Приз за самый остроумный комментарий к матчу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shore 26 май 2009, 00:34
"Я понял, в чем ваша беда, господа... Вы слишком серьезны. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь."
Барон Мюнхгаузен.

В далеком седьмом сезоне мне посчастливилось получить приз за самый юморной комментарий к матчу чемпионата, учрежденный Юфаном (Юрий Рекун), который руководил тогда нашей федерацией. После этого мы с ним договаривались возобновить такой конкурс в следующих сезонах, но идея как-то не прижилась тогда.
И вот, наконец, я решил возродить этот конкурс и посвятить его памяти великого актера Олега Ивановича Янковского, который любил юмор, ценил юмор, очень тонко чувствовал юмор, и умел заставить зрителя ценить его. И пусть его великая фраза станет слоганом этого конкурса!

Условия конкурса просты.
Участвуют все команды всех дивизионов.
Мною и всеми желающими мне помочь (учитывая, что я все же не смогу охватывать все дивизионы) будет производится отбор участников финала посредством определения победителя в каждом туре. Выбранные комментарии выкладывать здесь на форуме с указанием автора и ссылкой на матч.
В конце сезона мною будет выбран победитель.

По итогу сезона автор самого остроумного комментария получает от меня приз в размере 300К.
В случае, если чувство юмора присуще тренерам команд-членов нашей федерации, от них также приветствуются взносы в размере, доступном каждому :grin:

Как организатор конкурса, позволю себе обременить участников некоторыми ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ условиями:
1. Комментарий должен быть остроумным.
2. Комментарий должен быть написан с соблюдением правил орфографии и пунктуации русского языка (на тех, кто пишет латиницей, правило не распространяется).
3. Комментарий не должен содержать мат. По возможности. Лишь в случае, когда этого требует смысловая нагрузка, допускается замена символами.
4. Краткость – сестра таланта. Исключения возможны лишь в случаях, когда этого требует смысловая нагрузка комментария.

Итак, дамы и господа! Ударим молотом юмора по наковальне банальности!

P.S. Итоги 14го сезона будут подводиться за оставшиеся 15 туров.

P.P.S. Отдельно по итогу сезона будет выбран самый красноречивый тренер, который и получит 300К лично от президента нашей ФФ.
Однако и здесь не обошлось без УСЛОВИЙ.
Критерий - Объем текста и содержание! Обилие обмена репликами! Юмор, сарказм, ирония, сатира.
Это должен быть ОТНУДЬ НЕ БЕССМЫСЛЕННЫЙ НАБОР ФРАЗ, лишь бы наполнить буквами комментарий до упора. В случае, если там не будет ни одного КАЧЕСТВЕННОГО из перечисленых Сашей критериев (юмор, сарказм, ирония, сатира) - я буду громко протестовать и требовать, чтобы приз перешел в копилку победителя основного конкурса!
Последний раз редактировалось Shore 28 май 2009, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Shore
 
 
 


Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение BruTT 27 май 2009, 18:30
сергей1414 писал(а):С удовольствием приму участие в конкурсе. Но есть одно "НО" в правилах.

Правила: 3. ""Комментарий не должен содержать мат. По возможности. Лишь в случае, когда этого требует смысловая нагрузка, допускается замена символами.""

А у меня нет-нет да и простреливает : http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1011034.
ну... немного сгладить и покатит))
BruTT
 
 
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение Сергей Панфилов 27 май 2009, 20:05
сергей1414 писал(а):С удовольствием приму участие в конкурсе. Но есть одно "НО" в правилах.

Правила: 3. ""Комментарий не должен содержать мат. По возможности. Лишь в случае, когда этого требует смысловая нагрузка, допускается замена символами.""

А у меня нет-нет да и простреливает : http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1011034.
Ха! Нормально ты дал))) :grin:
Сергей Панфилов
 
 
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение Wilde 27 май 2009, 20:54
сергей1414 писал(а):С удовольствием приму участие в конкурсе. Но есть одно "НО" в правилах.

Правила: 3. ""Комментарий не должен содержать мат. По возможности. Лишь в случае, когда этого требует смысловая нагрузка, допускается замена символами.""

А у меня нет-нет да и простреливает : http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1011034.

Учись собой властвовать! Нечего матерится. Заменяй чем-то нематерным - в этом будет твоя фишка! :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение Сергей1414 27 май 2009, 22:07
Спасибо за совет. Вроде с самообладанеим все в поряде. Это редко простреливает, будем избавляться.
Аватара пользователя
Сергей1414
Эксперт
 
Сообщений: 3751
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 20:10
Откуда: оренбург, Россия
Рейтинг: 524
 
Судурой (Вагур, Фареры)
Малекеса (Кисангани, ДР Конго)
Пэррот Кей ФК (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение Shore 27 май 2009, 23:59
Уважаемые участники конкурса!
Давайте еще раз ВНИМАТЕЛЬНО пройдемся по правилам.

сергей1414 писал(а):С удовольствием приму участие в конкурсе. Но есть одно "НО" в правилах.
Правила: 3. ""Комментарий не должен содержать мат. По возможности. Лишь в случае, когда этого требует смысловая нагрузка, допускается замена символами.""
А у меня нет-нет да и простреливает : http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1011034.

Ключевая фраза 3го пункта: "По возможности."
Естественно "из песни слов не выкинешь", поэтому я и уточнил, что допускается замена символами для того, чтобы комментарий не утратил своего смысла, основанного ИМЕННО на применении конкретного выражения.
В твоем случае, Сергей, нарушения есть. В следующий раз прошу заменять 1-2 буквы в середине слова точками либо символами.

Wilde писал(а):А я, лично от себя учереждаю Приз в 300К, за самый большую доматчевую и послематчевую пресс-баталию между тренерами! Критерий - Объем текста и содержание! Обилие обмена репликами! Юмор, сарказм, ирония, сатира - все в кассу!!! :)
Прошу автора "шапки", добавить мой лоскуток туда же! :)

В данном случае рассмотрим пункт 4.
"4. Краткость – сестра таланта. Исключения возможны лишь в случаях, когда этого требует смысловая нагрузка комментария."
Настоящая классная шутка должна быть краткой и четкой как выстрел!
Опять же НО. Бывают исключения, когда весь смысл этой самой шутки кроется в последней фразе, которой предшествует огромная тирада.

Условия конкурса остаются неизменными. В случае, если в остроумии комментарии-финалисты не будут уступать друг другу - буду выбирать по критерию краткости.

Отдельно по итогу сезона будет выбран самый красноречивый тренер, который и получит 300К лично от президента нашей ФФ. Но тем не менее еще раз хочу обратить внимание на условия Wilde о том, что это должен быть ОТНУДЬ НЕ БЕССМЫСЛЕННЫЙ НАБОР ФРАЗ, лишь бы наполнить буквами комментарий до упора. В случае, если там не будет ни одного из перечисленых Сашей критериев (юмор, сарказм, ирония, сатира) - я, как основатель темы, БУДУ ГРОМКО ПРОТЕСТОВАТЬ.
Shore
 
 
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение BruTT 28 май 2009, 00:14
А я, громко, как критик поддерживать))) И вообще критиковать любимое дело всех, потому господа улыбаемся и машем )))))
BruTT
 
 
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение pravdmutro 28 май 2009, 00:33
Прекрасный конкурс :cool:
Среди претендентов вряд ли буду, но читать и следить за ним буду обязательно :grin:
хочу сделать небольшой благотворительный взнос - 50к :oops:

ЗЫ. у нас, в Доминике, похожее было предложение по конкурсу, а с этими всеми движениями его не активировал :(
Думаю Вы не будет говорить, что доминиканцы его содрали с Северной Ирландии, если он друг промелькнёт в вашем поле зрения :roll:
pravdmutro
 
 
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение Shore 28 май 2009, 00:36
BruTT писал(а):А я, громко, как критик поддерживать))) И вообще критиковать любимое дело всех, потому господа улыбаемся и машем )))))

Юрий, критиковать можно по-разному. Будешь заниматься своим любимым делом, применяя изощренный юмор, - милости прошу в финал конкурса!
И еще одно... С такой расстановкой знаков препинания тебе не победить :wise:
Shore
 
 
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение BruTT 28 май 2009, 00:43
Shore писал(а):
BruTT писал(а):А я, громко, как критик поддерживать))) И вообще критиковать любимое дело всех, потому господа улыбаемся и машем )))))

Юрий, критиковать можно по-разному. Будешь заниматься своим любимым делом, применяя изощренный юмор, - милости прошу в финал конкурса!
И еще одно... С такой расстановкой знаков препинания тебе не победить :wise:
Честно скажу, русский язык учил 2 четверти в 5 классе. Потому на знаки препинания не серчайте ))) И вообще хорошо, что знаю "ж,ш пишу через и" ))) плюс под пивом немного, смотрел финал и болел за Барсу. А по поводу финала, у меня есть маленькая заявка - мой кмментарий последнего матча (правда не конкурсом навеяна, а под эмоциями)
BruTT
 
 
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение Shore 28 май 2009, 00:48
Анатолий Прав писал(а):Прекрасный конкурс :cool:
Среди претендентов вряд ли буду, но читать и следить за ним буду обязательно :grin:
хочу сделать небольшой благотворительный взнос - 50к :oops:
ЗЫ. у нас, в Доминике, похожее было предложение по конкурсу, а с этими всеми движениями его не активировал :(
Думаю Вы не будет говорить, что доминиканцы его содрали с Северной Ирландии, если он друг промелькнёт в вашем поле зрения :roll:

Отлично! Призовой фонд растет! :cool:
А что касается подобных конкурсов в других федерациях - ТО Я ТОЛЬКО "ЗА"! Я вон такой же конкурс в Боснии замутил. И вобще, можно будет потом выбрать самый остроумный комментарий среди федераций :grin:

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
BruTT писал(а):А по поводу финала, у меня есть маленькая заявка - мой кмментарий последнего матча (правда не конкурсом навеяна, а под эмоциями)

Нет, Юра, такое не покатит в отбор. Учитывая, что ты во ВСОЛе не так давно, объясню почему.
1. Гена у нас не Геннадий Геннадиевич, а Геннадий Акарович.
2. Про то, что Гена - скотина и не только, знают все. И это УЖЕ ДАВНО не смешно.

Так что дерзай! Здесь главное - желание, сообразительность и немного времени на подбор качественных эпитетов :grin:
Shore
 
 
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение BruTT 28 май 2009, 01:16
Shore писал(а):
Анатолий Прав писал(а):Прекрасный конкурс :cool:
Среди претендентов вряд ли буду, но читать и следить за ним буду обязательно :grin:
хочу сделать небольшой благотворительный взнос - 50к :oops:
ЗЫ. у нас, в Доминике, похожее было предложение по конкурсу, а с этими всеми движениями его не активировал :(
Думаю Вы не будет говорить, что доминиканцы его содрали с Северной Ирландии, если он друг промелькнёт в вашем поле зрения :roll:

Отлично! Призовой фонд растет! :cool:
А что касается подобных конкурсов в других федерациях - ТО Я ТОЛЬКО "ЗА"! Я вон такой же конкурс в Боснии замутил. И вобще, можно будет потом выбрать самый остроумный комментарий среди федераций :grin:

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
BruTT писал(а):А по поводу финала, у меня есть маленькая заявка - мой кмментарий последнего матча (правда не конкурсом навеяна, а под эмоциями)

Нет, Юра, такое не покатит в отбор. Учитывая, что ты во ВСОЛе не так давно, объясню почему.
1. Гена у нас не Геннадий Геннадиевич, а Геннадий Акарович.
2. Про то, что Гена - скотина и не только, знают все. И это УЖЕ ДАВНО не смешно.

Так что дерзай! Здесь главное - желание, сообразительность и немного времени на подбор качественных эпитетов :grin:
Дима, дык и не рвусь я в финал. Так, для затравки, для старта показал, что более-менее должно прокатить )))) Я скорее как спонсор буду выступать чем участник. Не смогу я выдумывать остроумный комментарий больше эмоции будут преобладать. но как спонсор не выступаю пока, потому что много финансовых обязательств взял...
BruTT
 
 
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение Shore 28 май 2009, 09:28
BruTT писал(а):Дима, дык и не рвусь я в финал. Так, для затравки, для старта показал, что более-менее должно прокатить )))) Я скорее как спонсор буду выступать чем участник. Не смогу я выдумывать остроумный комментарий больше эмоции будут преобладать. но как спонсор не выступаю пока, потому что много финансовых обязательств взял...

Юра, ну что за упаднические настроения?! Что значит "не смогу я выдумать..."?
Коментарий не нужно рожать или выдавливать из себя по капле!
Эмоциями в комментах ты ни до кого не достучишься (это нужно делать в соответствующих разделах форума), а только попортишь свои нервы; писать в комментарии об ошибках обороны или недостаточно толковом постоении тоже банально; ну а самый попуялрный комент "спасибо за игру" - это вобще шедевр.
Вот поэтому, с целью повышения уровня мышления масс, и возникла идея создания такого конкурса. Ведь нужно же заставить народ думать, и думать быстро, креативно и желательно с иронией :)
Shore
 
 
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение Сварог 28 май 2009, 16:34
Я конечно не остроумен, но тоже могу что-нибудь ляпнуть
Записывайте и меня + 50К в придачу в фонд конкурса
Сварог
 
 
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение john_club 26 июн 2009, 23:25
Вне конкурса.
Читаем в начале послематчевый комментарий тренера Лазана:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3413&match_id=303203,
а потом предматчевый комментарий тренера П.Ф.О.И.:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3454&match_id=244960
john_club
 
 
 

Re: Приз за самый остроумный комментарий к матчу
Сообщение Сергей1414 27 июн 2009, 01:44
ну это вне конкурса........ нам бы такие "закусы".
Аватара пользователя
Сергей1414
Эксперт
 
Сообщений: 3751
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 20:10
Откуда: оренбург, Россия
Рейтинг: 524
 
Судурой (Вагур, Фареры)
Малекеса (Кисангани, ДР Конго)
Пэррот Кей ФК (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия