Под прицелом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pioner 13 июл 2015, 20:00
в продолжение вопроса-если ты такой же по жизни-не мешает ли это в работе, в жизни в целом?
Pioner
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Gladius 13 июл 2015, 22:44
Свабодны писал(а):Ян Ракурд aka Gladius - это псевдоним? Расскажи поподробнее о своём нике, пожалуйста. :-)
Нет, это не псевдоним - имя и фамилия мои собственные, чешского происхождения.
Хотя есть там любопытная параллель, но интересна лишь тем, кто знает украинский язык.
Gladius - всего лишь несколько измененное название короткого римского меча гладиаторов.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
largo писал(а):Ян, у меня сложилось мнение о тебе, как о опозиционере. Везде (и не только в Уругвае) в сообщениях замечаю уррёки. А кто ты в жизни, кем работаешь, есть ли семья. И второй вопрос: в жизни такой же опозиционер как тут?)
Если федерация собирает деньги на нужды, которые мне чужды, и чужды не только мне. Причем собирает принудительно и распоряжается, по сути, моими средствами помимо моей воли, и оно мне не нравится, это - оппозиция?
Если тот же кондаша, к фенотипу которого я испытываю отвращение не как к конкретному физическому лицу, а как к избыточно самоуверенному, даже хамскому типу игроков, ставящих себя выше других настолько, что объявляют уже себя самих избранными до самого избрания, и тыкаю пальцем в эту кучу самодовольного дерьма, это - оппозиция?
Если некая федерация, вместо того, чтобы учитывать интересы ВСЕХ команд, систематически пытается учитывать интересы только их малой части, но за счет всех, и меня это возмущает, это - оппозиция?
Если я с цифрами в руках доказываю, что то или иное направление во ВСОЛе должно быть, как минимум, пересмотрено или просто обсуждено, а на меня тут же, безо всякой аргументации набрасывается кучка обленившихся думать и трудиться "старожилов", доказывая, что вот мол, ТАК делают ВСЕ, и именно поэтому я не прав, - это оппозиция?
Если я абсолютно логично прошу сделать так, чтобы те же денежные вопросы решались исключительно и согласно желаниям самих менеджеров, причем именно конкретных менеджеров, а не безликого меньшинства или большинства, а мои предложения игнорируются; но при этом меня вновь призывают голосовать ЗА то, против чего я против, а я на такое не согласен, это - оппозиция?
Если все это так, то да, наверное, я - оппозиционер в твоем понимании.

А для меня важно, чтобы любая коллективная деятельность, в том числе и игра, в том числе и ВСОЛ, должна проводиться так, чтобы были учтены интересы конкретно всех, индивидуально всех, и не пострадала справедливость. Я ПРОТИВ всякой несправедливости, даже копеечной. В этом смысле я - оппозиционер.
Бываю ли я неправ? Наверное, бываю. Правда, свою неправоту готов признать только в ответ на аргументированные возражения. Но если вижу, что что-то делается не так, то мимо не прохожу. И если на этом пути встречаю придурка, то я не говорю ему, что он "слегка не продумал некоторые моменты", а прямо говорю, что он - придурок. И если чел дерьмо, то я также прямо ему говорю, что он - дерьмо! Чего там уж скромничать! Пусть люди знают, на каком уровне они находятся, хотя бы по мнению отдельных гладиусов.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Al-Tair писал(а):в продолжение вопроса-если ты такой же по жизни-не мешает ли это в работе, в жизни в целом?

У меня намешано разной крови: чешской, украинской, русской, татарской. В этом смысле она не то, чтобы кипела, но течет достаточно активно. И у меня всегда, как у боксера, руки подняты высоко, как для защиты от неожиданных ударов, так и для контратаки, и даже для упреждающих ударов.
В начале моей карьеры это мне не помогало, что правда - то правда. До тех пор, пока все вокруг не поняли, что я способен сам себя эффективно защищать на любом уровне, при необходимости не только на словах. И первое неприятие к "оппозиционеру" плавно перешло в элементарное уважение, а первое автоматическое отрицание моих предложений, со временем переходит в их реализацию на деле.
Так что, помогает вполне и по работе, и по жизни. Слабых и слюнтяев не уважают нигде. К людям со сложным характером относятся двояко: их не очень любят, поскольку они нередко вскрывают нарывы не в тихих операционных, а публично. Но одновременно, если сложность характера не сопровождается умственной неполноценностью и полной неуправляемостью, и уважительно.
Так что, если сравнивать меня и Алега, то я точно не добрый, не мягкий, не покладистый, а достаточно жесткий, колючий, самостоятельный.
Но вот тем, от кого зависит мое благополучие, в том числе и материальное, это - по нутру.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Да, кто я по жизни?
Семья есть, в этом смысле у меня все даже более, чем ОК, но распространяться о ней тут не вижу смысла.
Профессия простая и понятная, я - врач, у которого рабочий инструмент - скальпель. Так что говорить о мягкости человека с таким страшным оружием в руках, достаточно трудно.
Gladius
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pioner 14 июл 2015, 08:26
Ян,уважаю твое мнение, но давай без перехода на другие личности. А вопрос мой-вспомнил какой нибудь забавный или смешной случай из жизни? Может из врачебной практики -столько анекдотов ходит о врачах))
Pioner
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение kondasha 14 июл 2015, 09:43
Вопрос от "кучи ... " - расскажи о хобби, чем занимаешься в свободное время, помимо семьи? Врач - это наследственное, ты продолжатель? Профиль, как я понимаю, хирург? Как переводится Ракурд, откуда этимология слова, если есть, конечно, такое происхождение?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Назови пожалуйста, интересы каких команд учитывает Уругвайская Федерация, каких конкретно и если можно с цифрами!! Если в лом, можно не отвечать.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Подскажи, как учесть интересы конкретно каждого менеджера Федерации, учитывая, что любой опрос проводится анонимно? Сколько, на твой взгляд, у Президента на это должно быть времени, чтобы не стать "непродуманным придурком" ? Вот например есть менеджер Кондаша, допустим я не из числа "обленившихся старожилов" , что конкретно должен сделать Олег?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 21 секунду:
Просто, так как я был президентом, я понимаю, что то, чего хочешь ты - это очень трудоёмко. Дело ведь не в лени, дело в том, что менеджеров больше 100... было бы 30, не было бы никаких проблем.. Я со сборной трачу на личные переписки в неделю около 2-х часов, чтобы с каждым согласовать оптимальный вариант, так там их 15-ть от силы-18 человек.. Претензия твоя понятна, но добровольных помощников у Преза нет и удовлетворить каждого, это такой сизифов труд. Всегда будет кто-то недоволен или ущемлён. Имхо или у меня извращённая логика?!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Всё же опрос придуман АА как средство быстрого реагирования людей, быстрого сбора мнения. Обратная связь тех, кто против, озвучена.. Кто не хочет, пишет и ему деньги возвращаются. В связи с этим - что бы ты поменял в правилах, как бы разнообразил игру, если конечно намерен в ней оставаться?

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Я понимаю, что твоя профессия требует чёткости, системности и продуманности во всём, каждая деталь - это жизнь человека. Но здесь игра, игра в свободное время, здесь люди получают удовольствие от общения. Здесь можно и полениться... ни у кого ничего не случится, если 10К условных утекут в клуб Имярек, а 20К нежданно упадут с неба на твой счёт.. К примеру, есть магазин и он разрешён правилами, по этическим соображениям, большинство им не пользуется для прокачки команд, хотя есть вопиющие случаи прокачки до 100 баллов в сезон одному игроку... И такие команды зачастую становятся чемпионами, поэтому тут справедливость в игре не всегда возможна, более того несправедливость заложена самой игрой, игра за счёт этого существует.. Или я не прав?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Gladius 14 июл 2015, 15:25
Al-Tair писал(а):Ян,уважаю твое мнение, но давай без перехода на другие личности. А вопрос мой-вспомнил какой нибудь забавный или смешной случай из жизни? Может из врачебной практики -столько анекдотов ходит о врачах))
Чужие мнения уважать не нужно. Достаточно иметь свое собственное. Просто чужое иногда надо переварить, если ли в нем рациональное зерно, которое можно использовать. И...как не переходить на личности, которые имеются-таки? Научи, как выражаться "в общих чертах"?
Меня тоже многие считают далеко не самым...А я либо принимаю критику, если в ней есть вот то рациональное, либо придурков посылаю на...если они - придурки.
Ну, да ладно, будем без личностей. Пока... :hello:

Да забавных случаев много, но коротко о них рассказать трудно.
Пожалуй, вспомню я о студенческих годах.
Был у нас заведующий кафедрой рентгенологии и радиологии, доцент Бодня Игорь Федорович, ныне, к сожалению, уже покойный. Весьма оригинальный был мужик, но достаточно веселый. А главное, и сам прекрасно понимал чувство юмора. И ходило по институту о нем множество анекдотов, в которые с трудом верилось до тех пор, пока не приходилось и самому сталкиваться с одним из тех случаев, которые впоследствии становятся анекдотами.
Нужно сказать дополнительно, что если ты, не дай Бог, пропустишь у него хотя бы одну лекцию, и при этом будешь пойман на пропуске, отрабатывать эти лекции приходилось не часами или днями, а месяцами и годами. Ну, например.
 Скрытый текст
Анекдот 1. Пропустил некий студент у него лекцию. Отрабатывать лекцию приходилось написанием рефератов по теме. Напишет студент, принесет реферат, но доцент все перечеркивает, обязательно замечая, что все это «повна дурня» (несмотря на русскоязычность тогдашнего преподавания, в обиходе изъяснялся исключительно на украинском, причем очень чистом, языке). После пары десятков подобных сдач студент, чуть не плача, обратился за советом своему преподавателя. А тот ему посоветовал пойти в библиотеку, разыскать все работы БИФа (так сокращенно называли доцента) по теме, и содрать слово в слово. Студент так и сделал. Прочитал внимательно БИФ реферат, все опять перечеркнул, при этом вопрошая «якый дурэнь цю дурню напысав?». Шокированный студент, заикаясь: «Так это же все вы писали, Игорь Федорович?!» Ответ был шокирующим: «А ты що ж, думаешь, що я молодым нэ був такым жэ дурнэм, як и ты?!». И поставил в журнале: «лекция отработана»!!!
Анекдот 11. Второй студент, которого я прекрасно знал, пропустил вообще весь лекционный год БИФа. Когда дело дошло до получения дифференцированного зачета, он отправился на кафедру и зайдя в ординаторскую, в которой было несколько преподавателей сразу, спросил: «А где я могу найти профессора Довбню?!» Преподаватели, среди которых был как раз и БИФ, замерли от ужаса. А БИФ опустил очки на нос, пристально посмотрел на студента и сказал: «Ну, по-пэршэ, я нэ Довбня, А Бодня. А по-другэ, мэнэ профэсором щэ нихто нэ называв. Сподобалось. Давай заликову кныжку, здав!»
Анекдот 111 (уже со мной). Понадобился мне как-то преподаватель кафедры, который тогда был у нас замдекана. Прошвырнулся я по всем кабинетам – пусто, в ординаторской – пусто. А в кабинет самого Бодни был вход только из ординаторской. Ну я и зашел в кабинет и вежливо поинтересовался, где мне найти замдекана. В ответ я услышал: «А що, на дверях напысано, що тут довидковэ (рус.»справочное») бюро?».
Вышел я в коридор не солоно хлебавши, стою, жду на счастливый случай. Подбегает знакомый студент, как раз из тех, безбашенных. Ко мне: «А ты замдекана не видел?». Я ему и рассказал ситуацию.
- Щас, все будет ОК,
Берет листок бумаги, пишет фломастером «Справочное бюро» и прикрепляет поверх таблички «Ординаторская». Заходит. Через короткое время выходит и он, и доцент. Доцент, опустив очки, внимательно смотри на табличку.
- Ты ба, и справди. Замдекана в радиацийний. Постукаетэ трычи, видчыныть (откроет).

Уже не в Alma mater.
 Скрытый текст
Я не охотник, а все друзья – прирожденные убийцы, и спят с карабинами. Зато я классно готовлю полевую кашу. Вот и приглашают меня на охоту. Пока они постреляют, я успеваю приготовить пожрать, а мой пес успевает где-то свиснуть убитых не мной пару уток и честно принести их мне под ноги. Псина-то охотничья, не мной натасканная, но натасканная хорошо. Золотистый красавец спаниэль и сейчас лежит у моих ног, но уже старенький и скромно попердывает, принося вместо украденных из под носа киллеров и их бестолковых кобелей уток, свой особенный, не самый изысканный аромат, в уютные запахи родимого дома.
Едем. Нас больше десятка, полный запас набоев – два ящика водки, два ящика пива, 5-литровая канистра спирта. Из дому пара гусей, пара уток, полдесятка цыпочек, картошка, пшено, зелень и специи и т.п. В-общем, все как положено, чтобы убить 3-4 тощих утки, на которые и смотреть без слез невозможно. Ко всему этому живой поросенок, которого планировали зажарить на вертеле.
В УАЗике, кроме нас, еще и пол-десятка собак, включая лайку Алдана, который стал весьма активным участником событий. Приехали. Располагаемся на берегу плавней.
Совершенно неожиданно мешок с поросенком развязывается, плохо связанный поросенок с освобожденными передними ногами бросается наутек. За ним рвет наполовину раздевшийся хозяин Алдана и сам Алдан, весело принявший игру в догонялки. Первый, как ни странно, поросенка догнал именно Алдан, а в это время его хозяин, профессионально потоптавшийся босыми ногами по разбитому стеклу, почти на четвереньках ползет за Алданом, уже успевшим прихватить поросенка, и истошно кричит: «Фу, док, помоги!». Фу - это Алдану, помоги – это уже мне.
Пока я оказываю незадачливому спринтеру первую помощь, разочарованный тем, что его остановили на самом интересном, Алдан узревает новые жертвы – мирно пасущиеся на привязи чьи-то козюльки. И не дожидаясь команды хозяина, отправляется на охоту.
Теперь истошно орут козы и выбежавший на их крик хозяин бедных животных. На помощь Алдану подтягиваются другие собаки и запыхавшиеся хозяева борзых. Хозяева не успевают.
После недолгого торга, мы платим хозяину коз приличную неустойку за дорезанную тут же козу и моральные издержки за другую, которой я зашиваю порванное вымя. К счастью, вымя порвано не сильно, неустойка хозяина устраивает и он, забрав раненую кормилицу, уходит домой.
Связав и привязав кого-надо, принеся на руках друга с перевязанными ногами, и наш первый трофей - домашнюю козу, мы с горя о потерянных денежках, углубляемся в содержимое одного из ящиков. В нашей компании есть и бывший спортсмен-каратист, и бывший мент, которые начали выяснять, чья же боевая подготовка лучше. Решили испытать на практике. Результат – у одно вывихнутая ключица, у другого сломанный палец. Оказываю помощь – вправляю одному, фиксирую другому. С горя добиваем содержимое первого ящика.
Приезжает к нам еще один охотник, не сумевший освободиться до этого. Видя непонятную картину, расспрашивает. Лучше бы он этого не делал. После краткого рассказа он начинает истошно смеяться, буквально завывая и корчась от смеха, цепляется за мирно отдыхавшего Алдана, падает и ударяется затылком о свой же Форд. Достаю из чемодана инструмент.
Отдохнули на славу. Хотя шашлык из козы получился отменный!


Добавлено спустя 1 час 22 минуты 48 секунд:
кондаша писал(а):Вопрос от "кучи ... " - расскажи о хобби, чем занимаешься в свободное время, помимо семьи? Врач - это наследственное, ты продолжатель? Профиль, как я понимаю, хирург? Как переводится Ракурд, откуда этимология слова, если есть, конечно, такое происхождение?
Хобби, понятно, ВСОЛ. Но кроме него в Инете Бутса и Гладиаторы.
 Скрытый текст
Рыбалка (по возможности и наличию свободного времени), субботний преферанс с друзьями (вне всякой погоды), шахматы, мини-футбол по воскресеньям (зависит от погоды).
Под настроение крапаю такие-сякие виршики.
Нет, у меня в роду, насколько я знаю, не было ни одного медицинского работника.
Что касается самой фамилии Ракурд, то со слов деда, по его линии был такой у хана Тохтамыша воин, Кара Курд (черный курд), попавший в одном из набегов в плен к полякам. Как-то Ка по дороге времени пропало, и осталось только Ракурд. Правда ли, нет ли, трудно сказать. А сам "основатель" европейской части курдского рода нашей семьи, был продан какому-то чешскому вельможу и осел в Чехии. А мой прадед был в составе Чешского корпуса, но по дороге домой заболел тифом, его сняли и оставили умирать в Украине. Но предок не был с этим согласен, и выжил. А уж потом со временем появился и я. Уже в Украине.

кондаша писал(а):Назови пожалуйста, интересы каких команд учитывает Уругвайская Федерация, каких конкретно и если можно с цифрами!! Если в лом, можно не отвечать.
Не думаю, что это тема этой темы (извини за тавтологию), но если просто на вскидку, то...
 Скрытый текст
Если федерация собирает деньги со 100 команд, а вкидывает "по программе" в 20 команд - это дискриминация оставшихся 80-ти.
Если в фонд вкидывают деньги ВСЕ, а по различным конкурсам забавляется только 10-15, получая от ФОНДа премии, то это - прямая дискриминация тех, кто в конкурсах не участвует.
Если такая большая федерация как Уругвай, вместо того, чтобы развивать оба погодных направления и выбирать то, которое сегодня оказалось сильнее, ПРЕДНАМЕРЕННО выбирает солнечное, то это - дискриминация дождевых команд и их менеджеров; а если выбирает дождевое - то дискриминация солнечных команд.
И т.д., и т.д., и т.д.
Для того, чтобы это понять, нужен оппортунист Гладиус?

кондаша писал(а):...Подскажи, как учесть интересы конкретно каждого менеджера Федерации, учитывая, что любой опрос проводится анонимно? Сколько, на твой взгляд, у Президента на это должно быть времени, чтобы не стать "непродуманным придурком" ? Вот например есть менеджер Кондаша, допустим я не из числа "обленившихся старожилов" , что конкретно должен сделать Олег?
А я об этом уже писал
 Скрытый текст
и на форуме и в комментариях к новостям. Нет смысла повторяться. Особенно учитывая то, что ты об этом знаешь, судя по твоим дальнейшим заметкам в посте.
Просто сделать элементарное - целевые подфонды или счета, или как угодно их назовите.
И я САМ ВНЕСУ, кроме обязательных, и свои средства в фонд, но только на те нужды, которые, входя в общую систему нужд федерации, близки именно мне.

кондаша писал(а):Просто, так как я был президентом, я понимаю, что то, чего хочешь ты - это очень трудоёмко. Дело ведь не в лени, дело в том, что менеджеров больше 100... было бы 30, не было бы никаких проблем.. Я со сборной трачу на личные переписки в неделю около 2-х часов, чтобы с каждым согласовать оптимальный вариант, так там их 15-ть от силы-18 человек.. Претензия твоя понятна, но добровольных помощников у Преза нет и удовлетворить каждого, это такой сизифов труд. Всегда будет кто-то недоволен или ущемлён. Имхо или у меня извращённая логика?!
К Алегу в целом у меня претензий нет. Президент он хороший. Но...
 Скрытый текст
1. Стоит пересмотреть взятые им самим на себя нагрузки, отделяя главное от второстепенного. Если честно, то что полезного несут многие конкурсы, которые Алег сам придумал (или заимствовал), сам их же и ведет, тратя на это уйму времени? Я провел конкурс товарищеских матчей, увидел, что он не получился интересным то ли из-за недостатка организации, то ли из-за инертности менеджеров. Неважно, но - не получилось...Значит, не стоит на него тратить время.
2. Ничего не хочу этим сказать, но может стоит выбрать Алегу из двух федераций одну? И именно в ней все успевать?

кондаша писал(а):Всё же опрос придуман АА как средство быстрого реагирования людей, быстрого сбора мнения. Обратная связь тех, кто против, озвучена.. Кто не хочет, пишет и ему деньги возвращаются. В связи с этим - что бы ты поменял в правилах, как бы разнообразил игру, если конечно намерен в ней оставаться?
А ввел бы эти подфонды как обязательный элемент игры.
 Скрытый текст
Взносы - не по итогам опросов, а как налог с команды, но дать менеджеру возможность свой взнос направлять именно на определенную цель. Вот только АиА на это вряд ли согласятся. А потому не будем питать иллюзий.
Опросы по финансам, как я убеждаюсь, должны быть ПРОАНОНСИРОВАНЫ, хотя бы для того, чтобы у менеджеров было хоть какое-то время для обдумывания. Хотя бы тех, кто привык думать, а не тыкать в кнопку. И я бы сразу, еще ДО ОПРОСА отказался бы от своей премии
и не подымал бурю в стакане воды.

кондаша писал(а):Я понимаю, что твоя профессия требует чёткости, системности и продуманности во всём, каждая деталь - это жизнь человека. Но здесь игра, игра в свободное время, здесь люди получают удовольствие от общения. Здесь можно и полениться... ни у кого ничего не случится, если 10К условных утекут в клуб Имярек, а 20К нежданно упадут с неба на твой счёт.. К примеру, есть магазин и он разрешён правилами, по этическим соображениям, большинство им не пользуется для прокачки команд, хотя есть вопиющие случаи прокачки до 100 баллов в сезон одному игроку... И такие команды зачастую становятся чемпионами, поэтому тут справедливость в игре не всегда возможна, более того несправедливость заложена самой игрой, игра за счёт этого существует.. Или я не прав?
Игра должна быть ПРИЯТНЫМ времяпрепровождением!
 Скрытый текст
А для того, чтобы это было приятно для ВСЕХ АДЕКВАТНЫХ ИГРОКОВ, нужно создавать для них РАВНЫЕ возможности и исключить всякую несправедливость там, где это только возможно. А уж как они этими возможностями сумеют распорядиться, это уже зависит от их желания и умения.

И вот теперь встречный к тебе вопрос:
Ты считаешь нормальным положение, когда ДО ВЫБОРОВ тренера молодежки, ты УЖЕ ведешь себя как полноценный ее хозяин? Это - справедливо по отношению к другим менеджерам? В конце концов, это просто порядочно?
При этом я не имею в виду, что ты недостоин стать тренером сборной. Но твое поведение в этом случае сильно пахнет дерьмом. Убежден - притормози свое самомнение, и к тебе претензий не будет.

Вот именно по таким вопросам я и пытаюсь дать возможность, и даже подстегнуть привычку ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО другим менеджерам. Авось, пара-другая начнет мыслить не завонявшимися шаблонами.
Gladius
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pioner 14 июл 2015, 19:35
продолжаем присылать вопросы
Pioner
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение largo 14 июл 2015, 19:52
Интересные истории студенческие, а учился то где? В Богомольця?
largo
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pioner 14 июл 2015, 20:25
какие мысли по новой посещаемости и болельщикам,о чем писалось сегодня в новостях?
Pioner
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение kondasha 15 июл 2015, 00:39
По выборам. Я зашёл в форум после просмотра первых результатов. преимущество в голосах было кратным. Наверное. это некорректно, согласен. Приношу и второму кандидату и всем менеджерам извинения за сей факт. Самомнение тут не причём. Вопросы возникают в личке, постарался ответить быстрее в форуме. только и всего, поторопился. Ну а уж чем пахнет. это твоё мнение. Я пояснил.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Gladius 15 июл 2015, 07:52
largo писал(а):Интересные истории студенческие, а учился то где? В Богомольця?
Нет, в Харькове.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 59 секунд:
Al-Tair писал(а):какие мысли по новой посещаемости и болельщикам,о чем писалось сегодня в новостях?
Честно говоря, пока никаких.
Я только недавно в Монтсеррате просчитывал наиболее оптимальный размер стадиона и снес часть мест в своих командах до оптимальных 70.000.
Теперь нужно просчитывать новую оптимальность.
На вскидку что-то не получается.
Как по мне, так это очередной шаг ВСОЛа назад. Думаю, что многие менеджеры, которые предпочитают моменты игровые, постепенно начнут проект покидать. АиА пытаются превратить нас в обыкновенные калькуляторы. Во всяком случае, именно такое впечатление у меня лично складывается и мне играть становится все менее интересно.
Gladius
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение kondasha 15 июл 2015, 09:41
В чём твой интерес в игре? Мини-футбол - это турнирный или дыр-дыр? Шахматы - разряд? Блиц? Дети занимаются спортом? Какие секции? Как воспитываешь?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Знахарь 15 июл 2015, 12:55
Случайно наткнулся на темку. Очень любопытный формат. Пожалуй, даже интереснее банального интервью!
Предложу в своих федерациях. Респект!

И кстати
Gladius писал(а):Под настроение крапаю такие-сякие виршики.
Президент то виршиками проставился, а тебе - слабо?
Знахарь
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Gladius 15 июл 2015, 14:28
кондаша писал(а):В чём твой интерес в игре? Мини-футбол - это турнирный или дыр-дыр? Шахматы - разряд? Блиц? Дети занимаются спортом? Какие секции? Как воспитываешь?
"А ты азартен, Парамоша!"
Так вот это не ко мне. Есть немного свободного времени - лучше его занять подобной безобидной игрой, чем шататься по кафешкам и облизывать грязные бокалы.
Преферанс - постоянное живое общение. То же шахматы. Преимущественно блиц.
Разряд был когда-то первый, теперь этим не интересуюсь, но играю примерно на уровне 2-го, не выше.
Дыр-дыр, в таком маленьком районе, как у нас, говорить о турнирах не приходится. Да и возраст для спортивных успехов уже не тот. Как говорится, пик прошел.
Уже не занимаются, выросли до уровня беготни за девчонками.
Воспитание? Ну это слишком емкое понятие, думаю, не тут его обсуждать.
Gladius
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение kondasha 15 июл 2015, 14:35
Ну так если есть возможность спросить "адвоката дьявола", почему нет? Интересно же, с чем тебя едят. :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Про футбол спросил, потому что сам ещё играю в городской лиге (правда 3-й по силе), 40 команд.. мини и мой пик уже 10 лет как прошёл, 50 в ноябре. А про шахматыспросил, потому как сам играл 30 лет назад каждый вечер по 6 партий блица .. увы сейчас партнёра нет.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Gladius 15 июл 2015, 17:23
кондаша писал(а):... А про шахматыспросил, потому как сам играл 30 лет назад каждый вечер по 6 партий блица .. увы сейчас партнёра нет.
Ну, так в чём вопрос? Регистрируйся на шахматной планете и давай пободаемся!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Знахарь писал(а):Случайно наткнулся на темку. Очень любопытный формат. Пожалуй, даже интереснее банального интервью!
Предложу в своих федерациях. Респект!

И кстати
Gladius писал(а):Под настроение крапаю такие-сякие виршики.
Президент то виршиками проставился, а тебе - слабо?
Нет, не слабо. Просто вопросов на эту тему от коллег из федерации не было. А ты, прости конечно, парень пришлый.
Так что пропустим мимо.
Хотя по большому счету, есть их несколько достойных.
Gladius
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай