Обзоры и журналистика СИ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Silent_Art 08 июн 2014, 12:21
Приветствую, менеджеров Северной Ирландии!
Обнаружил, что я хозяин этой темы на нашем форуме. У меня к Вам предложение. Перед каждым туром я буду в шапке писать какой матч ожидается центральным. От Вас я жду комментариев к этому матчу до и после игры. После чего я лучшие комментарии размещу в обзоре.
Комментарии Вы можете писать как здесь, так и мне в личку. Писать могут не только менеджеры D-1, а все менеджеры Северной Ирландии.
Пока это все экспериментально. Посмотрим, что из этого получится.

Центральные матчи следующей недели (в скобках указано положение команд после 15 игр):
16 тур
"Гленторан" Белфаст (2 место) - "Сент Оливер Планкет" Белфаст (3 место)

17 тур
"Кнокбреда ФК" Белфаст (1) - "Сент Оливер Планкет" Белфаст (3)

18 тур
"Гленторан" Белфаст (2) - "Кнокбреда ФК" Белфаст (1)

Жду Ваших комментариев и превью.
Последний раз редактировалось Silent_Art 29 май 2016, 15:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Silent_Art
 
 
 


Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение MadCoach 16 янв 2017, 02:23
Всем привет!
Хоть я и новичок, но сделал я такую штуку: cupkirill.wixsite.com/ vsolnir (пробельчик после последнего слэша уберите).
Планирую еще и обзоры писАть по своему дивизиону.
Понятно, что сайт не заполнен, а обзоры по Кубку Межсезонья вообще не пишутся.
Но это - как, востребовано здесь вообще?
Почему бы 15 человекам, которые играют в моем дивизионе, не прочитать что-нибудь приятное про себя любимых?
Сейчас наполню разделы - вам будет интересно!
А, главное, мне - будет интереснее всех!
Посмотрим, если интересно будет только мне - тогда, как бы, тема сама собой потеряет актуальность...

P.S.
Виноват - сейчас уже он не тот!
Переделывать придётся.
Вот, поторопился...
MadCoach
 
 
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение afg101 16 янв 2017, 08:07
Привет! :beer:
О, журналистские начинания - это прекрасно,тем более, когда журналист в одном дивизионе со мной ;)
Промежуточные отчеты, безусловно, интересно читать, даже на стороннем сайте. Главное, сообщай, когда там обновления. (ссылки не запрещены, если это не игра-конкурент, поэтому, можешь не резать)
Хотя я считаю, что все это можно организовать и на форуме и будет это эффективнее, т.к. здесь легче коммуницировать с читателями, но это мое субъективное мнение.
Единственное - сильно большого отклика не жди, из всего дивизиона, думаю, половина как-то будет реагировать, но это в лучшем случае... Люди ленивые,они читать любят, а отвечать - нет :grin:

А когда начнется чемпионат - будет возможность писать обзоры каждого тура, которые будут публиковаться под турнирной таблицей (посмотри в Д1 в прошлом сезоне было несколько обзоров - http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=58558&tblshow=1).
На такие обзоры читателям можно будет реагировать плюсиками, а журналист получает денюжку с довольных читателей (25к с каждого довольного)

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:
Блин, интересно пишешь!
Хотя там пока и про одну команду. Правда странно, что ты в лидеры записал Белфаст Юнайтед, которые даже слабее твоей команды (про Куинс вопросов нет). Дарья - обычный середняк, в прошлом сезоне с ней аж 3 раза играл, крепкая команда, но не более. Единственное, начинать обзор с девушки тебе может приятнее... :girl: здесь хозяин-барин
afg101
 
 
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение MadCoach 16 янв 2017, 10:57
Привет!
Спасибо, что не поленился дать столь развернутый ответ!
Много полезного для себя извлек.
А начал с Белфаст Ютд не столько по гендерному принципу, сколько с таблички по силе 11.
Вот же она:
http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... ision=D3-B
Опыта мне, конечно, катастрофически не хватает, но я подумал, что это - достаточно объективный показатель силы команд.
Сегодня продолжу.
Потому на форуме и не пощу, чтобы откровенно дураком не выглядеть!
Пока - на сайтике поразвлекаюсь... :beer:
MadCoach
 
 
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение Ларина 16 янв 2017, 12:21
с11 - показатель ни о чём. Он может быть полезен, но в весьма специфических случаях и исключительно в высших дивизионах. Например, когда у сравниваемых команд основа полностью оспецушена, но прокачка у одной с моментами, а у другой без, тогда с11 может иметь смысл.
А ниже нескольких первых команд Д1, да и вообще намного информативнее показатель s11, с внесением корректировок от уровня vs.
s11 показывает, сколько может команда выдать, а vs (можно вместо неё использовать коррективы от s14 и s17, вопрос вкуса) показывает, сколь сложнее будет команде на длинной дистанции (при высокой s11 и низкой vs команда может выдать большую силу и забодать кого хочешь, но на длинной дистанции испытывает проблемы; и, соответственно, наоборот).
В позапрошлом сезоне Белфаст Юнайтед сыграл лучше своей силы на 4 позиции, в прошлом - ровно в свою силу. Основной, мавританской, командой менеджер так же играет в среднем на пару позиций выше силы команды.
Исходя из этого, можно прикинуть, что фаворитом дива он точно не является, но за попадание в переходняки побороться может.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение afg101 16 янв 2017, 12:23
Ааа... Почему я сказал, что Белфаст слабее тебя? Потому что с11 не является объективным показателем.
с11 - это чистая сила, не учитывает спецвозвожностей, а в этой игре они решают многое. У всех топ-команд спецухи забиты под завязку (максимально - 4 слота по 4 уровня).
Если и сравнивать по силе основы, то сравнивать нужно s11. Этот показатель, как раз рассчитан с учетом спецух.
А сама Лига считает эталонным показателем для сравнения Vs - это среднее между s11, s14 и s17. Что логично, т.к. команда не всегда играет 11 сильнейшими.

Спрашивай, если что непонятно, в игре реально куча правил и даже тонкостей, которые в правилах даже не прописаны ;)
afg101
 
 
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение MadCoach 16 янв 2017, 17:16
Да!
Уже понял, что vs куда важнее...
Но, раз уж начал не с того яйца у петуха-кота, то, если можно, позвольте продолжить?

КСТАТИ!
Мне же надо было хоть от чего-то отталкиваться?
Не имея таких глубоких знаний - как я мог обозревать команды?
Спасибо вам огромное за такую углубленную, серьёзную полемику!
Я из неё черпаю знания, которые самому бы в голову пришло лет черепять!

P.S.

Кстати, на сайте есть такая фраза:
Вполне ясно, что в в нашем дивизионе присутствует сразу два откровенных лидера. Во всяком случае, если равняться на рейтинги силы лучших 11 игроков.
Не судите строго, не бейте ногами!

Зря я за эту тему взялся...
Ладно - не буду больше! {wall}
MadCoach
 
 
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение afg101 16 янв 2017, 22:40
Да все в порядке, для новичка это нормально :beer:
С такими твоими разборами команд я весь свой дивизион буду знать поименно, чего раньше не было :super:
Тебе нужно в Д1 выходить скорее, вот бы грандам нашим такие обзоры и отчеты)
afg101
 
 
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение MadCoach 18 янв 2017, 21:06
Всем привет!
Продолжаю составлять предсезонный обзор перспектив команд со своей чисто дилетантской точки зрения:
http://cupkirill.wixsite.com/vsolnir/temnye-loshadki
Времени катастрофически не хватает, а потому дело движется не так быстро, как хотелось бы...
Разослал всем менеджерам нашего дивизиона (D3-B, Северная Ирландия) своеобразную небольшую анкетку.
Кому не жалко 5 минут - отошлите ответы, пожалуйста!
Думаю, всем было бы интересно.
Ведь онлайн-игра - это еще и общение!
Заранее спасибо!
отметил этот пост как понравившийся.
MadCoach
 
 
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение S777ARK 18 янв 2017, 21:12
MadCoach писал(а):Всем привет!
Продолжаю составлять предсезонный обзор перспектив команд со своей чисто дилетантской точки зрения:
http://cupkirill.wixsite.com/vsolnir/temnye-loshadki
Времени катастрофически не хватает, а потому дело движется не так быстро, как хотелось бы...
Разослал всем менеджерам нашего дивизиона (D3-B, Северная Ирландия) своеобразную небольшую анкетку.
Кому не жалко 5 минут - отошлите ответы, пожалуйста!
Думаю, всем было бы интересно.
Ведь онлайн-игра - это еще и общение!
Заранее спасибо!
Интересно пишешь... Подавай заявку в президенты, будешь нас всех интересным чтивом радовать!
отметил этот пост как понравившийся.
S777ARK
 
 
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение MadCoach 18 янв 2017, 21:31
S777ARK писал(а):Интересно пишешь... Подавай заявку в президенты, будешь нас всех интересным чтивом радовать!

Шутишь?
Какой из меня президент? {stars}
К тому же, чисто технически это невозможно: я всего месяц в игре, а президентом может стать юзер, проведший здесь не менее полугода
MadCoach
 
 
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение S777ARK 18 янв 2017, 22:12
Ну значит через пол года, если у тебя интерес к игре не пропадет! У нас тут текучка президентов просто...
S777ARK
 
 
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение MadCoach 19 янв 2017, 01:34
S777ARK писал(а):Ну значит через пол года, если у тебя интерес к игре не пропадет! У нас тут текучка президентов просто...

А каковы основные обязанности президента?
Развлекать публику? Носить клетчатую кепку? Публиковать новости и отчеты?
И в чем заключаются преференции президента, очевидные преимущества столь высокой должности?
Я это спрашиваю безо всякого сарказма - если смысл, всего-лишь, в общественной нагрузке ((с)Шура! Вы, кажется, числитесь в бухгалтерии(/с)), то что удивительного в вашей "текучке"?
Комсомол закончился, так кто добровольно возьмет на себя дополнительную общественную нагрузку? Реализация амбиций и избавление от комплексов неполноценности в виртуальном проекте?
Я вас умоляю!
Да еще и его со всех сторон (как я понимаю, прочитав ветки форума) будут долбить все, кому не лень.
И что же за Павка Корчагин возьмёт на себя функции президента?
А главное - зачем?
MadCoach
 
 
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение Ларина 19 янв 2017, 07:18
Проверять базу реальных игроков. Проверять сделки (2 минуты в день), получая лям-другой за это на счёт. Черкать новости иногда. Ну и не быть идиотом. Хотя последнее - не обязанность, а просто пожелание. И долбят у нас как раз тех, кто этому пожеланию категорически не соответствует. А если соответствует, то и на "обязанности" смотрят сквозь пальцы. Но это всё дела далёкого будущего, пока ещё нужно разобраться, научиться и выйти на режим, в котором игра станет доставлять удовольствие не неделями, а годами)
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение MadCoach 21 янв 2017, 06:24
Вот, теперь, правда, возьмусь за всех вас! 8-)
Времени, правда, не хватает...
Но вы же поможете мне, я надеюсь!
На этом сайте: http://cupkirill.wixsite.com/vsolnir я сделаю изменения прямо сегодня!
Времени не хватало, но я сегодня успею!
Разумеется, перед началом сезона кое-какая аналитика появится, да и итоги Кубка Межсезонья - тоже!
Ща--ща, там прикольно будет!
У меня там многое заготовлено, да не всё показано....
Изменения сайта будут происходить прямо на ваших глазах!
Только, с условием: (с)"Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет!"(/c)!
MadCoach
 
 
 

Re: Обзоры и журналистика СИ.
Сообщение Silent_Art 22 янв 2017, 11:11
В прошлом сезоне командировки в Волгоград и Санкт-Петербург отняли возможность писать обзоры в D1, но в этом году постараюсь снова взяться за перо.
Silent_Art
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия