Планы на сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fragonard 09 ноя 2008, 19:21
JJ[ZIK] писал(а):Идея неплохая, только наверное в каждом дивизионе это должны быть разные люди а то обьем большой получится :pika: По подробней можно узнать о самом конкурсе - авось помогу :cool:
И вообще пускай тренеры выскажутся по этому вопросу. А то кажется что мало кому интересно вообще многое в федерации :wise:

Я не по этому вопросу :) Не хочу обидеть, но А.В.Суворов говорил иначе :)
"Мы русские - с нами Бог!" Это я насчет подписи.
Fragonard
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение pravdmutro 09 ноя 2008, 21:15
Fragonard писал(а): Я не по этому вопросу :) Не хочу обидеть, но А.В.Суворов говорил иначе :)
"Мы русские - с нами Бог!" Это я насчет подписи.
Да еще не забывайте, что в С.Ирландии играют также украинцы!!! И с нами тоже Бог :wise:
pravdmutro
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Андрей 10 ноя 2008, 08:17
Отпишитесь пожалуйста тут все кто готов учавствовать в этом конкурсе!

Добавлено спустя 32 секунды:
Всмысле успешный менеджер сезона!!!))))
Андрей
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Wilde 10 ноя 2008, 12:03
А фразу "русские не здаются", кто-то явно стибрил у французкого маршала Нея, только тот сказал иначе при Ватерлоо, когда его гвардейцев окружили и что называется "на прямую наводку", войска коалиции предложили сдачу оружия в обмен на сохранение жизни. Ней сказал" "Мерде!(дерьмо) Гвардия не сдается!!" Войска коалиции стали палить в идущих на верную смерть гвардейцев армии Наполеона. Но все же из нескольких сотен, некоторым удалось вырваться из окружения под шквальным огнем... Говорят, многие солдата коалиции пораженные таким мужеством французов стреляли просто в воздух, поверх голов и даже расступились, дабы те немногие счастливчики, которых не поразила пуля, могли получить свободу в бою... "Гвардия не сдается!! Черта с два!!!"......
Это была та самая гвардия с которой Наполеон покорил всю Европу, начиная со своей знаменитой итальянской компании...
И вот там то... Ему ооочень повезло, что Суворова остановили дурацкие приказы сверху... :)
Но....
"Гвардия не сдается!!!".... :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Fragonard 10 ноя 2008, 19:54
Wilde писал(а):А фразу "русские не здаются", кто-то явно стибрил у французкого маршала Нея, только тот сказал иначе при Ватерлоо, когда его гвардейцев окружили и что называется "на прямую наводку", войска коалиции предложили сдачу оружия в обмен на сохранение жизни. Ней сказал" "Мерде!(дерьмо) Гвардия не сдается!!"

Вынужден снова Вас расстроить. Это был не Ней. Но суть та же, конечно :)
"Старая императорская гвардия... Отборные солдаты, имевшие каждый опыт не менее чем четырех кампаний. Последний резерв Наполеона, который он не рискнул бросить в бой даже под Москвой, когда их удар по Кутузову мог дать французам не ничью, а чистую победу на Бородинском поле. Но к вечеру 18 июня 1815 года старая гвардия вступила в бой, вступила, прекрасно сознавая, что смерть неминуема. Последние три ее батальона (одним из них командовал генерал Пьер Камбронн), построившись в одно каре, медленно продирались сквозь непрерывно штурмовавшую их английскую пехоту. Ядра, снаряды и пули превращали эту живую стену в гору трупов, но и вал английских войск раз за разом откатывался назад, разодранный гвардейскими штыками... В конце концов, каре просто не могло двигаться дальше, со всех сторон заваленное убитыми и раненными. Темнота сгущалась. И вот тогда-то то ли английский генерал Колвилл, то ли Майтленд, то ли полковник Халкетт (едва ли можно требовать точности от очевидцев всего этого!) крикнул:

Храбрецы, сдавайтесь!

И в ответ прозвучало "слово Камбронна", спасшее честь Франции:

Merde! La garde meurt mais ne se rend pas! - Дерьмо! Гвардия умирает, но не сдается!

... Когда рассеялся дым от пушечных залпов, все было кончено: императорская старая гвардия перестала существовать. Тяжело раненный Камбронн был вытащен из-под горы трупов, официально взят в плен, подлечен англичанами, а потом он вернулся во Францию, служил, в 1822 году получил (это граф-то Империи!) от короля титул виконта, потом вышел в отставку и благополучно скончался в 1842 году в возрасте 72 лет." (с)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Анатолий Прав писал(а):
Fragonard писал(а): Я не по этому вопросу :) Не хочу обидеть, но А.В.Суворов говорил иначе :)
"Мы русские - с нами Бог!" Это я насчет подписи.
Да еще не забывайте, что в С.Ирландии играют также украинцы!!! И с нами тоже Бог :wise:

Ничуть не против! Когда-то и разницы особой не было - русский, украинец. Бог один у нас :)
Fragonard
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Ксерж 10 ноя 2008, 20:18
Fragonard писал(а):
Wilde писал(а):А фразу "русские не здаются", кто-то явно стибрил у французкого маршала Нея, только тот сказал иначе при Ватерлоо, когда его гвардейцев окружили и что называется "на прямую наводку", войска коалиции предложили сдачу оружия в обмен на сохранение жизни. Ней сказал" "Мерде!(дерьмо) Гвардия не сдается!!"

Вынужден снова Вас расстроить. Это был не Ней. Но суть та же, конечно :)
"Старая императорская гвардия... Отборные солдаты, имевшие каждый опыт не менее чем четырех кампаний. Последний резерв Наполеона, который он не рискнул бросить в бой даже под Москвой, когда их удар по Кутузову мог дать французам не ничью, а чистую победу на Бородинском поле. Но к вечеру 18 июня 1815 года старая гвардия вступила в бой, вступила, прекрасно сознавая, что смерть неминуема. Последние три ее батальона (одним из них командовал генерал Пьер Камбронн), построившись в одно каре, медленно продирались сквозь непрерывно штурмовавшую их английскую пехоту. Ядра, снаряды и пули превращали эту живую стену в гору трупов, но и вал английских войск раз за разом откатывался назад, разодранный гвардейскими штыками... В конце концов, каре просто не могло двигаться дальше, со всех сторон заваленное убитыми и раненными. Темнота сгущалась. И вот тогда-то то ли английский генерал Колвилл, то ли Майтленд, то ли полковник Халкетт (едва ли можно требовать точности от очевидцев всего этого!) крикнул:

Храбрецы, сдавайтесь!

И в ответ прозвучало "слово Камбронна", спасшее честь Франции:

Merde! La garde meurt mais ne se rend pas! - Дерьмо! Гвардия умирает, но не сдается!

... Когда рассеялся дым от пушечных залпов, все было кончено: императорская старая гвардия перестала существовать. Тяжело раненный Камбронн был вытащен из-под горы трупов, официально взят в плен, подлечен англичанами, а потом он вернулся во Францию, служил, в 1822 году получил (это граф-то Империи!) от короля титул виконта, потом вышел в отставку и благополучно скончался в 1842 году в возрасте 72 лет." (с)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Анатолий Прав писал(а):
Fragonard писал(а): Я не по этому вопросу :) Не хочу обидеть, но А.В.Суворов говорил иначе :)
"Мы русские - с нами Бог!" Это я насчет подписи.
Да еще не забывайте, что в С.Ирландии играют также украинцы!!! И с нами тоже Бог :wise:

Ничуть не против! Когда-то и разницы особой не было - русский, украинец. Бог один у нас :)
Весьма и весьма интересно-с почитать немного истории в момент затишья игр,даже мысль появилась создание новой темы"Немного истории,или личность в истории". :wise: Прошу заметить никакой иронии.
Ксерж
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Wilde 11 ноя 2008, 11:26
Легенду поправили точной исторической справкой! :) За это Антону - спасибо! :)

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
Нашел эту статью, откуда Антон точно процитировал происхождение фразы "о гвардии". И начало ее как раз о маршале Нее. Значит не просто так он у меня влез в историю с фразой... :) Прочите, если есть время:

"Там погибло свыше 55 тысяч... В историю вошли слова английского парня Дика Томлинсона, психика которого не выдержала творящегося вокруг него ада, и он, бросив оружие, потянулся руками к этому обезумевшему от крови клубку:

Люди! Зачем мы убиваем?! Ведь мы даже не знаем друг друга! Люди-и-и!..
то была последняя битва последнего рыцаря - маршала Франции Мишеля Нея. У него действительно была репутация полубога войны. Человек совершенно исключительной личной храбрости, он в тот день творил невозможное. В начале битвы он возглавил сокрушительную атаку французской тяжелой кавалерии (это полный аналог современных танковых корпусов!), которой Наполеон приказал прорвать центр Веллингтона. Представьте: несколько тысяч кирасиров на своих мощных лошадях в сомкнутом строю мчатся на английские пехотные каре! Казалось, ничто в мире не сможет устоять перед такой бронированной лавиной, она сомнет пехоту одной лишь своей кинетической энергией. И тут случилось ужасное: взлетев на пригорок, первые ряды кирасиров на полном ходу рухнули в глубокий обраг, который не заметила разведка и о котором ничего не сказали проводники! А задние ряды напирали и тоже валились с кручи... Центральная колонна кавалергардов перестала существовать. Оставшиеся - прорвали оборону англичан, но их удар был уже значительно ослаблен. Маршал Ней, рыжий, в порванном мундире, с обнаженным палашом, был вездесущ. Английский центр распался на отдельные каре, ощетинившиеся штыками, дисциплинированные и грозные. У кавалерии нет шансов против такой пехоты, если исчезает кинетическая энергия удара... Веллингтон послал в бой резервы своей кавалерии, резервы своей пехоты Наполеон в бой не послал. Виктор Гюго:

"Против таких французов могли устоять только такие же англичане. То была уже не сеча, а мрак, неистовство, головокружительный порыв душ и доблестей, ураган сабельных молний. ... Кирасиры оставляли кавалерию, чтобы снова обрушиться на пехоту; в этой ужасающей давке люди сошлись грудь с грудью, схватились врукопашную. Каре продолжали держаться. Они выдержали двенадцать атак. Под Неем было убито четыре лошади. Половина кирасир полегли на плато. Битва длилась два часа".

Гвардейских кирасиров больше не было... Даже сам Веллингтон, "железный герцог", не мог не отдать должного этой великолепной кавалерии, пробормотав со скрытым восхищением: "Splendid!".

А когда подоспевшие остатки разбитой накануне прусской армии Блюхера, ускользнувшие от маршала Груши с его 30-тысячным корпусом, подоспели на поле битвы, когда началась всеобщая паника, маршал Ней носился между отступавшими с полной решимостью погибнуть на поле боя. Под ним убили уже пятую лошадь.

Виктор Гюго:

Весь в поту, с пылающим взором, с пеной на губах, в расстегнутом мундире, с одной эполетой, полуотсеченной сабельным ударом английского конногвардейца, со сплющенным крестом Большого орла, окровавленный, забрызганный грязью, великолепный, со сломанной шпагой в руке, он восклицал: "Смотрите, как умирает маршал Франции на поле битвы!" Но тщетно: он не умер. Он был растерян и возмущен. "А ты? Неужели ты не хочешь, чтобы тебя убили?" - крикнул он Друэ д'Эрлону. Под сокрушительным артиллерийским огнем, направленным против горсточки людей, он кричал: "Значит, на мою долю ничего? О, я хоте т бы, чтобы меня пробили все эти английские ядра!
А потом было отречение Наполеона, возвращение Бурбона, предательство друзей, сдавших Нея Людовику XVIII за то, что тот подтвердил данные им Наполеоном титулы и ввел в состав Палаты пэров. Трибунал отказался выносить Нею приговор. Согласилась - Палата пэров. Там были соратники Нея, многие из которых были обязаны ему жизнью. Маршалы Сен-Сир, Массена и Ожеро робко пытались устраниться, но не прошел у них этот номер. Маршал Монси в письме королю решительно отказался, был за это выведен из Палаты пэров и посажен на три месяца в крепость. Предселателем суда стал маршал Журден.

Следует уточнить: Ней сам потребовал, чтобы приговор ему вынесла Палата пэров. Друзья, то есть. Ней добился успеха: военный трибунал голосами пятерых судей против двух признал себя некомпетентным в рассмотрении его дела. Но лучше бы его судил трибунал, чем бывшие друзья... При утверждении обвинительного заключения из 161 пэра только 1 (!) громко крикнул: "Нет!". Ирония судьбы: им был герцог Виктор де Бройль, самый молодой в Палате, роялист, отца которого Революция послала на гильотину, но в роду которого было три маршала Франции и который не собирался позорить их память. А теперь - вот вам ирония истории: через столетие его потомок Луи де Бройль станет одним из основателей квантовой физики, вспомните "волны де Бройля"!

Нея расстреляли у стенки. Он отказался завязывать глаза, опускаться на колени, и сам скомандовал расстрельной команде из 12-ти человек:

Soldats, droit au coeur! - Солдаты, прямо в сердце!
Один из солдат выстрелил в воздух."

Лет 6 назад я изучал историю Франции, многое спуталось, или забылось... Но, мужество французов в битве при Ватерлоо, очень ярко отпечаталось в памяти.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Deemer 11 ноя 2008, 18:25
В планах на сезон смотрю кто то хочет устроить битву при ВСОЛе, в историю ударились. :grin: Но почитал с интересом, благодарю за краткий экскурс в историю.
Deemer
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Wilde 11 ноя 2008, 19:26
Дааа... :) Следовало это писать в "Североирландской саге", теме, которую порядком забросили...
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Планы на сезон
Сообщение JJ[ZIK] 12 ноя 2008, 15:10
Fragonard писал(а):
JJ[ZIK] писал(а):Идея неплохая, только наверное в каждом дивизионе это должны быть разные люди а то обьем большой получится :pika: По подробней можно узнать о самом конкурсе - авось помогу :cool:
И вообще пускай тренеры выскажутся по этому вопросу. А то кажется что мало кому интересно вообще многое в федерации :wise:

Я не по этому вопросу :) Не хочу обидеть, но А.В.Суворов говорил иначе :)
"Мы русские - с нами Бог!" Это я насчет подписи.
Если не ошибаюсь наш великий предок говорил и так и так, тем более что в споре нет смысла - главное победить!!! :thanks:
JJ[ZIK]
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение nyx87 13 ноя 2008, 18:03
Хочу занести этот момент в историю Северной Ирландии :wise: .
Мой ФК Энкалон (занимающий 82 место в стране по силе) на 11 тур кубка межсезонья занимает 466 место (4 из 88 команд Сев. Ирландии). Конечно мне не удастся удержать такое высокое место, т.к. сегодня я встречаюсь с "Панатинаикосом" из Афин (8 место в лиге по силе), но все равно это великое достижение.
nyx87
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Wilde 13 ноя 2008, 18:21
Прекрасный результат обернется приятным денежным вливанием!! :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Strogonov 14 ноя 2008, 23:38
nyx87

Поздравляю!
Это очень приятное ощущение - быть наверху слабой командой!!! Очень приятное! ;-)
Strogonov
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение nyx87 15 ноя 2008, 00:03
Strogonov писал(а):nyx87

Поздравляю!
Это очень приятное ощущение - быть наверху слабой командой!!! Очень приятное! ;-)

Спасибо. Обидно, проиграл Панатинаикосу 1:3. Так что теперь смещаюсь вниз :( .
nyx87
 
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Александр1 19 фев 2009, 00:29
Александр Кротов писал(а):1. В КМ - минимум 18 очков, 24 - было бы очень хорошо.__Набрал 26 очков.Отлично
2. 1 место в Д4-(д).___1 (1) - "Драперстаун Селтик" Дерри 28 20 2 6 43 - 13 +30 62 ___Выйграл
3. Одну игру бы хоть выйграть :)._____________________Не выйграл, тоже хорошо.
4. 1/8 - вполне реально (смотря как жеребъёвка :)) _____Дошёл до 1/8, хорошо
5. Играйте во ВСОЛ, и никогда не сдавайтесь!
_______________________________________________
Драперстаун Селтик (Дерри, Сев. Ирландия)
Дивизион: Сев. Ирландия, D4-D

Со всеми поставленными задачами на сезон справился. :wise:
Александр1
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия