"Ольстер Соккер" - футбольный обозреватель

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ArsFan 21 мар 2011, 19:06
Уважаемые менеджеры Северной Ирландии!
Предлагаю сделать информационно-аналитический журнал о событиях футбольной жизни нашей ФФ.
Если наберется контингент людей, готовых освещать жизнь нашей дружной ФФ,то предлагаю следующие темы :
1) Освещение чемпионата страны во всех дивизионах,включая КЛК.
2) Освещение международных матчей наших сборных и клубов в мирокубках.
3) Интервью с менеджерами
4) Другие интересные статьи
Последний раз редактировалось ArsFan 20 окт 2012, 07:35, всего редактировалось 8 раз(а).
ArsFan
 
 
 


Re: "Ольстер соккер"
Сообщение Rovers 21 мар 2011, 19:14
Думаю это, нужная и давно созревшая идея дело только за Авторами :beer:
Я согласен, по мере сил и возможностей.
Rovers
 
 
 

Re: "Ольстер соккер"
Сообщение izumrud 21 мар 2011, 19:20
Rovers писал(а):Думаю это, нужная и давно созревшая идея дело только за Авторами :beer:
Я согласен, по мере сил и возможностей.
Если наберу состав журналистов,то готов лично отвечать и курировать выпуск этого издания.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1731
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 533
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: "Ольстер соккер"
Сообщение unreal84 21 мар 2011, 19:22
полноценно не хочу браться за проект
но с информацией готов помочь
сам уделял не мало времени истории сев. ирландии: города, экономика, история...и так далее..ну и конечно футболу...
хоть сев. ирладния и самая слабая футбольная федерация на британских островах...но читать было интересно...
unreal84
 
 
 

Re: "Ольстер соккер"
Сообщение cardozo 21 мар 2011, 19:25
Привет всем менеджерам СИ. Ну насчет обзоров тура в своем дивизионе, то по мере возможности я буду писать!!!!!!!!!
cardozo
 
 
 

Re: "Ольстер соккер"
Сообщение izumrud 21 мар 2011, 20:23
Ну вроде процесс понемногу пошёл.Если найду обозревателей в каждом диве,то это большой плюс.Очень хочется сделать общесевероирландскую панораму.Присоединяйтесь.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1731
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 533
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: "Ольстер соккер"Пилотный выпуск№1
Сообщение izumrud 24 мар 2011, 03:17
Немного добавил информации в шапке.Опыта ещё мало поэтому получилось не совсем так как задумывалось.Если есть опытные люди умеющие более красочно оформлять топик,то с удовольствием воспользуемся их помощью.Тем не менее по прежнему нужны авторы для работы над проектом.Пока работаем вдвоём ,но хотелось бы найти как можно больше единомышленников.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1731
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 533
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: "Ольстер соккер"Пилотный выпуск№1
Сообщение izumrud 26 мар 2011, 10:57
Клубы Северной Ирландии
"Ньюри Сити"
Было бы логично начать рассказ о футбольных клубах нашей ФФ с чемпиона страны во ВСОЛе клуба "Ньюри Сити"Ньюри.
Свою историю в чемпионатах ВСОЛовской Северной Ирландии начал с момента основания ФФ,то есть со 2 сезона,где в год дебюта занял 9 место.Это же место является наихудшем результатом команды за всю историю.Более того так низко клуб больше никогда не падал.Уже на следующий сезон клуб стал чемпионом нашей ФФ.Всего же за свою славную ВСОЛувскую историю клуб выигрывал первенство страны 14 раз(3,5,7-11,13-19 сезоны).У ближайшего преследователя лишь 3 титула чемпиона.Безусловно -это наш самый славный клуб.
Кроме того "Ньри Сити" дважды занимал 2 место(4,12 сезоны)
12 кратный обладатель Кубка Северной Ирландии
9 кратный обладатель Суперкубка.
За всё время клубом руководили следующие менеджеры:

История тренеров команды Сез. День Взят на работу Сез. День Уволен
3.
Андрей Марковцов aka Пьер
16 10 23.11.2009 - - -
2.
Антон Филимонов aka Fragonard
7 90 14.06.2006 16 10 23.11.2009
1.
Небольсин Михаил aka Mikl
6 105 04.01.2006 7 90 14.06.2006
С двумя ныне действующими менеджерами ВСОЛа попытаемся в ближайшее время взять небольшое экспресс-интервью.
Ну а теперь о клубе в реальном футболе.
http://en.wikipedia.org/wiki/File:NewryCityFC-Logo.jpg
Клуб основан в 1923 году и не может похвастаться достижениями своего двойника во ВСОЛЕ.
Бронзовый призёр чемпионата страны 1928 года и финалист Кубка Северной Ирландии 1990 и 2009 года.Вот и все его значимые достижения за 83 года истории.
Играет на стадионе "Сноуграндус" Вмещающий 7949 зрителей.
Представляет город Ньюри.
Ньюри — (англ. Newry, ирл. Iúr Cinn Trá ) — четвёртый по величине город (city) в Северной Ирландии и восьмой на острове Ирландия. Находится в 60 километрах от Белфаста и в 108 километрах от Дублина. Через город протекает река Кланрай. Город был основан в 1144 году рядом с цистерцианским монастырём и является одним из самых старейших в Северной Ирландии. По данным на 2001 год в городе проживает 27430 человек. Статус города был придан Ньюри в 2002 году в честь празднования золотого юбилея нахождения королевы Елизаветы II на троне.
Вот несколько видов на город Ньюри:
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Newry ... 476695.jpg

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Newry ... d_0001.JPG
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Marcus_Sq_Newry.jpg
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Clanr ... h_2010.JPG
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Cathedral_Newry.jpg
Вот в принципе и всё,что я хотел рассказать Вам о нашем славном чемпионе и его реальном собрате.
Статью подготовил Александр Феоктистов(izumrud).
В дополнении статьи о "Ньюри Сити" хотел бы Вам представить интервьью с двумя менеджерами команд .
Андрей Марковцов(Пьер) ныне действующий менеджер клуба "Ньюри Сити".

Первый вопрос традиционный:расскажи немного о себе в реальной жизни.
1.Мне 26 лет. Живу в городе Минске, работаю геодезистом, женат, дочке почти2 года. Конечно являюсь футбольным болельщиком. Люблю путешествовать (в том числе выезды связанные с футболом). Помимо этого конечно люблю Всол и научную фантастику)))
Помнишь как ты попал во ВСОЛ,когда это было ?
Да как то сидел дома. Делать было нечего. Позвонил своему другу, который тогда играл во Всол и рассказывал мне про него, попросил его дать мне адрес сайта. И вот уже 4.5 года как я здесь. Друг мой к слову уже год как не играет здесь. Хотя я далеко не сразу разобрался что к чему. И мою первую команду Олимпи из Грузии выставили в свободные из-за автососов. Потом я получил польскую Завишу и уже основательно проникся игрой.
В Северной Ирландии ты не так давно.Как попал в нашу федерацию?
Вообще-то уже 9-й сезон в СИ и 2.5 реальных года ;)
Ты выиграл в СИ всё что можно.Какие цели ещё стоят у тебя?Какие трофеи ты хотел бы завоевать с "Ньюри"?Что заставляет менеджера самой успешной команды нашей ФФ не потерять интереса к борьбе в чемпионате и Кубке?
Чемпионат и кубок это само собой. Клуб сильный и должен нацеливаться на все трофеи. Правда сейчас уже выиграть все внутри страны практически нереально. Уж больно хорош стал Гленторан. Хотелось бы успешнее выступать и еврокубках.Цель текущего сезона - выступить в ЛЧ или ЛЕ не хуже прошлого сезона.
У тебя 19 трофеев в твоей менеджерской биографии.Есть ли такой трофей который тебе наиболее дорог и какой не имеющийся у тебя в коллекции трофей ты хотел бы завоевать больше всего?
Все трофеи что-то да значат. Но выделю пожалуй бронзу минского Динамо в 18 сезоне. Команда не входила даже в 8-ку сильнейших в стране на тот момент. А медали обеспечили себе за по-мойму тура за два до окончания чемпионата. Хотелось бы конечно чего -то добиться со сборными. Но два раза я руководил ими, но успехов не добился. Еврокубок конечно тоже неплохо было бы выиграть.
Ты уже достаточно давно во ВСОЛе ,как по твоему мнению изменилась игра в лучшую или худшую сторону?
Игра постоянно меняется. Раньше наверное было чуть проще и прозрачней. Не все нововведения мне по душе, да и генератор... Закономерностей в некоторых матчах стало меньше. Многое происходит по случайности. В этом стало хуже.
Спасибо за интервью.Дальнейших спортивных успехов..


