ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алехандро 17 май 2010, 22:53
Программа запущена: Футбольная Академия Сев. Ирландии

 "Архив"
Blackhawk намекнул, что было бы хорошо создать отдельную тему по обсуждению программы дотаций клубам, качающим наших юниоров. За основу взял тот вариант, что я предлагал в Эстонии. Многие пункты надо обсуждать и корректировать под нас.

Программа писал(а):Возраст кандидата: 16; 17.

По спецвозможностям предлагаю следующую систему: Л4 обязательное условие; у одного игрока не должны быть вместе и "солнечные", и "дождевые" спецухи; спецухи разбить на группы и оплачиваться они будут в зависимости от важности спецухи.

    • Л (Лидер)
    • Стилевые:
      • Солнечные: Д (Дриблинг), Пк (Пас короткий), Км (Комбинирование)
      • Дождевые: Ск (Скорость), Пд (Пас длинный), Г (Игра головой)
  1. Спецвозможности моментов (не все): От (Отбор), Оп (Опека),У (Удар), Шт (Штрафные), Уг (Угловые).
  2. Оставшиеся: К (Кумир), Ат (Атлетизм), См (Симулянт), П (Пенальти).

Самые высокооплачиваемые - это лидер и стилевые, затем "момент" и самые дешёвые - оставшиеся.

У вратарей следующие условия: все спецухи будут оплачиваться одной ценой, но обязательно: Л, В (Игра на выходе) и Р (Реакция), а 4 спецуха на усмотрение менеджера клуба.

Финансовая помощь клубу, качающему юниора:
  1. Баллы силы:
    • за натренированный балл: +50к
    • за балл, прокачанный по двойной цене: +100к
    • за балл, прокачанный по тройной цене: +150к
    • за балл, прокачанный по четверной цене: +250к
    • за балл, полученный в игре за свою команду: +150к
    • за балл, потерянный в игре за свою команду: -100К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
  2. Спецвозможности:
    • За 3ий уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +300к; 2ая категория +250к; 3тья категория +130к
    • За 4ый уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +420к; 2ая категория +350к; 3тья категория +230к
    • Вратари: +250к за 3ий уровень каждой спецвозможности; +350к за 4ый уровень каждой спецвозможности
  3. Стиль игрока: +250к за определение любимого стиля игрока (В Лиге есть достаточно менеджеров, которые за 150-200к определят стиль вашего юниора, взяв его в аренду на несколько матчей)

*1ая категория: лидер, стилевые; 2ая категория: Спецвозможности моментов (не все); 3тья категория: Оставшиеся

Требования по спецухам:
  1. В сезон +2 Спецвозможности из Тренировочного центра;
  2. В сезон +2 спецвозможности от ветеранов (исключается в случае отсутствия ветеранских бонусов у команды)
То есть игрок должен получать максимум возможных спецух. Правило начинает действовать после первого старения игрока.

Требования по баллам(после старения на начало чемпионата):
  • в 18 лет - минимум 53 балла,
  • в 19 лет - минимум 61 балл,
  • в 20 лет - минимум .. баллов

Порядок выплат:
В планах так: Начало чемпионата, "экватор чемпионата", начало КТ, первые туры КМ. (на самом деле не знаю насколько реально так часто делать выплаты, но думаю менеджерам так будет удобно)
Программа Литвы писал(а):В первую очередь будут оплачиваться все натренированные полезные спецухи, а далее будет производиться оплата по баллам.
Также возможна и система авансов, когда менеджер заранее расписывает, как и когда вкачает требуемые баллы и спецухи и получает заранее за них определённую их стоимость по правилам программы. Но тут важно подчеркнуть, что если менеджер не выполнит обязательств, он будет исключён из программы и отношение к нему в ФФЭ вряд ли будет положительным.

Игрок удаляется из программы финансирования в случае:
  1. если игрок систематически теряет прокачанные баллы;
  2. если у игрока "солнечные" и "дождевые" спецухи вместе;
  3. не выполнения требований по спецвозможностям и\или баллам;
  4. вывода игрока из программы по желанию тренера;
  5. увольнения тренера;
  6. по достижению игроком 21го года.

Перед исключением игрока из программы считаю нужным индивидуальный и либеральных подход в рассмотрении каждого случая.

Альтернативный вариант по:
Требования по спецухам:
  • 18 лет - минимум Л4 и 1 полезная спецуха (на начало чемпа) Пример: Л4 Д1
  • 19 лет - минимум Л4 и 3 полезных спецухи (на начало чемпа) Пример: Л4 Д3
  • 20 лет - минимум Л4 и 7 полезных спецух (на начало чемпа) Пример: Л4 Д4 У3
Полезными спецухами считаем: стилевые и спецухи момента, перечисленные в пункте 2.

Лично меня беспокоит значимость спецухи Лидер. Ходят слухи, что её в будущем "порежут", может тогда не стоит требовать её присутсвия у всех юниоров? Хотя с другой стороны, серпа можно ждать дольше скаут-центров.

Список позиций и кандидатов (обсуждаем позиции) писал(а):
  1. GK
  2. GK
  3. LD\RD
  4. LD\RD
  5. LD\RD
  6. LD\RD
  7. DM
  8. DM
  9. DM
  10. DM
  11. DM
  12. DM
  13. AM
  14. AM
  15. AM
  16. AM
  17. LW
  18. LW
  19. LW
  20. RW
  21. RW
  22. RW

Согласен с Анатолием (сообщение), что лучше дождаться молодёжь 17го сезона и решить кто на какие позиции и что качает.
Нынешние юниоры писал(а):Питер Армор GK 18\51 Л4 В
Даррен Легдж RD 17\45 Л4
Кен Иствуд CD\CM 17\44 Л2
Гордон Дуглас CM\CD 17\62 Л3
Джон Олд CM\CD 17\53 Км Л Пк
Давид Робинсон RM\RF 18\61 Л4 Г4 Шт
Уильям Фрайзер CD\RD 18\64 Л4 Пк
Крис Чэмберс CF\RF 18\66 Л4 У4 Пк2



Высказываемся по теме...
Последний раз редактировалось Anonymous 05 июн 2010, 14:37, всего редактировалось 9 раз(а).
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
 


Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение SergeNet 09 июл 2010, 17:48
Вот такой должен быть порог:
    16 лет - на конец сезона 37 силы
    17 лет - на конец сезона 49 силы
    18 лет - на конец сезона 60 силы
    19 лет - на конец сезона 70 силы

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
при этом необходимо иметь минимум: спортшколу 5ур. и такой же трен. центр!
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 09 июл 2010, 18:09
SergeNet писал(а):при этом необходимо иметь минимум: спортшколу 5ур. и такой же трен. центр!
Тр.Центр должен быть минимум 6 уровня, так как начиная с 6 уровня можно тренировать по 2 спецухи игроку.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение SergeNet 09 июл 2010, 18:19
А, ну да :-)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
7 юниоров этот экзамен пока сдать не могут. :(
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение ZirneklisFredis 09 июл 2010, 19:32
тaк нe должо быть,это только прeдложeниe,тaк? Ну a вообщe соглaсeн
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение SergeNet 10 июл 2010, 02:22
Да, это только предложение, НО сильнейшая юнирорка, может быть только так... :grin:
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение BruTT 10 июл 2010, 14:24
SergeNet писал(а):Да, это только предложение, НО сильнейшая юнирорка, может быть только так... :grin:
Если вы хотите сильную ююниорку, то порог не 16/37, а 16/40 должен быть
BruTT
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение SergeNet 10 июл 2010, 14:33
BruTT писал(а):
SergeNet писал(а):Да, это только предложение, НО сильнейшая юнирорка, может быть только так... :grin:
Если вы хотите сильную ююниорку, то порог не 16/37, а 16/40 должен быть
BruTT, ты хочешь чтобы в юниорке играло 7 человек, удовлетворяющие потребностям!!!!!! :D
То, что я предложил веьма осуществимая схема, потому что - 18/60 и 19/70 - этого юниорке должно хватить для победы. Ведь всё расчитано :-) и причем именно на конец сезона, то есть в начале можно качать хоть 16/28 - если вкачаешь 9 балов :grin: Всё, я свое мнение высказал, а вы там уже решайте :-)
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 10 июл 2010, 16:27
Я придерживаюсь след. схемы: в текущем сезоне взяли в программу, если подходит под минимальные требования по вступлению (не учитываются уже вкаченные в этом сезоне баллы), качает минимум 7 баллов и +2 спецухи; получает компенсацию, если всё соответствует; после старения все юниоры, получившие компенсации, сверяются с требованиями по баллам, если кто-то не подходит, то исключается на текущий сезон (если ветеранскими баллами компенсировать не сможет).

Требования по баллам после старения сейчас очень низкие, это изменится (для 18, 19 и 20-леток) в след. сезоне и будут зависеть от сборников-юниоров. Также в след. сезоне планирую изменить условия приёма в академию: будут приниматься 18 и 19-летки (требования также будут зависеть от юниорской сборной след. сезона), по поводу 17-леток ещё точно не решил - буду думать. 16-леток изменения не коснутся.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Ещё интересные цифры:
Прокачать баллами можно максимум до след. параметров:
  • 16/60
  • 17/65
  • 18/70
  • 19/80
  • 20/90
Есть к чему стремиться... :beer:

Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:
Под давлением со стороны общественности я подумывал отменить требование от команды вкладывать ветеранские спецухи (если они есть) в юниора до тех пор, пока юниорка не будет укомплектована игроками 18\70 и 19\80, но потом пришёл к выводу "если качать юниоров, так сразу качать по максимуму".

Нынешние академики до конца своего обучения будут иметь "льготы" в виде требования только 2 спецух с трен.центра, но начиная с 19 сезона будут отсеиваться, если не будут соответствовать требованиям по баллам после старения. Компенсации за 17ый сезон получат только те юниоры, которые натренировали не менее 6 баллов в этом сезоне.

Жду комментарии.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение pravdmutro 10 июл 2010, 17:14
Алехандро писал(а):качает минимум 7 баллов и +2 спецухи; получает компенсацию, если всё соответствует...
А почему только +2 спецухи? Говорили и писали в правилах 4 спецухи (2 от еетерана + 2 с ТЦ)

Алехандро писал(а):Ещё интересные цифры:
Прокачать баллами можно максимум до след. параметров:
  • 16/60
  • 17/65
  • 18/70
  • 19/80
  • 20/90
Есть к чему стремиться... :beer:
16/60, это как???

Алехандро писал(а):Под давлением со стороны общественности я подумывал отменить требование от команды вкладывать ветеранские спецухи (если они есть) в юниора до тех пор, пока юниорка не будет укомплектована игроками 18\70 и 19\80, но потом пришёл к выводу "если качать юниоров, так сразу качать по максимуму".

Нынешние академики до конца своего обучения будут иметь "льготы" в виде требования только 2 спецух с трен.центра, но начиная с 19 сезона будут отсеиваться, если не будут соответствовать требованиям по баллам после старения. Компенсации за 17ый сезон получат только те юниоры, которые натренировали не менее 6 баллов в этом сезоне.
Какое давление общественности? Если смягчить требования по спехухам, то нафиг нам такое школа вообще...

Юра (BruTT) в теме Фонда все аргументировано сказал, с чем я и соглашусь:
Фонд прежде всего должен поднять уровень игроков сборников, что бы не иметь то недоразумение в виде сборной, которое мы видим сейчас в наших юниорах.... Поднять клуб - это задача менеджера клуба...
И что бы быть на уровне топ сборных надо премировать не всех подряд, а лучших игроков страны.... Потому что премируя всех подряд, мы рассеиваем бюджет и премии мизерные выходят...
Вот привожу по своему примеру. Есть 2 сборника оба в данный момент 18/67, за каждый вкачанный бал я плачу по 600к... В след сезоне сила после старения перевалит за 70 Мне с головой хватит вкачать в них 4-5 балов максимум, и я знаю что при этом они попадут в основной состав сборной.
Теперь внимание вопрос, на кой ляд мне им еще вкачивать 2-3 бала и терять 1200к-1800к на каждом? У меня вполне имеется шанс что 1-2 они возьмут в играх за сборную. А деньги мне нужны на развитие.
А вот если бы я получил допустим тот же лям компенсации, я бы не задумываясь вкачал оба бала сборникам.
А есоли таких меня умножить на 3, вот тебе и состав минимум на 22 по силе слабее + учтите бонусы процентные от спецух на каждого и будут вам вот 200-300 балов которые мы проигрываем оппонентам

Добавлено спустя 56 секунд:
А то фонд из помощи юниорке в красный крест превращаете....
Если и так и дальше дела пойдут, я тоже откажусь от участия в этой Академии, и в Фонде Федерации.
pravdmutro
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 10 июл 2010, 18:38
Анатолий Прав писал(а):
Алехандро писал(а):качает минимум 7 баллов и +2 спецухи; получает компенсацию, если всё соответствует...
А почему только +2 спецухи? Говорили и писали в правилах 4 спецухи (2 от еетерана + 2 с ТЦ)
Речь идёт о трен. центре.
Анатолий Прав писал(а):Если и так и дальше дела пойдут, я тоже откажусь от участия в этой Академии, и в Фонде Федерации.
Такого рода комментарии цепляют, так как: во-первых, академия только запущена, и надо допускать возможные ляпы в первое время её существования; во-вторых, никому ещё никакие компенсации не выплачены, так что рано критиковать за разбазаривание средств фонда.

Я уже не раз писал о том, что не поддерживаю "полупрокачку" юниора за счёт фонда для своего клуба, а значит такие варианты в академии не пройдут. В этот сезон допустил поблажки многим заявившимся для привлечения внимания, потому что если предъявить строгие требования, то в этом сезоне практически никто не смог бы заявиться.

Для объективности прошу подождать результатов работы академии, прежде чем угрожать прекращением поддержки программы. Не секрет, что высказывания активных на форуме менеджеров могут формировать мнение читающих менее опытных менеджеров.

Я всё ещё уверен, что выбрал правильный курс развития. Цифры корректируются под реальные условия. Какие изменения планируются в ближайшее время я сообщил.

Всё ещё жду комментариев, негативные тоже, но рассчитываю на объектность.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Kit Palmer 11 июл 2010, 11:32
Может это прозвучит и жестко для команд 4х дивизионов, но Анатолий и BruTT правы.
Планка прокачки юниоров должна быть поднята высоко, иначе это распыление фонда.
Kit Palmer
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение BruTT 11 июл 2010, 15:37
Алехандро писал(а):Не секрет, что высказывания активных на форуме менеджеров могут формировать мнение читающих менее опытных менеджеров.
Всё ещё жду комментариев, негативные тоже, но рассчитываю на объектность.
Саша, ым не критикуем, мы выделяем наиболее приоритетный вариант развития.
Понимаешь, я описал реальный вариант развития событий. Пока Мои цели по развитию игроков совпадают с полезностью для сборной. Я поставил себе за цель сделать оч сильного нападающего и буду вкладывать в него деньги в не зависимости о компенсации. Но того же Фрвйзера мне экономически не выгодно прокачивать. потому что как показывает практика монстр в защите ничего не дает, если у тебя нет монстров в нападении. КОманде уровня Гленторана/Ардса/Ньюри необходимо держать игроков всех позиций на уровне. МНе же на данном этапе выгодно прокачать второго нападающего. Фрайзера интересно качать получая за него компенсацию. А в нашей стуации, это только средства фонда. Ведь даже призовые за участие игроков в матчах сборной ничтожно малы. Вон Фрайзер отыграл все матчи и мне дали 500 к. Это даже 1 балл силы прокачать не окупает.
Ну это собственно о моем видении...
BruTT
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Ксерж 11 июл 2010, 23:04
Всем привет :beer: ,лично моё мнение академия должна отслеживать всех юниоров 16-17 лет кто как качается не только в академии,но и в клубах,которые не заявили своего в академию.Не имею ввиду своего юнца,я его по любому буду качать для клуба,если ему посчастливится,то и в сборную попадёт.И прокачивать как бы финансово трудно не было нужно по максимуму. Просмотрев всех 16 леток их 105, не многим менее 20 вполне прилично прокачаны,но надеюсь они будут ещё качаться.
Ксерж
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение ZirneklisFredis 12 июл 2010, 16:47
Сложно... у каждого свои аргументы, свои идеи. Думаю пусть решает организатор программы и президент т.к все в общем-то высказались а решение принять надо.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: ПРОЕКТ Программы прокачки юниоров
Сообщение Алехандро 07 авг 2010, 21:03
Предлагаю обсудить след. изменения в условиях выплат:

  1. если клуб юниора не делал взносов в текущий Фонд Федерации Сев. Ирландии, то из суммы выплат вычитается сумма, равная среднему взносу;
  2. если юниор, получавший компенсации исключается из академии до завершения обучения, то сумма выплат записывается в долг клуба и будет вычитаться из стипендий новых юниоров, заявленных от этого клуба вплоть до погашения долга.

Думаю по первому пункту возражений особо не будет, а вот по второму хотел бы услышать мнения и предложения.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия