Программа "Дорогу юниорам" (закрыта!)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pan-Lyolek 01 июн 2014, 22:07
Представляю Вашему вниманию проект, главная цель которого - развитие молодых уругвайцев для юниорской сборной. Отбор будет жёстким, но и команды участников-юношей получат неплохие призовые, в случае регулярного пополнения фонда федерации!

 Основные правила
Каких игроков можно записывать в программу:

1. Менеджер может оставлять свои заявки на запись игрока в программу в этом топике. Игроки также могут вноситься по инициативе тренера юниорской сборной Уругвая от имени менеджера любой команды страны без согласования с последним!
2. Записываются игроки:
16 лет с силой 34+ и спецвозможностями 1+
17 лет с силой 43+ и спецвозможностями 5+
18 лет с силой 51+ и спецвозможностями 9+
19 лет с силой 59+ и спецвозможностями 13+
3. Заявки на игроков 17-19 лет принимаются до начала пятого тура Чемпионата и Конференции, 16 лет до конца регулярного Чемпионата и Конференции.
4. Подать заявку на любого перспективного игрока может и тренер юниорской сборной. Естественно, сроки подачи заявки те же, что в пп. 3 и 4.


 Минимумы для игроков в течение сезона
1. Минимальное количество прокачанных любым способом спецвозможностей в течение сезона для игроков 17-19 лет - 4, для 16-летних игроков - 3. Для последних спецуха от спортшколы НЕ СЧИТАЕТСЯ!.

2. Минимальное количество прокачанных любым способом баллов в течение сезона - 7.

3. Баллы и спецвозможности, полученные от ветеранов, учитываются как бонусы при обязательном соблюдении выше обозначенных натренированных минимумов!

4. Игроки тренируют в течение сезона минимум спецвозможностей:

16 лет - хотя бы одна спецуха второго порядка (например, Л2)
17 лет - хотя бы одна спецуха третьего порядка (например, Л3)
18 лет - хотя бы одна спецуха четвёртого порядка (например, Л4)
19 лет - все слоты должны быть заполнены

5. Игроки должны иметь максимальную игровую практику для своего возраста, чтобы иметь максимальную прокачку по баллам силы на следующий сезон.
16-летка +10 баллов.
17-детка + 9 баллов.
18-летка +8 баллов.
19-летка +7 баллов.


 Если максимум тренировок баллов силы достиг пика для юниора
Бывают случаи, когда игрок до 30 лет (в нашем случае до 20) достигает максимума по тренировкам баллов силы. В приведенной ниже таблице как раз такая ситуация. В ней также учтен коэффициент при прокачке таких баллов.

коэффициент1.02.03.04.0
возрастсиласиласиласила
16…-3940-4445-4950-59
17…-4445-4950-5455-64
18…-4950-5455-5960-69
19…-5455-5960-6465-79

Таким образом, по тренировкам в 16 лет игрок достигает в сезоне максимум 59 баллов силы, 17 лет - 64 балла, 18 лет - 69 баллов, 19 лет - 79 баллов. Иными словами, 19-летка, например, при показателе силы 79 прокачаться в тренировочном центре больше не может!


 Спецвозможности
По спецвозможностям приветствуется прокачка основных:
Л (Лидер)
Солнечные: Д (Дриблинг), Пк (Пас короткий), Км (Комбинирование), а также спецвозможности моментов (У, Оп, От, Ат, Р, В).
Ск (скорость), Пд (пас длинный), Г (удары головой) как дождевые спецвозможности не фиксируются и не оплачиваются!
Спецуха Ка оплачивается по квоте: один игрок одного возраста. (16 лет - 1 игрок, 17 лет - 1 игрок и т.д.). Предпочтение будет даваться игрокам, записанным в Программу.
Не считаются прокачкой спецухи Шт (пробитие штрафных), Уг (пробитие угловых), П (пенальти), Тр (травмы) и К (кумир).



 Призовые
Баллы силы:
за прокачанный балл на тренировках и ветеранами : +100к.
за балл, полученный в игре за свою команду: +30к
за балл, потерянный в игре за свою команду: -30К (будет вычитаться из общей суммы призовых)

Совмещение не оплачивается.

Спецвозможности:
за натренированную спецвозможность (лидер, капитан, солнечные, моментов - У, Оп, От, В, Р): +200к. За Ат - 100к всоликов.
Спецвозможности Шт, Уг, П, К не оплачиваются! А также дождевые! (Ск, Пд, Г)

Изученный стиль игрока не оплачивается, но рекомендуется к изучению, чтобы знать, нужен ли игрок для команды и сборной. Также приветствуется занесение игрока в стилевую базу.



 Автоматическое участие в следующем сезоне
16, 17 и 18-летние игроки при условии соблюдения требуемых минимумов для их прокачки в этом сезоне автоматически участвуют в Программе на следующий сезон, естественно, если они будут соответствовать первоначальным минимумам по спецвозможностям и силе для своего возраста. Если молодой игрок, участник Программы, будет недостаточно прокачен в этом сезоне, то его участие в следующем сезоне должно быть подтвеждено на форуме менеджером команды, в которой тот самый игрок выступает.


 Дополнительные правила
1. Выплаты призовых происходят из средств фонда федерации.
2. Тренеры сборных выплачивают не менее 1/2 зарплаты за отбор ЧА и ЧМ в фонд федерации.
3. 3. В случае нехватки средств фонда федерации на выплату призовых по указанной выше Программе президент имеет право призвать менеджеров о пополнении ФФ путём перевода денег с их личного счёта - 100к всоликов (или более). Взносы добровольные.
4. Добровольные пожертвования в фонд федерации приветствуются, дабы не допустить п.3.
5. Если при подаче заявки игрока менеджер не укладывается в сроки заявки, то она принимается только в случае, если менеджер является новичком федерации. Таким образом, новый менеджер не отвечает в Программе за ошибки предыдущего менеджера команды.
6. Если юный игрок переходит в заграничный клуб, то оплата призовых для уругвайской команды возможна, если все необходимые минимумы в ней были соблюдены. Если игрок переходит из одного клуба в другой внутри Уругвая, призовые выплачиваются только одной из участвующих в сделке команд, опять же при соблюдении необходимых минимумов по прокачке.
7. С одной команды не могут участвовать более двух юниоров. Если всё же прокачены три юниора, вознаграждение идёт по более высоким ставкам. Например, если получается 2000к, 1500к и 1000к всоликов, то вознаграждение будет 3500к всоликов (а не 4500к).
8.Юниоры, воспитанные в командах Д1, получают 50% компенсации по Программе юниоров. Правило не действует, если сбор денег с команд путём голосования был успешным.



Участники:








Напоминаю, что ваших 17-19-летних талантов можно заявить до начала 5-го тура Чемпионата/Конференции. 16-леток - до конца чемпионата.:-)
Последний раз редактировалось Pan-Lyolek 05 янв 2016, 13:13, всего редактировалось 38 раз(а).
Pan-Lyolek
 
 
 


Re: Программа "Дорогу юниорам". 32-й сезон.
Сообщение yxo 24 фев 2015, 21:58
Андрей_1985 писал(а):
yxo писал(а):Да 10 это еще реально мало.
Как мало? я имею ввиду первый сезон прокачки 16-леток... бонусных баллов нету, остается только база.. более 8-ми баллов ну никак не вкачаешь...
Выпуска играть. Я так думаю 10это с наигрыванием
yxo
Профи
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:47
Откуда: челябинск, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 32-й сезон.
Сообщение Андрей_1985 25 фев 2015, 13:29
yxo писал(а):
Андрей_1985 писал(а):
yxo писал(а):Да 10 это еще реально мало.
Как мало? я имею ввиду первый сезон прокачки 16-леток... бонусных баллов нету, остается только база.. более 8-ми баллов ну никак не вкачаешь...
Выпуска играть. Я так думаю 10это с наигрыванием
Я так понял, что наигрывание учитывается уже в следующем сезоне... если не ошибаюсь, это стоит даже как отдельное требование - помимо вкачанных баллов нужно давать максимальную игровую практику. См. пункт 5 минимумов для игроков в течение сезона. В общем, небольшая путаница есть в правилах - нужны пояснения...
Андрей_1985
Менеджер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:57
Откуда: Урюпинск, Россия
Рейтинг: 573
 
СК Чешский Брод (Чешский Брод, Чехия)
Сафема Университарио (Монтевидео, Уругвай)
Чез Али Клуб (Марракеш, Марокко)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 32-й сезон.
Сообщение saxar 26 фев 2015, 22:12
10 баллов для 16-летки слишком много, даже с учетом ветеранских. Тоже считаю что нужно уменьшить, выпускать на поле 16-летних и так сказывается на результатах матчей.
saxar
 
 
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 32-й сезон.
Сообщение Vamba 27 фев 2015, 09:32
saxar писал(а):10 баллов для 16-летки слишком много, даже с учетом ветеранских. Тоже считаю что нужно уменьшить, выпускать на поле 16-летних и так сказывается на результатах матчей.
Так зачем заказывать 16-леток, если наиграть их не можешь и их участие в матче сказывается на результате? :think:
Хотя, лично мне, не понятно как в Д4 участие юного игрока может сказаться на игре. Где же тогда наигрывать юниоров, если не в низших дивах.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 404
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 32-й сезон.
Сообщение Pioner 27 фев 2015, 10:31
Согласен, что для 16 десять балов это немного,а при желании 16летку можно наиграл и в д1..только если очень захотеть.10балов это минимум, потому что конкуренты ко всему прочему кроме 10баллов еще и с тренцентра накачают. Не говоря уж о спецухах-5спецух в16 лет это уже реальность,и 16спецух в 19 лет также вполне достижимо без магазина

да и такие игроки уже есть в Уругвае http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1492149
Pioner
 
 
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 32-й сезон.
Сообщение Pan-Lyolek 27 фев 2015, 21:52
Будет семь баллов на раскачку, в правилах внесены изменения. Приоритет получают те игроки, которые заявлены в Программе и которых рекомендуют сами менеджеры. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 32-й сезон.
Сообщение Pan-Lyolek 03 апр 2015, 12:08
Итак, подведём итоги за 32-й сезон.

Рибаир Стесано, 16 лет, ФК Индепендьенте (Тринидад) призовые не получает (получил недостаточно игровой практики, получил семь баллов силы вместо десяти возможных)

Даниэль Де, 19 лет, CD / CM, Хувентуд Де Лас Пьедрас (Лас Пьедрас) 200к*4 + 100к*1 + 100к*1 + 30к*5 = 1150к всоликов

Саньяго Керниос, 18 лет, CM / CF, Пинар Университарио (Сан Мартин) 200к*5 + 100к*7 = 1700к всоликов

Мэтью Медина, 16 лет, CM, Хувентуд Де Лас Пьедрас (Лас Пьедрас) 200к*4 + 100к*10 = 1800к всоликов

Родриго Рекоба, 18 лет, CF, ФК Роча призовые не получает (вкачены только три спецухи вместо четырёх)

Амилькар Каденассо, 16 лет, CF, Сафема Университарио (Монтевидео) призовые не получает (вкачены только пять баллов силы вместо семи)


Из игроков, не включённых в списки, достойными награды являются:

Гиоргос Квайероло, RD / CD, 17 лет, Ферро Каррил ФК (Сальто) 200к*3 + 100к*1 + 100к*1 + 100к*11 + 30к + (-30к) = 1900к всоликов

Кристобаль Менендес, LM / LD, 17 лет, Сан Сальвадор (Мело) 200к*4 + 100к*11 + (-30к*2) = 1840к всоликов

Хулио Камачо Абелан, RM, 16 лет, Альто Перу (Монтевидео) 200к*4 + 100к*10 + 30к*1 = 1830к всоликов


Итого получается по командам:

Хувентуд Де Лас Пьедрас (Лас Пьедрас) - 2950к всоликов

Ферро Каррил ФК (Сальто) - 1900к всоликов

Сан Сальвадор (Мело) - 1840к всоликов

Альто Перу (Монтевидео) - 1830к всоликов

Пинар Университарио (Сан Мартин) - 1700к всоликов


Итого 10220к всоликов!

Замечу, что из подсчёта были исключены призовые за игровую практику. Теперь это обязательное условие Программы, не оплачиваемое из ФФ Уругвая.

Поэтому попрошу тренеров сборных перечислить не менее 50% их зарплаты за первую часть отбора ЧМ (предыдущий сезон № 32) в ФФ Уругвая. Деньги пойдут на выплату призовых командам! :-)
Последний раз редактировалось Pan-Lyolek 03 апр 2015, 15:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 32-й сезон.
Сообщение kondasha 03 апр 2015, 13:54
Хорошо, 50% гонорара перечислил.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 33-й сезон.
Сообщение Pan-Lyolek 10 апр 2015, 18:21
Итак, начинается новая заявочная кампания. В список включены те игроки, которые были вознаграждены в прошлом сезоне, а также Кристиан Орасио Семино с моего Пинара.

Игроки 17-19 лет записываются до 5-го тура чемпионата/КЛК. Записанные игроки имеют приоритет в конце сезона в награждении, тем самым вы облегчите работу ведущего. В добрый путь!
:-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 33-й сезон.
Сообщение ratibor BMB 11 апр 2015, 16:41
16 летку вполне можно заиграть на 10 балов плюс влить с трен центра 8-9 балов
в прошлом сезоне боролся в Д1 за чемпионство, в кубках страны и мирокубках однако сумел наиграть молодого http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1474964 который правда нафиг не упал Уругваю((.
не берусь судить на сколько это повлияло на выступление команды в турнирах, но на выходе результаты не самые худшие были. думаю главное желание.

Добавлено спустя 41 секунду:
самое трудное это кипера наиграть тут да на результате сказаться может.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 33-й сезон.
Сообщение Gladius 11 апр 2015, 17:27
Мне крайне интересно, а КТО-НИБУДЬ пытался анализировать эффективность этих программ вообще и в ФФ Уругвая в частности?
Я лично анализировал в других федерациях и пришел к одному единственному выводу: ни одна из этих программ, ни в одной федерации, ни на йоту не доказала хоть-какую нибудь эффективность. Играют роль другие факторы, к программам отношения не имеющие.
Успехи юншеских сборных не выливаются в соответствующие успехи молодежки, а успехи национальных сборных ни в малейшей степени не зависят от успехов молодежки и юношей, вместе взятых.
В тех федерациях, в которых я это просчитывал, несмотря на наличие программ, победы сборных четко вписывались в обычную математическую теорию вероятности, лишь с незначительными отклонениями то в одну, то в другую сторону, вполне вписывающимися в статистическую погрешность.
В итоге пришел к выводу: все программы - всего лишь хорошо прикрытый способ перекачивания денег из одних карманов, в другие. Причем, теперь это перекачивание может быть даже принудительным, произведенным без согласия команд-доноров. {acute}

И потому повторяю вопрос: топик-стартер как-то пытался доказать менеджерам Уругвая, что эта программа полезна ВСЕМ? и что в Уругвае она показала свою жизнеспособность и эффективность? {unknown}
Gladius
 
 
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 33-й сезон.
Сообщение ratibor BMB 12 апр 2015, 23:21
не согласен с математической вероятностью ибо вероятность математическая есть и нихера ничего не делая получить медали в теории, на практике ее нет. по данной программе я уже высказывался, повторяться не буду. но основное это костяк менеджеров с идеей сделать сильную сборную. наберешь костяк можно в теории и без программы обойтись.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 33-й сезон.
Сообщение Pioner 12 апр 2015, 23:34
то что вырастить для сборной Уругвая сборника нелегко это факт..и порой как было и в моем случае пару сезонов назад всолики в копилку моей команды шли..но игроки так и не попали в сборную не в 17,ни в 18 и ни в 19 лет.будь игрок такой прокачки в ряде иных сборных..он бы был наверное одним из основных игроков. К чему я все это? да просто хочу сказать что многие всолы идут на поощрение для выращивания юниоров..а юниоры так и не доходят до уровня сборных..я не против программы..я лишь к тому,быть может надо что то изменить?


Если реально оценить,то сейчас максимальными возможностями для прокачки имеют десятки команд в клк,д4.... надо лишь собрать 12-15 менеджеров,которые готовы будут заняться тем,что
1. закажут таланта в школе с заданным куратором стилем игры.
2. и по максимуму прокачать игрока спецухами и баллами к 19 годам чтобы были 16спецух.

Это реально? что для этого надо ? 15 добровольцев со спортшколой хотя бы 6 уровня и пару ветеранов в команду...

ищем добровольцев?))

По сути мы уже имеет ряд игроков 17 лет с 9 спецухами... пока правда мало..но они уже есть и если к этим игрокам в этом сезоне добавяться еще штук десять на нужные позиции..буде весьма боеспособная команда
Последний раз редактировалось Pioner 12 апр 2015, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Pioner
 
 
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 33-й сезон.
Сообщение ratibor BMB 12 апр 2015, 23:50
ищем добровольцев солнечников, пассивно. остальные нах не сдались. флаг в руки я не попадаю на это действо я дождевик.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Программа "Дорогу юниорам". 33-й сезон.
Сообщение Pioner 13 апр 2015, 00:02
я что и хотел отметить..что запуская программу можно по сути управляя этим процессом и изменить вектор развития.
Например посмотрели на наши ресурсы(команды и менеджеры)..и понимаем..что дождевиков/солнечников то больше хотят качать-и с 33 сезона начинается работа с 16летками..в заданном направлении..

и минимальным условием бы поставил 4! спецухи
Pioner
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай