Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shore 13 фев 2010, 02:11
Здравствуйте.
Итог вот этого http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=248884 матча сподвигнул меня на создание этой темы.
Я долго терпел. И каждый раз себя успокаивал - мол, нечего причитать, командам твоих соперников тоже не всегда везло в, казалось бы, 100% выигрышных ситуациях. НО НЕ ТАК ЖЕ, БЛИН, НЕ ВЕЗЛО!
Но после этой фигни мое терпение на 99,9999......% лопнуло. К чему тогда все эти составы, тактики, и прочие расчеты? Ведь один хрен смысла нет.
Уайлд, Паша, Кельвин, что же это происходит? Где же эти, сука, реформы?

Пусть эта тема будет своеобразной "книгой жалоб" С. Ирландии и не только. Будем собирать здесь примеры и доказательства того, что рэндом все таки существует. А раз это так, то игра теряет смысл...
Shore
 
 
 


Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение JJ[ZIK] 13 фев 2010, 09:10
По ошибке одну двоечку сопернику поставили :grin: 22-0 лучше бы было))) Не знаю что тебе и посоветовать... терпи может настанут светлые времена :beer: :beer: :beer:
JJ[ZIK]
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение fedamm 13 фев 2010, 12:42
Согласен, генерация страдает маразмом.
Этот матч я выиграл:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=245347
Каким образом я это сделал сам не понял, при этом:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=227124
Здесь я сыграл вничью имея полное преимущество и выиграв коллизию :mg:
А это просто шик:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=240396
Команда с силой 340 забивает мне 2 мяча, при суперзащите!!! Причем первый мяч забил CD с силой 14 ;(

Что за идиотизм? Надо команду слабее делать чтобы побеждать?
fedamm
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Shore 13 фев 2010, 14:03
Вот это http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=196002 пока лучшее из того, что я видел. Это даже мой матч переплюнуло. :shock:
И как после такого здесь оставаться, пытаться развивать команду и на что-то надеяться? ЗАЧЕМ?
Shore
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Алехандро 13 фев 2010, 14:11
Сочувствую вашим неприятным поражениям. Но мне, как менеджеру слабой начинающей команды, нравится, что преимущество в +200 (а то и больше силы) не гарантирует победы: мне выгоднее выставить свой наилучший состав и играть в полную силу, так как в любом случае "+" от такого противостояния в моей команде будет больше, чем "-". Возможно это один из вариантов борьбы со сливами.

Shore писал(а):Здравствуйте.
Итог вот этого http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=248884 матча сподвигнул меня на создание этой темы.

Shore,

В твоём матче бросается в глаза, что твоя команда пропускал сразу же после смены тактики на супер защитную. И в самом деле не обороняться же при таком преимуществе силы. По-моему, при супер защитной тактике +8% силы при оборонительных действиях и -8% - при атакующих (может ошибаюсь, где-то на форуме читал), то есть инициатива отдавалась противнику, а контр-атаки не удавались. Хотя, конечно, если сравнивать каждый параметр (да и РС игроков), то победа должна была быть вашей.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 494
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Kallstrom 13 фев 2010, 14:40
У меня тоже есть слабая начинающая команда (зарегена в прошлом сезоне), но мне это КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится. Надо признать, что моим комам в этом сезоне особо жаловаться не приходится: странные матчи бывают, но редко, слава богу. Но от того, что я регулярно вижу в играх моих соперников, волосы встают дыбом. То, как часто в последнее время случаются такие матчи, меня очень расстраивает, учитывая, что раньше такого не было. Несколько сезонов назад такая игра была из ряда вон выходящим событием, вызывающим шок как у пострадавшей от действий гены стороны, так и у их соперников. А в последнее время это стало чуть ли не нормой. Может, если наберётся достаточное число недовольных, то руководство всё-таки прислушается? Правда надежды на это, если честно, практически нет.
Матчей никаких приводить не буду, каждый не раз их видел.
Kallstrom
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Сварог 13 фев 2010, 15:22
Дим я понимаю твою злость, но нафига ты ушел в суперзащиту на 67 минуте, я бы на твоем месте атаковал весь матч, а в суперзащиту ушел бы на 80 минуте при преимуществе в 2 мяча
Сварог
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Алехандро 13 фев 2010, 15:54
Kallstrom писал(а):Может, если наберётся достаточное число недовольных, то руководство всё-таки прислушается?
Это, к сожалению, из разряда фантастики.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 494
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Weston 13 фев 2010, 17:54
В федерации уже давно не играю, пока замлю - читал форум.
Выскажу свою позицию. :wise: Бывалые вспомнят, что в сезонах 8-11 сопоставление сил игравших команд и тактик логично соответствовало конечному результату генерации. С каждым следующим сезоном логика в результате генерации больше и больше теряется, чем сильнее команды - тем больше "мягко сказать" нелогичных результатов. Но это лишь позиция нас, изнутри игрового процесса... :(
Если взглянуть на ситуацию со стороны владельцев проекта, то:
1) нужно постараться привлечь в проект побольше новичков
2) нужно их удержать в проекте,
а у новичков команды слабые, низшие дивизионы и мало опыта, чтобы максимально извлечь пользу из ресурсов команды. По-этому, чем слабее команда - тем лучше молодежь из спортшкол, старение по максимальной планке, тогда как сильные по минимальной. :grin:
Перечисленные меры способствуют главной цели - выравниванию команд в масштабах Лиги.
Но, выравнивание такими методами будет происходить очень долго и мало желающих так долго ждать результата... :beer:
По-этому, необходимо ежедневное стремление к сглаживанию сил команд Лиги процессом генерации, а значит увеличение процента рэндома - слабые в таких матчах отлично растут, а сильные нормально теряют. :hello:
Но сближение все же по-прежнему происходит медленновато - теперь каждый для себя попробуем спрогнозировать какова будет доля рэндома в следующих сезонах - ...........?????? :shock:
Понятно, что сильные ропщут, тратят нервные клетки и возможно, подумывают об уходе из проекта, но взгляните в своих ростерах на стоимость команды - Х ед.? Проект от массового ухода старожилов больше приобретет, чем потеряет.
По-этому, советую успокоиться и относиться к ВСОЛу как к игре и не брать результаты матчей близко к сердцу, т.к. в последующих сезонах таких матчей станет в n-раз больше, а нервные клетки не восстатавливаются! 8)
Weston
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение WHU 14 фев 2010, 10:21
Я с вами! Гена просто урод!!! Три последних моих матча
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=372039
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=375385
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=376573

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 48 секунд:
а вот Weston, по-моему, высказал наиболее логичную версию происходящего
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 543
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Shore 15 фев 2010, 01:03
Келвин писал(а):Дим я понимаю твою злость, но нафига ты ушел в суперзащиту на 67 минуте, я бы на твоем месте атаковал весь матч, а в суперзащиту ушел бы на 80 минуте при преимуществе в 2 мяча

Сергей, это понятно. Но я же там не сидел на бровке и не видел, что происходит в матче. :-)
Я ведь ставлю все это прогнозируемо. А если бы соперник сыграл супером и по силе мы были бы б/м равны, мне что тоже нужно было атаковать весь матч, а не беречь драгоценный гол?
Вон ни Леха Амикой ни его соперник во втором моем примере не уходил в защиту - и все равно 2:2 (и это при разнице в 1000!!!!)
Так что никакая суперзащита здесь не при делах.

Weston
Если взглянуть на ситуацию со стороны владельцев проекта, то:
1) нужно постараться привлечь в проект побольше новичков
- 100%. И сам бы так делал, будь я на их месте. Это бизнес. Методы его ведения разные.

Но, выравнивание такими методами будет происходить очень долго и мало желающих так долго ждать результата...
- А вот тут уже нужно выбираать: либо мы играем в футбол, максимально приближенный к реальному, либо будем стремиться к тупому равенству. Пусть в правилах напишут: "Более слабая команда автоматом получает фору в 2 мяча."
Или еще какой-нибудь бред. Или пусть сразу дают новичкам по 1 млрд всоликом на усиление :grin:
Я вот, например, свой Голивуд 6 лет формировал. И что в итоге? Теперь у нас, видите ли, РАВЕНСТВО!

По-этому, необходимо ежедневное стремление к сглаживанию сил команд Лиги процессом генерации, а значит увеличение процента рэндома - слабые в таких матчах отлично растут, а сильные нормально теряют.
- У богатых брать, бедным давать! Прямо не ВСОЛ, а девочка Робин Гуд :grin:

Но сближение все же по-прежнему происходит медленновато - теперь каждый для себя попробуем спрогнозировать какова будет доля рэндома в следующих сезонах - ...........?????? :shock:
Понятно, что сильные ропщут, тратят нервные клетки и возможно, подумывают об уходе из проекта, но взгляните в своих ростерах на стоимость команды - Х ед.? Проект от массового ухода старожилов больше приобретет, чем потеряет.
- И что же теперь? Оставаться здесь и тратить свои нервы для их заработка?...

[b]По-этому, советую успокоиться и относиться к ВСОЛу как к игре и не брать результаты матчей близко к сердцу.
- В любой игре должен быть стимул и стремление выиграть. Иначе зачем тогда играть? Воимя всеобщего равенства и победы социализма?

ВЫВОД: Если эта чудесная в прошлом игра, которой я наслаждался, теперь тупо превратилась в бизнес-проект без каких-либо логичных закономерных правил, то хули я тут делаю?
Выставлять составы и надеяться на случай? Я так не хочу...
Shore
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Wilde 15 фев 2010, 11:40
Weston, +1. Все верно и точно расписал. Подписываюсь под каждым словом, чтобы еще раз не писать тоже самое. Лигу уравнивают. Факт. Тяжело играть стало суперклубам, или все основой играй, и она будет терять баллы силы - ВСЕГДА, или проигрывай слабым, даже когда превосходишь их в 300-500, а то и много больше баллов силы. Итог: теряешь очки в таблице, низенько летаешь, призовых не получаешь, команда в долгах, - и не растет. Не теряешь очки, побеждаешь - но основа становится заметно слабее, потому как даже выиграв 3-0, у тебя может быть -3, -4 балла силы, и у очень сильных игроков.

Сейчас хорошо середнякам. Ну как у меня в "Парме" например. Только и там приходится все почти все матчи основой играть, чтобы как то баланс соблюсти. А не дай Бог, травмы...

Вот кстати матч из Италии, яркое подтверждение того, что Гена с командами делает что хочет, и % "тупых" матчей - оооочень высок!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=349995
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение dnoi 15 фев 2010, 14:23
Надо это тему во все федерации разослать! И потом будет революция! Может задумаются всё-таки Акар и Со... :wise:
dnoi
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение WHU 15 фев 2010, 14:51
Мдааа... матч в Италии триумф бреда и нездравого смысла
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 543
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Shore 15 фев 2010, 19:51
1 место в данной теме! ОДНОЗНАЧНО!
Гена жжот! Это лучший прикол недели!)))))

Вот только что в голову пришло:
Если лига стремится к равенству, то нафига ждать, пока сильные и слабые уравняются? Пусть сразу перебодяжат все команды по среднему арифметическому - и тогда все станут равны одновременно. А новые комы при регистрации будут получать состав со средней силой лиги на момент регистрации.
Только так не будет... Потому что равенства не существует нигде в природе! Всегда есть сильный и слабый...
А нас еще долго будут водить за нос и уверять, что этот бред логичен. И прийдем мы к равенству через лет 5-7, и будет у нас в СИ один большой дивизион вместо 8, в котором каждый матч будет заканчиваться вничью. И будет у всех поровну очков и голов з-п. И возрадуются все тогда: "Ура, всеобщее равенство наступило!".
Shore
 
 
 

След.

Вернуться в Сев. Ирландия