Под прицелом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Андрей_1985 08 авг 2015, 20:56
Al-Tair писал(а):что бы ты порекомендовал прочитать из художественной литературы? или может какие то иные книги зацепили?
Очень порекомендовал бы почитать работы писателя и историка Николая Старикова. Например, "Национализация рубля - путь к свободе России". У него ряд интересных книг, как исторического, так и экономического характера, которые на многие вещи у многих людей откроют глаза.
Андрей_1985
Менеджер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:57
Откуда: Урюпинск, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pioner 08 авг 2015, 21:34
Андрей_1985 писал(а):
Al-Tair писал(а):что бы ты порекомендовал прочитать из художественной литературы? или может какие то иные книги зацепили?
Очень порекомендовал бы почитать работы писателя и историка Николая Старикова. Например, "Национализация рубля - путь к свободе России". У него ряд интересных книг, как исторического, так и экономического характера, которые на многие вещи у многих людей откроют глаза.

спасибо,обязательно прочту :super:
Pioner
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pan-Lyolek 11 авг 2015, 17:04
Три дня прошло. Вопросы, значит, исчерпаны? {facepalm} :think:

Может, пора пытать следующего менеджера? :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение kondasha 11 авг 2015, 18:57
А что за писатель Стариков? Первый раз слышу о таком.. Пишет о политике? Вряд ли это можно назвать писательством..

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Российский общественный и политический деятель, писатель, блогер, публицист, автор ряда книг по новой и новейшей истории, а также экономике, насыщенных по мнению специалистов «спорными выводами» и «абсурдными трактовками" . Кого всё-таки из настоящих писателей любишь Андрей? К Старикову все же душа не лежит..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 599
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Gladius 12 авг 2015, 10:34
Alamar писал(а):По-моему, вопросы про Украину и Крым точно не следует задавать - срач предсказуем и неизбежен.
Ну или интервьюируемые игнорируйте эти вопросы.
Тема интересная и для многих важная, но не для этого форума.
:beer:

<удалено>

Если преподаватель менеджемента, к тому же сам бизнесмен, признает, что договора могут быть легко нарушены, и это следует радостно признавать, то у меня к нему были следующие вопросы, которые остались незаданными:
1. Кикие методики кидания партнеров он преподает своим студентам?
2. Не поделится ли он методами, как нам кидать своих партнеров и спать со спокойной совестью?
3. Скольких партнеров следует кинуть и на какую сумму, чтобы стать выпускником курса такого преподавателя, с соответствующим дипломом или, хотя бы, удостоверением о надлежащей кидаловской подготовке?
4. Скольких партнеров по своему бизнесу он успел кинуть, сколько при это денег прикарманил, с конкретными положительными примерами, чтобы мы все могли этому поучиться.
Вот и вся политика.
До следующей встречи после моего очередного бана. У обученных уже руки чешутся.
    Красная карточка была показана за этот пост 12 авг 2015, 18:28 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Плюс:
"2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом."
"2. 5. 21. ...обсуждения политической направленности..."
Gladius
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Alamar 12 авг 2015, 12:57
Gladius, по сути Крыма, Украины и России согласен с тобой на 100%.
Вопрос другой: зачем это здесь?

Ну, то, что кто-то не способен сообразить суть вопроса, я уже понял давно - не дано парню, и все тут.
Не стоит себя умнее других считать. Не красит это никого.
:beer:
Alamar
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pioner 13 авг 2015, 19:45
Ну а под прицел попал менеджер команды Сафема Университарио (Монтевидео, Уругвай) Андрей Портнов aka Андрей_1985,который стал MVP Д1 первой недели чемпионата 34 сезона.

Изображение

Андрей_1985 - это как я понимаю, твой год рождения. Андрей, ты в команде со дня основания. Семь лет календарных. И поднял команду с КЛК до Д1!

И ещё. http://www.virtualsoccer.ru/v3_teamshis ... ?num=36618. Получается, что ты ни разу не менял команды в Марокко, Чехии и Уругвае. Нравится быть на одном месте? Не подумывал о том, что когда-нибудь надоест работать с одними и теми же клубами? :-)


Все верно, 1985 - год рождения, во ВСОЛе я с 2007 года, первым клубом, который взял, был Чешский Брод, игравший тогда в Д3. Затем стало интересно создать команду с нуля и тогда мне подвернулась Сафема, которую я брал в качестве новой команды в создаваемом на тот момент Д3. После этого, поднабравшись опыта, получил третью команду - Чез Али из Марокко. С этими тремя командами и играю по сей день. Что касается надоело или нет играть с одними и теми же командами, отвечу однозначно - очень нравится! Приятно осознавать, что та же Сафема когда-то у меня вылетала и в Д4, а в нынешнем сезоне, достигнув пика своего развития, борется за медали чемпионата Уругвая! Приятно видеть, что обошел некогда грозных конкурентов, с которыми мы начинали играть с момента создания команды (Платенсе, Олд Санча, Эль Чорро, Медисина и др.), а ведь, раньше они занимали гораздо более высокие места и выглядели намного мощнее моей Сафемы в середине периода своего развития. Большой плюс такой длительной работы на одном месте - возможность выбрать стратегию развития и четко, поэтапно следовать ей, закрывая глаза на временные неудачи. В итоге именно такой подход и приносит свои плоды.

Расскажи пожалуйста часто ли бываешь зол на ВСОЛ и все, что в нем происходит? Или уже смирился и все гадостные события воспринимаешь с железным спокойствием? :-)


Честно говоря, не заметил во ВСОЛе никаких "гадостных событий" и серьезных претензий к игре не имею. Ну разве что, вызывают досаду довольно часто приключающиеся с моими командами конфузы, когда по силе превосходим соперника на 500-800 баллов, а в итоге проигрываем или играем в ничью. Бывает обидно... но что поделать, в какой-то степени такие выкрутасы Гены даже приближают игру к реальному футболу. Ведь, удача и фарт - это одни из главных составляющих футбола, за что мы его все и любим. Бывают же матчи, как например, победа Рубина над Барсой в недавнем прошлом... и никто же не скажет, что Рубин сильнее и был тогда по игре лучше. Так же и здесь - стараюсь воспринимать подобные неудачи как элемент везения соперника, который ударил за всю игру один раз по воротам и забил.

Где и кем работаешь?
Есть семья, детки?
Какие увлечения, кроме ВСОЛа? :roll:


Работаю в универе преподом (специальность менеджмент), есть малый бизнес в сфере торговли. Детей нету, заядлый холостяк)
Главные увлечения по жизни - автомобили, рыбалка. В последние годы увлекся дальними велопробегами. Ездим летом по разным маршрутам на расстояния 900-1200 км. В этом году ездили в Тулу, вернулся на прошлой неделе домой. До этого путешествовали по Белоруссии, ездили на море. Очень это дело затянуло! На след. год, надеюсь, получится поехать в вернувшийся к нам в Россию Крым! Собирался в этом году, но не вышло... Очень надеюсь, что состоится велопробег Волгоград-Севастополь следующим летом и получится принять в нем участие.


сколько человек в вашей Велокоманде?

По поводу участников велопробегов, то едет на великах обычно около 50 человек, примерно половина из них - дети. Подобное мероприятие в таких масштабах и с такой организацией, насколько мне известно, больше нигде в России не проводится.

под "прицелом" у нас уже были беларус, украинец и казах (в порядке появления в "эфире"). {bino}

А что может рассказать об Урюпинске россиянин? Город указан в твоём профиле, Андрей.

И второй вопрос. Это твой родной город или переехал туда со временем? :-)


Все верно, родился и живу в городе Урюпинске, находится он на северо-западе Волгоградской области. Городок небольшой, население около 44 тыс. человек, является районным центром. Из основного, что можно было бы отметить в нем - замечательная природа и одна из самых чистых рек в Европе - Хопер. В последние годы идет активное развитие и благоустройства города - отремонтированы основные дороги, тротуары в центре города вымощены плиткой, кругом цветочные клумбы, пару лет назад открыли фонтан. В общем, что касается благоустройства, то здесь можно отметить регулярное улучшение ситуации. Недавно был построен очень значимый для города объект - ФОК с бассейном, для нас это большое событие!) Ну и главное, что можно сказать о городе - это пара лозунгов, известных на всю страну: "Брошу все - уеду в Урюпинск!" и " Урюпинск - столица российской провинции". Последний, кстати, официально зарегистрирован как товарный знак.


опять таки уже ставший традиционным вопрос о забавных случаях в жизни?

Да честно говоря, что-то конкретное, какую-то определенную историю выделить сложно... но вот в велопробегах бывает много всего интересного!)) Особенно в этом году - была хорошая компания, постоянно кто-то над кем-то подшучивал... Ну вот, например, одна из ситуаций, которая произошла в дороге. Значит, едем мы один из этапов, как правило, через 20-30 км небольшие остановки на отдых. И на одной из таких остановок, когда уже потеплело один их участников начинает переодеваться... весь прикол в том, что у него были быстроснимаемые штаны поверх шорт надеты... по бокам штанин были молнии, которые он хотел быстро расстегнуть, чтобы остаться шортах. Все дело было в спешке, 40 человек уже собираются трогаться, сопровождающие нас гаишники ждут... и тут все как в известном фильме! брюки превращаются... превращаются... превращаются в шорты и молнию заедает!!! в итоге он возится с ней, торопится, а все вокруг уже просто катаются по земле от смеха))) ведь, если бы не тот фильм, то ничего особенного... но у нас пошло все, как по сценарию!))

а что нибудь забавное связанное со студентами?)

Да, были интересные случаи. Особенно часто что-то забавное можно прочитать в объяснительных, которым студентам иногда приходится писать. Был один случай - студентка сидит на первом ряду, прям передо мной... и что-то рисует на столе (разумеется, порча гос. имущества не приветствуется). Ну делаю ей, значит, замечание... получает она люлей, потом пишет объяснительную на имя зав. кафедрой со следующим содержанием: "... я на лекции заслушалась преподавателя, мой мозг отключился и рука сама начала рисовать на парте..." После такого текста вся кафедра буквально каталась по полу от смеха...)))

какое место в Крыму тебе нравится или запомнилось больше всего?

я там пока не был... планировали поехать в этом году, но не получилось. Если все срастется, то в середине августа побываю там! или на следующий год - уже в велопробеге.

что бы ты порекомендовал прочитать из художественной литературы? или может какие то иные книги зацепили?

Очень порекомендовал бы почитать работы писателя и историка Николая Старикова. Например, "Национализация рубля - путь к свободе России". У него ряд интересных книг, как исторического, так и экономического характера, которые на многие вещи у многих людей откроют глаза.
Pioner
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Андрей_1985 13 авг 2015, 21:34
Извиняюсь, что долго не отвечал - был в разъездах в течение последних дней.
Кондаша, что касается художественной литературы, то тут отметил бы, например, произведения Ж. Верна, люблю приключения...

Gladius писал(а):1. Кикие методики кидания партнеров он преподает своим студентам?
2. Не поделится ли он методами, как нам кидать своих партнеров и спать со спокойной совестью?
3. Скольких партнеров следует кинуть и на какую сумму, чтобы стать выпускником курса такого преподавателя, с соответствующим дипломом или, хотя бы, удостоверением о надлежащей кидаловской подготовке?
4. Скольких партнеров по своему бизнесу он успел кинуть, сколько при это денег прикарманил, с конкретными положительными примерами, чтобы мы все могли этому поучиться.

Уважаемый Гладиус, постараюсь предельно корректно и четко ответить на Ваши вопросы:
1. Никакие методики кидания партнеров студентам не преподаются.
2. Не поделюсь, т.к. не знаю использую таких методов.
3. Вопрос не корректен, т.к. в нашей системе образования отсутствуют подобные курсы, да еще и с дипломами и т.д.
4. Я кинул ровно 0 партнеров, сумма - 0 рублей. Примеров из свой практики привести не могу, т.к. они отсутствуют. Ну разве что можно привести один интересный пример из мировой практики, который доказал свою эффективность. Например, можно заключить с кем-то договор на поставку какого-либо товара. Затем, по истечении некоторого периода времени, начинать клянчить немыслимые скидки на поставляемый товар... а когда поставщик, действуя согласно подписанному договору, пошлет тебя куда подальше, можно отказаться платить за уже поставленный товар, предварительно закачав его побольше в подземные хранилища. Когда же поставки товара будут прекращены из-за неуплаты долга, можно начинать воровать этот товар из транзитных источников, проходящих по Вашей территории.

Ну вот, как-то так... господин Гладиус просил конкретный пример и я его привел. Чтобы не политизировать мой ответ на поставленный вопрос, намеренно не будем озвучивать участников данного коммерческого конфликта.
Андрей_1985
Менеджер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:57
Откуда: Урюпинск, Россия
Рейтинг: 571
 
СК Чешский Брод (Чешский Брод, Чехия)
Сафема Университарио (Монтевидео, Уругвай)
Чез Али Клуб (Марракеш, Марокко)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Anatoliy1961 14 авг 2015, 03:45
Ответ на последний вопрос Гладиуса - зачет :grin: 5+++ :beer:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 571
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pan-Lyolek 14 авг 2015, 08:14
Anatoliy1961 писал(а):Ответ на последний вопрос Гладиуса - зачет :grin: 5+++ :beer:

Понятно, что это намёк на газовую войну. Выпад Яна и ответ Андрея - это срез мнения по поводу гибридной войны между соседними государствами, а в народе между "укропами" и "ватниками". Настоящая трагедия современного больного общества...
Не будем дальше развивать тему, форум футбольного менеджера не та площадка для споров, согласен с Максом.

Пора прицелить следующего менеджера, не так ли? :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Alamar 14 авг 2015, 09:50
Йоп вашу.....
Не имётся срач устроить? {head}
Огромная просьба ко всем: не развивать эту тему, ну или создать отдельную ветку и там уже: все "диванные" войска в бой.

Тем более Президент сказал тему не развивать.
А раз Президент сказал - надо делать. Или это только у нас - белорусов так? ;)
Alamar
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение kondasha 14 авг 2015, 10:15
Белорусы вообще классные. Был в Минске и Бресте на майские, очень впечатлён!! И Друг у меня в Минске

Добавлено спустя 21 секунду:
а Андрею + за ответ Гладиусу.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 599
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Alamar 14 авг 2015, 10:42
Слушайте, ребята. Гладиус сейчас в бане и ответить не может. Поэтому тут получается даже не спор (неуместный здесь), а так...пинание человека, не имеющего возможность ответить.
С Андреем тоже можно вполне аргументированно поспорить, но другой оппонент на данный момент не имеет физической возможности ответить.
Это похоже на спор с человеком, у которого кляп во рту. Победитель спора как бы известен заранее в таком случае.
Да ещё и истина не родится...
Alamar
 
 
 

Re: Под прицелом
Сообщение Андрей_1985 14 авг 2015, 10:48
Мужики, я вообще ни с кем спорить не собирался и не собираюсь... мне просто задавали вопросы, я на них отвечал... Кого-то переубеждать, доказывать что-то не вижу смысла. Просто были вопросы и я постарался на них предельно честно и корректно отвечать. Предлагаю уже наконец закрыть тему и продолжить общение по теме данной ветки...
Андрей_1985
Менеджер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:57
Откуда: Урюпинск, Россия
Рейтинг: 571
 
СК Чешский Брод (Чешский Брод, Чехия)
Сафема Университарио (Монтевидео, Уругвай)
Чез Али Клуб (Марракеш, Марокко)
 

Re: Под прицелом
Сообщение Pioner 17 авг 2015, 22:08
ну а с сегодняшнего дня начинаем знакомиться и задавать вопросы Легендарный Хренофф aka Hikita,тренеру Депортиво Сальто,который чуть было не довел в прошлом сезоне команду до финала мирокубков!
Pioner
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай