Управление федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 26 дек 2009, 17:06
Изображение
https://www.cymrufootball.wales/
 Старая инфа

Ничем не примечательный кабинет, располагающийся в офисе федерации Уэльса. В кабинете стоит несколько шкафов, в которых хранится в бумажная документация и еще много чего, стол, за которым сидит президент федерации (то есть я), несколько удобных стульев для посетителей.

Здесь я выслушаю и рассмотрю Ваши вопросы.

Дополнительная информация:
1. Менеджер национальной сборной: Sergei Lavin aka SERG
2. Менеджер молодежной сборной: Aleksander Melikhoff aka Mel
3. Менеджер юношеской сборной: Максим Савин aka cyber-maxim
4. Заведующий фондом: Иван Пушняков aka Armitage
5. Ответственный за ТТФ: Иван Беленик aka HobbiT
6. Программа по подготовке юниоров: Роберт Еганов aka rob

С сезона 19/20 Football Association of Wales (Cymdeithas Bêl-droed Cymru) реорганизована.
CYMRU PREMIER

CYMRU NORTH
 Скрытый текст
Prestatyn Town TM
Flint Town: TM
Colwyn Bay: TM
Guilsfield: TM
Bangor City: TM
Llanrhaeadr Ym Mochnant: TM
Conwy Borough: TM
Penrhyncoch: TM
Rhyl: TM
Gresford Athletic: TM
Llandudno: TM
Ruthin Town: TM
Buckley Town: TM
✔ [url]Llangefni Town[/url]: TM
Porthmadog: TM
Corwen: TM
✔ [url]Llanfair United[/url] нет ТМ

CYMRU SOUTH
 Скрытый текст
✔ [url]Swansea University[/url] нет ТМ
Haverfordwest County: TM
Briton Ferry Llansawel: TM
Cambrian and Clydach Vale: TM
Llanelli Town: TM
✔ [url]STM Sports[/url]: [url]TM[/url]
Ammanford: TM
Goytre United: TM
Pontypridd Town: TM
Afan Lido: TM
Llantwit Major: TM
Undy Athletic: TM
Cwmbran Celtic: TM
Taffs Well: TM
Cwmamman United: TM
Caerau Ely: TM
Последний раз редактировалось Arne 17 окт 2020, 04:36, всего редактировалось 14 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Федерация.
Сообщение Armitage 26 дек 2009, 18:13
1. Организовать конкурс прокачки молодежи.
Идея есть, финансы тоже... нужен только организатор.
2. Из фонда федерации будем поощрять написание обзоров. (об этом напишу те в личку.)
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1084
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 532
 
 

Re: Федерация.
Сообщение Медвежонок 26 дек 2009, 18:29
Armitage писал(а):Идея есть, финансы тоже... нужен только организатор.
Так представьте идею народу. У меня тоже есть на этот счет одна идея - может вместе что-то еще более интересное создадим.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Кто хотел бы стать ответственным за свой дивизион?
Если вы готовы писать небольшие обзоры о ходе борьбы в вашем дивизионе для новостей - пишите. Эти обзоры также будут поощряться.
Медвежонок
 
 
 

Re: Федерация.
Сообщение alexm 27 дек 2009, 01:49
Самое главное ==это не конкурс ,а ПРОГРАММА ПРОКАЧКИ МОЛОДЕЖИ.Исходник--Сенегальський форум "Идеальная сборная Сенегала или качаемся по-взролому".Мы (сенегальцы) выиграли Кубок Африки в минувшем 15 сезоне в юниорах==благодаря Президенту и вот этой Программе.
А Петра(Медвежонка) хочу поздравить с избранием на этот ответственный пост Президента ФФ Уэльса
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 785
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Федерация.
Сообщение Melikhoff 27 дек 2009, 13:14
alexm писал(а):Самое главное ==это не конкурс ,а ПРОГРАММА ПРОКАЧКИ МОЛОДЕЖИ.Исходник--Сенегальський форум "Идеальная сборная Сенегала или качаемся по-взролому".Мы (сенегальцы) выиграли Кубок Африки в минувшем 15 сезоне в юниорах==благодаря Президенту и вот этой Программе.
А Петра(Медвежонка) хочу поздравить с избранием на этот ответственный пост Президента ФФ Уэльса
верно подмечено
Melikhoff
 
 
 

Re: Федерация.
Сообщение Медвежонок 06 янв 2010, 16:09
Приветствую вас, Валийцы. Меня уже начали обвинять в том, что со дня моего назначения прошло уже достаточно много времени, а до сих пор конкурса прокачки молодежи нет.
Всем, кто так думал хочу сказать лишь одно – если придумать его так уж легко – почему же он у нас до сих пор не появился? Даже пускай в версиях, которые проводят в других федерациях. Вот. Придумать его не так уж и легко. Идеи у меня были и раньше, как его сделать, но я решил, что вместе с этим хорошо бы запустить и еще несколько идей, которые, на мой взгляд, помогут наши сборным играть лучше.
Итак, начнем по порядку.
Я считаю, что тренера сборной выбирать каждый сезон – это неправильно. Ну посудите сами, ни в одной реальной команде не меняют тренера регулярно каждый сезон. Не хочу углубляться в аналогии реального футбола и Лиги, поэтому этим и ограничимся. Действительно, как может целесообразной смена тренера каждый сезон – один менеджер приходит, набирает себе в сборную какой-то состав, играет им. На следующий сезон приходит другой и начинается все по новой. К тому же в итоге те команды, которые хотят качать сборников – не знают кого им качать. Ведь в текущем сезоне может быть тренер сборной в основном играем по 4-4-2, а следующий будет полагаться больше на атаку, и понадобятся больше хороших нападающих. Их начнут качать, а через сезон придет тренер, который скажет, что он будет играть от обороны и ему нужно больше защитников.
Ситуации могу быть самыми разными, описывать их все здесь это просто безумие, но итог один – прокачка молодых игроков ведется нерационально в связи с частой сменой тренера. Отсюда мое предложение – давайте НАЗНАЧАТЬ тренера. Но так как выборы тренера предусмотрены Лигой каждый сезон, то мы просто договорившись переизбираем тренера. Изначально договариваемся на форуме, обсуждаем все выдвинутые кандидатуры, когда тренер перестает нас устраивать, мы его переизбираем на другого. На мой взгляд это не очень сложно сделать. Было бы желание.
Далее, если тренеры у нас будут постоянными, то это поможет делать переход игроков из одной возрастной группы в другую более мягким. То есть если возникает ситуация, что игрок все еще может играть в юниорской сборной, а его уже хотят взять в молодежную, то об этом тренер молодежной команды сообщит тренеру юниорской команды заблаговременно. За сезон например. И тогда в юниорку смогут подготовить именно того игрока на ту позицию, которая будет нужна. Но это можно будет осуществить, только если тренеры будут назначаться не на один сезон, а на несколько. Смысл сейчас сообщать другому тренеру о своих планах, если неизвестно, кто будет тренером на следующий сезон. (Может быть немного сумбурно получаются мои высказывания, но главное есть идея – а объяснить я ее готов, если у кого-то возникнут вопросы).
Теперь переходим непосредственно к прокачке игроков. Тут хочется понимать что мы хотим получить. Сейчас на просторах ВСОЛа есть несколько конкурсов, в которых выплачиваются деньги именно за быструю прокачку того или иного игрока. Причем нет ни одного, в котором бы учитывалось то, насколько этот игрок важен для СБОРНОЙ. А ведь это, на мой взгляд, самое главное. Деньги должны выплачиваться тем клубам, кто воспитывает игроков, которые нужны сборным, а не просто так для себя. Так что запускать просто конкурс, я считаю, бессмысленно. Как верно заметил на форуме alexm, нам нужен не конкурс, а нужна программа. Но он предложил взять с Сенегальского форума, поменять название и все. У меня немного другое предложение. Если какой-то клуб вырастит сборника, который попадет в юношескую сборную, то ему выплачивается некоторая сумма. Размер можно оговорить дополнительно в зависимости от силы игрока и спецвозможностей игрока на момент, когда он приходит с сборную. Далее, если он попадает в молодежную сборную клубу выплачивает еще некоторая сумма. Ну и наконец, при попадании его в основную сборную – еще некоторая сумма выплачивает.Таким образом будем поощрять именно сборников, а не просто тех, кто для себя прокачивает игроков. При этом тренер сборной выдвигает каждому менеджеру, чей игрок играет в сборной, некоторые предложения по дальнейшей прокачке. То есть игрок попал в сборную, к примеру, сила его 49, спецвозможности Л2 Км. Тренер сборной пишет менеджеру, что хотел бы до определенного момента, чтобы игрок поднял силу до 53, спецвозможности стали Л4, Км2. И если менеджер соглашается и выполняет эти условия, то ему выплачивает некоторая сумма.
Небольшое отступление. Безусловно, прокачка игроков для клубов, а не для сборной тоже нужна, рейтинг у нас в еврокубках мягко говоря не очень высокий, но это совсем другая история. Прокачку игроков для клубов нужно организовывать отдельно.
Вот вкратце наверное и все. Ах да, чуть не забыл. Было бы неплохо проверять игроков, которых мы набираем в сборную на совместимость их любимых стилей. Этим, насколько я знаю, уже занимаются несколько менеджеров Уэльса. Все-таки если в сборную будут входить игроки того стиля, которым мы играем, то это получится очень даже неплохая прибавка к силе.
Ну вот вроде ничего не упустил из того, что хотел рассказать всем. На все вопросы, касающиеся моих предложений, отвечу. Ваши предложения, естественно, очень важны. Только вместе мы сможем сделать свою классную сборную.
И еще – прочитав один раз это все не спешите сразу все это отвергнуть, написав – «Фигня. Не выйдет. Очень сложно. Давай проще. Не покатит.» Да сложно, вернее я бы сказал – не просто. Но я согласен принять в этом самое активное участие. Главное – отладить этот механизм. Прочтите это сообщение еще один раз, может быть вам все-таки понравится то, что я тут написал.
Если не понравится мое предложение – то давайте сделаем просто программу прокачки как в Сенегале. Это сделать гораздо проще. Если и это не пойдет, то скопируем какой-нибудь конкурс. Мне это будет явно не по душе, но если Федерация будет за – значит так и будет.
Медвежонок
 
 
 

Re: Федерация.
Сообщение канчунгу рулит 06 янв 2010, 16:50
До 15 января граждан СССР не имеет смысла обвинять в бездействии,хорошо ещё если они к концу января что-то делать начнут :)
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Федерация.
Сообщение ДжинН 06 янв 2010, 19:20
Хм. Я в принципе согласен по поводу тренеров не на сезон, но как быть, если за сезон тренер не выполнил нужных задач? И если он провел его бездарно?
Тогда это правило скорее нужно совместить с щепетильным и тщательным отбором тренеров.
ДжинН
 
 
 

Re: Федерация.
Сообщение Медвежонок 06 янв 2010, 19:30
ДжинН писал(а):Тогда это правило скорее нужно совместить с щепетильным и тщательным отбором тренеров.
Естественно. Надо очень тщательно выбрать кандидатуру, иначе весь смысл теряется.
А по поводу плохого сезона - тут надо смотреть. Если виноват сам тренер, то мы его снимем по итогам такого бездарного управления и будем выбирать другого.

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 1 секунду:
Я очень пристально слежу за количеством довольных и недовольных в нашей федерации. И сегодня увидел, что появился первый недовольный валиец. Очень бы хотелось, чтобы он откликнулся. Хотите, пишите здесь, хотите - в общение. Может быть вместе мы сможем устранить причину вашего недовольства. Надеюсь на понимание.
Медвежонок
 
 
 

Re: Федерация.
Сообщение SERG66pro 07 янв 2010, 00:19
На счет прокачки согласен, на счет тренеров сборных в принципе тоже.

От себя добавлю, что также не прочь в скором времени развивать игроков для сборной. В прошлом сезоне, да и в этом продолжается, идет мощная стоительная подготовка. За сезон построить два уровня базы (5 и 6), начав прошлый сезон с нулевым балансом, дорогого стоит, это не считая остальных строений. По деньгам это выходит, может не два, но точно суперигрок для национальной сборной.
SERG66pro
 
 
 

Re: Федерация.
Сообщение Melikhoff 08 янв 2010, 20:55
Я считаю, что тренера сборной выбирать каждый сезон – это неправильно. Ну посудите сами, ни в одной реальной команде не меняют тренера регулярно каждый сезон. Не хочу углубляться в аналогии реального футбола и Лиги, поэтому этим и ограничимся. Действительно, как может целесообразной смена тренера каждый сезон – один менеджер приходит, набирает себе в сборную какой-то состав, играет им. На следующий сезон приходит другой и начинается все по новой. К тому же в итоге те команды, которые хотят качать сборников – не знают кого им качать. Ведь в текущем сезоне может быть тренер сборной в основном играем по 4-4-2, а следующий будет полагаться больше на атаку, и понадобятся больше хороших нападающих. Их начнут качать, а через сезон придет тренер, который скажет, что он будет играть от обороны и ему нужно больше защитников.
глупости это всё) только дураки строят команду под себя, есть материал надо его использовать лучшим образом, вот и вся работа тренера сборной
Ситуации могу быть самыми разными, описывать их все здесь это просто безумие, но итог один – прокачка молодых игроков ведется нерационально в связи с частой сменой тренера. Отсюда мое предложение – давайте НАЗНАЧАТЬ тренера. Но так как выборы тренера предусмотрены Лигой каждый сезон, то мы просто договорившись переизбираем тренера. Изначально договариваемся на форуме, обсуждаем все выдвинутые кандидатуры, когда тренер перестает нас устраивать, мы его переизбираем на другого. На мой взгляд это не очень сложно сделать. Было бы желание.
тут дело в том, что хорошего тренер и так будет переизбран, если захочет, главное чтобы был такой тренер
Если какой-то клуб вырастит сборника, который попадет в юношескую сборную, то ему выплачивается некоторая сумма. Размер можно оговорить дополнительно в зависимости от силы игрока и спецвозможностей игрока на момент, когда он приходит с сборную. Далее, если он попадает в молодежную сборную клубу выплачивает еще некоторая сумма. Ну и наконец, при попадании его в основную сборную – еще некоторая сумма выплачивает.
суть программы не в этом)) а в том, чтобы компенсировать ЗАРАНЕЕ прокачку игроков под сборные, а не после того, когда они уже и так в них заиграны и приносят баллы и бабло своим клубам. Условия программы должны быть настолько жёсткими, чтобы эти игроки ТОЧНО в будущем были нужны сборной
если всё, что описал здесь организуешь будет уже неплохо :beer:
Melikhoff
 
 
 

Re: Федерация.
Сообщение Медвежонок 09 янв 2010, 07:23
глупости это всё) только дураки строят команду под себя, есть материал надо его использовать лучшим образом, вот и вся работа тренера сборной
Вот так вот - сразу глупости. Нет, уважаемый, смысл описываемого мной немного в другом. Может быть я не совсем правильный пример привел, но идея постоянного тренера в том, чтобы человек отвечал за команду (собственно, как в клубах), а не приходил на один сезон, чтобы попробовать. Нет уж, взялся сборной руководить - так уж руководи ею не так что отыграл сезон, а там хоть трава не расти, надо продумывать ситуацию вперед, что будет в следующем сезоне, какие-то игроки уйдут в более возрастную сборную, значит на их место нужно уже присмотреть кого-то другого, договориться с менеджерами, кто сможет прокачать игрока на нужную позицию до определенного уровня. Вот так я вижу эту ситуацию.
А насчет того, чтобы использовать то, что есть - это не совсем разумно. В некоторых федерациях дают именно рекомендации менеджерам по прокачке тех или иных игроков, чтобы они могли лучше играть за сборную. Почему же они там не думают так, что пусть все качаются как хотят, а затем выберем кто нам подходит. Качают именно под сборную.
тут дело в том, что хорошего тренер и так будет переизбран, если захочет, главное чтобы был такой тренер
Еще раз повторюсь, человек изначально должен знать, что он приходит не на один сезон, а на несколько, чтобы думал на перспективу.
суть программы не в этом))
суть этой программы именно в этом, чтобы не давать деньги всем, кто хочет покачать игроков для своего клуба, а затем попал в сборную - очень хорошо, не попал - тоже неплохо. Я считаю, чтобы деньги должны попадать именно тем, кто качает игроков именно для сборной, именно тех позиций, которые нужны сборной, с теми спецвозможностями, которые нужны сборной.
компенсировать ЗАРАНЕЕ
да можно и заранее давать денег - не вопрос, но тогда нужно оговорить - не попал игрок в сборную по объективным причинам, будь добр - верни деньги.
Медвежонок
 
 
 

Re: Федерация.
Сообщение Melikhoff 09 янв 2010, 22:02
даже не знаю что ещё написать)) тренер сборной не может знать заранее, что он в ней надолго если это хреновый тренер, а хороший тренер если захочет и так в ней задержится, а гарантий тут никто дать никак не сможет, другое дело агитация
изначально нужен хороший ответственный менеджер, готовый отвечать за свою работу

нет, глупости это строить сборную на каких-то своих представлениях, а не на объективно сильнейшем составе
а делать под себя сильнейший состав при помощи рек-й, программ и чего-то ещё - это как раз-таки разумный и единственно правильный способ)
ну а насчёт программы, делай как знаешь, это всё второстепенное, особенно учитывая, что компенсировать ею всё равно можно только копейки, из серии - мелочь, а приятно :pika:
Melikhoff
 
 
 

Re: Федерация.
Сообщение Медвежонок 10 янв 2010, 08:03
Я думаю, этот спор надо заканчивать. Мы говорим почти об одном и том же, но разными словами. Насчет постоянного тренера сборной я же писал
чтобы человек отвечал за команду (собственно, как в клубах), а не приходил на один сезон, чтобы попробовать
. Да если хреновый тренер - мы его и не назначим. Если он меняет команды каждые полгода, если ничего не добился со своими клубами - нет. А если у хорошего тренера вдруг пропадет желание быть тренером сборной, то он скажет об этом честно заранее - попробуем его уговорить или выберем другого достойного.
Насчет построения под себя - сказал же - я привел неудачный пример, а вы опять за свое.
Спасибо вам, что написали свою позицию по этому вопросу.
Медвежонок
 
 
 

Re: Федерация.
Сообщение Медвежонок 31 янв 2010, 21:43
Уважаемые Валийцы. Почему же не слышно от вас комментариев моего предложения о назначении тренеров сборных на более длительный срок, чем один сезон. Тема провисела уже почти месяц. Итог - всего лишь три человека высказались. Это ДжинН, SERG66pro и Melikhoff. За что им огромное человеческое спасибо.
И все?
У нас в федерации всего три менеджера?
Или остальным просто ... (все равно) на то, что происходит. Предположим, вам не нравится идея - так напишите об этом. Может быть из вашей конструктивной критики родится то самое предложение, которое позволит поднять нашу сборную на качественно новый уровень. Самое главное - не молчите. Написать несколько строчек, я думаю, ни у кого руки не отвалятся. Жду от каждого менеджера высказываний насчет предложения по тренерам наших сборных.
Медвежонок
 
 
 

След.

Вернуться в Уэльс