Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shore 13 фев 2010, 02:11
Здравствуйте.
Итог вот этого http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=248884 матча сподвигнул меня на создание этой темы.
Я долго терпел. И каждый раз себя успокаивал - мол, нечего причитать, командам твоих соперников тоже не всегда везло в, казалось бы, 100% выигрышных ситуациях. НО НЕ ТАК ЖЕ, БЛИН, НЕ ВЕЗЛО!
Но после этой фигни мое терпение на 99,9999......% лопнуло. К чему тогда все эти составы, тактики, и прочие расчеты? Ведь один хрен смысла нет.
Уайлд, Паша, Кельвин, что же это происходит? Где же эти, сука, реформы?

Пусть эта тема будет своеобразной "книгой жалоб" С. Ирландии и не только. Будем собирать здесь примеры и доказательства того, что рэндом все таки существует. А раз это так, то игра теряет смысл...
Shore
 
 
 


Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Алехандро 22 апр 2011, 18:57
хомяк,
Мне кажется название спецухи не значит ничего. Имеет значение только бонус силы в % при разных стилях, которые дает спецуха. То есть у игрока фланга Кима Г4, значит, что при игре команды британским стилем он получит +40% силы. А названия и текстовые описания спецух "для красоты".

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Мне кажется, всё-таки Рой Роверс в том матче должен был побеждать по соотношениям сил и игровым схемам. А получилось так: гости пошли все в атаку, пропустили гол (через 8 мин после смены тактики), потом до 80 минуты никаких смен тактик не происходило и в матче было "равновесие"; с 80' гости начали играть грубо, но 10 мин не хватило, чтоб сравнять. Если это правдоподобно, то напрашивается вывод, что нужно больше изменений тактики. Может лучше начинать с нормальной или даже защитной и потом постепенно увеличивать натиск.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение хомяк 22 апр 2011, 20:10
Алехандро писал(а):хомяк,
Мне кажется название спецухи не значит ничего. Имеет значение только бонус силы в % при разных стилях, которые дает спецуха. То есть у игрока фланга Кима Г4, значит, что при игре команды британским стилем он получит +40% силы. А названия и текстовые описания спецух "для красоты".
не согласен... есть же деление на солнечные и дождевые спецухи - правильно...? соответственно должно быть применение соответствующих наработок при той или иной тактике: опорник должен владеть отбором, плеймекер - коротким пасом, полузащитник дриблингом... да и сочетание спецвозможностей у одного игрока должно быть логичнее что ли - например, сочетать у одного Г и У смысла нет в принципе...
а по игре - сколько людей столько и мнений... и это хорошо... но бредового в результате всё равно не вижу...))) даже исключительно силовое преимущество "Рой Роверса" значительно только в абсолютных цифрах, а если брать относительно силы самих клубов, то оно не столь страшно... как если бы для моего "Рэтферна"... вот ему бы такое превосходство было бы убийственно...))) а тут - говорить о нелогичности - это всего лишь эмоции... не более...
хомяк
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение hwarang 22 апр 2011, 23:26
:))
Хомяк,все твою мысль понял,теперь укажу где ты ошибаешься(на мой взгляд).
Первое и основное-никогда не стоит подходить ко ВСОЛу ,ориентируясь на реальный футбол или на мощный футбольный симулятор от ФИФА.На самом деле,при желание можно подогнать под результат любые аргументы,но матч во ВСОЛе-это всетаки результат сравнения цифр,а работа менеджера-сделать так чтобы твои "цифры" были больше в конкретном матче.Да,есть какая-то блуждающяя переменная,но в общих словах так.
Т.е допустим если я решил играть британью,то это означает только то что вингеры получат какой-то бонус,бонус от погоды+сработают соответствующие спецухи.И совсем не означает того что игроки будут играть именно в "британский" футбол с прорывами по флангу и забросами в штрафную.Я вообще убежден,что генератор просто просчитывает вероятности между линиями:нападение,полузащита,защита.
Поэтому,меня не может не удивить что превосходя противника по всем ключевым параметрам,я проигрываю и даже не имею особого преимущества по ходу игры.
Я помню когда пришел только во ВСОЛ тоже думал примерно как ты:т.е думал хитро накачать всей полузащите спецуху Пд ,а нападу Г-и типо они будут забрасывать на него всей толпой,а он будет типо столба забивать:)Хорошо,меня вовремя вернули на землю,у ВСОЛа всетаки ограниченные возможности:)
hwarang
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение хомяк 23 апр 2011, 06:52
hwarang писал(а)::))
Хомяк,все твою мысль понял,теперь укажу где ты ошибаешься(на мой взгляд).
Первое и основное-никогда не стоит подходить ко ВСОЛу ,ориентируясь на реальный футбол или на мощный футбольный симулятор от ФИФА.На самом деле,при желание можно подогнать под результат любые аргументы,но матч во ВСОЛе-это всетаки результат сравнения цифр,а работа менеджера-сделать так чтобы твои "цифры" были больше в конкретном матче.Да,есть какая-то блуждающяя переменная,но в общих словах так.
Т.е допустим если я решил играть британью,то это означает только то что вингеры получат какой-то бонус,бонус от погоды+сработают соответствующие спецухи.И совсем не означает того что игроки будут играть именно в "британский" футбол с прорывами по флангу и забросами в штрафную.Я вообще убежден,что генератор просто просчитывает вероятности между линиями:нападение,полузащита,защита.
Поэтому,меня не может не удивить что превосходя противника по всем ключевым параметрам,я проигрываю и даже не имею особого преимущества по ходу игры.
Я помню когда пришел только во ВСОЛ тоже думал примерно как ты:т.е думал хитро накачать всей полузащите спецуху Пд ,а нападу Г-и типо они будут забрасывать на него всей толпой,а он будет типо столба забивать:)Хорошо,меня вовремя вернули на землю,у ВСОЛа всетаки ограниченные возможности:)
возможно, что оно и так... :-) но даже в этом случае, с точки зрения теории вероятности (а принцип любого генератора случайных чисел основан именно на ней) - просчитать соотношение сил на отдельно взятой позиции ненамного сложнее, чем в линии (защита, полузащита и т.д.)... для этого и программа навороченная не нужна... если только там не монету подбрасывают или зарики выкидывают... :grin: а в целом соотношение сил было повторюсь - 55% на 45% в пользу твоей команды... и это в последнюю 10-ти минутку, а до этого вообще меньше 54%... хотя, дело прошлое, зная бы итоговый расклад сил, в букмекерской конторе поставил бы на твою команду...))) и плакали бы мои денежки... :grin: так что всё равно, бредового в результате нет ничего, досадно - не более того...
P.S. уже в этом сезоне:http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5397&match_id=310792 :-)
хомяк
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение dnoi 20 авг 2011, 20:13
Сегодня генератор был в "ФОРМЕ" !
И "наградил" мою румынскую кому отличным результатом!!!!!! :shock: :mg: :molot: :gun:

Добавлено спустя 21 секунду:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=735108
dnoi
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение ArsFan 20 авг 2011, 20:25
DNO писал(а):Сегодня генератор был в "ФОРМЕ" !
единственная возможная, причина которую я вижу в этом матче - твой слабый воротчик. хотя у соперника тоже был аналогичный по силе вратарь. ударов вы нанесли примерно равное количество и в этой лотерее тебе повезло меньше

конечно это только слегка оправдывает Геннадия, который в этом матче явно повернулся к тебе своей волосатой задницей :grin:
ArsFan
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение SergeNet 21 авг 2011, 07:04
Зря все в атаку пошел..если бы играл нормальной, кстати, выиграл бы ;)
(моё скромное мнение)
Хотя разница в силе правда очень большая, Но "Погода: пасмурно, 16° C." сравняла ваши шансы, а твои игроки показали себя "мерзляками".
Ёпт...за 3 сезона научился оправдывать любой матч, прям как ТП :grin:
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 550
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Alexandr Webber 21 авг 2011, 07:24
Судя по вашим разговорам моя команда занимает по силе 9 место в последнем дивизионе,а значит я должен занимать 9 место не ниже,не выше,если бы это было так,то я бы точно не видел смысла игры.Даже в реальном футболе слабые команды иногда побеждают ну я вных фаворитов в матче,например Барселона-Рубин 1-2,так и здесь.Вот сами посмотрите например ты Shore отправляешь состав на матч и у тебя сила команды 1570 у твоего соперника,ну допустим 1820,смысл отправлять состав,ломать свой мозг,если ты судя по силе знаешь,что генератор поставит победу ему,только не известно с каким счетом он тебя выйграет.Тогда реально игра бы была бы неинтересна.
Alexandr Webber
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение SergeNet 21 авг 2011, 10:09
Alexandr Webber писал(а):Судя по вашим разговорам моя команда занимает по силе 9 место в последнем дивизионе,а значит я должен занимать 9 место не ниже,не выше,если бы это было так,то я бы точно не видел смысла игры.Даже в реальном футболе слабые команды иногда побеждают ну я вных фаворитов в матче,например Барселона-Рубин 1-2,так и здесь.Вот сами посмотрите например ты Shore отправляешь состав на матч и у тебя сила команды 1570 у твоего соперника,ну допустим 1820,смысл отправлять состав,ломать свой мозг,если ты судя по силе знаешь,что генератор поставит победу ему,только не известно с каким счетом он тебя выйграет.Тогда реально игра бы была бы неинтересна.
Не совсем верно. но уже ближе к делу.
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 550
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение pravdmutro 21 авг 2011, 11:35
Alexandr Webber писал(а):Судя по вашим разговорам моя команда занимает по силе 9 место в последнем дивизионе,а значит я должен занимать 9 место не ниже,не выше,если бы это было так,то я бы точно не видел смысла игры.
Ну это уж точно бред. Мои "ФК Росарио" в прошлом сезоне были по силе 14-15 в Д1, а заняли 6-место. Так что если играть с умом, то можно много чего достигнуть ))
pravdmutro
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение spika 21 авг 2011, 21:41
Alexandr Webber писал(а):например Барселона-Рубин 1-2
А в том матче у рубина полоска длиннее была. Он и победил закономерно.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Ариманов 22 авг 2011, 03:44
SergeNet писал(а):Ёпт...за 3 сезона научился оправдывать любой матч, прям как ТП :grin:
Вред луркоё...любства: прочитал эту фразу, много думал. Зато понял, чему иногда бывает синонимична техподдержка, гг.
Но, разумеется, не в нашем случае: я тоже очень люблю господина ПэЖэ :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Alexandr Webber 22 авг 2011, 08:25
Анатолий Прав писал(а):
Alexandr Webber писал(а):Судя по вашим разговорам моя команда занимает по силе 9 место в последнем дивизионе,а значит я должен занимать 9 место не ниже,не выше,если бы это было так,то я бы точно не видел смысла игры.
Ну это уж точно бред. Мои "ФК Росарио" в прошлом сезоне были по силе 14-15 в Д1, а заняли 6-место. Так что если играть с умом, то можно много чего достигнуть ))

Ты меня не понял,я об этом и говорю,что если все грамотно делать можно занимать высокие места не смотря на силу команды,а вот другие думают,что если они сильнее меня,то должны всегда побеждать.
Alexandr Webber
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Rovers 05 сен 2011, 10:48
я вот тоже немного в ауте:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1074059
обьясните кто нибудь этот маразм перевес в 200 = бонус дома итд в итоге ничья
Rovers
 
 
 

Re: Бредовые итоги генерации или дайте жалобную книгу!
Сообщение Алехандро 05 сен 2011, 11:32
Ты в начале матча поменял тактику на защитную, играя при этом катеначчо, и не доволен ничьей? :?
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия