ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алехандро 17 май 2010, 22:53
Программа запущена: Футбольная Академия Сев. Ирландии

 "Архив"
Blackhawk намекнул, что было бы хорошо создать отдельную тему по обсуждению программы дотаций клубам, качающим наших юниоров. За основу взял тот вариант, что я предлагал в Эстонии. Многие пункты надо обсуждать и корректировать под нас.

Программа писал(а):Возраст кандидата: 16; 17.

По спецвозможностям предлагаю следующую систему: Л4 обязательное условие; у одного игрока не должны быть вместе и "солнечные", и "дождевые" спецухи; спецухи разбить на группы и оплачиваться они будут в зависимости от важности спецухи.

    • Л (Лидер)
    • Стилевые:
      • Солнечные: Д (Дриблинг), Пк (Пас короткий), Км (Комбинирование)
      • Дождевые: Ск (Скорость), Пд (Пас длинный), Г (Игра головой)
  1. Спецвозможности моментов (не все): От (Отбор), Оп (Опека),У (Удар), Шт (Штрафные), Уг (Угловые).
  2. Оставшиеся: К (Кумир), Ат (Атлетизм), См (Симулянт), П (Пенальти).

Самые высокооплачиваемые - это лидер и стилевые, затем "момент" и самые дешёвые - оставшиеся.

У вратарей следующие условия: все спецухи будут оплачиваться одной ценой, но обязательно: Л, В (Игра на выходе) и Р (Реакция), а 4 спецуха на усмотрение менеджера клуба.

Финансовая помощь клубу, качающему юниора:
  1. Баллы силы:
    • за натренированный балл: +50к
    • за балл, прокачанный по двойной цене: +100к
    • за балл, прокачанный по тройной цене: +150к
    • за балл, прокачанный по четверной цене: +250к
    • за балл, полученный в игре за свою команду: +150к
    • за балл, потерянный в игре за свою команду: -100К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
  2. Спецвозможности:
    • За 3ий уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +300к; 2ая категория +250к; 3тья категория +130к
    • За 4ый уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +420к; 2ая категория +350к; 3тья категория +230к
    • Вратари: +250к за 3ий уровень каждой спецвозможности; +350к за 4ый уровень каждой спецвозможности
  3. Стиль игрока: +250к за определение любимого стиля игрока (В Лиге есть достаточно менеджеров, которые за 150-200к определят стиль вашего юниора, взяв его в аренду на несколько матчей)

*1ая категория: лидер, стилевые; 2ая категория: Спецвозможности моментов (не все); 3тья категория: Оставшиеся

Требования по спецухам:
  1. В сезон +2 Спецвозможности из Тренировочного центра;
  2. В сезон +2 спецвозможности от ветеранов (исключается в случае отсутствия ветеранских бонусов у команды)
То есть игрок должен получать максимум возможных спецух. Правило начинает действовать после первого старения игрока.

Требования по баллам(после старения на начало чемпионата):
  • в 18 лет - минимум 53 балла,
  • в 19 лет - минимум 61 балл,
  • в 20 лет - минимум .. баллов

Порядок выплат:
В планах так: Начало чемпионата, "экватор чемпионата", начало КТ, первые туры КМ. (на самом деле не знаю насколько реально так часто делать выплаты, но думаю менеджерам так будет удобно)
Программа Литвы писал(а):В первую очередь будут оплачиваться все натренированные полезные спецухи, а далее будет производиться оплата по баллам.
Также возможна и система авансов, когда менеджер заранее расписывает, как и когда вкачает требуемые баллы и спецухи и получает заранее за них определённую их стоимость по правилам программы. Но тут важно подчеркнуть, что если менеджер не выполнит обязательств, он будет исключён из программы и отношение к нему в ФФЭ вряд ли будет положительным.

Игрок удаляется из программы финансирования в случае:
  1. если игрок систематически теряет прокачанные баллы;
  2. если у игрока "солнечные" и "дождевые" спецухи вместе;
  3. не выполнения требований по спецвозможностям и\или баллам;
  4. вывода игрока из программы по желанию тренера;
  5. увольнения тренера;
  6. по достижению игроком 21го года.

Перед исключением игрока из программы считаю нужным индивидуальный и либеральных подход в рассмотрении каждого случая.

Альтернативный вариант по:
Требования по спецухам:
  • 18 лет - минимум Л4 и 1 полезная спецуха (на начало чемпа) Пример: Л4 Д1
  • 19 лет - минимум Л4 и 3 полезных спецухи (на начало чемпа) Пример: Л4 Д3
  • 20 лет - минимум Л4 и 7 полезных спецух (на начало чемпа) Пример: Л4 Д4 У3
Полезными спецухами считаем: стилевые и спецухи момента, перечисленные в пункте 2.

Лично меня беспокоит значимость спецухи Лидер. Ходят слухи, что её в будущем "порежут", может тогда не стоит требовать её присутсвия у всех юниоров? Хотя с другой стороны, серпа можно ждать дольше скаут-центров.

Список позиций и кандидатов (обсуждаем позиции) писал(а):
  1. GK
  2. GK
  3. LD\RD
  4. LD\RD
  5. LD\RD
  6. LD\RD
  7. DM
  8. DM
  9. DM
  10. DM
  11. DM
  12. DM
  13. AM
  14. AM
  15. AM
  16. AM
  17. LW
  18. LW
  19. LW
  20. RW
  21. RW
  22. RW

Согласен с Анатолием (сообщение), что лучше дождаться молодёжь 17го сезона и решить кто на какие позиции и что качает.
Нынешние юниоры писал(а):Питер Армор GK 18\51 Л4 В
Даррен Легдж RD 17\45 Л4
Кен Иствуд CD\CM 17\44 Л2
Гордон Дуглас CM\CD 17\62 Л3
Джон Олд CM\CD 17\53 Км Л Пк
Давид Робинсон RM\RF 18\61 Л4 Г4 Шт
Уильям Фрайзер CD\RD 18\64 Л4 Пк
Крис Чэмберс CF\RF 18\66 Л4 У4 Пк2



Высказываемся по теме...
Последний раз редактировалось Anonymous 05 июн 2010, 14:37, всего редактировалось 9 раз(а).
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
 


Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение JJ[ZIK] 18 май 2010, 07:21
Мой Джон Олд будет усердно работать над собой :-) На начало следующего сезона у него будет Л2ДКмПк + еще 2Л с трен центра + баллы от туда же. Конечно не звезда, но думаю для 18 летки нормально тем более что от ветеранов сейчас прокачивается только 1 спецуха + еще 1 если есть пустой слот. :beer: Ну и Кэйрон Барр конечно же не отстанет :grin:
JJ[ZIK]
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение BruTT 18 май 2010, 10:15
Не совсем по требованиям понятно
Требования по спецухам:

1. В сезон +2 Спецвозможности из Тренировочного центра;
2. В сезон +2 спецвозможности от ветеранов (исключается в случае отсутствия ветеранских бонусов у команды)
Это обязательное для всех?
Имхо но сильно завышено... В обязаловке...
1.
* Л (Лидер)
* Стилевые:
o Солнечные: Д (Дриблинг), Пк (Пас короткий), Км (Комбинирование)
o Дождевые: Ск (Скорость), Пд (Пас длинный), Г (Игра головой)
2. Спецвозможности моментов (не все): От (Отбор), Оп (Опека),У (Удар), Шт (Штрафные), Уг (Угловые).
3. Оставшиеся: К (Кумир), Ат (Атлетизм), См (Симулянт), П (Пенальти).
По удовлетворению требованиям предлагаю начислять условные "баллы"
Допустим за обычные баллы один балл - дин "условный балл"
За полезные спецухи в зависимости от значимости свое количество (ну там Л - 3 балла, стилевые по 2, Также по 2 предлагаю давать за У и Ат, остальные не столь значимые (К, СМ, Оп, Шт, Уг) в принципе за них только по доному)...
И потом критерий по которому выплачивается компенс. привязать к условным Баллам. Вот набрал юниор в сумме обычных баллов и спецух какое-то значение - получи денег. Можешь спецухами, можешь обычными....
Но условие о накачке хотя бы 2 спецвозможностей в сезон оставить....
BruTT
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 18 май 2010, 13:24
BruTT писал(а):Это обязательное для всех?
Имхо но сильно завышено... В обязаловке...
Смысл в том, чтоб вкачивалось юниору максимум возможных спецух в сезон. Если у команды нет ветеранских спецух в этом сезоне, то, конечно, их требовать невозможно, но если они потрачены на другого игрока - не юниора, то стоит спросить почему. Обратите внимание на наших конкурентов в ОЧМ. Англичане выглядят очень уверенно, там почти у всех игроков минимум уже по 3 слота заняты спецухами.

В моём понимании выплачивать компенсации и спонсировать надо только те клубы, которые вкладывают в юниоров максимум. 6 ур. трен. центра достаточно для этого.

BruTT писал(а):По удовлетворению требованиям предлагаю начислять условные "баллы"
Допустим за обычные баллы один балл - дин "условный балл"
За полезные спецухи в зависимости от значимости свое количество (ну там Л - 3 балла, стилевые по 2, Также по 2 предлагаю давать за У и Ат, остальные не столь значимые (К, СМ, Оп, Шт, Уг) в принципе за них только по доному)...
И потом критерий по которому выплачивается компенс. привязать к условным Баллам. Вот набрал юниор в сумме обычных баллов и спецух какое-то значение - получи денег. Можешь спецухами, можешь обычными....
Но условие о накачке хотя бы 2 спецвозможностей в сезон оставить....
Я так понял это гибридный вариант конкурса юниоров и программы прокачки. То есть условные баллы насчитываются как в конкурсе, только в этом варианте выплаты начисляются по накоплению игроком определённых сумм условных баллов. Так? Интересный и оригинальный вариант, но надо посчитать, чтоб сбалансированно было.

Не согласен что какие-то спецухи можно приравнивать к накаченному баллу. Баллы - дело наживное, а вот по спецухам есть определённые ограничения, именно поэтому считаю что главный акцент должен быть на спецухах, но это только моё мнение.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Kit Palmer 18 май 2010, 13:33
Мои подопечные:
Даррен Легдж - LD 17/45 Л4
Кен Иствуд - CD/CM 17/44 Л2
Kit Palmer
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение BruTT 18 май 2010, 14:32
Алехандро писал(а):Смысл в том, чтоб вкачивалось юниору максимум возможных спецух в сезон. Если у команды нет ветеранских спецух в этом сезоне, то, конечно, их требовать невозможно, но если они потрачены на другого игрока - не юниора, то стоит спросить почему. Обратите внимание на наших конкурентов в ОЧМ. Англичане выглядят очень уверенно, там почти у всех игроков минимум уже по 3 слота заняты спецухами.
Ну а если взять допустим моего Чемберса и в след году я ему вкачаю только 2 спецухи доведя до ПК4, а остальные 2 раскидаю между игроками с Л3? Юниора то фактически готовлю но и о клубе в целом не могу забывать.... Либо докачиваю 21 летних игроков 4-ми уровнями каких-либо спецух... Так клубы вышки отсеиваются сразу не могут они из года в год с 17 лет вкачивать в одного и того же... по 4 спецы... а Д4 с 5 уровнем вкачал 1 спецуху и прошел потому что все что были смог вкачать?

Алехандро писал(а):Не согласен что какие-то спецухи можно приравнивать к накаченному баллу. Баллы - дело наживное, а вот по спецухам есть определённые ограничения, именно поэтому считаю что главный акцент должен быть на спецухах, но это только моё мнение.
Ну почему же - можно Ведь согласись , что игрок 17 40 Пк4 не может быть сильнее 17 60, даже при спартаке...
А касательно комбинированной системы - на форуме Новой Зел можешь посмотреть..
BruTT
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение john_club 18 май 2010, 14:45
Дело в том, что если просто давать за баллы и спецухи определенное количесво денег 50-300К, то просто нам не хватит фонда, т.к. качать будут многие, а деньги в фонд будут скидывать меньшее количество менеджеров и меньшую сумму денег. Поэтому надо, как предложил BruTT, привязать накачанные баллы и спецухи к "условным баллам", а потом общий фонд этой программы разделить пропорционально в зависимости от набранных "условных баллов".
john_club
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Wilde 18 май 2010, 15:05
Вставлю свои пять копеек, и как тренер сборной и по опыту... :)
1. Прокачка юниоров по заранее определенным позициям, чтобы не было перекоса в сторону атаки.
2. Все понимают что идеальная сборная - это та которая имеет по одному игроку из клуба, а значит этот игрок силач, и будет получать максимум физы под игры сборной (на одного можно найти на весь цикл игр). Такой игрок качается с юниорки безболезненно для клуба (то етсь играть за клуб начинает где-то с 21 года, а до этого получает полный набор спецух и баллов с тренцентра).
3. Если в сборной будет равное колличество игроков "мокрого" и "сухого" стилей, то это будет самая непредсказуемая и опасная сборная! Это - очень хорошо. Для этого клубы качающие свой стиль, должны сразу заявить, что на такую то позицию, готовы качать такого то игрока. Далее смотрим где у нас провалы, в том числе и в преемственности поколений, ибо если 19-летки уходят из сборной, на их место должны уже быть готовы не менее сильные 18-летние (это ситуация с юниоркой, где все закладывается, но вообщем то, такой же прием идет и по молодежке, и значит в националке у нас будет мощнейшая конкуренция)
4. Отказаться от покупки (траты денег) на иностранцев. (ну если денег хватает на все - то ради Бога! :) ) Тренер "националист" в данном случае, каждые 3 сезона готовит по одному сильнейшему игроку в сборную, и именно такому тренеру надо уделять денежное "внимание" Фонда.

В "Колрейне" сейчас усиленно качаются два футболиста, один из которых будет готов к 19-летию, по дифицитной позиции CD-DM-CM. Дуглас получит спецух в следующем сезоне, и к 19 годам будет стилевым (дождевиком). Так что один кандидат на суперсборную уже имеется... :) Надо собирать уже сейчас тех кого можно качать. Но очень важно чтобы у команд качающих была возможность прокачивать кмк можно больше спецух и баллов, а значит высокго уровня тренцентры.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 18 май 2010, 16:32
BruTT,
Я придерживаюсь мнения, что имеющиея ресурсы (в виде баллов и спецух) и финансы (в виде дотаций от ФФ) не распылять на нескольких игроков, а максимально вкладывать в определённых. Согласен с тобой, что это в какой-то определённый момент может быть в ущерб клубу, но ведь и сборник имеет свои бонусы. Ну и думаю все согласятся, что прокачивать юниора - долгосрочные инвестиции, но и дивиденды будут щедрые.

На примере моих подсчётов в прошлом сезоне: Берём игрока 16\30, качаем его максимально возможно на ТЦ 6 уровня получаем -> 20\90 и 10 спецух (не учитываем набранные баллы с игр сборных и ветеранские спецухи) затрачиваем на это около 20,5м (не считая выплат дотаций по предложенной мной программе). Базовая стоимость игрока 20\90 и 16 спецух была на то время 69м.

В моём представлении программа должны помогать не всем, кто качает юниоров, а тем, кто качает именно юниоров для сборной, а это будет в период прокачки в ущерб клубу. То есть, не готов обеспечить нужный уровень прокачки, тогда не претендую на финансовую помощь. Это не лично тебе, так что, надеюсь, без обид ;)

john_club писал(а):Дело в том, что если просто давать за баллы и спецухи определенное количесво денег 50-300К, то просто нам не хватит фонда, т.к. качать будут многие, а деньги в фонд будут скидывать меньшее количество менеджеров и меньшую сумму денег. Поэтому надо, как предложил BruTT, привязать накачанные баллы и спецухи к "условным баллам", а потом общий фонд этой программы разделить пропорционально в зависимости от набранных "условных баллов".
Согласен, что это вариант. Думаю это надо решать мнением большинства.

Также согласен с Wilde, что надо придерживаться принципу: один юниор (сборник) - одна команда. А если качать игроков определённых амплуа по договорённости, то это увеличит КПД наших усилий.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение ZirneklisFredis 18 май 2010, 20:03
Однозначно одна команда - один сборник. Мысли насчёт непредсказуемой сборной интересны... То есть реально один состав солнечный, один дождевой. А это означает 22 игрока, 22 клуба+ несколько резерв. У меня в таком случае вопрос сколько денег тратит клуб если качать 16-30 в первый сезон? Балл полученный(потерянный) в игре... вот тут я даже не знаю. Мы же не знаем будет ли он набирать баллы? Всё таки это программа компенсации прокачки.
Я просто не представляю как фонд может компенсировать тех же 11 игроков... Пока, что набрано примерно 4,5 лимона+3 трен. зарплаты. Правильно john_club говорит. Не хватит фонда. Можно конечно ещё и дополнительно 100к за заявление в программу... ОК ну будет это ещё лимон, но всё равно мало. Если не найдем решение думаю надо срезать. Можно бы убрать поощрение 3. категории спецух, можно там оставить небольшую компенсацию Ат, К. Убрать компенсацию за полученный балл в игре, но "штрафовать" если юниор потерял балл.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение fedamm 18 май 2010, 21:23
Хорошая идея. Согласен с BruTTом что лучше начислять "условные баллы". В Конго проводили конкурс юниоров, если убрать соревновательный момент, то получится:
1 Начисление очков за + спецвозможность.
1.1 За любую +спецвозможность из списка (Д, Пк, Км, Г, Ск, Пд, + В, Р для вратарей) начисляется +15 к.о. За остальные +спецвозможности (Ат, К, Шт, Уг, См, П, У, От, Оп) начисляется + 8 к.о. За любую следующую + спецвозможность количество начисляемых к.о. не изменяется, кроме исключений, описанного в пунктах 1.2 и 1.3.
1.2 Для спецвозможности "Лидер", за каждый следующий уровень начисляется 16,17 и 20 к.о. соответственно.
1.3 При достижении любой спецвозможности 4-го уровня Начисляется дополнительно +10 к.о.

2. Начисление конкурсных очков за +совмещение позиций.
2.1 За любое +совмещение начисляется +12 к.о.

3. Начисление конкурсных очков за +балл.
3.1 За балл, полученный в игре, начисляется +4 к.о.
3.2 За балл, натренированный на базе,начисляется +2 к.о.
3.3 За бал, натренированный от пенсионера,начисляется +2 к.о.

4. Счисление конкурсных очков за потерю баллов.
4.1 В случае, если игрок теряет балл,то у него вычитается 3 к.о.
В зависимости от размера фонда выплачивать всем по балам( на сколько хватит).

А это означает 22 игрока, 22 клуба+ несколько резерв.
Все же 20 :grin: ... вратаря под стиль не подгонишь :cool:
fedamm
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 19 май 2010, 10:03
А что если суммы дотаций для игроков складывать вместе и если сумма превышает выделенные фондом средства, то эти средства делить на сумму и согласно полученному коэффициенту всем выплачивать?

Также можно добавить, что участвовать в программе могут только члены партии, тфьу, то есть те, кто в Фонд Федерации с личного счёта средства выделять будет.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение ZirneklisFredis 19 май 2010, 20:05
Алехандро писал(а):А что если суммы дотаций для игроков складывать вместе и если сумма превышает выделенные фондом средства, то эти средства делить на сумму и согласно полученному коэффициенту всем выплачивать?

Также можно добавить, что участвовать в программе могут только члены партии, тфьу, то есть те, кто в Фонд Федерации с личного счёта средства выделять будет.
Совершенно верное решение. Так сказать умное. Решает проблему и не кто не в обиде все получают процентуально тоже самое.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Александр1 19 май 2010, 20:08
Хочу заявить своего игрока. Пришёл в прошлом сезоне.
Питер Армор GK 18 50 Л4 В
Александр1
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Rovers 19 май 2010, 20:21
Скоро -придет молодёжь, -начинаю дрессировку.
Rovers
 
 
 

След.

Вернуться в Сев. Ирландия