и только последние 10 минут была 1000.
2. Суперзащита - это лишь штраф атаке и бонус защите, не более.
3. Никакое преимущество в силе не гарантирует победу.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Аламан писал(а):короче, я нашел таки более - менее логичный ответ на твой вопрос


Ну я бы скорее сказал что ты его "подогнал под результат".
Тогда вопрос задам по дпугому:

что нада делать чтобы выигрывать ткиее матчи ? {unknown}
r_jordan
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Аламан 02 окт 2014, 13:04
r_jordan писал(а):
Аламан писал(а):короче, я нашел таки более - менее логичный ответ на твой вопрос
Ну я бы скорее сказал что ты его "подогнал под результат".

задача найти логику, я её ищу)

r_jordan писал(а):Тогда вопрос задам по другому: что надо делать чтобы выигрывать такие матчи ? {unknown}

в данном конкретном матче ничего, т.е ты играл правильно, просто несколько параметров довели команду до серии пенальти, где при одинаковых вратарях все решает рандом.

даже если подходить с позиции "задним умом мы все хороши", то я бы все равно выбрал ту же тактику исходя из имеющихся игроков. Возможно, более мастеровитые менеджеры выбрали бы другое решение.
Аламан
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение r_jordan 02 окт 2014, 14:15
Аламан писал(а):
в данном конкретном матче ничего, т.е ты играл правильно, просто несколько параметров довели команду до серии пенальти, где при одинаковых вратарях все решает рандом.

Тоесть ты хочешь сказать что впринципе можна свести любой матч в ничейку уйдя в суперзащиту при правильном построении ?

И в догонку еще один матч - где соперник отыгрался в десятером в суперзащите
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=174387
r_jordan
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Аламан 02 окт 2014, 14:20
r_jordan писал(а):Тоесть ты хочешь сказать что впринципе можна свести любой матч в ничейку уйдя в суперзащиту при правильном построении ?

а почему нет "при правильном построении" и не громадной разницей в классе?

r_jordan писал(а):
Аламан писал(а):
в данном конкретном матче ничего, т.е ты играл правильно, просто несколько параметров довели команду до серии пенальти, где при одинаковых вратарях все решает рандом.
и в догонку еще один матч - где соперник отыгрался в десятером в суперзащите http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=174387

давай глянем)

играть "Все в атаку" стилем Катя?

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Катеначчо. Защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. Особый бонус получает последний защитник. Также бонусы имеют остальные защитники и опорные полузащитники (DM). Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW).

по моему тут все более менее логично. Ты играешь "все в атаку" стилем, который штрафует твоих атакующих игроков. Противник же наоборот сидит в глухой защите + стиль катя, что естественно дает ему бонус к обороне.

Забиваешь гол с "атакующая" и пропускаешь тогда, когда переходишь все в атаку. Вполне себе вероятный исход пропустить контратаку от более слабой команды, если сильная команда играет "все в атаку" практически весь матч. Его игрок получил красную, но не в той зоне, где ты мог реализовать свое численное преимущество.

Сугубо моё личное мнение, но по мне нет смысла ставить инсайда и играть все в атаку в стиле "Катеначо", с британью бы было больше шансов на победу.

P/s: и смотря на этот матч, у меня складывается впечатление, что бонусы Катеначо для оборонцев не работают для команды, которая находится в "все в атаке" с самого начала матча, когда обычно считываются многие параметры определяющие матч(под тип лидерство, сыгранность, взаимка).

Тока это, на меня не злись))) Я не генератор, на мне злость на него срывать нельзя :grin:
Аламан
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение r_jordan 02 окт 2014, 16:08
Аламан писал(а):и не громадной разницей в классе?

А что ты называешь громадной разницей если даже перевес в 25% не считаешь таковым ?

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Аламан писал(а):
Сугубо моё личное мнение, но по мне нет смысла ставить инсайда и играть все в атаку в стиле "Катеначо", с британью бы было больше шансов на победу.

Проиграв при этом коллизию ?

Я все понимаю там бонусы штрафы и т.д. - но соперник отыгрался той же катей притом что сидел в глухохой защите - вот что удивительно как по мне
r_jordan
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Аламан 02 окт 2014, 17:38
r_jordan писал(а):
Аламан писал(а):и не громадной разницей в классе?
А что ты называешь громадной разницей если даже перевес в 25% не считаешь таковым ?

пока не могу утверждать аргументированно, так как я ещё не просчитывал, но думаю начиная от 30%. Как найду время просчитаю. Но аргументированный ответ обязательно будет.

r_jordan писал(а):
Аламан писал(а):
Сугубо моё личное мнение, но по мне нет смысла ставить инсайда и играть все в атаку в стиле "Катеначо", с британью бы было больше шансов на победу.

Проиграв при этом коллизию ?

Я все понимаю там бонусы штрафы и т.д. - но соперник отыгрался той же катей притом что сидел в глухохой защите - вот что удивительно как по мне

вот именно для таких аргументированных споров я и создал эту тему. Наконец то нашелся тот, кто готов аргументированно оспаривать каждый пункт) Но, дайте мне время, пока бошка не соображает. Как пересплю с этой мыслью, так и созреет ответ 8)
Аламан
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Аламан 03 окт 2014, 12:25
===============================================================================================
r_jordan писал(а):
Аламан писал(а):
Сугубо моё личное мнение, но по мне нет смысла ставить инсайда и играть все в атаку в стиле "Катеначо", с британью бы было больше шансов на победу.
Проиграв при этом коллизию ?

на этот момент, я не обратил внимания, здесь ты прав :hello:

Тогда получается, что дело во "все в атаку" с самого начала матча. Сугубо мое мнение конечно, но по моему " забить гол и через некоторое время пойти "все в атаку" не совсем логично. Похоже, что у тебя была заложена "все в атаку" вне зависимости от результата матча на указанный момент. Хотя по идее, при твоем преимуществе можно было в предварительном сценарии заложить переход на норму, чтобы ты уже его ловил на контратаках. При преимуществе в два гола уйти в защиту-суперзащиту. Ну или играть дальше в атакующем ключе, а не в стиле "свистать всех наверх".

Конечно тут от состава твоей защиты зависит, в Португалии с дырявой защитой я ушел в суперзащиту при счете 3-1 в мою пользу и получил в итоге 3-3. Т.е в каждой команде, нужно отталкиваться от силы каждой линии.

r_jordan писал(а):Я все понимаю там бонусы штрафы и т.д. - но соперник отыгрался той же катей притом что сидел в глухохой защите - вот что удивительно как по мне

думаю, что соперник отыгрался не потому что играл катей. Благодаря кате и суперзащите, ему удалось достаточно долго продержаться не пропустив гол. А вот отыгрался он по моему только потому. что твои ребята пустились забивать ещё и оголили тылы, куда и вылезла контратака противника. 74-ая минута матча, твои молодцы с открытым забралом бегут на противника, 84-ая минута получают гол в свои ворота. Отсюда вывод, если бы ты ушел "в норму" то не было бы у твоей команды оголенных тылов и соответственно гола. Только отчет о матче не показывает наверняка, что в момент гола твои тылы были оголены. Тем не менее полагаю, что при "все в атаку" защитная линия выдвигается на уровень опорника.
Аламан
 
 
 

Re: Гена=/>/<Логика
Сообщение Поплавченок 04 окт 2014, 14:52
Поплавченок
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика