Вся мудрость Жизни...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Wilde 13 июл 2009, 23:47
Иногда хочется поделится с другом каким то жизненным опытом... или интересной мудрой книгой... фильмом... высказыванием... иногда встречаешь мудрого человека случайно... и потом рассказываешь о нем... или он становится твоим другом... Иногда просто размышляешь о Жизни... и кажется... что кто-то... где-то сказал очень емко... лаконично... целостно... то что ты никак не можешь выразить... но так хорошо чувствуешь...

Этот топик для тех, кто может поделится Всей Мудростью Жизни... :) не пожадничав... не выпячиваясь... а только потомуя, что Хочется Поделится.... :)


Для меня эти слова многое значат...

Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать...

Всему свой час и время всякому делу под небесами; Время родится и время умирать; Время насаждать и время вырывать насаженное; Время убивать и время исцелять; Время разрушать и время строить; Время плакать и время смеяться; Время стенать и время плясать; Время разбрасывать и время собирать камни; Время обнимать и время избегать объятий; Время искать и время терять; Время хранить и время тратить; Время рвать и время сшивать; Время молчать и время говорить; Время любить и время ненавидеть; Время войне и время миру.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь
Я увидел: нет большего блага, чем радоваться своим делам, ибо в этом и доля человека, — ибо кто его приведет посмотреть, что будет после?
Экклизиаст (или Проповедник).
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
 


Re: Вся мудрость Жизни...
Сообщение ВаМММ 14 июл 2009, 09:53
Президент, ты пугаешь..
и еще.. время твоего поста .."Вт июл 14, 2009 12:47 am"..ты управляешь временем, ты постишь из будущего..Омм :shock:
ВаМММ
 
 
 

Re: Вся мудрость Жизни...
Сообщение Александр1 14 июл 2009, 19:45
У меня есть пять основные высказывания, они очень мудры и каждый их воспринимает по своемому! (Они мне просто нравятся.)
1. Миром правит любовь. Из к/ф "Волкодав"
2. Не важна цена, важна ценность. Из к/ф "Шопоголик"
3. Не в деньгах счастье, а в том, что на них куплено. Предумал сам, но, возможно, что кто-то до меня это уже говорил, но я нигде об этом не читал и не слышал.
4. Никогда не сдавайся. Рисунок цапли и лягушки.
5. Победи себя в себе. Предумал сам.
Александр1
 
 
 

Re: Вся мудрость Жизни...
Сообщение spika 14 июл 2009, 21:01
Писать неграмотно на такую тему - моветон
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вся мудрость Жизни...
Сообщение BruTT 14 июл 2009, 22:52
agsh писал(а):Писать неграмотно на такую тему - моветон
Моветон - обсуждать грамотность других, в теме, не предположенной для этого, вместо того, что бы добавить что-либо от себя по теме...
BruTT
 
 
 

Re: Вся мудрость Жизни...
Сообщение Wilde 15 июл 2009, 09:17
Для меня неграмотно, это когда из-за ошибок я не могу понять смысла написанного. Все остальное - относительно. ОдноврЕмЕнно! :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 


Вернуться в Сев. Ирландия