Ballinamallard Utd. The end.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение afg101 24 апр 2015, 01:58
Изображение

Баллинамаллард Юнайтед (оф. прозвище - "Кряквы")

Изображение

Будущий ТОП-клуб. Начинайте болеть за "Крякв" уже сейчас, чтобы в 45 сезоне, после великолепного выступления в ЛЧ, вас не назвали глорихантерами! ;)

В 33 сезоне в клуб пришел новый президент Кирилл М. aka afg101, амбициозный как Перес, беспринципный как Галлиани и хитрый как Глейзер.

Целью нового президента стала сделать из никому неизвестного клуба сильнейшую команду Сев.Ирландии, способную бороться за самые высокие награды в Европе.
Строительство такой команды будет вестись более чем 10 сезонов.
В клубе, начиная с 33 сезона, все под чистую вычищено и ближайшие 5 сезонов не важен турнирный результат.
Начиная с 39 сезона команда в течение 4-5 сезонов выйдет на уровень топ-команд Сев.Ирландии, а затем и Европы и поборется в ЛЧ.
Вот такие наполеоновские планы. :beer:

На момент начала этого непростого пути в 33 сезоне результаты "Крякв" выглядели следующим образом:
Vs = 1391
48 место в стране
5914 место в Лиге

 Рост s11: 33-42 сезоны
Изображение


Стоимость команды - 293М
73 место в стране
10275 место в Лиге

 Рост стоимости: 33-42 сезоны
Изображение


Наивысшые достижения:
Чемпион Сев.Ирландии 45 сезона :king:
Трижды обладатель Кубка страны (41, 42, 45 сезон)
Дважды обладатель Суперкубка (42, 43 сезон)
Последний раз редактировалось afg101 22 авг 2018, 23:34, всего редактировалось 42 раз(а).
afg101
 
 
 


Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение Сварог 10 июл 2016, 17:53
Поэтому не знаю что буду делать :? Стараться пройти через переходняки в Д3 или один сезон посидеть в Д4 и поднакопить силы, чтобы таки выиграть Д4 и получить вторую строчку в разделе "трофеи".
ИМХО лучше пробиваться в Д-3, там и призовые больше и баллы с игры проще набирать
возьмем к примеру мой Уэсли и Брикландс, у Уэсли ВС больше на 150 но играли в Д-3, Брикландс в Д-2(перед чемпом 14 команда в диве по ВС), призовые за чемп: у Уэсли на 400к больше, НО по баллам с игр разница огромная,
чисто игры чемпионата:
Уэсли +32/-13
Брикландс +62/-0
Сварог
 
 
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение afg101 10 июл 2016, 20:10
Отличный результат! :super:
Да, прокачка все-таки важнее, чем условные трофеи. В конце концов, не ради чемпионства Д4 реализовывался данный проект {no}
Поэтому цель на следующий сезон - выход в Д3, в погоне за вами :beer:
afg101
 
 
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение S777ARK 11 июл 2016, 20:30
Ребят, дак сколько К4 оптимально иметь в команде на примере моего Амбассадорса? Кстате что слышно, фиксить ее будут?
S777ARK
 
 
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение afg101 11 июл 2016, 20:58
S777ARK писал(а):Ребят, дак сколько К4 оптимально иметь в команде на примере моего Амбассадорса? Кстате что слышно, фиксить ее будут?
По старым правилам К12, т.е. 3К4... Про новые ничего не известно еще. Может изменят метод расчета {unknown} Поэтому не торопись пока)
Скорее всего К будет действовать только у игроков основы из С11. В этих условиях безболезненно К можно качать будет только вратарям. Для остальных это потеря полезного слота, а значит и силы. Но если команда молодая, как у тебя, то вся основа все-равно не будет укомплектована спецухами. Поэтому все-таки можно будет качать её кому-то из основы, но не сильнейшим, опять же...
Проблема реформы в том, что раньше в сильных командах спецуху К качали слабым игрокам запаса с силой 50-55. Скорее всего по новым правилам такие игроки станут бесполезными :(

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
А нее) Ты решил тоже миллиард заработать как Эрикссон?))) Ну если как и он ты растишь 16 леток и продаешь 18-леток, то тебе не сложно будет иметь эти К12 в основе))
Но опять же, может они там все вверх дном поменяют) неизвестно пока совсем ничего. В теме про эту реформу много "фантастических" идей было :grin:

Кстати, кто-то в новостях предлагал ввести инфляцию, чтобы не было клубов с ярдом на балансе, поэтому будь осторожным :grin:
afg101
 
 
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение S777ARK 11 июл 2016, 21:26
afg101 писал(а):
S777ARK писал(а):Ребят, дак сколько К4 оптимально иметь в команде на примере моего Амбассадорса? Кстате что слышно, фиксить ее будут?
По старым правилам К12, т.е. 3К4... Про новые ничего не известно еще. Может изменят метод расчета {unknown} Поэтому не торопись пока)
Скорее всего К будет действовать только у игроков основы из С11. В этих условиях безболезненно К можно качать будет только вратарям. Для остальных это потеря полезного слота, а значит и силы. Но если команда молодая, как у тебя, то вся основа все-равно не будет укомплектована спецухами. Поэтому все-таки можно будет качать её кому-то из основы, но не сильнейшим, опять же...
Проблема реформы в том, что раньше в сильных командах спецуху К качали слабым игрокам запаса с силой 50-55. Скорее всего по новым правилам такие игроки станут бесполезными :(

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
А нее) Ты решил тоже миллиард заработать как Эрикссон?))) Ну если как и он ты растишь 16 леток и продаешь 18-леток, то тебе не сложно будет иметь эти К12 в основе))
Но опять же, может они там все вверх дном поменяют) неизвестно пока совсем ничего. В теме про эту реформу много "фантастических" идей было :grin:

Кстати, кто-то в новостях предлагал ввести инфляцию, чтобы не было клубов с ярдом на балансе, поэтому будь осторожным :grin:

Ну не миллиард конечно :D
Выбрал такой путь развития, отступать уже некуда. Самая молодая команда ВСОЛа.
В основе пока более-менее прокаченных пять игроков, а зп уже под пол ляма. Вот думаю что делать с этим.
Инфляция мне не страшна, деньги долго не лежат, вкладываю в покупки.
S777ARK
 
 
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение kit_palmer 14 окт 2016, 17:37
Когда будут свежие отчеты?
kit_palmer
 
 
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение afg101 16 окт 2016, 13:12
Работы было много, не до отчетов. Но сейчас, в законный выходной, за чашкой чая, можно вспомнить, чем был примечателен прошлый, 38 сезон, и зафиксировать это в виде отчета.

Первый профессиональный трофей.
В позапрошлом (37) сезоне, после удачного выступления в любительской лиге, нам вручили не только пластмассовый кубок, но и бумажку, дающую нашему клубу профессиональный статус.
Радовало то, что футбольные поля в 4 дивизионе Сев.Ирландии хоть и не идеальные, но заметно лучше тех, на которых приходилась играть в ЛФЛ (одно из таких полей - пример поля, на котором, будучи студентом, я играл в матчах районного первенства в одном большом сибирском городе)
 Скрытый текст
Изображение

В Д4 нам вручили комплект новенькой формы и мы, полные энтузиазма, имея состав молодых перспективных игроков, готовы были противостоять местным соперникам:
 Скрытый текст
Изображение

Имея не самый сильный состав на старте, целью руководства (по совету болельщиков) было попадание в переходняки и получение повышения в статусе.
Но, как оказалось, треть команд в дивизионе влачат на столько бедное существование, что не могут позволить себе иметь собственного тренера. А остальными командами руководят менеджеры, чьи рейтинги не поднимались выше 500 пунктов. В таких условиях, имея 7-й Vs, в конце первого круга команде удалось, хоть и с трудом, выйти на первую строчку турнирной таблицы. А дальше дистанция сделала свое дело и уже за 2 недели до конца сезона Баллинамалард Юнайтед получил первый, хоть и очень маленький, но профессиональный кубок. А бородатый грек Иорданидис, в свою очередь, собрал все 3 нограды для нападающих:
 Скрытый текст
Изображение


Изменения в составе
В течение прошлого сезона были докуплены 3 игрока. С ценой, думаю, не прогадал, т.к. вылавливал я их долго. Т.о. была полностью укомплектована основа.
 Скрытый текст
Изображение

Заменой являлись 3-4 игрока возрастом 18 лет, которые неплохо ротировали состав. Отыграв 1 сезон, такие игроки успешно перепродаются, давая навар в районе 3м.
Но здесь закрались сомнения в эффективности таких игроков...
Почему именно 3 игрока? Потому что я считал, что если имеется 11 сильных игроков, 3 игрока замены и очень слабые или совсем отсутствующие остальные, то можно получить более высокую Опт2 и, как следствие, лучше набирать баллы.
Такая модель была полностью реализована в Мавритании, но набор баллов оказался очень плачевным, в связи с чем считаю, что такое занижение Vs не стоит свеч.
Поэтому думаю, что лучше закупаться 16-17-летками, т.к. их можно наиграть около 6 штук без проблем. Это немного снизит сыгранность, немного снизит Опт2... Но зато можно будет получить больше денег (пример Амбассадорса поучителен). Потому что денег становится все меньше и меньше. А нам еще стадион нужно увеличивать... Который мы, кстати, забыли увеличить в последний день прошлого сезона. В связи с чем в этом сезоне потеряем кучу денег, т.к. болельщиков давно больше вместимости и КТ будет сложнее провести...
Википедия пишет, что наш реальный стадион 2000 мест, но на самом деле он мест на 200 :grin:
 Скрытый текст
Изображение


Но время идет очень быстро, и особенно это было заметно, когда, после очередного старения, некоторые игроки уже совсем не давали баллов старения... А самому первому игроку, с которого я начинал собирать состав, Марку Стаффорду, стукнуло 26 лет. Конечно, до его 30-летия ему играть еще 5 сезонов, но это ведь совсем мало, учитывая, что мы только начинаем восхождение по дивизионам.
Поэтому появляются мысли, а не обменять ли его на более молодого (через обмен или трансфер)... С другой стороны, он выполняет важную роль, являясь основой обороны. А в бразильской схеме, имея 3-х защитников, центр защиты должен цементировать очень сильный игрок, замена на более молодого повредит очень сильно.

Планы на новый сезон
В Д3 собралась уже более серьезная компания. По силе мы лишь 10-е, свободных команд нет, а рейтинг менеджеров уже более вменяемый.
Так же в дивизионе есть команда-переростыш, поэтому взять чемпионский кубок здесь сходу не представляется возможным.
Но руководство Крякв похоже на руководство Реала. Оно будет считать, что сезон провален, если командой не получен ни один трофей.
Есть 2 варианта развития событий.
Первый. Бросать силы на чемпионат, оптимизируя форму на всей дистанции, чтобы попасть в переходняки, в этом случае не получится зацепиться ни за Кубок Вызова, ни за Коммерческий турнир, т.к. на него не останется изменений формы.
Второй. Судя по прошлому сезону, выйти в финал КВ может даже средняя команда дивизиона. Поэтому этот вариант предполагает концентрацию сил на КВ и по возможности на КТ. В этом случае из дивизиона вряд ли получится выйти, но зато можно будет надеяться на 1-2 трофея. А через сезон уже взять и чемпионство Д3.
Поэтому перед руководством опять стоит дилемма, что лучше для болельщиков? Выйти слету из Д3 но без трофеев или остаться, но получить потенциально 3 трофея (КВ, КТ и чемпионство Д3)... :think:
Последний раз редактировалось afg101 27 ноя 2016, 02:23, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
afg101
 
 
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение S777ARK 16 окт 2016, 16:04
Хороший отчет, даже нас упомянули ! В КВ кстати первая игра с нами, так что у вас уже минус один трофей :grin:
Удачи в чемпионате!
S777ARK
 
 
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение afg101 16 окт 2016, 17:24
Спасибо!
У вас еще будет время для блистания в КВ ;) Так что пока придется уступить дорогу старшим :hello: вам силы в чемпионате пригодятся, такой легкой прогулки как у меня в прошлом сезоне у вас не получится, т.к. все свободные команды поудаляли :beer:
Хотя не всегда понятно, против кого сложнее играть - против автососов или против слабых менеджеров.
afg101
 
 
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение afg101 28 окт 2016, 22:30
Кто внимательно вчитывается в новости, знает, что существует потайной параметр "мотивированность"... Который влияет на гену для чемпионов в следующем сезоне...
Мне кажется, что он действует не только для победителей чемпионатов, а даже для победителей Д4...
В прошлом сезоне у нас была 1 (!!!) травма за весь сезон, за 6 туров этого сезона мы уже собрали 3 травмы {negative}
afg101
 
 
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение Сварог 29 окт 2016, 01:20
думаю тут не в мотивированности дело: и без выигрышей команды вообще чего либо бывала полоса когда в лазарете хоть кто-нибудь бывал, и серия могла длиться весь КМ и треть Чемпа
Сварог
 
 
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение Ларина 29 окт 2016, 14:07
Мотивированность таки распространяется лишь на сильнейшие команды Д1, и при прочих равных будет одинаковой каждый сезон. Травмируемость же от силы не особо зависит, и находит волнами: то нет-нет несколько сезонов, то понеслась в течение сезона (к слову, переход на новый сезон эту волну не сбивает). Надо просто пережить такое цунами. У меня, например, в прошлом-начале этого сезона соседи по таблице так отжигали:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7... 41 матч травм за сезон - весело, да?
Ну и Драма 15 матчей за последние 7 туров настреляла, это веселей твоих 11 матчей за тот же период времени)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение afg101 27 ноя 2016, 02:16
Промежуточные итоги 39-го сезона.
Болельщики и представить не могли, что их команда в 39 сезоне, обладающая 10-й силой в Д-3, к 19 туру будет бороться за высшие награды сразу в 3-х турнирах! {wdance}
Сейчас мы делим 1-е место в чемпионате. Кстати, с командой, имеющей 11-й Вс в дивизионе :super:
 Дивизион 3
Изображение

Мы, 49-я по силе команда, уже вошли в 8-ку сильнейших в кубке. Более того, в 1/4 нам встречается команда из нашего дивизиона (злая Даша, которую я уже наказывал в этом сезоне), которая к этому времени уже потратила все 3 супера... Т.е. есть реальный шанс выйти в полуфинал {stars}
 Кубок Сев.Ирландии
Изображение

В Кубке Вызова же во втором круге мы выбили главного претендента на титул, прошлогоднего финалиста КВ. А сейчас, в 1/4, встречаемся с равной командой, т.е. шанс есть. :assist:
 Кубок Вызова
Изображение


За исключением пары неприятных встреч, набор балов идет замечательно, к 19 туру у нас 76 Изображение 7 Изображение.
Интересная ситуация была с прошлогодним героем команды, греком Изображение Георгисом Иорданидисом, который в первой половине сезона вообще не набирал баллы. Я уже подумал, что после того, как он вышел по силе на поседний тренировочный коэффициент, он перестанет набирать так дико, как в прошлом сезоне. Но с определенного момента его снова прорвало и он начал приносить голы команде и, как следствие, баллы себе.
Болельщики надеются, что он принесет результат во всех трех турнирах в этом сезоне!

Очень красиво идет набор общей стоимости,в этом сезоне мы уже поднялись с 30 на 16 место и подорожали более чем на 70м 8-)
 Стоимость команды
Изображение


В общем, разогнались неплохо, осталось так же финишировать и это будет отличным сезоном.
Кстати Мавритания, команда-близнец Крякв, но на 2 сезона моложе, уверенно идет на победу в Д3. Более убедительный результат у младшей сестры из-за того, что Сев.Ирландия, хоть и дно-федерация, но все-таки сильнее Мавритании.
Последний раз редактировалось afg101 09 дек 2016, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
afg101
 
 
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение afg101 28 ноя 2016, 01:32
Про непостроенный стадион и потерю денег.
Прикинул я тут сколько потерял денег на том, что не успел в прошлом сезоне в последний день построить стадион и стало грустновато... :(
Т.к. количество болельщиков сильно превышает вместимость стадиона (68к болельщиков, 50к стадион), то показатель "Максимально болельщиков на матче" могло быть больше на каждом матче на 30% (если бы построил стадион 65к).
Т.е. на билетах при стадионе 65к я бы заработал ровно на 30% больше! В этом сезоне на билетах получено 17м (не считая некоторые копейки из кубков, где игры не всегда намоем стадионе). Значит, недополучено с билетов 5,1м.
Конечно, возросли бы и расходы. К этому моменту на расходы потрачено 5,7м. Расходы у стадиона 65к больше, чем у 50к ровно на 40%. Поэтому расходы выросли бы на 2,3м.
Таким образом, чистые потери 2,8м.
До конца сезона эта сумма возрастет до 3,5 миллионов, а с учетом кубков и все 4м. И плюс возможный доход 4м от КТ, который мы не сможем провести в силу строительства стадиона в конце сезона.
Итого: 8м (!!!) {facepalm} Вот что значит опоздать запустить строительство... Т.е. я бы уже отбил в этом сезоне затраты на строительство (9,5м), но не судьба :(
afg101
 
 
 

Re: Ballinamallard Utd - финалист ЛЧ 45 сезона
Сообщение Ларина 28 ноя 2016, 18:04
afg101 писал(а):Т.к. количество болельщиков сильно превышает вместимость стадиона (68к болельщиков, 50к стадион), то показатель "Максимально болельщиков на матче" могло быть больше на каждом матче на 30% (если бы построил стадион 65к).
Есть смысл учитывать и среднюю температуру по дивизиону, на треть и она влияет на заполняемость; но в общем - тут да.
afg101 писал(а):Т.е. на билетах при стадионе 65к я бы заработал ровно на 30% больше!
А тут - нет. Ты не учёл то, что при повышении размера стадиона падает цена билета для сопоставимой заполняемости. Так что разница заметно меньше.

Но, с учётом уровня твоих выступлений, 65-ник в этом сезоне тебе действительно был бы выгоднее любого стадиона меньших размеров.

К слову, при повышении в дивизионах и увеличении вместимости стадиона тебе всё же понадобятся кумиры. Без них заполняемость выглядит намного грустнее, вплоть до бесперспективности ухода выше 70k.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия