"Ольстер Соккер" - футбольный обозреватель

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ArsFan 21 мар 2011, 19:06
Уважаемые менеджеры Северной Ирландии!
Предлагаю сделать информационно-аналитический журнал о событиях футбольной жизни нашей ФФ.
Если наберется контингент людей, готовых освещать жизнь нашей дружной ФФ,то предлагаю следующие темы :
1) Освещение чемпионата страны во всех дивизионах,включая КЛК.
2) Освещение международных матчей наших сборных и клубов в мирокубках.
3) Интервью с менеджерами
4) Другие интересные статьи
Последний раз редактировалось ArsFan 20 окт 2012, 07:35, всего редактировалось 8 раз(а).
ArsFan
 
 
 


Re: "Ольстер соккер".20 сезон
Сообщение izumrud 31 июл 2011, 01:04
Наконец-то могу показать широкой публики интервью с менеджером "Росарио"Белфаст Анатолием Прав Ник: pravdmutro .


1) Ну вначале, для знакомства , расскажи о себе в реальной жизни. Так сказать, краткая автобиография.
- Родом я с города Сокаль Львовской области, закончил Ривненский Гуманитарный университет. В жизни много чем занимался, работал в разных сферах, длительное время работал в сфере культуры и много занимался общественной деятельностью, хотя было время даже вел предпринимательскую деятельность )) Но жизнь меняется, иногда мы сами ее хотим кардинально поменять, хотим добиться чего то большего или просто что-то в ней поменять. Вот и я, уже больше полгода как переехал в Киев, здесь работаю тестировщиком ПО, в отделе в борьбе с багами )) Женат, имею двух детей – сына 2 года и дочь 8 лет. Вот сейчас вместе и тут, в Киеве, строим уже другую свою жизнь.

2) Теперь о ВСОЛе. Как попал в игру,какие мысли и ощущения от игры.
- Как-то случайно вообще попал – читал коменты к новостям на сайте любимой моей команды львовских «Карпат», и там кто-то заспамил ссылку на Всол, ну и як зашел ради любопытства, и немного заинтересовало, тем более всегда нравились футбольные менеджеры, правда тут было намного поинтересней, поскольку играли с реальными людьми. Конечно первый сезон прошел провально, ни как не мог по началу догнать что к чему, и почему я так часто проигрывал )) Немного это меня задело, захотелось большего, особенно хорошо понимать как тут можна играть, побеждать и получать от игры удовольствие. Немного пообщался с опытными менеджерами, немного рассказали, что-то потом еще сам почитал, и вроде начало получаться :) Сначала имел одну команду, в Буркина Фасо, потом когда игра больше зацепила и более-менее разобрался, захотелось еще команд, вот и взял на протяжении лета тогда сразу три команды с нуля, ну почти все сам создавал и развивал, это Доминика, Сев.Ирландия и Индия. Собственно все это благодаря Мише (ака myshko) президенту Буркина Фасо, который и помог развить интерес к игре. Ну и дальше пошло и поехало, сразу же в первый сезон вывел все эти три новых команды на дивизион выше ну и завоевали золотые медали. Ну а далее продолжал терпеливо и настойчиво развивать команды и ставить определенные задачи. Практически за 10 сезон, что тут играю, сумел поднять команды с самых низов до Д1. Конечно пока им трудно конкурировать с грандами, но думаю еще немного и будем бороться и с ними :)
Раньше было время, что игра сильно привязала, несколько сезон даже возглавлял Федерацию Доминики на посту президента, хороший и активный коллектив тогда подобрался, много всяких дел творили, интересной была жизнь в Федерации, но… как-то оно все прошло, у меня тогда родился сын, и все отошло как-то само по себе, да и достало меня тогда отношение руководства к менеджерам, президентам…
Сейчас не сильно много времени есть на игру, как раньше, конкурсов никаких не провожу, на форуме уже не такой активный, как раньше, просто играю своими командами без особого фанатизма ))

3) "Росарио" произвёл фурор в д-1.И вообще за всё своё время существования клуб лишь раз сдавал свои позиции,а так неуклонно идёт вперёд. Как это удаётся?
- Да уж, прошлый сезон получился, наверное, самый успешный в истории нашей команды. Честно говоря сам даже не ожидал этого. Видел что в дивизионе очень сильные команды на два-три порядка выше нас, ожидал очень трудного сезона, и думал что в лучшем случае сможем попасть только в переходные. Были почти самыми слабыми по силе в диве и сумели занять 6-е место в элитном дивизион, очень успешно выступили в Кубке страны, где пробились до полуфинала. Хорошо отыграли сезон, команда немного прокачалась, окрепла, думаю это пойдет ей на пользу. Как это так получилось? Ну старались, где-то боролись до конца себя не щадя, где-то удача была на нашей стороне, где-то нас недооценили, где-то просто были сильнее. Немаловажным моментом и бонусом была для нас сыгранность. Также, наверное немного правильно распланировали физу игрокам. В общем почти все что можно было, мы использовали. В таком ключе в принципе стараемся проводить все сезоны, и как результат всего это, думаю мы на правильном пути развития.

4) Может поделишься какими-то секретами относительно удачного выступления "Росарио"
- Секреты? Да не знаю какие тут секреты, просто старался нормально и терпеливо развивать свою команду, растил игроков, старался использовать все возможные и доступные способы игры, такие как сыгранность, домашний бонус, игра на коллизиях, трансфертную политику команды, где-то везло, где-то были немного грамотней в тактике, и тому подобное.
Ну не знаю, стараюсь так все свои команды развивать, и как показывает время, за те сезоны, что я со своими командами, то удалось их вывести каждую из самих низов до высших дивизионов. Пока еще главных вершин, таких как чемпионство Д1, каких-то наград, попадание на международную арену не достигли, но надеюсь, что когда-то сможем достичь этих вершин.

5 ) На следующий 21 сезон ждать штурма ещё более крупных вершин или...
- Ну это вряд ли, думаю мы пока не готовы до этого, да и есть некоторые моменты, над которыми нужно еще поработать, а именно над составом, немного хочется его более-менее еще по стилям подогнать. Хотя бороться будем однозначно, и надеюсь не хуже чем в прошлом сезоне, а там уже как повезет. Задача на сезон по минимуму попасть в десятку, а если говорить про максимум, ну это было бы хорошо если бы попали в пятерку лучших, но думаю в этом сезоне будет очень и очень трудно сделать.

6) Из 4 твоих клубов какой из них занимает у тебя 1 место и почему?
- Ну здесь наверное этого нет, каждая моя команда дорога по своему, с каждой связанная своя определенная история, воспоминания. Буркинский «Бобо Спорт», это мой первый клуб во Всоле, моя первая Федерация, здесь начинал свой путь в игре, постиг многих знаний благодаря Президенту, здесь реально знаю некоторых менеджеров, с которыми часто встречаемся в реальной жизни. Доминикские «святые», напоминают мне об тех великолепных временах в Федерации, когда был Президентом. Индия - это Индия, тоже этот клуб создавал с «нуля», и здесь команда под дождь развивается. Ну а Северная Ирландия, это тоже своя особенность, европейский клуб, который уже немножко сотворил свою историю, и команда с которой надеюсь со временем достичь еще больших успехов.
Никогда команд не менял, поскольку как-то очень сильно к ним привык.
Может когда-то, со временем, когда я себя исчерпаю в этих клубах или достигнем поставленных целей, возможно, что-то захочется поменять. Но это пока не сейчас :)

7) И напоследок пожелания менеджерам ФФ СИ.
- Играйте и получайте от игры удовольствие! Помните, что это всего лишь игра, и не воспринимайте неудачи близко к сердцу, в жизни есть вещи посущественней!
Здоровья, успехов и побед во ВСОЛе и в реальной жизни!
Интервью подготовил Александр Феоктистов(izumrud)
Теперь немного о другом.2 августа сего года состоится встреча вашего покорного слуги и президента нашей ФФ Александра Кашина (WHU)После встречи будет сделан фото-информационный материал о том как это происходило с соответствующими комментариями и обязательным интервью.Если у кого-то есть вопросы к президенту или ко мне пишите в личку или на форум-обязательно ответим.Предварительная договорённость насчёт этого есть.Так что пишите.Ждём.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1735
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: "Ольстер соккер".20 сезон
Сообщение Kit Palmer 01 авг 2011, 15:59
Спасибо, Анатолий - это наш местный гений.
Kit Palmer
 
 
 

Re: "Ольстер соккер".20 сезон
Сообщение pravdmutro 01 авг 2011, 17:47
Kit Palmer писал(а):Спасибо, Анатолий - это наш местный гений.
да нет, ну что ты :grin:
ты сильно приувеличиваешь :-)
pravdmutro
 
 
 

Re: "Ольстер соккер".20 сезон
Сообщение unreal84 10 авг 2011, 17:40
izumrud покинул ольстер...
теперь эта тема умрет(( очень жаль
unreal84
 
 
 

Re: "Ольстер соккер".20 сезон
Сообщение ArsFan 18 окт 2012, 12:33
Итак, возрождение нашего футбольного обозревателя.

Как вы все уже знаете, не так давно прошло первое присуждение Премии имени Билли Бингхэма лучшему менеджеру СИ 24 сезона.
Ее обладателем стал Slava Shikari.
Как и обещал, провел интервью с Победителем, которое здесь и выкладываю:

"Привет, Слава!
Поздравляю со званием лучшего менеджера федерации и премией в 2 ляма!
Прошу подробно и честно ответить на несколько вопросов для интервью по итогам Премии :)

я: Как ощущения от новых регалий?
Slava: Здравствуйте, Айбек, менеджеры Северной Ирландии! Спасибо большое за поздравление, очень приятно, ну и то, что оно подкреплено денежной премией - не менее радостно=)
Не то чтобы чувствовал себя как-то по особенному, но в какой-то мере льстит то, что среди всех выбрали именно меня.

я: Как удалось добиться такого впечатляющего набора по силушке команды (152 пункта по Vs за сезон)?
Slava: Ну каждая команда обязана расти на 100-200 в сезон. Ведь если подумать, то только от тренировок мы получаем как минумум 40 баллов. А остальное - рост от набора баллов с игры.

я: Аналогично по результату в Д1. Что было причиной такого успешного выступления в элитном дивизионе (6 место при 11 месте по Vs)? Ведь уровень мастерства менеджеров в Д1 очень высок.
Slava: Вообще - то планировал войти в четверку, но после неуданых стартовый туров решил сделать ставку на кубок (форма выводилась под него), а чемпионат пустил на самотек. Но благодаря всем известным факторам от дополнительных бонусов (взаимопонимание на максимуме, сыгранность, домашний бонус) удалость вырватся на 6-ое место. Есть еще такой фактор как недооценка "слабого" соперника, люблю этим пользоваться. Приятно, что удалось выиграть у чемпиона оба раза, пока он был занят Лигой Европы. Но если бы Александр взял этот трофей, премию можно было бы ему давать без всяких голосований.

я: Почему с юношеской сборной не получилось сыграть более удачно? Что помешало?
Slava: Со сборной немного не вышло, визуально команда сильная, но с таким "фаршмаком" спецух далеко не уедешь. В группе была Литва, если не ошибаюсь, они и взяли трофей. А от испанцев не ожидал такой прыти. Поменял место работы в начале чемпионата, это безусловно отразилось на игре. Со сборными не получается у меня, возможно нужно больше общаться с менеджерами игроков, детальней изучать соперника... не знаю. Сейчас имею три команды, тяжело с ними справляться, уделять должное внимание всем. Если бы можно было вернуть время назад, не подавал бы заявки. Дума, что попробую свои силы еще через несколько сезонов.

я: Твое отношение к Премии? Что бы ты поменял в ней?
Slava: Отношение - однозначно позитивное. Деньги из фонда нужно куда-то тратить. Я бы добавил рассчет результата выступлений в Кубке Межсезонья (Позиция в лиге по вс\занятое место), дополнительный бонус за выиграш в коммерческом турнире, а если менеджер с командой выигрывает КМ, ЛЕ или ЛЧ, или со сборной ЧМ илил ЧЕ - то давать премию по умолчанию.

я: Твои пожелания менеджерам Федерации на новый 25-ый сезон.
Slava: Желаю всем побольше побед в виртуальном и реальном мире, и главное - не забывайте, что это всего лишь игра, и от нее нужно черпать только позитивные эмоции."
ArsFan
 
 
 

Re: "Ольстер соккер".20 сезон
Сообщение Lancasteria 18 окт 2012, 15:31
Отлично :beer:
Всем спасибо :cool:
Lancasteria
 
 
 

Re: "Ольстер соккер".20 сезон
Сообщение birik1978 18 окт 2012, 17:49
Спасибо за интервью :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
birik1978
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:53
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 467
 
Кейт (Кейт, Шотландия)
Ремо Старс (Лагос, Нигерия)
Селайя (Селайя, Мексика)
 

Re: "Ольстер соккер".20 сезон
Сообщение MaxResult 18 окт 2012, 22:00
Айбек -молодец(**,)
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 430
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: "Ольстер соккер".20 сезон
Сообщение WHU 18 окт 2012, 22:06
Для полного счастья надо топик на него перевести. Через ТП решается
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 562
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: "Ольстер соккер".20 сезон
Сообщение ArsFan 19 окт 2012, 06:59
WHU писал(а):Для полного счастья надо топик на него перевести. Через ТП решается
Еще вчера попросил изумруда передать тему
вроде скоро должно решиться
ArsFan
 
 
 

Re: "Ольстер соккер".20 сезон
Сообщение WHU 19 окт 2012, 09:18
Кстати, раньше тем хороших много было. Вот, например:
viewtopic.php?f=71&t=103192
viewtopic.php?f=71&t=52315
viewtopic.php?f=71&t=121667
viewtopic.php?f=71&t=119828
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 562
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: "Ольстер соккер".20 сезон
Сообщение Rovers 19 окт 2012, 13:39
думаю надо воскресить тему про города -ато мы С WHU начали, собирались многие но так и не собрались :grin:
Rovers
 
 
 

Re: "Ольстер Соккер" - футбольный обозреватель
Сообщение Varomir 22 окт 2012, 10:55
Slava писал(а):а если менеджер с командой выигрывает КМ, ЛЕ или ЛЧ, или со сборной ЧМ илил ЧЕ - то давать премию по умолчанию.
А вот здесь я категорически против. Ведь мирокубки есть не у всех! Но это же не значит что в Д4-Д3 нету грамотных менеджеров.
Выигрыш международного трофея и так прибавит уйму электората на голосовании, но не по умолчанию.
Varomir
 
 
 

Re: "Ольстер Соккер" - футбольный обозреватель
Сообщение ArsFan 16 ноя 2012, 15:44
Небольшой вброс статистики на страницы нашего журнала.

Топ 3 сделки СИ игроков прошлого (24) сезона (по сумме):
1. Льюис Месси CD/RD 22-80 Пк4 Л4 От был продан командой Агапе (Бангор, Сев. Ирландия) команде Тафф Догс (Уорвик, Бермудские о-ва) за сумму 35 700 000 вс.
2. Кигсли Блэк CD/LD 19-66 Л4 Пк4 Км2 Ат был продан командой Рэнделстаун Скай Блюз (Рэнделстаун, Сев. Ирландия) команде Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия) за сумму 32 155 000 вс.
3. Джо МакКлелланд RM/RF 22-91 Д4 был продан командой Теле (Телимеле, Гвинея) команде Аль Шоалах (Эль-Хаса, Сауд. Аравия) за сумму 31 119 000 вс.
ArsFan
 
 
 

Re: "Ольстер Соккер" - футбольный обозреватель
Сообщение Varomir 19 ноя 2012, 15:44
ArsFan писал(а):Небольшой вброс статистики на страницы нашего журнала.

Топ 3 сделки СИ игроков прошлого (24) сезона (по сумме):
1. Льюис Месси CD/RD 22-80 Пк4 Л4 От был продан командой Агапе (Бангор, Сев. Ирландия) команде Тафф Догс (Уорвик, Бермудские о-ва) за сумму 35 700 000 вс.
2. Кигсли Блэк CD/LD 19-66 Л4 Пк4 Км2 Ат был продан командой Рэнделстаун Скай Блюз (Рэнделстаун, Сев. Ирландия) команде Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия) за сумму 32 155 000 вс.
3. Джо МакКлелланд RM/RF 22-91 Д4 был продан командой Теле (Телимеле, Гвинея) команде Аль Шоалах (Эль-Хаса, Сауд. Аравия) за сумму 31 119 000 вс.
Учитывая количество проданных спецух продажа Джо МакКлелланда является наиболее выгодной сделкой, хоть и за всего 70% игрока продали 8)
Varomir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия