Под прицелом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stronghand 24 июл 2015, 21:56
Даурен писал(а):
кондаша писал(а):Куда ездишь за пределы Казахстана? Где проводишь отпуск? Как давно был на Медео и Чимбулаке?
По службе (работаю в сфере международного сотрудничества) достаточно часто бываю за рубежом. Если брать части света, не был только на африканском континенте, в Америке (скоро, надеюсь, это исправим: в сентябре намечается командировка в Бразилию) и Австралии. В отпуске стараюсь ездить по Казахстану, в прошлом году, например, с родителями и детьми поехали на восток страны: горы на границе четырех государств (Казахстан, Россия, Китай, Монголия), полноводный Иртыш (дети были в восторге, когда переправлялись на пароме), пантакрин, мед, кумыс за очень небольшие деньги. Очень хорошо отдохнули. В Алматы отдыхать давно не ездил, либо проездом, либо на выходные в гости. Скажем так, в Алматы был в последний раз два с половиной года назад, а на Медео и Чимбулаке - девять лет назад. Для тех, кто не знает, расстояние между Астаной и Алматы 1217 км.
Стоит и в Уругвае побывать значит) ;)
Stronghand
Профи
 
Сообщений: 738
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 20:08
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 482
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pioner 26 июл 2015, 18:25
а какое место, где ты побывал наиболее понравилось и запомнилось и почему?
Pioner
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение даур 27 июл 2015, 12:51
Al-Tair писал(а):а какое место, где ты побывал наиболее понравилось и запомнилось и почему?
Везде, где бывал, были моменты, которые запомнились. Где-то культура совсем другая, где-то природа, где-то архитектура и т.д. Очень сильное впечатление на меня произвел Иерусалим. Как в духовном, так и в историческом плане. Это наверно единственное место на земле, где в одном месте и святыни Ислама, и христианства, и иудаизма. Испытывал волнение и находясь в Аляксе, и у Гроба Господня, и у стены плача. Очень интересно было в Монте-Карло. Лазурный берег, показная роскошь, когда "нормальные" пацаны двигаются даже не на Бентли, а на Роллс-Ройсах, яхтах или геликоптерах. Также очень понравился Будапешт, как сам город, так и мадьяры. Было приятно, что Венгрия помнит свои кочевые корни и откуда пришли их кипчакские предки. Ну и, конечно, мне, как любителю бани, в Будапеште понравились термы (там естественные горячие источники), некоторое из которых сохранились практически в первозданном виде со времен Османской империи.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pan-Lyolek 31 июл 2015, 21:27
Неужели больше вопросов нету? Может, время перейти к следующему собеседнику? :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pioner 31 июл 2015, 21:55
Итак, Под прицелом был Даурен из Астаны aka даур-многократный призер чемпионата Уругвая,менеджер команды Дефенсор Спортинг (Уругвай)

Чем занимается в реальной жизни?

В реальной жизни тружусь на государственной службе. Женат, двое детей: сыну - 11, доче - 7 лет.

Есть ли перебои с интернетом в Астане?

Перебоев нет. Даже вне населенных пунктов, где нет зон общедоступного WiFi, сотовые операторы обеспечивают довольно сносную скорость

Как там живется в Астане?)

Вроде неплохо, приезжайте в гости. Что конкретно интересует? Если уточнишь вопрос, попробую ответить подробнее.

Как живется, я имел в виду уровень жизни, социальные условия, отношение между людьми и т.д и т.п. :think:

Уровень жизни в Астане, наряду с Алматой, наверно, является самым высоким в стране. Живется в столице достаточно комфортно, люди приветливые и открытые к общению, определенный отпечаток на это наложил кочевой менталитет, славящийся своим гостеприимством, который в наших климатических условиях был важным условием выживания. Сам город очень современный, для строительства нового административного центра Астаны были привлечены известные зарубежные архитекторы. И сейчас, несмотря на кризисные явления, стройка продолжается, город готовится к ЕХРО-2017.

Астана - это бывший Целиноград?

Совершенно верно. При Союзе был Акмолинском, потом с началом освоения целины стал Целиноградом. После развала СССР город переименовали в Акмолу, а как получил статус столицы - в Астану (дословный перевод с казахского - столица).

Как человек, проведший в Казахстане 6 офицерских лет - вопрос, ты был на Байконуре? Видел запуск?

К сожалению, на Байконуре не был и запуски видел только по телевизору.

Что для тебя Всол?

Увлекаясь с детства футболом (даже выступал за сборную города и факультета в университете), заинтересовался футбольными менеджерами. На ВСОЛ наткнулся чисто случайно. Начал играть, делал много ошибок, потом, общаясь с более опытными менеджерами и читая тогда очень популярные целые трактаты о премудростях проекта, стал достигать каких-то результатов и трофеев. Постепенно планка стала расти, да правила стали динамично меняться и ... сам не заметил как затянуло. Что для меня ВСОЛ? В этом проекте я отдыхаю, да и форумное общение здесь более интересное и разностороннее, чем в других игровых проектах.

Какие ещё хобби, охотишься на сайгаков?

Нет, я не охотник. Бывает с друзьями ездим на рыбалку, но и заядлым рыбаком меня назвать трудно. Немного катаю шары на бильярде, люблю в баньке попариться, особенно, если баня из сруба на берегу какого-нибудь водоема. Ну и конечно футбол, правда сейчас уже в качестве болельщика. Любимые клубы - Барселона, Челси и Астана.

забавные истории из жизни? может что то забавное было за долгую всоловскую карьеру ?

Когда только пришел во ВСОЛ, особо не читал правила. Просто лень было. Думал, раз это футбольный менеджер, достаточно иметь понятие о реальном футболе. Был далек от стилей, в плохую погоду играл "дождевыми" стилями, а в хорошую - "солнечными". Защитникам тренировал Пд, От и Оп, полузащитникам - Пк и Ск, а нападающим Д, Км, У, Г и Ск. В общем, был в команде полный разнобой по спецухам и между линиями, и у самих игроков. В силу слабости клуба в бесперспективных играх после трех-четырех игр основой выставлял "сливной" состав из специально набранных для этих целей слабаков, из-за чего сыгранность обнулялась и в течение сезона не превышала 3-5%. Такие же ошибки и сейчас допускают новички. И вот сейчас, оглядываясь на начало моей ВСОЛовской карьеры, думаю, наверно тогдашние старожилы в тихую ржали над моей командой и игроками.

что думаешь по поводу-как достичь успеха со сборными? управляешь достаточно много сборной Казахстана-нет и желания возглавить сборную в Уругвае?

Для достижения результата со сборной самое главное - поддержка и понимание со стороны менеджеров команд, чьи игроки составляют костяк сборной. Если костяк сформирован (как правило, это 14-15 игроков) и есть готовность помогать тренеру сборной со стороны менеджеров, главная забота тренера (конечно, кроме выбора тактики на конкретные матчи) постараться наиграть показатель сыгранности по максимуму (желательно использовать весь лимит замен в каждой игре), а также правильно распорядиться супером (суперами).

Работу с уругвайскими сборными не планирую, даже не задумывался об этом. По крайней мере, в ближайшем будущем.



4286 матчей и только 54 автосостава и большинство из них в самом начале игры. Лично считаю, что 10% автосоставов это нормально, а у тебя всего-то чуть больше 1%. В чем секрет? Поделись им)

Нет никакого секрета. Просто есть интерес к проекту и постоянный доступ в интернет. Автосоставы случаются, когда нахожусь в отпуске или в командировках.

Куда ездишь за пределы Казахстана? Где проводишь отпуск? Как давно был на Медео и Чимбулаке?

По службе (работаю в сфере международного сотрудничества) достаточно часто бываю за рубежом. Если брать части света, не был только на африканском континенте, в Америке (скоро, надеюсь, это исправим: в сентябре намечается командировка в Бразилию) и Австралии. В отпуске стараюсь ездить по Казахстану, в прошлом году, например, с родителями и детьми поехали на восток страны: горы на границе четырех государств (Казахстан, Россия, Китай, Монголия), полноводный Иртыш (дети были в восторге, когда переправлялись на пароме), пантакрин, мед, кумыс за очень небольшие деньги. Очень хорошо отдохнули. В Алматы отдыхать давно не ездил, либо проездом, либо на выходные в гости. Скажем так, в Алматы был в последний раз два с половиной года назад, а на Медео и Чимбулаке - девять лет назад. Для тех, кто не знает, расстояние между Астаной и Алматы 1217 км.

чего не хватает в Уругвае?

Уругвай - очень хорошая Федерация. После родного Казахстана она для меня вторая. Здесь есть и общение, и программы, и конкурсы, и Президент адекватный, выполняющий свои обязанности на совесть, и даже оппозиция со своей критикой.
Чего не хватает? Хорошего выступления в мирокубках. Во времена Данубио не получение Кубка Либертадорес, наверно, расценивалось как большая неудача. Сейчас же мы упали в рейтинге, хорошо еще, что в Южной Америке мало стран - с таким выступлением мы, допустим в Азии, от силы только три клуба делегировали бы в мирокубки. Мое мнение, если даже слабая команда выбилась в мирокубки, нужно даже в ущерб чемпионату страны все силы бросать на кубки, ведь помимо хорошего заработка и прокачки это приносит очки в рейтинг Федерации, от которого зависит и количественное представительство в мирокубках на следующий сезон.


а какое место, где ты побывал наиболее понравилось и запомнилось и почему?

Везде, где бывал, были моменты, которые запомнились. Где-то культура совсем другая, где-то природа, где-то архитектура и т.д. Очень сильное впечатление на меня произвел Иерусалим. Как в духовном, так и в историческом плане. Это наверно единственное место на земле, где в одном месте и святыни Ислама, и христианства, и иудаизма. Испытывал волнение и находясь в Аляксе, и у Гроба Господня, и у стены плача. Очень интересно было в Монте-Карло. Лазурный берег, показная роскошь, когда "нормальные" пацаны двигаются даже не на Бентли, а на Роллс-Ройсах, яхтах или геликоптерах. Также очень понравился Будапешт, как сам город, так и мадьяры. Было приятно, что Венгрия помнит свои кочевые корни и откуда пришли их кипчакские предки. Ну и, конечно, мне, как любителю бани, в Будапеште понравились термы (там естественные горячие источники), некоторое из которых сохранились практически в первозданном виде со времен Османской империи.

Спасибо за ответы,было интересно узнать еще одного из нас лучше! :super:
Pioner
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pioner 01 авг 2015, 19:34
Ну что..выбираем следующего уругвайского персонажа?
Pioner
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pioner 02 авг 2015, 19:47
Итак,под прицелом сегодня-менеджер команды Сафема Университарио (Уругвай) Андрей Портнов aka Андрей_1985,который бы признан MVP прошлой недели в Д1.

Задаем вопросы!
Pioner
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pan-Lyolek 02 авг 2015, 20:33
Андрей_1985 - это как я понимаю, твой год рождения. Андрей, ты в команде со дня основания. Семь лет календарных. И поднял команду с КЛК до Д1!

И ещё. http://www.virtualsoccer.ru/v3_teamshis ... ?num=36618. Получается, что ты ни разу не менял команды в Марокко, Чехии и Уругвае. Нравится быть на одном месте? Не подумывал о том, что когда-нибудь надоест работать с одними и теми же клубами? :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Андрей_1985 02 авг 2015, 20:50
Свабодны писал(а):Андрей_1985 - это как я понимаю, твой год рождения. Андрей, ты в команде со дня основания. Семь лет календарных. И поднял команду с КЛК до Д1!

И ещё. http://www.virtualsoccer.ru/v3_teamshis ... ?num=36618. Получается, что ты ни разу не менял команды в Марокко, Чехии и Уругвае. Нравится быть на одном месте? Не подумывал о том, что когда-нибудь надоест работать на одном месте? :-)
Все верно, 1985 - год рождения, во ВСОЛе я с 2007 года, первым клубом, который взял, был Чешский Брод, игравший тогда в Д3. Затем стало интересно создать команду с нуля и тогда мне подвернулась Сафема, которую я брал в качестве новой команды в создаваемом на тот момент Д3. После этого, поднабравшись опыта, получил третью команду - Чез Али из Марокко. С этими тремя командами и играю по сей день. Что касается надоело или нет играть с одними и теми же командами, отвечу однозначно - очень нравится! Приятно осознавать, что та же Сафема когда-то у меня вылетала и в Д4, а в нынешнем сезоне, достигнув пика своего развития, борется за медали чемпионата Уругвая! Приятно видеть, что обошел некогда грозных конкурентов, с которыми мы начинали играть с момента создания команды (Платенсе, Олд Санча, Эль Чорро, Медисина и др.), а ведь, раньше они занимали гораздо более высокие места и выглядели намного мощнее моей Сафемы в середине периода своего развития. Большой плюс такой длительной работы на одном месте - возможность выбрать стратегию развития и четко, поэтапно следовать ей, закрывая глаза на временные неудачи. В итоге именно такой подход и приносит свои плоды.
Последний раз редактировалось Андрей_1985 02 авг 2015, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Андрей_1985
Менеджер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:57
Откуда: Урюпинск, Россия
Рейтинг: 573
 
СК Чешский Брод (Чешский Брод, Чехия)
Сафема Университарио (Монтевидео, Уругвай)
Чез Али Клуб (Марракеш, Марокко)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Stronghand 02 авг 2015, 20:54
Расскажи пожалуйста часто ли бываешь зол на ВСОЛ и все, что в нем происходит? Или уже смирился и все гадостные события воспринимаешь с железным спокойствием? :-)
Stronghand
Профи
 
Сообщений: 738
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 20:08
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 482
 
Хунедоара (Хунедоара, Румыния)
Скорук (Томаковка, Украина)
Медисина Университарио (Монтевидео, Уругвай)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Андрей_1985 02 авг 2015, 21:01
Севастьян писал(а):Расскажи пожалуйста часто ли бываешь зол на ВСОЛ и все, что в нем происходит? Или уже смирился и все гадостные события воспринимаешь с железным спокойствием? :-)
Честно говоря, не заметил во ВСОЛе никаких "гадостных событий" и серьезных претензий к игре не имею. Ну разве что, вызывают досаду довольно часто приключающиеся с моими командами конфузы, когда по силе превосходим соперника на 500-800 баллов, а в итоге проигрываем или играем в ничью. Бывает обидно... но что поделать, в какой-то степени такие выкрутасы Гены даже приближают игру к реальному футболу. Ведь, удача и фарт - это одни из главных составляющих футбола, за что мы его все и любим. Бывают же матчи, как например, победа Рубина над Барсой в недавнем прошлом... и никто же не скажет, что Рубин сильнее и был тогда по игре лучше. Так же и здесь - стараюсь воспринимать подобные неудачи как элемент везения соперника, который ударил за всю игру один раз по воротам и забил.
Андрей_1985
Менеджер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:57
Откуда: Урюпинск, Россия
Рейтинг: 573
 
СК Чешский Брод (Чешский Брод, Чехия)
Сафема Университарио (Монтевидео, Уругвай)
Чез Али Клуб (Марракеш, Марокко)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pan-Lyolek 02 авг 2015, 21:30
Традиционные в этом топике вопросы, Андрей.

Где и кем работаешь?
Есть семья, детки?
Какие увлечения, кроме ВСОЛа? :roll:
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Андрей_1985 02 авг 2015, 21:41
Свабодны писал(а):Традиционные в этом топике вопросы, Андрей.

Где и кем работаешь?
Есть семья, детки?
Какие увлечения, кроме ВСОЛа? :roll:
Работаю в универе преподом (специальность менеджмент), есть малый бизнес в сфере торговли. Детей нету, заядлый холостяк)
Главные увлечения по жизни - автомобили, рыбалка. В последние годы увлекся дальними велопробегами. Ездим летом по разным маршрутам на расстояния 900-1200 км. В этом году ездили в Тулу, вернулся на прошлой неделе домой. До этого путешествовали по Белоруссии, ездили на море. Очень это дело затянуло! На след. год, надеюсь, получится поехать в вернувшийся к нам в Россию Крым! Собирался в этом году, но не вышло... Очень надеюсь, что состоится велопробег Волгоград-Севастополь следующим летом и получится принять в нем участие.
Андрей_1985
Менеджер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:57
Откуда: Урюпинск, Россия
Рейтинг: 573
 
СК Чешский Брод (Чешский Брод, Чехия)
Сафема Университарио (Монтевидео, Уругвай)
Чез Али Клуб (Марракеш, Марокко)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pan-Lyolek 02 авг 2015, 22:13
под "прицелом" у нас уже были беларус, украинец и казах (в порядке появления в "эфире"). {bino}

А что может рассказать об Урюпинске россиянин? Город указан в твоём профиле, Андрей.

И второй вопрос. Это твой родной город или переехал туда со временем? :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение kondasha 03 авг 2015, 01:48
Поддерживаешь возвращение Крыма таким способом?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
сколько человек в вашей Велокоманде?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 615
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай