Совет Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Крамбамбуліст 20 дек 2011, 14:32
Пришла идея создать Совет Федерации. Там будут представители от каждого дивизиона и от новых команд. До понедельника буду принимать заявки от всех желающих. Совет Федерации будет одобрять/отклонять инициативы президента, предлагать свои задумки, объявлять президенту импичмент, если я в конец обнаглею :-) . Жду Ваших заявок!
Крамбамбуліст
 
 
 


Re: Совет Федерации
Сообщение pravdmutro 20 дек 2011, 14:58
как-то размыто предложено, не конкретно. Может должны быть хоть какие-то критерии...
pravdmutro
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение Крамбамбуліст 20 дек 2011, 18:22
Анатолий Прав писал(а):как-то размыто предложено, не конкретно. Может должны быть хоть какие-то критерии...
сейчас идет прием заявок, а потом менеджеры дивизиона будут голосовать за самого достойного. Так и отсеятся те, кто не попадет в Совет. А шанс принять участие нужно дать всем, кто хочет
Крамбамбуліст
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение WHU 20 дек 2011, 18:34
Андрей, если я правильно понял твою идею, то такой совет в СИ давным-давно существует. Состоит из завсегдатаев форума и тех, кому не наплевать на СИ. Всего человек 20-25
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 562
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Совет Федерации
Сообщение Arne 20 дек 2011, 18:59
WHU писал(а):Андрей, если я правильно понял твою идею, то такой совет в СИ давным-давно существует. Состоит из завсегдатаев форума и тех, кому не наплевать на СИ. Всего человек 20-25
здравая мысль
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Совет Федерации
Сообщение Seryiltd 20 дек 2011, 20:45
Готов принять любое участие!
Seryiltd
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение cardozo 20 дек 2011, 20:55
WHU писал(а):Андрей, если я правильно понял твою идею, то такой совет в СИ давным-давно существует. Состоит из завсегдатаев форума и тех, кому не наплевать на СИ. Всего человек 20-25

Полностью согласен :cool:
cardozo
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение pravdmutro 20 дек 2011, 22:22
Андрей Шамедько писал(а):
Анатолий Прав писал(а):как-то размыто предложено, не конкретно. Может должны быть хоть какие-то критерии...
сейчас идет прием заявок, а потом менеджеры дивизиона будут голосовать за самого достойного. Так и отсеятся те, кто не попадет в Совет. А шанс принять участие нужно дать всем, кто хочет
все равно, до конца ни фига не понятно, и мне кажется, из опыта, это пустая затея.

тебя только недавно выбрали Презом, и собственно, по подробней, по пунктам, хотелось услышать какой-то намеченный план (проект) того, что ты хочешь сделать и как ты будешь это делать.
pravdmutro
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение WHU 21 дек 2011, 00:10
По никам здесь перечислять активистов не буду, т.к. боюсь кого-нибудь обидеть, забыв, но ФФСИ - одна из лучших во всем ВСОЛе. Предлагаю, как и прежде, презу, выносить все идеи по улучшению жизни феды в народ. Те, кому небезралично, обязательно обнародуют свой вердикт
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 562
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Совет Федерации
Сообщение Ариманов 21 дек 2011, 03:38
В создании формализованных структур необходимости нет.
Более чем достаточно инициативы на форуме, где активно участвующие в жизни ФФ люди и так могут обсуждать, предлагать, делиться. Нам не требуется формальное расслоение общества.
Условному главнокомандующему достаточно лишь следить за форумом и, при возникновении вопросов, участвовать в обсуждении. Только и всего.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Совет Федерации
Сообщение хомяк 21 дек 2011, 08:56
а я бы не был столь категоричен к идее создания Совета... мысль вполне здравая, если бы не была абсолютно бесперспективной... ибо никаких "юридических" прав этот Совет иметь не будет - ни заблокировать решение Президента, ни повлиять на что-либо... а просто обсудить любой вопрос мы можем с успехом и тут - на форуме... другое дело, что есть вопросы, которые требуют взвешенного решения большей части менеджеров Федерации, когда простого голосования недостаточно, а требуется с некоторыми личное общение... и вот тут возможно Президенту нужны помощники... хотя... меня, например, до сих пор впечатляет пример, когда Денис взялся серьёзно за Фонд Федерации и во многом за счёт личного общения наполнил его до весьма солидной цифры... так что - было бы желание... о времени не говорю - если уж взялся за пост Президента, значит оно есть... по крайней мере в это хотелось бы верить...
а вот первостепенных вопросов на данный момент хватает... тот же Фонд... что с ним?.. будет ли работать официальный и если будет, то когда?.. не сгорят ли подарочные баллы, которые можно превратить в денежку для Федерации?.. вполне допускаю, что была подобная информация в новостях или на форуме всей Лиги... но у меня, например, сейчас чисто физически нет времени там всё просматривать - своё бы родное посмотреть... и задача Президента всё это выяснить и довести до нашего сведения... опять же финансовое поощрения тех, кто проводит конкурсы - их не так много у нас, чтобы не отметить организаторов... или лучших менеджеров сезона... идеи далеко не новые - достаточно перелистать прошлые страницы и выбрать лучшее... дело может даже не финансовом поощрение - будет обсуждение, а значит будет жизнь Федерации...
хомяк
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение Arne 21 дек 2011, 09:33
хомяк писал(а):опять же финансовое поощрения тех, кто проводит конкурсы - их не так много у нас, чтобы не отметить организаторов... или лучших менеджеров сезона... идеи далеко не новые - достаточно перелистать прошлые страницы и выбрать лучшее... дело может даже не финансовом поощрение - будет обсуждение, а значит будет жизнь Федерации...
финансовое поощрение конечно неплохо, но лично по мне, самое нужное и главное для президента (после заполнения СШ - за них ведь снимают) - это далеко не финансовый аспект жизни Федерации. сейчас поясню. президент должен как можно глубже следить за деятельностью менеджеров своей федерации (если хочет конечно), отмечать и выставлять на всеобщее обозрение (через новости, например) их заслуги и успехи. будь то качественное проведение конкурса или подготовка 19летнего игрока с 15ью спецухами, ведь не за копейку мы тут все играем, а за идею.
по поводу Совета - есть такие вещи, за которыми в одиночку уследить тяжеловато..например, вы знаете сколько сомнительных сделок проводится в федерации? сколько новичков приходят каждую неделю, сколько команд губится каждый сезон? создание совета вовсе необязательно (да и по детски как-то), но имхо было бы неплохо попытаться наладить работу в этих сферах, при желании
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Совет Федерации
Сообщение SergeNet 21 дек 2011, 13:27
Да ладно вам! Лучше менеджеров ищите активных и/или опытных! :beer:
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 551
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Совет Федерации
Сообщение Сварог 21 дек 2011, 15:56
Думаю толку от этого совета ноль, причины уже указал WHU и дополнили хомяк с Аримановым. Мы уже сезона 4 прекрасно обходимся без всякого совета, Денис фондом занимается, Александр академией все счастливы и довольны
Если уж хочется, то можно этот топик и сделать советом федерации, где ты президент выкладываешь в шапке свои идеи@предложения, а мы активисты уже будем обсуждать стоит этим заморачиваться или нет. Поверь это будет более эффективно. А навешивание ярлыков на менеджеров типа старший советник, помощник старшего советника и т.д и т.п бессмысленно ИМХО
хомяк писал(а):не сгорят ли подарочные баллы, которые можно превратить в денежку для Федерации?
Эти надо потратить до раздачи новогодних плюшек, если память не подводит Анатолий Прав обжегся на этом год назад

P.S. Естественно заявку никакую подавать не буду, мне больше нравится роль блуждающего форварда, а не тупо отвечать за свою зону
Сварог
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение кишник 21 дек 2011, 16:50
Поздравляю с победой на выборах :beer:
Касательно совета, скажу, что это лишнее, президент должен быть открыт для каждого члена федерации в равной мере. Должна больше цениться сама идея, а не личность. Если что-то толковое предложит или обоснованно раскритикует новичок нашей федерации либо никогда не появлявшийся на форуме менеджер, то его голос ни в чем не уступает голосу советника. Общаются менеджеры на форуме и там не имеет значение в каком дивизионе играют их команды, есть только желание пообщаться, что-то спросить/показать, решить проблему и т.д. Это я к тому, что у нас, да и вообще в любой другой федерации, нет групп менеджеров "по дивизионах", нету тех групп из которых реально нужно выбирать представителей.
кишник
 
 
 

След.

Вернуться в Сев. Ирландия