Журналистика.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZirneklisFredis 04 май 2010, 15:45
Доброе время суток!
Во ВСОЛе уже сколько сезонов есть возможность писать обзоры нац. чемпионатов. Обзоры, где можно проявить свой талант(раскрыть), трудолюбие в сфере журналистики. Лига платит определённую плату(100к) за каждый обзор. Малость, но приятно.
Здесь обсуждаем обзорписание и всё, что с ним связано. Предлагаем оценить свои обзоры, советуетесь "Как написать?" итд.

19. сезон. Обзоры нашей федерации:
 "Первый Дивизион"

 "Второй Дивизион"

 "Третьий-А Дивизион"

 "Третьий-B Дивизион"

 "Четвертый-А Дивизион"

 "Четвертый-B Дивизион"

 "Четвертый-С Дивизион"

 "Четвертый-D Дивизион"
Последний раз редактировалось ZirneklisFredis 24 ноя 2010, 14:54, всего редактировалось 20 раз(а).
ZirneklisFredis
 
 
 


Re: Журналистика
Сообщение JJ[ZIK] 04 май 2010, 16:32
Написал бы с удовольствием но времени на это пока выделить не могу. :(
JJ[ZIK]
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Алехандро 04 май 2010, 20:56
Blackhawk писал(а):Лига платит определённую плату(50к) за каждый обзор.
По-моему, платят по 100к. Но чтоб написать читабельный обзор надо потратить прилично времени, особенно "не пишущему" человеку. Меня лично на 4-5 матчей хватало, остальные уже дописывались кое-как. Я когда только учился ВСОЛу управлял полтора сезона одной командой друга, вот мои обзоры: 1, 2, причём начал их писать ради заработка :D но очень скоро понял, что это невыгодно по временным затратам.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Журналистика
Сообщение ZirneklisFredis 04 май 2010, 21:04
Вот это понимаю. Но всё таки если таким обзором попасть в тройку на конкурсе обзоров ВСОЛА? ;) + получить за лучший обзор страны премиальные? ;) Если регулярно писать и за это получать заработок как самого трудолюбивого? ;) Это превращается в сумму БоЛьшЕ. ;)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Kallstrom 04 май 2010, 23:10
Алехандро, хорошие обзоры :cool:
Сам писал в прошлом сезоне, но в этом совершенно нет на них времени. Да и оплата, конечно, не соразмерна затраченным на написание усилиям.
Kallstrom
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение ZirneklisFredis 09 май 2010, 17:56
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 560&tour=6
Вот это такие обзоры про которые штрафы можно было бы давать. Я конечно сдавать не буду, но всё же... Ну напиши не 2 а 8 строчек, хоть визуально норм будет выглядеть.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение alonzzzo 09 май 2010, 18:06
Blackhawk писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=14560&tour=6
Вот это такие обзоры про которые штрафы можно было бы давать. Я конечно сдавать не буду, но всё же... Ну напиши не 2 а 8 строчек, хоть визуально норм будет выглядеть.
Поддерживаю. К тому же, обзор 5 тура представляет копипаст 4, только изменен порядок матчей. Это вообще бардак.
alonzzzo
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Сварог 09 май 2010, 18:28
Blackhawk писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=14560&tour=6
Вот это такие обзоры про которые штрафы можно было бы давать. Я конечно сдавать не буду, но всё же... Ну напиши не 2 а 8 строчек, хоть визуально норм будет выглядеть.
Тут надо президенту поговорить с менеджером, объяснить ему что за такое можно на штраф налететь
Пока шли выборы я поговорил по этому обзору http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 5&day=4294 с Сергеем (Serge969 )
Он все нормально воспринял и обещал писать побольше. Посмотрим
Сварог
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Алехандро 09 май 2010, 21:09
Blackhawk писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=14560&tour=6
Вот это такие обзоры про которые штрафы можно было бы давать. Я конечно сдавать не буду, но всё же... Ну напиши не 2 а 8 строчек, хоть визуально норм будет выглядеть.
:oops: К моему стыду , я уже "настучал", так как, обрадовавшись обзорам в своём дивизионе, обломался... Кстати Тур 3 и Тур 4 copy\paste.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Журналистика
Сообщение ZirneklisFredis 09 май 2010, 21:14
вот если бы быстро щас с ним связатся и написать в тп, что мол всё путём...
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Алехандро 09 май 2010, 21:19
Свою жалобу "удалил", её вроде как ещё не успели рассмотреть.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Журналистика
Сообщение Сварог 09 май 2010, 21:27
Алехандро писал(а):Свою жалобу "удалил", её вроде как ещё не успели рассмотреть.
Молодец что удалил :cool:
Давайте сначала сами попробуем решить проблему таких обзоров
Сварог
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Jermaine 09 май 2010, 23:45
От что вы все такие нудные, нормально парень пишет, вы бы хоть это написали, а то ухмыляться мы на ура, а как что сделать так лень. Согласен за копирку надо его выпороть, но вот по-поводу мало ли много ли, это на любителя. И в конкурсах на лучший обзор не обязательно выигрывает тот у кого громадный обзор - их долго читать и многие забивают. Можно найти пару веселых словечков и этого будет достаточно для победы, главное неординарность.
Алехандро, твои писюли я врубил и сразу закрыл - это бред столько читать и писать. Зачем? Лучше перечитать классику, чем эту брехню, извени за прямоту. :baby:
Jermaine
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Сварог 10 май 2010, 00:03
Никто не ухмыляется
Просто за такие обзоры реально и штраф получить
Я по твоему тут http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=2796 тоже много написал?
Сварог
 
 
 

Re: Журналистика
Сообщение Jermaine 10 май 2010, 16:18
Честно скажу, что читать я их не стал, т.к. объём есть, но на сколько я понял это конечный обзор чемпионата. Конечно середочные, конечные и начальные можно писать в таком объеме, благо можно сразу быть в курсах что происходит и что к чему. А вот постоянные такие обзоры, опять повторюсь, на любителя. Да и изюминки я там не нашел, чтоб завораживало при читке.
Jermaine
 
 
 

След.

Вернуться в Сев. Ирландия