Второе интервью мы взяли у Небольсин Михаил aka Mikl ,который руководил "Ньюри" в далёком 6-7 сезоне.
Предлагаю первый и наверное самый интересующий менеджеров нашей ФФ вопрос:сначала-как ты попал во ВСОЛ и ФФ СИ?И второй-почему её покинул?

Попал случайно-выбирал онлайн менеджеры и выбрал ВСОЛ первым- правда два еще тоже _ПЕФЛ и Прессболл- но там тогда мне показалось менее интересно... Почему искал? Очень увлекался онлайновой стратегией Травиан - не мало положил времени на нее- там спать нельзя- и просто после трех сезонов ( а они там полгода -год) был измотан до нельзя. Решил поискать что -то спокойнее - решил почему бы не любимый футбол и вот оказался в итоге во ВСОЛе...
Почему в СИ? Там Юфан был Презом а в то время он был не просто легендой но и во многом наши взгляды ( мои -крайне юные и наивные-не по возрасту а по опыту игры и взгляду на нее) расходились...Но и с другой стороны- то была легендарная федерация со своим сайтом и прочими чудесами ( такое теперь не просто только сниться- а нет даже близко в той форме что была тогда....даже не в форме- а в содержании прежде всего...).
Трава ( Травиан) научил меня что самое важное в онлайн- это не только победа- это взаимоотношения людей. Ну вот пользуясь тем , что Ньюри и так сильная на тот момент команда оказалась на продаже+ качество общения- я и приобрел ее ....
Ушел? Потому что за полгода - так вот вышло... Юфан уже устал тянуть как През ( я его понимаю -три сезона тащил идеями Францию) и то самое оживление стало спадать... А то что клуб - ну он не стал мне родным до безобразия- важнее было иное....
И как сейчас следишь за его турнирной судьбой,да и вообще за событиями чемпионата СИ или уже отошёл от этого и концетрируешься на своих комах и федерациях?
То что клуб в итоге стал сильнейшим в стране- я следил пока в его главе Филимонов- потом следить стал меньше ... На самом деле именно Фаргонар и стал тем героем который закончил то, что я ТИПА пытался начать))) Но с Ньюриком я своими клубами ни раз и не два встречался в КМ- и силу клуба понимал да и знал - это был классный клуб. К слову Пьер уверенно подхватил лидерство - потому невольно я рад за команду...
По"Ньюри" всё ясно,если не против несколько вопросов на другие темы?
давай)
Вот ты уже давно во ВСОЛе и видел как развивается игра.Как тебе изменения в игре?
Я попал во ВСОЛ когда ввели те самые скандальные изменения в правила ( тогда скандальные- сейчас же кажутся очень логичными!!!) - появилась физа - в то время ее меняли всей команде.... Помню что кто -то из очень известных ребят пачками уходил из игры..но мне как новичку- казалось все в порядке...
И ...сам прошел позже такое же период-уже будучи ветераном любые изменения вызывали дикое раздражение... Впрочем- самое главное что по прежнему является важнейшим фактором для постоянных мыслей уйти- это значительная рендомность игры.
Да- руководство наверное сезонов 10ть как пытается создать баланс- создать высокую степень конкуренции не среди ТОП 100 а среди ТОП 500 скажем... Наверное -правилная движуха. Но - с моей скромной колокольни я вижу одну вещь- либо нало разъяснить в официальном факе приблизительные общие схемы работы генератора ( и не надо ссылаться что это типа тайна- в тех же ПЕФЛ и Прессболл это делается из года в год и ничего -не померли) , либо - разъяснять нечего и движок матча реально не сбалансирован.
В целом же за 14 сезонов и нное количество реальных лет можно сказать что игра развивается, и в целом вектор развития все же позитивен.
Как ты относишься к расширению ФФ до размеров более 128 команд?Просто эта тема вызвала не так давно бурную дискуссию в нашей ФФ?

Давайте поймем приоритеты....
Если вам в игре важна составляющая роста команд и прочее...вообщем технические аспекты игры - то да- наверное ради сборной и ее побед-стоит... Честно говоря иной причины для расширения я и не вижу...
Если же вам важна федерация как общность менеджеров - то простите, на кой хрен вам нужно ее расширят, когда в двух дивизионах 32 менеджера и то толком общности нет... Что говорить про 128...
Поскольку для меня второе всегда было важнее, и в принципе я не вижу никакой пользы от первого действия ( хотя не пропустил ни одного сезона без сборной того или иного уровня - если только свой может первый сезон) - то я безусловно против любого расширения федерации более чем 32 команды.
Ну и на прощание несколько слов для всех менеджеров ФФ СИ.
У вас в Федерации- сильные традиции. Но поддержать их можно только тогда , когда ваша игра станет меньше чем ваше общение. Только тогда Федерация становится ФЕДЕРАЦИЕЙ. Дерзайте)
Спасибо за интервью.Удачи во всех начинаниях.
спасибо))

Вот такие люди управляли и управляют нашим самым прославленным клубом.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1731
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 533
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: "Ольстер соккер"Пилотный выпуск№1
Сообщение Wilde 27 мар 2011, 22:26
Очень интересно. Спасибо за интервью. :)
Если память мне не изменяет, то "Ньюри Сити" выигрывал и Кубок Межсезонья, и это для североирландской команды - большая гордость. Это сделал Антон. Он же и сделал "Ньюри" суперклубом. Думаю, что молодым менеджерам очень важно знать КАК это возможно. А по сему, если будут дальнейшие интервью, то самым интересным на мой взгляд может стать интервью тренера "Гленторана". Который из команды середняка сделал конкурента за чемпионство с "Ньюри".

Согласен с Михаилом на все 100, что игра должна быть чуть меньше чем общение. Тогда многие цели Федерации будут достигаться в отличной атмосфере. Достаточно вспомнить Гану Цура, Боснию Оксаны, Танину Танзанию и тот период Франции когда там был презом сам Михаил. :) Всё это был рок-н-ролл! :beer:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: "Ольстер соккер"Пилотный выпуск№1
Сообщение WHU 27 мар 2011, 22:46
Кстати, могу тоже написать пару обзоров в Д-4В.
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 544
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: "Ольстер соккер"Пилотный выпуск№1
Сообщение izumrud 29 мар 2011, 00:37
По прежнему ищем людей готовых обозревать наш чемпионат.Пока дали добро писать обзоры два менеджера.Итак кто нужен:
Д1-свободно
Д2-Павел Мухин(Mttallurg_NVKZ)
Д3А-свободно
Д3В-свободно
Д4А-свободно
Д4В-Дмитрий Левчук(cardozo)
Д4С-Дмитрий Копылов(хомяк)
Д4Д-свободно
КЛК(если оно у нас в конце концов появится,а то вроде движение в этом направлении опять заглохло)-свободно
Кубки-свободно
Сборная-свободно
Молодёжная сборная-Павел Мухин(Mttallurg_NVKZ)
Мирокубки-свободно.
Хотелось бы чтобы до начала чемпионата нашлись люди по всем дивам и темам,чтобы в полном объёме освещать жизнь нашей ФФ.
Ждём-с. :hello:
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1731
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 533
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: "Ольстер соккер"Пилотный выпуск№1
Сообщение izumrud 01 апр 2011, 23:29
Анонс Д2 20 сезона
Не стал вдаваться в подробности истории каждого клуба, потому как про многих уже писали и лопатить эту инфу очень много времени уйдет, поэтому
просто попробую описать расстановку сил перед началом первенства.

Лафголл.(11 место в Д2 19 сезона)
С приходом нового тренера эта команда должна заиграть в полную силу. Хороший подбор игроков особенно середины поля и нападения
должны помочь команде играть не столько в переходняках, как в прошлом сезоне а биться за первую половину турнирной
таблицы. Плюсы: новый тренер, хороший подбор игроков. Единственный минус это то что практически вся основа команды уже за 30 лет и стоит подумать об омоложении.

Данживан Селтик.(13 место в Д2)
Молодая и очень перспективная и амбициозная команда. Достаточный набор спецух Л4 и один из лидеров молодежки страны Эмметт Даффи
позволяют надеяться на хорошую стабильную игру в этом сезоне и как минимум сохранение прописки в дивизионе.
Плюсы: молодая, много Л4, хороший баланс игроков. Минусы: особых думаю выделять не стоит, игра покажет, может только для фининсовой стороны маленький стадион.

Иммакулата.(2 место Д3А)
Один раз я уже выводил свою команду в Д2 но по печальному стечению обстоятельств тот выход с треском провалился,
надесь в этом году сможем зацепиться за место под солнцем))). Плюсы: довольно неплохая середина поля и нападения.
Минусы: очень слабая защита, мало Л4

Рэнделстаун Атлетик.(4 место Д2)
Одна из сильных команд Д2. 30 летний нападающий Уильям Хассен стал вторым бомбардиром по итогам прошлого сезона
думаю он и в этом сезоне наделает шума у ворот соперников. Плюсы мощная середина поля и нападение. Минусы: оборона не такая сильная как нападение

Блумфилд.(1 место Д3В)
Победитель Д3 прошлого сезона. Имеет очень сбалансированный состав и много молодых перспективных игроков.
Плюсы: Сбалансированный состав, хороший подбор спецух и особенно Л4, много молодежи. Минусы: не очень сильная защита, несколько лидеров команды пенсионного возраста
и возможно база 5 уровня может усложнить игру команды.

Ренделстаун Скай Блюз.(7 место Д2)
В прошлом сезоне команда обосновалась в середине турнирной таблицы. Команда так же молодая и амбициозная с двумя сильными крайними нападающими.
Плюсы: сильная оборона. Минусы: не очень сильная середина или нападение, в зависимости от того на какой позиции будут играть мощный крайние напы.

Спамаунт Свифтс.(9 место Д2)
Команда середины турнирной таблицы прошлого сезона. Много хороших игроков среднего возраста.
Плюсы: Мощная середина и нападение Минусы: не очень сильная защита и позиции крайних игроков, не много Л4

Лурган Таун Бойз(6место Д2)
В прошлом сезоне команда заняла 6 место чуть чуть не дотянув до переходняков в этом думаю постарается забраться явно повыше. Хороший подбор игроков,
но особенно стоит выделить 32 летнего ветерана Майкла Хакетта, ставшего одним из лучших нападающих и распасовщиков в дивизионе. Для него этот сезон один из соледних
в которых он может успеть пробиться в элиту.
Плюсы: сбалансированный состав, мощные лидеры. Минусы: мало игроков с Л4

Армаг Сити(12 место Д2)
В прошлом сезоне команда отстояла в переходняках свое право на выступление в дивизионе. Хорошая команда с множеством спецушных игроков.
Плюсы: много игроков с Л4, сильная защита Минусы: мало стилевых спецух, слабое нападение.

Омаг Таун(16 место Д1)
Команда в прошлом сезоне заняла последнее место в Д1 и понизилась в классе. Думаю она постарается вернуться в элиту по итогам нынешнего сезона.
Плюсы: несколько очень мощных игроков основы, сбалансированный состав. Минусы: короткая скамейка из за травмы может осложниться борьба за высшие места, мало Л4

Клифтонвилль(14 место Д1)
Одна из сильнейших команд дивизиона в этом году. В прошлом сезоне вылетели из Д1, в этом без сомнения будут бороться за попадание назад в элиту.
Плюсы: мощная, много Л4. Минусы: короткая скамейка

Портадаун(12 место Д1)
Очередная команда из Д1. Очень сильно прикрыты все позиции за исключением наверное только защиты.
Плюсы: Хрошие сильные игроки середины поля и нападения. Минусы: мало Л4, только 1 очень мощный игрок в обороне, будет сложно защищаться против грандов.

Ларн(15 место Д1)
И вновь команда из Д1. К слову сказать самая мощная по силе в этом сезоне у нас в дивизионе.
Плюсы: сбалансированный состав по всем позициям, мощное нападение, много Л4 Минусы: мало стилевых спецух

Тэнреджи Роверс(10 место Д1)
Команда середины таблицы прошлого сезона. В переходняках устояла и осталась в Д2
Плюсы: сильные игроки по основным позициям Минусы: мало Л4, слабая защита, лидеры уже ветераны

Мойола (8 место Д1)
Одна из сильных команд дивизиона, в прошлом почему то заняла строчку в середине, думаю будут бороться за позицию намного выше.
Плюсы: сблансированный сильный состав. Минусы: много ветеранов

Драперстаун Селтик(1 место Д3А)
Победитель Д3 прошлого сезона. В этом явно планирует сохранить прописку в Д2
Плюсы: несколько молодых очень сильных игроков Минусы: не очень сильная защита, мало Л4

П.С. Подробный анализ соперников каждый менеджер будет делать сам, непосредственно перед баталиями
в чемпионате и только лишь грамотность и мастерство тренера ну и конечно же удача))) покажут кто достоин
представлять наш дивизон в элите чемпионата а кому еще стоит многому научиться))) Со своей стороны отмечу что
на мой взгляд у большинства команд (включая мою)))) заметен сильный перекос в сторону нападения, думаю защита тоже играет немаловажную роль
Чемпионат предстоит интересный и прогноз давать даже не вижу смысла, случиться может все!!!! Удачи и побед вам!!!
Анонс подготовил:Павел Мухин(Metallurg_NVKZ)
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1731
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 533
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: "Ольстер соккер"Пилотный выпуск№1
Сообщение Пьер 02 апр 2011, 00:15
Да. Надо призвать к ответу AGSH. )))) А то и не знаю к чему готовиться в этом сезоне )))
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 454
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: "Ольстер соккер"Пилотный выпуск№1
Сообщение izumrud 02 апр 2011, 00:49
Пьер писал(а):Да. Надо призвать к ответу AGSH. )))) А то и не знаю к чему готовиться в этом сезоне )))
В ближайшее время подготовлю материал по "Гленторану" и попробую взять интервью у его тренера.Если конечно не откажет.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1731
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 533
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: "Ольстер соккер".20 сезон
Сообщение izumrud 09 апр 2011, 00:33
Анонс Д-4В 20 сезона.

Давайте знакомиться или немного по поводу и без.


Ну, вот и здравствуйте… Вполне логичное вроде бы начало, когда новый автор знакомится со своими читателями. Вот только сегодня у этого обращения гораздо больше смысла что ли. Во-первых, старт нового сезона – как-никак новые мысли, новые надежды, новые амбиции. Во-вторых, само существование в 4-ом дивизионе подразумеваем постоянную новизну. Судите сами – только-только за сезон привыкнешь к соседям по подгруппе, даже вроде мысли начинают закрадываться, что в отношении некоторых ты сам практически гуру – чуть ли не мысли их читаешь, а уж предположить тактику соперника и вовсе не составляет труда – и не беда, что сам на коллизию при этом попадаешь – бывает. Так вот, только притрёшься, а тут раз – и практически всё новое, от прежних соседей две-три команды остались. Вот и – здравствуйте…
А тут ещё межсезонье в нашей Федерации, как никогда бурно проходит. Ещё только-только улеглись страсти по гамлетовскому вопросу расширяться нам или не расширяться, а тут новая интрига в двери стучится, связанная с выборами нового наставника первой сборной. Впрочем, и первое, и второе хорошо уже от того, что показывает – есть люди неравнодушные к жизни нашей североирландской дружины. Ну, а мне, как думаю и вам, хотелось бы услышать мнение разных людей в первую очередь по вопросу наставника сборной. Как мне кажется, доказывать правоту своей точки зрения надо гораздо шире, нежели три-четыре строки в предвыборной программе. Многим из нас только кажется, что мы гуру в футболе и, право слово, очень полезно почитать мнения людей, которым не просто кажется, что они хорошие специалисты, а так оно и есть. Тогда и выборы будут менее слепыми.
Впрочем, это тема для отдельного разговора. А сегодня – давайте знакомиться. Для начала с командами, которым в этом сезоне предстоит выступать в дивизионе 4С. Давайте пойдём по возрастающей рейтинга клубов от более слабых к более сильным
Итак, начинаем с группы, так называемых номинальных или теоритических аутсайдеров. Впрочем, само понятие – аутсайдер – в настоящее время не только теоритическое, но и до определённой степени условно, ибо прикупит какой-нибудь клуб до старта двух-трёх мощных игроков и всё – прощай понятие аутсайдер в отношении его. Да и сами игры порой складываются далеко не в пользу фаворитов. Но на сегодня – что есть, то есть. От этого и танцуем.
«Рэтферн Рэйнджерс» (Ньютауннэби). Слабейший представитель этого дивизиона. Из положительных сторон можно отметить определённый прогресс в выступлениях этой команды – в 18-ом сезоне финишировали в своём дивизионе 14-ми, в 19-ом – 11-ми. Впрочем, скажу вам по секрету, по крайней мере в прошлом сезоне успеху команды сопутствовали не столько субъективные факторы, т. е. определённые успехи наставника, сколько трудности у некоторых команд-соседей по группе. Как получится в этом чемпионате – покажет время. Из лидеров команды стоит отменить голкипера Лэнгли, защитника МакМюрди и плэймейкера Р.Слоана. Финансовые возможности команды в настоящее время позволяют ей совершать определённые движения на трансферном рынки, но будут ли они – тот ещё вопрос – по крайней мере за последние два сезона громких приобретений в стане рэйнджеров не было.
«Олд Бойз 115» (Дерри). Самая молодая на данный момент команда не только в дивизионе, но и вообще в Северной Ирландии. Плюс новый, ещё неопытный наставник. Это, пожалуй главные минусы этого коллектива. Плюсов гораздо больше и они не менее весомые – это в первую очередь хорошо развитая инфраструктура клуба – база и стадион. Есть в команде очевидные лидеры – опорник Гэри Спенс и голкипер Ричард Хендерсон. Кого не хватает клубу – опытных и сильных игроков или резервистов для увеличения скамейки запасных – решать наставнику, ибо хорошая финансовая составляющая говорит о том, что «Олд Бойз 115» будет одним из самых активных участников трансферного процесса в дивизионе. Время, безусловно, покажет как сложится судьба этого коллектива с богатой историей и промаявшийся последние сезоны из-за тренерской чехарды.
«Лурган Юнайтед» (Лурган). Ещё один коллектив, проблуждавший прошлый сезон подобно «летучему голландцу» - без рулевого. В настоящее время, команда вроде бы и обрела наставника, вот только надолго ли – пока большой вопрос, ибо на данный момент никаких телодвижений клуб не производит – матчи команда не проводит, как собственно и тишина внутри клуба. Так что о перспективах «Лурган» можно рассуждать очень и очень условно, исходя разве что из силы состава, который довольно ровный и с явным лидером – голкипером-легионером Рикко Санчесом. На этом пока все предположения и заканчиваются, дальше следуют исключительно предположения, главное из которых – если ничего не изменится до старта регулярки – мы получим источник автосоставов в этом дивизионе.
«Ист Белфаст ФК» (Белфаст). И в данном случае полноценный старт этого коллектива под большим вопросом – вроде бы и есть наставник, а вроде как и нет. Прошлый сезон прошёл в перемешку с автосоставами, в этом пока абсолютная тишина. Инфраструктура клуба не впечатляет размерами и развитием, состав вроде бы и ровный, но короткий и насыщенный легионерами. Финансы клуба практически поют «романсы», а значит свежего пополнения ожидать не приходится. Из чего в свою очередь следует, что лидерам команды придётся играть с приличным грузом усталости. Так что пока всё пессимистично в отношении столичных футболистов. И, дай Бог, чтобы я ошибался.
«Кэрнини АФК» (Кэрнини). На фоне моря зыбкости и условности предыдущих команд приятно обратить взор на этот клуб, где стабильность и оплот на местных игроков ставятся во главу угла. Команда опытная, лидеры есть в каждой из линий, и в своём сильнейшем составе способна дать бой многим фаворитам. Если что и можно отнести к минусам в данном случае, так это разве что одну из самых низких в стране посещаемости домашних матчей. Но тут уж, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет – кому то нравятся аншлаги на стадионах, а кто-то ценит кассовую выручку. При этом и тот, и другой постулат имеют право на жизнь. Одним словом, я не думаю. Что борьба за выживание будет уделом этого клуба.
«Ларн Теч Олд Бойз» (Ларн). Пожалуй, самый интернациональный клуб не только этого дивизиона, но и Федерации в целом – за команду играют представители 12-ти национальностей, а всего клуб насчитывает 15-ть легионеров. Плохо это или хорошо судить не берусь – на это у клуба есть наставник, который к слову гораздо опытней меня. Но раз команда играет, то значит всё делается в правильном направлении. Однако ирония судьбы заключается в следущем: в одном дивизионе сошлись и самая молодая команда страны и самая возрастная – средний возраст игроков «Ларн Теч Олд Бойз» - больше 27 лет. И интересно будет посмотреть в очном поединке, кто возьмёт верх – молодой азарт или неспешная мудрость. Своего рода дерби, если хотите. Но и в этой когорте опытных футболистов есть свои лидеры – голкипер Джастин МакФарелл, левый полузащитник Адриан Дэвис и форвард Зак МакАллистер. Не думаю, что в этой команде возможны до старта чемпионата какие либо трансферы – во-первых, клуб довольно добротно укомплектован, во-вторых, финансы не располагают пока к серьёзным покупкам, а иными клуб не занимается. Впрочем, есть выражение и по этому поводу – никогда не говори никогда…
«Крэйгэйвон Сити» (Крэйгэйвон). С «горожанами» из Крэйгэйвона мне довелось в прошлом сезоне выступать в одном дивизионе. Так вот, я считаю, что нынешняя команда и та, которая выступала в прошлом сезоне, несмотря на отсутствие изменений в составе, на прежнего наставника, всё равно будут различаться как земля и небо. Ибо менеджер команды, набив шишек по неопытности, дважды на одни и те же грабли не наступит, и уж точно в аутсайдерах команда плестись не будет. Другое дело опыт, но, во-первых, за одного битого, двух небитых дают, а, во-вторых, Москва не сразу строилась. Так что всё будет хорошо тут, и плохо для того, кто будет ориентироваться исключительно на прошлые результаты «горожан». В составе команды два ярко выраженных полюса – великолепная вратарская линия с Купленом и Дораном, и боливийцем Хосе Августо де Сантана, способном сыграть и в центре, и под нападающими, и центрфорвардом. Будут ли новички в клубе – вопрос исключительно наставнику. Определённый простор в его руках есть, не сказать что для умопомрачительных покупок, но всё-таки. Так что команда интересная и способная выстрелить в определённом смысле.
Такой мне видится группа условных «аутсайдеров». У некоторых, несомненно, судьба сложится гораздо удачнее, чем борьба за выживание – так уж исторически сложилось, что кто-то из таких команд становиться «тёмной лошадкой» и шумит в турнирной таблице. Кто на этот раз – об этом пока ведает разве что футбольный Бог.
Следущий раз мы продолжим знакомство с дивизионом 4С, тем паче, что тут как в горах – чем выше, тем интереснее.
Материал подготовил Дмитрий Копылов(aka Хомяк)
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1731
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 533
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

След.

Вернуться в Сев. Ирландия