Тема закрыта

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Улыбка 09 авг 2012, 16:01
Поиграв не один сезон в Польше, не прыгая по командам, и в сборных нашей федерации, я увидел нехватку толковых менеджеров, а соответственно и нехватку толковых игроков. Мы упали на дно на всех фронтах. Создаю этот топик, благо на работе время убивать нечем, для поднятия уровня местного футбола, для борьбы с контрабандой некачественного товара в наших сборных, чтобы я смог спокойно, не вспоминая прошлое, уйти из сборных на пенсию в еврокубки для расширения нашего там представительства, поддержать "Амику" и пожалуй усё. Есть менеджеры, видение игры которых, мне импонирует, но они робки для международной арены, боятся сделать первый шаг на опыт. Кто трудится на Польшу благим делом, а не словом, тому и будет этот топик от меня подарком. Здесь я готов, по возможности, а может мне кто из других старожилов поможет, решать Ваши туманные вопросы. Не надо далеко ходить. Не надо стесняться, потому что я вижу как те, кто говорит "я здесь давно", иногда пишут, вводя в заблуждение остальных, откровенную ересь. Толкайте Ваши вопросы, у меня всё ништяк, лавэ не надо, всё бесплатно....
Последний раз редактировалось Улыбка 30 дек 2012, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 653
 
 


Re: ВШТ Польши
Сообщение OlegkaS013 18 авг 2012, 07:56
Сэт писал(а):
Улыбка писал(а):
advokat писал(а):по-меньше пафоса, чемпиЁн! от него уже тошнит.

не всолом единым...
Играй в танки тогда
8)

Одно другому не мешает. :grin:

Не знаю как другие, а хочу и буду учиться у таких как Улыбка. Хоть я и дольше играю во ВСОЛе, но не научился многому.
Победитель шестнадцати сезонов в разных странах дивизионов не очень сильных.
OlegkaS013
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2598
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 08:27
Откуда: Барановичи/Борзя/Сарыозек/Витебск/Минск/Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Улыбка 18 авг 2012, 09:37
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут ...
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 653
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение mihmuh 18 авг 2012, 09:43
Улыбка писал(а):Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут ...
+1 :cool:
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 519
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение mihmuh 23 авг 2012, 16:15
И что??? Ни у кого нет вопросов к опытным менеджерам??? :?
Все знают как играть здесь? :-)
ПРЕЗ, может в новостях федерации строчку чирканешь про данный топик. Глядишь хотя бы один менеджер заинтересуется, это уже будет прогресс.
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 519
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Rumata 23 авг 2012, 22:51
У меня вопрос. объясню на примере, так легче. допустим, есть игрок, стиль - ББ. в правилах написано, что спецуха Ск дает больше сил, если команда играет ББ. а играет ли игрок этого стиля лучше с этой спецухой, если команда играет допустим спартаком? иными словами, стоит ли давать спецухи игрокам уже известного стиля(Пк спартаковцу, Г британцу), или разницы нет, и при игре допустим британью игрок ББ со спецухой Ск будет играть точно так же, как и игрок спартаковец с такой же спецухой? Т.е. британец при Пк получит такой же бонус, как и спартаковец Пк, если команда будет играть катей? Надеюсь, вопрос понятен, а то как то сумбурно объяснил
Rumata
 
 
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение mihmuh 23 авг 2012, 23:57
Давай я отвечу. Я вроде вник в твой вопрос. Бонусы от спецух и от стилей - это совершенно два разные понятия.
На самом деле игрок со спецухой Пк будет при британи играть одинаково с любимым стилем б-б, катя, норма и остальными, кроме стиля британь, т.к. при этом любимом стиле игрока ему добавиться +2%.

Чтобы тебе лучше понималось, я приведу пару примеров:
1.Есть игрок Х со спецухами Км4 и Пк4 и его стиль "британь":
-Играя британью у него будет прибавка по силе - +8% по Пк4, +8% по Км4, +2% по любимому стилю игрока итого=+18%
-Играя катей у него будет прибавка по силе - +8% по Пк4, +8% по Км4, +0% по любимому стилю игрока итого=+16%
-Играя б-б у него будет прибавка по силе - +8% по Пк4, +8% по Км4, +0% по любимому стилю игрока итого=+16%
-Играя нормой у него будет прибавка по силе - +20% по Пк4, +12% по Км4, +0% по любимому стилю игрока итого=+32%
-Играя комбой у него будет прибавка по силе - +16% по Пк4, +40% по Км4, +0% по любимому стилю игрока итого=+56%
-Играя спартаком у него будет прибавка по силе - +40% по Пк4, +24% по Км4, +0% по любимому стилю игрока итого=+64%

2.1.Есть игрок Х со спецухами Г4 и Ск4 и его стиль "британь":
-Играя британью у него будет прибавка по силе - +40% по Г4, +16% по Ск4, +2% по любимому стилю игрока итого=+58%
-Играя катей у него будет прибавка по силе - +16% по Г4, +24% по Ск4, +0% по любимому стилю игрока итого=+40%
-Играя б-б у него будет прибавка по силе - +32% по Г4, +44% по Ск4, +0% по любимому стилю игрока итого=+76%
-Играя нормой у него будет прибавка по силе - +8% по Г4, +8% по Ск4, +0% по любимому стилю игрока итого=+16%
-Играя комбой у него будет прибавка по силе - +8% по Г4, +8% по Ск4, +0% по любимому стилю игрока итого=+16%
-Играя спартаком у него будет прибавка по силе - +8% по Г4, +8% по Ск4, +0% по любимому стилю игрока итого=+16%

Откуда я брал эти цифры?
Советую изучить эти разделы правил:
Спецухи - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p12
Стили - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p72
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 519
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Rumata 24 авг 2012, 04:19
Спасибо
Rumata
 
 
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Улыбка 24 авг 2012, 11:32
Mihmuh писал(а):Давай я отвечу.
Отвечай, мне без разницы, я могу лишь поправить...

Mihmuh писал(а):Бонусы от спецух и от стилей - это совершенно два разные понятия.
Ты же сам вроде правильно речь толкнул. А почему тогда прибавляешь 2% британцу при игре британью?

Mihmuh писал(а):Чтобы тебе лучше понималось, я приведу пару примеров:
1.Есть игрок Х со спецухами Км4 и Пк4 и его стиль "британь":
-Играя британью у него будет прибавка по силе - +8% по Пк4, +8% по Км4, +2% по любимому стилю игрока итого=+18%
-Играя катей у него будет прибавка по силе - +8% по Пк4, +8% по Км4, +0% по любимому стилю игрока итого=+16%
-Играя б-б у него будет прибавка по силе - +8% по Пк4, +8% по Км4, +0% по любимому стилю игрока итого=+16%
-Играя нормой у него будет прибавка по силе - +20% по Пк4, +12% по Км4, +0% по любимому стилю игрока итого=+32%
-Играя комбой у него будет прибавка по силе - +16% по Пк4, +40% по Км4, +0% по любимому стилю игрока итого=+56%
-Играя спартаком у него будет прибавка по силе - +40% по Пк4, +24% по Км4, +0% по любимому стилю игрока итого=+64%

2.1.Есть игрок Х со спецухами Г4 и Ск4 и его стиль "британь":
-Играя британью у него будет прибавка по силе - +40% по Г4, +16% по Ск4, +2% по любимому стилю игрока итого=+58%
-Играя катей у него будет прибавка по силе - +16% по Г4, +24% по Ск4, +0% по любимому стилю игрока итого=+40%
-Играя б-б у него будет прибавка по силе - +32% по Г4, +44% по Ск4, +0% по любимому стилю игрока итого=+76%
-Играя нормой у него будет прибавка по силе - +8% по Г4, +8% по Ск4, +0% по любимому стилю игрока итого=+16%
-Играя комбой у него будет прибавка по силе - +8% по Г4, +8% по Ск4, +0% по любимому стилю игрока итого=+16%
-Играя спартаком у него будет прибавка по силе - +8% по Г4, +8% по Ск4, +0% по любимому стилю игрока итого=+16%

Про это ваще забудь. Так никто не считает прибавку в силе, я имею ввиду с прибавкой 2%...

Добавлено спустя 1 час 59 минут 11 секунд:
Взаимка состоит из 2 пунктов:
1) если сосед имеет такой же стиль, то ему добавляется +6% к силе (-2%, если коллизионные). Это относится только к 11-ти основным. Все игроки имеют 2 соседа, кроме воротчика и последнего в нападении. Соответственно взаимка по этому пункту мах будет 9*(6*2) + 2*(6*1)=120.
2) Все игроки, в том числе и те, которые на лавке, 16 игроков привносят по 2% (каждый играет на 2% лучше), если их стиль совпадает со стилем команды на матч. Таким образом, если все игроки будут британцы и стиль британский, то 16*2=32
Сумарно получили 152...
Стоит отметить, что по второму пункту взаимка может только прибавляться, т.е. если все игроки британь, а стиль был выбран спартак, то по второму пункту = 0. Общая взаимка 120.
Взаимка такой же бонус как и сыгранность. Прибавка зависит от выбранного состава на матч.
Не стоит давать дождевые спецухи игрокам солнечного стиля и солнечные спецухи игрокам дождевого стиля, разумные менеджеры на трансфере таких не берут, тяжело будет продать, за 60-70% пожалуйста...
Последний раз редактировалось Улыбка 24 авг 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 653
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение volodyagood 24 авг 2012, 14:26
Улыбка писал(а):Все игроки имеют 2 соседа, кроме воротчика и последнего в нападении


А разве воротник не соседствует с защитниками LD и RD ? по-моему именно по взаимке (когда она отображалась в отчете) воротника с крайними защитниками можно было определить любимый стиль воротника.
Аватара пользователя
volodyagood
Мастер
 
Сообщений: 1892
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:41
Рейтинг: 547
 
Хейз Идинг Юнайтед (Хейзе, Англия)
ЛИШКР (Монровия, Либерия)
Уайт Хаус (Деннери, Сент-Люсия)
Гандзю (Иватэ, Япония)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Улыбка 24 авг 2012, 15:23
volodyagood писал(а):
Улыбка писал(а):Все игроки имеют 2 соседа, кроме воротчика и последнего в нападении


А разве воротник не соседствует с защитниками LD и RD ? по-моему именно по взаимке (когда она отображалась в отчете) воротника с крайними защитниками можно было определить любимый стиль воротника.
Володь, ну как вратарь может соседствовать с правым защитником, если правый защитник соседствует с центральным защитником и левым хавом?)))
Основного кипера можно было определить только при условие, если тебе известны стили всех остальных 15 игроков...По-крайней мере, по тем методам, что я видел, слышал и сам использовал...
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 653
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение mihmuh 24 авг 2012, 16:18
Улыбка писал(а):
Mihmuh писал(а):Бонусы от спецух и от стилей - это совершенно два разные понятия.
Ты же сам вроде правильно речь толкнул. А почему тогда прибавляешь 2% британцу при игре британью?
Ты сам же пишешь во 2 пункте взаимки про прибавку в 2% и такой глупый вопрос мне задаешь! :?

Улыбка писал(а):
Mihmuh писал(а):Чтобы тебе лучше понималось, я приведу пару примеров:
1.Есть игрок Х со спецухами Км4 и Пк4 и его стиль "британь":
-Играя британью у него будет прибавка по силе - +8% по Пк4, +8% по Км4, +2% по любимому стилю игрока итого=+18%
-Играя катей у него будет прибавка по силе - +8% по Пк4, +8% по Км4, +0% по любимому стилю игрока итого=+16%
-Играя б-б у него будет прибавка по силе - +8% по Пк4, +8% по Км4, +0% по любимому стилю игрока итого=+16%
.....

Про это ваще забудь. Так никто не считает прибавку в силе, я имею ввиду с прибавкой 2%...
А я в своей рассчетке силы игрока взаимку и не указывал. Я лишь показал прибавку от спецух в зависимости от стиля команды в матче и прибавку от совпадения стиля в матче с любимым стилем игрока

Так что если ты Денис думаешь что я не знаю как считать прибавку в силе, то ты ошибаешься. Я всю рассчетку прекрасно знаю до мелочей. :-)
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 519
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Улыбка 24 авг 2012, 16:54
Mihmuh писал(а):Ты сам же пишешь во 2 пункте взаимки про прибавку в 2% и такой глупый вопрос мне задаешь! :?
Но есть же еще и пункт 1, который и является определяющим в рассчете, который идет (показывался раньше) в отчет о матче...

Mihmuh писал(а):А я в своей рассчетке силы игрока взаимку и не указывал. Я лишь показал прибавку от спецух в зависимости от стиля команды в матче и прибавку от совпадения стиля в матче с любимым стилем игрока

Так что если ты Денис думаешь что я не знаю как считать прибавку в силе, то ты ошибаешься. Я всю рассчетку прекрасно знаю до мелочей. :-)
Ничего не думаю, думаю только за себя :-) А я не всю рассчетку знаю, прикинь да. На погоде не зацикливаюсь, на вскидку могу предположить, а вот вывалить в цифрах никак. Может ты мне поможешь и подсмотришь в свой блокнотик? :-) А тут еще и взрыв мозга с реальными и известными игроками, но это не мешает мне добиваться поставленных целей :beer:
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 653
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение volodyagood 24 авг 2012, 17:11
Улыбка писал(а):
volodyagood писал(а):
Улыбка писал(а):Все игроки имеют 2 соседа, кроме воротчика и последнего в нападении


А разве воротник не соседствует с защитниками LD и RD ? по-моему именно по взаимке (когда она отображалась в отчете) воротника с крайними защитниками можно было определить любимый стиль воротника.
Володь, ну как вратарь может соседствовать с правым защитником, если правый защитник соседствует с центральным защитником и левым хавом?)))
Основного кипера можно было определить только при условие, если тебе известны стили всех остальных 15 игроков...По-крайней мере, по тем методам, что я видел, слышал и сам использовал...

Ну да, согласен, по RD я глупость написал... Получается воротник имеет только одного соседа - это LD - правильно?
Аватара пользователя
volodyagood
Мастер
 
Сообщений: 1892
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:41
Рейтинг: 547
 
Хейз Идинг Юнайтед (Хейзе, Англия)
ЛИШКР (Монровия, Либерия)
Уайт Хаус (Деннери, Сент-Люсия)
Гандзю (Иватэ, Япония)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение Улыбка 24 авг 2012, 17:14
volodyagood писал(а):Ну да, согласен, по RD я глупость написал... Получается воротник имеет только одного соседа - это LD - правильно?
Да
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 653
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Нанкацу (Такаока, Япония)
 

Re: ВШТ Польши
Сообщение volodyagood 24 авг 2012, 17:55
и еще вопрос по скамейке запасных, если там вплоть до последнего игрока все коллизионного стиля по отношению к стартовому составу, влияет ли это на стартовый состав и как влияет при заменах ?
Аватара пользователя
volodyagood
Мастер
 
Сообщений: 1892
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:41
Рейтинг: 547
 
Хейз Идинг Юнайтед (Хейзе, Англия)
ЛИШКР (Монровия, Либерия)
Уайт Хаус (Деннери, Сент-Люсия)
Гандзю (Иватэ, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Польша