ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алехандро 17 май 2010, 22:53
Программа запущена: Футбольная Академия Сев. Ирландии

 "Архив"
Blackhawk намекнул, что было бы хорошо создать отдельную тему по обсуждению программы дотаций клубам, качающим наших юниоров. За основу взял тот вариант, что я предлагал в Эстонии. Многие пункты надо обсуждать и корректировать под нас.

Программа писал(а):Возраст кандидата: 16; 17.

По спецвозможностям предлагаю следующую систему: Л4 обязательное условие; у одного игрока не должны быть вместе и "солнечные", и "дождевые" спецухи; спецухи разбить на группы и оплачиваться они будут в зависимости от важности спецухи.

    • Л (Лидер)
    • Стилевые:
      • Солнечные: Д (Дриблинг), Пк (Пас короткий), Км (Комбинирование)
      • Дождевые: Ск (Скорость), Пд (Пас длинный), Г (Игра головой)
  1. Спецвозможности моментов (не все): От (Отбор), Оп (Опека),У (Удар), Шт (Штрафные), Уг (Угловые).
  2. Оставшиеся: К (Кумир), Ат (Атлетизм), См (Симулянт), П (Пенальти).

Самые высокооплачиваемые - это лидер и стилевые, затем "момент" и самые дешёвые - оставшиеся.

У вратарей следующие условия: все спецухи будут оплачиваться одной ценой, но обязательно: Л, В (Игра на выходе) и Р (Реакция), а 4 спецуха на усмотрение менеджера клуба.

Финансовая помощь клубу, качающему юниора:
  1. Баллы силы:
    • за натренированный балл: +50к
    • за балл, прокачанный по двойной цене: +100к
    • за балл, прокачанный по тройной цене: +150к
    • за балл, прокачанный по четверной цене: +250к
    • за балл, полученный в игре за свою команду: +150к
    • за балл, потерянный в игре за свою команду: -100К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
  2. Спецвозможности:
    • За 3ий уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +300к; 2ая категория +250к; 3тья категория +130к
    • За 4ый уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +420к; 2ая категория +350к; 3тья категория +230к
    • Вратари: +250к за 3ий уровень каждой спецвозможности; +350к за 4ый уровень каждой спецвозможности
  3. Стиль игрока: +250к за определение любимого стиля игрока (В Лиге есть достаточно менеджеров, которые за 150-200к определят стиль вашего юниора, взяв его в аренду на несколько матчей)

*1ая категория: лидер, стилевые; 2ая категория: Спецвозможности моментов (не все); 3тья категория: Оставшиеся

Требования по спецухам:
  1. В сезон +2 Спецвозможности из Тренировочного центра;
  2. В сезон +2 спецвозможности от ветеранов (исключается в случае отсутствия ветеранских бонусов у команды)
То есть игрок должен получать максимум возможных спецух. Правило начинает действовать после первого старения игрока.

Требования по баллам(после старения на начало чемпионата):
  • в 18 лет - минимум 53 балла,
  • в 19 лет - минимум 61 балл,
  • в 20 лет - минимум .. баллов

Порядок выплат:
В планах так: Начало чемпионата, "экватор чемпионата", начало КТ, первые туры КМ. (на самом деле не знаю насколько реально так часто делать выплаты, но думаю менеджерам так будет удобно)
Программа Литвы писал(а):В первую очередь будут оплачиваться все натренированные полезные спецухи, а далее будет производиться оплата по баллам.
Также возможна и система авансов, когда менеджер заранее расписывает, как и когда вкачает требуемые баллы и спецухи и получает заранее за них определённую их стоимость по правилам программы. Но тут важно подчеркнуть, что если менеджер не выполнит обязательств, он будет исключён из программы и отношение к нему в ФФЭ вряд ли будет положительным.

Игрок удаляется из программы финансирования в случае:
  1. если игрок систематически теряет прокачанные баллы;
  2. если у игрока "солнечные" и "дождевые" спецухи вместе;
  3. не выполнения требований по спецвозможностям и\или баллам;
  4. вывода игрока из программы по желанию тренера;
  5. увольнения тренера;
  6. по достижению игроком 21го года.

Перед исключением игрока из программы считаю нужным индивидуальный и либеральных подход в рассмотрении каждого случая.

Альтернативный вариант по:
Требования по спецухам:
  • 18 лет - минимум Л4 и 1 полезная спецуха (на начало чемпа) Пример: Л4 Д1
  • 19 лет - минимум Л4 и 3 полезных спецухи (на начало чемпа) Пример: Л4 Д3
  • 20 лет - минимум Л4 и 7 полезных спецух (на начало чемпа) Пример: Л4 Д4 У3
Полезными спецухами считаем: стилевые и спецухи момента, перечисленные в пункте 2.

Лично меня беспокоит значимость спецухи Лидер. Ходят слухи, что её в будущем "порежут", может тогда не стоит требовать её присутсвия у всех юниоров? Хотя с другой стороны, серпа можно ждать дольше скаут-центров.

Список позиций и кандидатов (обсуждаем позиции) писал(а):
  1. GK
  2. GK
  3. LD\RD
  4. LD\RD
  5. LD\RD
  6. LD\RD
  7. DM
  8. DM
  9. DM
  10. DM
  11. DM
  12. DM
  13. AM
  14. AM
  15. AM
  16. AM
  17. LW
  18. LW
  19. LW
  20. RW
  21. RW
  22. RW

Согласен с Анатолием (сообщение), что лучше дождаться молодёжь 17го сезона и решить кто на какие позиции и что качает.
Нынешние юниоры писал(а):Питер Армор GK 18\51 Л4 В
Даррен Легдж RD 17\45 Л4
Кен Иствуд CD\CM 17\44 Л2
Гордон Дуглас CM\CD 17\62 Л3
Джон Олд CM\CD 17\53 Км Л Пк
Давид Робинсон RM\RF 18\61 Л4 Г4 Шт
Уильям Фрайзер CD\RD 18\64 Л4 Пк
Крис Чэмберс CF\RF 18\66 Л4 У4 Пк2



Высказываемся по теме...
Последний раз редактировалось Anonymous 05 июн 2010, 14:37, всего редактировалось 9 раз(а).
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 510
 
 


Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 02 июн 2010, 01:11
Пока голосование не запустили, решил попробовать проанализировать состояние северо-ирландских команд. Команд, которые явно развиваются под определённую погоду единицы. К сожалению, в нашей федерации есть одна команда-донор. Также немало игроков у которых вместе как дождевые, так и солнечные спецухи.

Для сбора статистики решил посчитать сколько вкачено каких спецух. В учёт брал полевых игроков в возрасте до 26 лет. В общем получились следующие цифры:
  • дождевые (Г, Пд, Ск) 214
  • солнечные (Д, Пк, Км) 510
  • моментные (От, Оп, У) 360

Солнечные имеют явное преимущество, в основном благодаря Дриблингу (301 спецуха)
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение pravdmutro 02 июн 2010, 01:23
Спасибо, Алехандро, за подсчеты!
Скажи, а у тебя случайно не сохранилась информация по командам, сколько качают под "солнце", под "дождь" и нейтральные?

И
Kit Palmer писал(а):Голосование до сих пор не прошло проверку.
Если голосование составлено не правильно, его не запустят без всяких объяснений.
pravdmutro
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение BruTT 02 июн 2010, 10:18
Да у нас весь Д1 и Д2 почти в Пк и Д, а там вся националка и большая часть молодлежки... Потому предлагаю солнце и качать, так как резкое переметание на дождь вызовет в паре сезонов коллапс.. А в националке и на все 3-4, пока старики не уйдут, а 24-летние не подтянуться....
BruTT
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение ZirneklisFredis 02 июн 2010, 12:20
Я только за солнечный. В будущем думал качать команду под солнце. Как правильно сказал Брутт резкое изменение к нечему хорошему в ближайшие сезоны не приведёт. А подстраивать под одного сборника всю команду мало, кто захочет. :mrgreen:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 02 июн 2010, 13:50
Анатолий Прав писал(а):Скажи, а у тебя случайно не сохранилась информация по командам, сколько качают под "солнце", под "дождь" и нейтральные?
Я сначала пытался вести и такую статистику, но вышло, что во многих командах нельзя однозначно сказать, что они придерживаются определённого стиля и поэтому, чтобы не делать выводы на субъективных оценках, решил не считать именно по командам. Навскидку могу сказать, что в федерации не больше 15 команд, которые развиваются под определённую погоду и солнечных среди них больше, я бы сказал 2\3. (Но это по памяти и "как показалось")

По поводу стиля предлагаю такой вариант:
- Если в сезон записывается в программу меньше 15 подходящих полевых игроков-юниоров, то качать всех под одну погоду.
- Если качать всех под одну погоду, то предлагаю чередовать их. То есть: 2 сезона ведём набор "солнца", следующие 2 - "дождь" (естественно тех кто пришёл на солнце докачивать под солнце и финансировать это дело) Возможно это будет немного сумбурно для юниорки и молодёжки, зато для национальной сборной в скором времени это станет большим плюсом в вариативности состава.

В общем, нельзя обделять дождевиков, хоть они и в меньшинстве :)
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение fedamm 04 июн 2010, 02:20
Вопрос таков:
Будите премировать менеджеров качающих "дождевиков"?

Вопрос возник потому что мне зачастую не хватает денег чтобы качать игроков по 600к за бал. Спецухами то я его нашпигую по полной,а вот на балы силы не хватает, да и смысла в этом большого не вижу.
fedamm
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 04 июн 2010, 06:55
Так как активного обсуждения этого вопроса не наблюдается, я склоняюсь к варианту, в котором каждый качает юниора, как удобно его команде, но, чтоб получать компенсацию, юниор должен будет получать максимум возможных спецух (нельзя одному игроку и дождевые, и солнечные спецухи) в сезон и баллов с базы. Позже дополню "программу" и создам отдельную тему для заявки юниоров и информирования о "прогрессе".
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение ZirneklisFredis 04 июн 2010, 16:46
Надо наконец-то продвинуть голосование по стилям. Возможно не прошло голосование потому, что не было варианта не голосую или что-то такое.
Твое предложение альтернатива, но это только в крайнем случае, если течении недели по голосованию никакого прогресса не будет.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение john_club 04 июн 2010, 17:16
И без голосования ясно, что в нашей федерации преобладают солнечные команды и сборные у нас все солнечные. На сколько я понимаю, что если поднимается этот вопрос, то программа в шапке не канает, иначе если поощрять всех, в т.ч. дождевиков, согласно этой программе, то не понятно зачем поднимается вопрос про стиль сборной. Давайте уже не будем голосовать, а будем двигаться дальше.
Я, например, если дождевиков будут поощрять по программе, то полностью прокачаю юниора по быстрому за 4 сезона, если нет я его тоже прокачаю только за сезонов 7-8.
john_club
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Rovers 04 июн 2010, 22:27
мой 16 летка не лезет в сборную, но ставлю ему рм-рф плюс У (для команды) правильно или нет?? :king:
Rovers
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение BruTT 04 июн 2010, 22:56
Rovers писал(а):мой 16 летка не лезет в сборную, но ставлю ему рм-рф плюс У (для команды) правильно или нет?? :king:
Ну, так как с твоей СШ пару сезонов ты тренить никого не сможешь, то в принципе спецухи только 16 леткам отдавать и стоит... Правда лучше бы Л влепил, ну эт такое...
Во-первых не выпускай его ни в коем случае...
Во-вторых - сезон для тебя в любом случае слит, а Мэтью Демо которого ты купил не заигран на 55% и в этом сезоне уходит.. Потму на 3-4 матча выпускаешь его, потом даешь матч отдыхать и так по кругу, пока красная точечка не станет зеленой и все время держи на зеленой. Он тогда в конце сезона даст тебе 4 бала силы для любого игрока... И вообще не трать деньги на покупку сейчас игроков. Лучше стад отстрой... и играй все матчи только на прибыль
BruTT
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 05 июн 2010, 14:31
Чтоб дело сдвинулось с мёртвой точки поступил по своему.

Футбольная Академия Сев. Ирландии

  1. Принимать пришедших в этом сезоне и прокаченных 16 леток предыдущего. Начинать с чистого листа проще и будет возможность принять больше кандидатов за счёт того, что первый сезон прокачка самая дешёвая.
  2. Не делить на "солнце" и "дождь", а принимать всех, лучше "настроить конвеер", а тренер юниорки уже будет выбирать наиболее сильную комбинацию. Так будет справедливо по отношению ко всем.
  3. Требовать от тренера, качающего юниора, чтоб ветеранские спецухи вкладывал в юниора-академика. Если уж взялся качать, то используй максимум ресурсов.
  4. Принимать независимо от позиций\совмещений. Идея, чтоб игрок качался и для своей команды, а тренера сборных, уже будут сами выбирать кого им выгодней призвать. Как мне кажется, со временем "бонусные" совмещения вытеснят прикрывающих позиции, если Академия будет продуктивно функционировать.

Как говорится, "первый блин комом" так что, возможно, придётся редактировать программу, изменять условия приёма, словом оптимизировать. Старт дан. Теперь выслушиваю идеи, вопросы и претензии.

Готов к тухлым помидорам :grin:
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение ZirneklisFredis 05 июн 2010, 14:44
Думаю правильно поступил.
Вот только не согласен с ограничением силы. Или может возьмёте исключением моего Марк Доннели CD 16-27. К 18 годам он меньше 50 не будет.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 05 июн 2010, 15:09
Blackhawk писал(а):Или может возьмёте исключением моего Марк Доннели CD 16-27. К 18 годам он меньше 50 не будет.
К сожалению, у тебя натренированы уже все спецвозможности в этом сезоне, так что даже в виде исключения не получится.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение pravdmutro 05 июн 2010, 15:18
Алехандро писал(а):
Blackhawk писал(а):Или может возьмёте исключением моего Марк Доннели CD 16-27. К 18 годам он меньше 50 не будет.
К сожалению, у тебя натренированы уже все спецвозможности в этом сезоне, так что даже в виде исключения не получится.
Ну почему же? Не думаю, что многим игрокам 16 леткам в этом сезоне еще накидают спецух. Как правило, многие это делаю в начале сезона, или до начала Чемпа.
Все главное (спецухи) будет заливаться в следующем сезоне.
Мне кажется не нужно таким образом щас делать отсев. Не нужные потом сами отсеются.
pravdmutro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия