Президент, верните моей команде деньги!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pan-Lyolek 06 июл 2015, 13:57
Сюда записываются команды, чьи менеджеры хотят вернуть деньги после голосования по взносам в фонд федерации Уругвая. В случае успеха этого голосования деньги будут возвращены командам заинтересованных менеджеров тоже через голосование. Напоминаю, что по дивизионам выглядит так.

Д1 - 150к, Д2 - 125к, Д3 - 100к, Д4 -75к, КЛК - 50к всоликов.

Есть время подумать и определиться!

Так делают во многих федерациях.

Кто из ребят не хочет преждевременной публичной огласки, можно писать и мне в личку с пометкой "президент, верните моей команде деньги", чтобы я понял, что к чему и почему.
Последний раз редактировалось Pan-Lyolek 26 ноя 2015, 07:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Pan-Lyolek
 
 
 


Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение ratibor BMB 27 ноя 2015, 12:09
Алег еще раз попробую попробую обьяснить основополагающие детали программы. в прошлый раз на критику ты просто обиделся. мол я тут стараюсь с программой а вы ее критикуете...... и т.д.
Смотрим программу
1. Менеджер может оставлять свои заявки на запись игрока в программу в этом топике. Игроки также могут вноситься по инициативе тренера юниорской сборной Уругвая от имени менеджера любой команды страны без согласования с последним!
2. Записываются игроки:
16 лет с силой 34+ и спецвозможностями 1+
17 лет с силой 43+ и спецвозможностями 5+
18 лет с силой 51+ и спецвозможностями 9+
19 лет с силой 59+ и спецвозможностями 13+
3. Заявки на игроков 17-19 лет принимаются до начала пятого тура Чемпионата и Конференции, 16 лет до конца регулярного Чемпионата и Конференции.

в 19 лет игрок в нормальной сборной имеет силу 80+ и спецух так от 13 до 16 если в программе он не шланговал. и когда в сборной таких игроков 16-17 минимум с однотипной прокачкой она уже может на что то претендовать, правда далеко не факт что что то выиграет. В Америке же если игроки 19 60 она и до финалки не доползет, а значит компенсировать такую прокачку это разбазаривание бабок. понятно что федерация должна выполнять свои обязательства, но если делаете программу и ставите цели что то выиграть может стоит хотя бы посмотреть уровень прокачки сборных которые брали медали континентов и чемпионата мира за последние скажем 5 сезонов и корректировать программу . провести работу по привлечению менеджеров чтоб создать полноценное поколение ? сильные менеджеры в Уругвае есть, патриоты федерации тоже, ведущего программы найти можно чтоб не раз в сезон табличку обновлял а дрючил в личках тех кто подписался на программу и следил чтоб норматив выполнялся по созданию сильной сборной. а с такой программой это действительно выглядит больше на кач одних за счет других, извини если обидел но требования сильно занижены для сильной сборной. и количество менеджеров не достаточное чтоб создать команду. много труда нужно что бы создать сильную сборную, еше больше чтоб поставить дело на поток. но все реально в других федерациях создают же.
Последний раз редактировалось ratibor BMB 27 ноя 2015, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение mazder 27 ноя 2015, 12:18
Pan-Lyolek писал(а):Нет уж, давайте расставим точки над "і". "Я против программы и сбора средств на прокачку чужих игроков, но возвращать.... не обязательно?" Целью сбора по факту и было вознаграждение команд солнечных юниоров. Так что деньги вам будут возвращены, чтобы следовать прямой логике, а не, извините, мазохистической - "мне больно, но раз уж вы мне сделали больно, я перетерплю".
Федерация - социальное создание, в обиде и без внимания президенту нельзя никого оставлять. Разве не так? :-)
Я ни в коем случае не буду оспаривать Вашу логику, пусть так. Просто поясню свою позицию. Есть решения против которых можно быть против, но они выполняются т.к. за них проголосовало большинство.
Представьте себе в реале такую позицию. Большинство голосов на выборах в Государственную Думу было отдано партии Х, которая теперь и без всяких коалиций может принять во всех чтениях любой законопроект. Но я за данную партию не голосовал. Значит меня не будут касаться принятые ГД законы, т.к. состав ГД избран против моей воли???... Я думаю Вы меня поняли.
Именно из этого я исходил, когда выражал отрицательное мнение относительно программы, но денег возвращать мне не просил. Более того, однозначно считаю, что никому не нужно было возвращать всолики, т.к. большинство решило иначе. Не нравится решение большинства, играйте в другой федерации где решение большинства Вас будет устраивать.
При этом отчетливо понимаю, прямо проецировать реальную и виртуальную жизнь нельзя. Решили вернуть мне деньги, не вопрос.
Я ясно изложил своё мнение. Но если оно Вам по-прежнему не кажется логичным, а кажется мазохистичным, то на здоровье. Переубеждать не стану.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 579
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение ratibor BMB 27 ноя 2015, 12:19
если в первые два сезона юниор максимально качает баллы и наигрывается то в 3и 4 сезоне как правило докачка балами с трен центра уже не возможна. ну спецухами думаю понятно что нужно качать 4 в сезон , единственное в первый сезон могут быть варианты когда народу не хватает. Нужно сразу продумывать когда придется пик развития сборной и на какой турнир. не стоит мне кажется сразу юниоров всех возрастов коллекционировать. объявите старт программы в таком то сезоне начинаем с 16 леток и полный кач на выходе премия за проделанную работу.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
возврат же денег порой просто необходимость иначе если не пообещать вернуть бабки недовольным то сбор средств можно вообще не протащить через голосовалку.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение Pan-Lyolek 27 ноя 2015, 13:28
Михаил из Атлетико, от тебя куча идей интересных валит. Дело не в обиде, что касается силы юниора, то они реально приходят сильнее в программу. Только 16-17-летки - это тоже хорошая идея!

Вот ты пишешь, хорошо бы найти такого менеджера, который бы болел программой, менеджерам бы впихивал в личке и т.д. Слабые места в программе нынешней ты видишь. А самому её разработать слабо или мы только пальчики на клавиатуре разминаем?
Предложи своё, а мы тебя поддержим. Или не поддержим, тут уж как люди отреагируют.
Дело касалось другого, направления прокачки юниоров. Программа для солнечников - обижаются дождевики. Программа для дождевиков - обижаются солнечники. Солянка в юниорке 50/50 - это мы уже проходили однажды. Сейчас складывается ситуация. когда талантливых юниоров примерно 50% солнца/50% дождя, достаточно посмотреть тему "Суперюниор".
Поэтому я умываю в руки, а ты дерзай. :-)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
mazder писал(а):Я ни в коем случае не буду оспаривать Вашу логику, пусть так. Просто поясню свою позицию. Есть решения против которых можно быть против, но они выполняются т.к. за них проголосовало большинство.
Представьте себе в реале такую позицию. Большинство голосов на выборах в Государственную Думу было отдано партии Х, которая теперь и без всяких коалиций может принять во всех чтениях любой законопроект. Но я за данную партию не голосовал. Значит меня не будут касаться принятые ГД законы, т.к. состав ГД избран против моей воли???... Я думаю Вы меня поняли.
Именно из этого я исходил, когда выражал отрицательное мнение относительно программы, но денег возвращать мне не просил. Более того, однозначно считаю, что никому не нужно было возвращать всолики, т.к. большинство решило иначе. Не нравится решение большинства, играйте в другой федерации где решение большинства Вас будет устраивать.
При этом отчетливо понимаю, прямо проецировать реальную и виртуальную жизнь нельзя. Решили вернуть мне деньги, не вопрос.
Я ясно изложил своё мнение. Но если оно Вам по-прежнему не кажется логичным, а кажется мазохистичным, то на здоровье. Переубеждать не стану.

Денис, тут простая логика. Отписался в теме "Президент, верните моей команде деньги!" - значит они в самом деле нужны, их нужно вам вернуть. Ё-моё, речь идёт о сумме 150к всоликов, а мы дискуссию на полфорума развели. Тогда ответьте за тех 10 менеджеров, которые голосовали против, а после голосования не отозвались? Значит им реально не жалко этих денег, это было вроде благотворительности. Кто отозвался, тем деньги будут возвращены, голосование запущено уже. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение ratibor BMB 27 ноя 2015, 14:30
я программу веду в Австралии, программы в двух федерациях не потяну физически. составить еще могу а вот курировать и пихать нет. А чтоб никто не в обиде был и дождевики и солнечники нужно соревновательный подход сделать например . кто лучше прокачал тот получил вознаграждение или развести старт программ солнца и дождя на два сезон друг от друга и на пике роста играет каждая из прокачек и провалов поколений нет. если найдете ответственного кто будет вести программу и пинать Уругвайцев, нарисую вам программу.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение kondasha 27 ноя 2015, 15:54
+1 Миша.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение Deddi 27 ноя 2015, 16:47
Во нашумели тут :-)
- Целиком и полностью согласен с Мишей ака ratibor BMB . Ведь дело здесь не совсем в деньгах , а в том во что они вкладываются . Из нынешнего состава юниорки , ей соответствуют дай бог игроков семь не больше , есть перспективные 18-ти летки , но их должно быть максимум процентов 30 % и они должны быть так сказать на подхвате . А то что имеем мы , это не сборная , точнее это не та команда которая сможет бороться за высокие цели. В итоге у нас получается то, что сказал Валера ака Vamba, мы спонсируем игроков для команд конкурентов , но никак не для сборной.

- Дальше . Считаю, что пока АиА не определились с реформой, сочинять какие либо программы нет смысла .

- По молодежке Белиза прошлого сезона . Той командой руководил я и она действительно должна была занимать призовые места , но произошел несчастный случай , со старта Гена вывел из игры четырех игроков основы , в их числе двое сильнейших игроков сборной , на которых и делалась ставка . Как это бывает , думаю вам рассказывать не нужно, те более тебе Миша ака кондаша.
Такое вот мое скромное мнение по поводу этого шума 8)
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение kondasha 27 ноя 2015, 17:12
А я уже не шумлю. К тебе вообще никаких претензий быть не может, Дима. Ты всегда предельно корректен. И в сборной я вообще не тебя имел в виду.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение Gladius 21 дек 2015, 17:41
Давно не заглядывал в эту тему, а кажется, стоит.

Я не знаю, кто из каких соображений высказывается против финансового обеспечения молодёжных программ, но я выскажусь о себе.
100-200-300К или более - мелочь, из-за которой не стоило затевать сыр-бор, если бы этот "налог" шёл на общие нужды. Повторюсь - на общие, то есть на всех.
Где в программах учитываются интересы всех? Только не нужно писать о некоем "патриотизме" в обычной игре, которой грош цена в базарный день, а то возникают мысли об умственной неполноценности тех, кто это заявляет.

Во всех трех сборных скопом 66 игроков. Даже если в сборных будут представлены по одному игроку ото всех команд, то почему идёт дискриминация по отношению к оставшимся 30-ти командам? Они ведь тоже скидываются в эту бездонную бочку, которую так всем хочется дерибанить, чтобы в свою пользу! А ведь в программах участвует куда как меньше команд. Почему они должны качать свою молодёжь за мои деньги?
А кто из тех, игроков которых в сборных нет, от успехов сборных получает хоть какие-то дивиденды? У вас выкачивают деньги, воспитывают на эти деньги чужую молодёжь, которая вытесняет ваших игроков из сборных, накручивает холявные баллы в играх, а сборные дополнительно финансируют команды холявщиков. А вам что от этого перепадает? Хоть всолик от корыта сборных? Когда те, которым фига под нос, начнут элементарно думать?

Тут был пример с ГосДумой. Любопытно, когда 500 депутатов думы голосовали бы, чтобы наполнить карманы 300-м их коллегам, а 200-м оставшимся - фигу под нос. Как проходило бы заседание? Но когда вынимают из карманов россиян рангом пониже, они тупо соглашаются - "в общих же интересах". И дело не только в российской Думе. Тот же дерибан и в украинской Раде, думаю, и остальные не лучше.

Финансирование молодежных программ - путь в никуда! Эти крохи никому не помогают, а только плодят иждевенцев и холявщиков.
Так нужны ли программы? Да, нужны!
Только мыслить нужно не о том, как собрать десять копеек, чтобы купить 2 пирожка на всю команду захилевшим юношам, а о том, как организовать взаимодействие менеджеров с целью подготовки ИХ игроков так, чтобы интересы ИХ команд совпадали с интересами сборных ФЕДЕРАЦИИ.

И для этого не нужно делать "перерыв" на 2-3 сезона, авось Аи А одумаются и чего-то там какую-то очередную байду придумают.

P.S. Я никак не отношусь к патриотам. По-моему, это - обыкновенная дурь. Но в принципе, при случае, мог бы и поучаствовать в интересах той или иной сборной, если только (и исключительно), интересы сборной пересекутся с интересами моей команды. И для этого мне подачек не нужно. На те же 100К я просто нарисую 4 обзора.
Gladius
 
 
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение Pan-Lyolek 21 дек 2015, 21:59
отличное резюме, Ян. Ты суммировал в длинных пассажах своё мнение сразу за два-три сезона.

"Пусть всё будет так, как ты захочешь..." (группа "Чайф")

Программа юниоров со следующего сезона закроется, это официальное заявление. На два-три сезона, пока верхи разберутся с реформами. Заодно потиху и общак накопим. Все будут довольны и счастливы. Надеюсь. :-) ;)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение kondasha 22 дек 2015, 00:50
Тут у каждого своя правда.. Я не буду защищать программу поддержки молодёжи, распределение в прежние годы совершенно очевидно, на мой взгляд, не было справедливым.. Но в тексте упомянуты 66 игроков сборных.. 44 из них , начиная с 19-летнего возраста качают игроков, ставят изменения, пропускают важные матчи в чемпионате, потому что так просит тот или иной тренер сборной. Поэтому я не согласен с одним - что они за это получают халявные баллы.. эти баллы и есть плата за тот ущерб клубу, который каждый менеджер сборника ему наносит меньшим количеством игр. Простой пример, перед игрой с Бразилией Пириз был 121 вниз, и сделал изменение 121 вверх.. и балл не получил - но получил или получит его позже, в другом матче. Так в чём халява?

И второй момент - никто ведь принудительно деньги не сдирает с клубов. Кто против - может получить их обратно тут же. Да, система не может быть совершенной - игроков 66 (плюс 5-10 резерв), а клубов 100.. А есть клубы как Рампла, например, где 4 игрока основного состава и все всегда готовы к игре сборной, посмотрите , где играет Рампла? В чём его халявность и сколько получил этот клуб от программ молодёжи с момента выхода этих игроков из школы? Баррето, Лонг, Дсерувс, ... Д Албенас? Почему мы называем менеджера клуба халявщиком? Это правильно?

Почему мы считаем, что тренеры сборной наживаются или получают какие-то дивиденды? Почему там , где нас нет - халявщики, иждивенцы и ещё кто-то подобный. А там где "мы" - верх справедливости. Согласен 200 раз - распределение не продумано, на мой взгляд, не всё справедливо или всё несправедливо.. Но что взамен.. Собрать и накормить всех, какой рецепт? Покажите пример, где он работает, может он и есть и не нужно изобретать велосипед.

О себе скажу - мне не сложно отдать ни призовой фонд сборной. ни 100 или 200к с клуба, если это кому-то поможет сделать лишнюю тренировку за 800 к с треника. Я при этом не считаю себя лохом, и не считаю халявщиком. А другой менеджер не хочет этого делать, для него это поборы - у каждого свой взгляд. Мой такой.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Президент, верните моей команде деньги!
Сообщение Pan-Lyolek 22 дек 2015, 08:36
Михаил, и я с тобой согласен, что качающие сборников менеджеры никакие не халявщики, в некоторых клубах за кач одного балла нужно отдать 800к-1000к всолов. А в сборной игрок за сезон получит в лучшем случае 2-3 балла плюс небольшие призовые за участие в отборе.
Другое дело, что правила Программы юниоров несовершенны, в некоторых федах вознаграждаются только тренеры 16-17-леток. Так что после вознаграждения команд юношей этого сезона программу успешно похороним, есть и другие не менее интересные проекты в Уругвае. ТТФ, платные конкурсы, Суперюниор,может ещё кто предложит. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Пред.

Вернуться в Уругвай