Новые североирландцы! Наши североирландцы!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Silent_Art 17 июл 2016, 13:59
afg101 писал(а):С кураторами хорошая идея, но вот, например, эти новички что ты назвал, мне кажется, уже не зайдут больше в ростер :grin: потому что даже данные свои не ввели при регистрации... Как их удерживать-то? :?
Я буду периодически мониторить и писать здесь новых. Конечно 70-80% в нашей Федерации и вообще в Лиге "по залету", но если хотя бы 2-3 за сезон будет готовы играть, то это очень здорово. Вот этим двум-трем и нужна поддержка.
Я пишу ребятам в личку, приветствую и предлагаю заходить на форум, давая ссылки. Но если будут кураторы, то было бы гораздо интереснее.
Silent_Art
 
 
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение Silent_Art 20 июл 2016, 23:24
Я не новичок, но тоже хочу спросить. Какая разница идеальная для вместимости стадиона и количества болельщиков команды?
У меня в Сев Ирландии стадион 79 тыс. и Число болельщиков команды сейчас: 116 000
Нужно ли опять задумываться о расширении в конце сезона?
Silent_Art
 
 
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение afg101 21 июл 2016, 01:03
В прогнозе посещаемости ключевая цифра - это "максимально болельщиков на матче". Согласно правилам, эта цифра является минимумом между стадионом и числом болельщиков.

Т.о. в тот момент, когда у тебя число болельщиков превысило размер стадиона (79 тыс.), то уже стало не важно на сколько их больше чем 79 тыс. Всё равно все болельщики сверх 79 тыс. "обрезаются".
Хоть у тебя их 80 тыс, хоть 180. Профит с них ты все равно не получаешь...
У некоторых создается иллюзия, что легче собрать аншлаг на стадион, когда количество болельщиков превышает размер стадиона. Это не так. Аншлаг будет собираться при одинаковой цене билета и на стадионе 79 тыс, и на стадионе 110 тыс.
Поэтому "Какой идеальный стадион?" Ответ: "Такой, сколько болельщиков, т.е. 116 тыс.". Только в этом случае не "срезаются" болельщики. Но другое дело на сколько финансово реально позволить себе строительство и содержание такого стадиона и когда оно окупится?

Здесь можно посчитать:
Увеличивая размер стадиона, прибыль с билетов будет увеличиваться пропорционально вплоть до 116 тыс.
Расходы же, согласно правилам, увеличиваются экспоненциально.
Т.е. рост чистой прибыли замедляется при росте стадиона.
На примере твоего стадиона:
Судя по всему, ты все время играешь на домбонус. Т.о. за прошлый сезон на стадионе было заработано 28,7м, а расходы на содержание были 9м.
Вот данные того, какая прибыль будет при других размерах стадиона, на сколько она увеличится и какой срок окупаемости такого строительства:
Изображение

Таблица верна, если на протяжении всех сезонов будет сохраняться такое же количество кумиров, как и в прошлом. Конечно, увеличение числа кумиров увеличит столбец "Прибыль", но это "другая история" ;)
Так же здесь не учитываются доходы от проведения матчей сборных... Т.к. большинству "новичков" это пока не "грозит" и еще этот доход не постоянный, т.к. там начинается "гонка вооружений" :assist: А ты, при желании, можешь приплюсовать доходы от игр сборных к доходам на больших (>100) стадионах, тогда расклады в пользу огромного стадиона сильно улучшатся :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Поэтому мораль - если есть лишних 35-40м - строй стадион овер 110тыс. и окупится он за 4 сезона ;)
Нету столько денег - можно построить поменьше, 85 или 90, тоже окупится за 4-5 сезонов.
afg101
 
 
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение Ларина 21 июл 2016, 06:23
afg101 писал(а):Поэтому мораль - если есть лишних 35-40м - строй стадион овер 110тыс. и окупится он за 4 сезона ;)
Нету столько денег - можно построить поменьше, 85 или 90, тоже окупится за 4-5 сезонов.
Я дочь администратора стадиона, просто поверьте — у нас не всё так однозначно™
Просто замечу, что с увеличением стадиона цена аншлага тоже падает. По моим скромным наблюдениям, при условии количества болел большего, чем вместимость стадиона, стадион 90 приносит примерно такую же прибыль, как и стадион 60 - и меньшую, чем стадионы 70 и 80. 2-3 К4 позволяют сдвинуть выгодность на большие размеры стадиона, но скоро поставить 3К4 на матч станет весьма непросто.
Думалось, что после внедрения количества болел выйдет собирать большую прибыль с тех же 90-тысячников, но пока что получается, что 70-80 оптимальны даже для количества болел за сотню.
Это без учёта матчей сборных с кубками, там другая свистопляска и порог вхождения лишь для верхушки Д1. В качестве иллюстрации отмечу, что случайно увиденная команда конференции, принимающая не то что национальные суперкубки, но и матчи кубка межконтинентального - на данный момент идёт в минусе от игр КМ, СК и МК - при том, что все 5 домашних матчей КМ ей уже отыграны. Что там будет твориться во время КЛК, буду посмотреть.
Всё сугубо имхо, без формул, просто по личным ощущениям и шараханиям по вкладке "финансы" команд со сходными данными, но разными стадионами.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение nightmare 21 июл 2016, 20:46
в КЛК по моему зарплаты нет, потому команда будет всегда в плюсе, но учитывая привязку к лиге - даже наполовину не заполнить большой стадион.
В д2 стадион 75к средненькой команде без К довольно сложно наполнить, а это означает усеченный домбонус, а то и вообще его отсутствие. В целом, планируя стадион надо смотреть на количество болельщиков и строить стадион тыщ на 10 поменьше.
nightmare
 
 
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение Silent_Art 21 июл 2016, 22:43
afg101, спасибо большое за развернутый ответ)
Silent_Art
 
 
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение Ларина 22 июл 2016, 05:45
nightmare писал(а):в КЛК по моему зарплаты нет
А ведь кто-то может и поверить :D
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение kit_palmer 22 июл 2016, 13:34
Раньше, да, не было зп в конференции, сейчас есть.
Изображение

Если бы не было зп, представьте, сколько экономили средств, такие монстры, как Камаз.
kit_palmer
 
 
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение nightmare 23 июл 2016, 13:04
kit_palmer писал(а):Раньше, да, не было зп в конференции, сейчас есть.
Изображение

Если бы не было зп, представьте, сколько экономили средств, такие монстры, как Камаз.
не следил, раньше действительно не было...

Добавлено спустя 52 секунды:
Ларина писал(а):
nightmare писал(а):в КЛК по моему зарплаты нет
А ведь кто-то может и поверить :D
как это типично... вместо нормального ответа говно так и хлещет
nightmare
 
 
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение Ларина 23 июл 2016, 15:52
nightmare писал(а):как это типично... вместо нормального ответа говно так и хлещет
Расчехлился на отличненько. Я просто процитирую тебя же:
nightmare писал(а):Странно, но, я в упор не вижу, где я как то перешел на личности или кого то конкретного обидел...
А как про адекватность вещал... Я вот только опасаюсь даже уточнить, вот если фраза "а ведь кто-то может и поверить" это для тебя говно, то чем же тогда являются фразы вроде "вам надо думать своими мозгами, а не чужими"? Я это так, из праздного интереса спрашиваю.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение nightmare 24 июл 2016, 11:17
Как мозги то у тебя прищемило... ужас... молчу молчу, а то опять я всех обидел)))
Комментарий модератора: За 10 лет на форуме у Вас нет ни одной карточки. Не стоит их начинать получать сейчас, поэтому прошу быть в своих сообщениях сдержаннее.
nightmare
 
 
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение Silent_Art 24 июл 2016, 11:32
nightmare писал(а):Как мозги то у тебя прищемило... ужас... молчу молчу, а то опять я всех обидел)))
Прекратить это немедленно! Что за негатив Вы сеете в Федерации?
Silent_Art
 
 
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение Ларина 24 июл 2016, 17:01
nightmare писал(а):Как мозги то у тебя прищемило...
Эт технический нокаут.
Изображение
Ну или очередной выстрел в ногу, тоже вариант.
Засим предлагаю всё же вернуться к теме дискуссии, а то что-то очень уж от неё в последнее время отклонились.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение Chronno123 01 авг 2016, 16:52
Вот это да, какие люди! :-)
Рад видеть тебя, Антон. Оказывается, в одной федерации играть начали, хоть и пересечься не успели ещё.
Первую свою игру в ФФ отыграл как раз против твоих ребят.
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Ибиллес (Бирао, ЦАР)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Кредикооп (Сан Роман, Перу)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Новые североирландцы! Наши североирландцы!!
Сообщение nightmare 02 авг 2016, 19:36
Женёк писал(а):Вот это да, какие люди! :-)
Рад видеть тебя, Антон. Оказывается, в одной федерации играть начали, хоть и пересечься не успели ещё.
Первую свою игру в ФФ отыграл как раз против твоих ребят.
Ох нифига се... лет 5 тебя не видел в игре и на форуме))
Хых Надрога которую я регистрировал в 2007 году счас в свободных))
nightmare
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия