⚽Реальный футбол

реальные события из мира футбола и не только Фарерских островов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dudkovda 13 мар 2018, 15:54
Видеообзор матчей 1 тура фарерской Премьер-Лиги
https://youtu.be/7cQXaVvqlKM
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 14 мар 2018, 18:30
Символическая сборная 1 тура чемпионата Фарер

Элиас Расмуссен (Вуйчингур) - Дени Павлович (КУй), Йоухан Т. Давидсен (НСУй), Оули Э. Поульсен (КУй) - Отни Фредериксберг (НСУй), Семир Хадзжибулич (КУй), Йоунстайн Магнуссен ("ЭБ/Стреймур"), Якуп Б. Андреасен (КУй),- Кляминт Ольсен (НСУй), Адешина Лаваль ("Вуйчингур"), Потл А. Клеттскяр (КУй)
Вложения
y5qXFezRfqg.jpg
y5qXFezRfqg.jpg (47.18 Кб) Просмотров: 1088
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 22 мар 2018, 19:46
Кирилл Силич без агентов устроился на Фарерских островах, где стал первым украинским футбольным легионером. О своем статусе, фарерских пейзажах и местном футболе он рассказал в эксклюзивном интервью Sport Arena.
«Был сильный ветер, футбола получилось мало», – так Кирилл Силич охарактеризовал свой дебют в чемпионате Фарерских островов. Первый украинский легионер в этом уголке футбольной Европы начал с ничьей. Однако он и его новый клуб, 07 Вестур, надеются на очень продуктивный сезон 2018 года.

Мы поговорили с Кириллом о чемпионате Овечьих островов, его удивительной природе и людях, которые играют в футбол на краешке нашей Ойкумены – для него Фарерский чемпионат уже пятый в карьере после украинского, латвийского, литовского и эстонского.

«С президентом фарерского клуба общался лично без чьей либо помощи»

– Кирилл, совсем недавно вы дебютировали в Премьер-лиге Фарерских островов. Как это было?

– Играли в Аргире против местной команды Аргья Болтфелаг (она – новичок высшего дивизиона, каким наш 07 Вестур был в прошлом сезоне). Вели в счете, но в итоге матч закончился вничью – 1:1.

– Вы четыре года провели в чемпионатах стран Балтии. А как появился вариант с Фарерами? Какие связи сработали?

– Честно говоря, вообще никаких. Я общался лично с президентом клуба. Без чьей либо помощи. И клуб, и я были заинтересованы в сотрудничестве. После четырех лет в Прибалтике пришло время что-то поменять. Поэтому, хотя вариант с Фарерами появился достаточно неожиданно, я был ему рад.

– Ваш новый клуб после предпоследнего девятого места в прошлом сезоне имеет большие амбиции?

– 07 Вестур – клуб с достаточно хорошей организацией. Этой зимой его возглавил новый тренер. Клуб усилился несколькими игроками. Амбиции – занять как можно более высокое место в турнирной таблице. Тут надо объяснить, что в Премьер-лиге – 10 команд, две из которых вылетают, а три – квалифицируются в еврокубки. То есть «серединки», как таковой, мало, и каждый может как рухнуть вниз, так и подняться.

– Есть куда падать? Какова лиговая система?

– Чемпионат здешний состоит из четырех лиг, высшая из которых – «Бетри Делидин» («Эффо Делидин» по спонсору), местная Премьер-лига. На Фарерах есть еще пять детско-юношеских лиг, ветеранский и женский чемпионаты (если брать общегосударственный уровень, сопоставимо с нынешним украинским чемпионатом. – прим. А.В.).

«На Фарерах зарабатывают на овцах, рыбе и туристах»

– Клуб 07 Вестур представляет одновременно два города – Сандавагур и Сорвагур. Как это?

– Почему команда представляет два города – точно не могу сказать. Возможно потому, что эти два города расположены рядом. Можно сказать, как один. Наша команда тренируется и играет в городе Сорвагур.

– И как обустроились?

– Живу здесь же, в Сорвагуре. Очень уютный небольшой городок на острове Ваугар. Чувствую себя здесь очень комфортно. Клуб предоставил мне квартиру.

– Слышал, остров Ваугар называют самым экологически чистым на Фарерах.

– Экология и вправду тут очень хорошая. Говорят, потому, что нет промышленных заводов и фабрик.

– Правда ли, что овец здесь больше, чем людей?

– Да, овец очень много. Это правда. Фареры ведь и значит что-то типа «Овечьи острова».

– Какой основной бизнес у местных жителей?

– Собственно, овцеводство, рыболовля и туризм. Люди здесь живут размеренной жизнью, многие занимаются собственным бизнесом. Сама среда обитания диктует занятия – тут есть океан, вулканы, живописные виды. Вот поэтому и такие занятия распространены.

– Вы – первый футболист из Украины на Фарерах. А вообще, наши там есть? В других профессиях?

– Про наших не слышал еще – земляков пока не встречал. Много людей из Литвы и Польши тут работают.

– Жизнь по дороговизне на уровне скандинавских континентальных стран?

– Цены достаточно высокие на все, но тут и зарплаты у людей хорошие. Я это знал, поэтому не могу сказать, что был удивлен. В магазинах есть дни скидок. Многие закупаются в эти дни на неделю продуктами.

– Когда смотрите из окна, что видите?

– Ух, я пришлю сейчас этот вид! Здесь просто шикарная природа. Пейзажи, которых я никогда не видел до этого. Можно просто часами стоять и любоваться этими живописными местами. Что вижу? Фиорд и вереницу домиков вдоль него. Тренировочное поле с искусственным покрытием рядом. Население тут очень небольшое – около полутора тысяч человек. Все всех знают.

– Как дела с логистикой?

– Отсюда легко добираться к другим Фарерским островам.

– Вплавь на пароме?

– Даже еще легче – острова соединены подземными тоннелями. Я уже ездил несколько раз в столицу – на машине это всего 30 минут пути. Там больше развлечений. Есть где погулять. Есть интересные места. Но нужно чуть больше времени, чтобы освоиться и узнать больше про все. Пока что адаптируюсь к новой стране.

– А как здесь проводят время, какие есть развлечения и достопримечательности?

– В свободное время мы с сербским одноклубником прогуливаемся по городу, пьем кофе.

– Уже знаете какие-то слова по-фарерски?

– Фарерский язык достаточно сложный. Надеюсь, в будущем я буду понимать, но пока что не знаю ни слова. Выручает английский.

«Перед тренировкой президент пьет чай с игроками»

– В каком режиме работает ваша новая команда?

– Так как сейчас уже сезон начался, тренируемся один раз в день. До этого были более интенсивные сборы.

– На Фарерах, насколько мы понимаем, аматорский футбол? Есть у вас в клубе те, кто живет сугубо с игры? Какие профессии попадаются у одноклубников?

– Для фарерцев это нормальная практика – иметь, помимо футбола, еще и обычную работу. Практически все игроки занимаются еще чем-то. Кто-то тренирует детей. Кто-то учителем работает. Много разных профессий. Пока что я и парень из Сербии, который вместе со мной подписал контракт, живем сугубо футболом. Но нам тоже уже предложили иногда тренировать детей. Тут это в порядке вещей. Сейчас думаю над этим. Время свободное есть, поэтому можно попробовать.

– Что удивительного на тренировках и играх команды? Какие обычаи?

– Тут достаточно спокойная обстановка, меньше стресса. В команде очень хорошая атмосфера. Все как одна семья. Перед тренировкой президент пьет чай с игроками, общается. Нет никакого напряжения. Тренировки интенсивные, все с мячом. Много играем. Тренер уделяет достаточно много времени теории. Больше всего удивило, что после игр у них практикуется интенсивная тренировка для всех игроков. А выходной – только на третий день после игры.

– Мы помним, как наша сборная играла с Фарерами – соперники предложили атлетичный силовой футбол. Успели прочувствовать их стиль? Все так?

– Да, действительно, футбол очень силовой, атлетичный, много борьбы. Никто с тобой не церемонится. По ногам прилично получил в первой же игре. Судьи тоже дают играть.


– Зная ваш универсализм, на каких точках вас наигрывают?

– Думаю, буду играть на своей любимой позиции под нападающим. Дебютировал как раз на ней (хотя встречал на Трансфермаркте, что якобы играл опорника – нет, это не так).

– Есть ли в вашем клубе сборники? Кто-то, может, с нашей сборной играл?

– Вроде как нет. В моей команде есть пару ребят из молодежной сборной Фарер U-21.

– Кто из легионеров в вашей команде? А в других какие экспаты имеются?

– В моей команде два серба, швед и сенегалец. В других командах, знаю, тоже есть ребята из Сербии, много из скандинавских стран. Из Эстонии парень. Из Молдовы, слышал, подписали. Легионеров хватает.

«За один день на Фарерах может приключиться лето, осень, зима и весна»

– То, что чемпионат разыгрывается среди команд из нескольких разных островов, не напрягает?

– Выезды все не очень далекие – максимум один час на машине. Везде можно добраться по дороге, так как, я уже говорил, между островами проложены подводные тоннели.

– Какие там поля?

– Все искусственные, но очень хорошего качества. Там, где играет домашние матчи моя команда, поле последнего поколения, только постелили. Мне, кстати, стадиончик из окна видно. Все очень близко располагается.

– Что по погоде сейчас и к чему говорят готовиться на лето и осень?

– Погода здесь очень интересная: за день может быть лето, осень, зима и весна. За пять минут может все поменяться. Было солнце и тепло – через минуту снег и ветер. Сейчас не холодно. Средняя температура +5 . Морозов тут вообще не бывает. Летом тоже, говорят, жары нет. Максимум +18-19 градусов Цельсия.

– На какой срок у вас контракт с клубом 07 Вестур? Какие задачи перед клубом и вами?

– Контракт до конца сезона. Хотим занять как можно более высокое место в чемпионате и побороться за Кубок. Я, в свою очередь, хочу иметь постоянную игровую практику и помочь Вестуру добиться поставленных задач.

– Чего ждете от Фарер по сравнению с Балтией? В чем их преимущество?

– Очень большой плюс – это, конечно, уровень жизни. Также у клуба есть амбиции – как и у меня. Есть что доказывать.

– Что спрашивали у вас о родине местные? Могут ли они Украину на карте найти?

– Местные люди очень общительные и дружелюбные. Я это почувствовал с первых дней. Много спрашивают про футбол и вообще о жизни в Прибалтике и Украине. Конечно, они знают и Украину, и где она находится! Даже и без карты.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Morkon 25 мар 2018, 21:26
Фареры сегодня в таварняке влупили Лихтенштейн 3-0
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 25 мар 2018, 21:52
Товарищеский матч. Фареры - Лихтенштейн - 3:0

⚽ 12' 1-0 Кай-Лео уй Башталсстову
⚽ 80' 2-0 Брандур Хендрикссон Ольсен
⚽ 85' 3-0 Сонни Рагнар Наттестад

Видео забитых мячей -

https://youtu.be/-dTXUYUSuPI
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 30 мар 2018, 12:05
Академический курс: как «Атлетико» стал суперклубом

Инвестиции в собственную академию, новый стадион и продвижение на мировом рынке — главные ингредиенты успеха «Атлетико» из Мадрида
Еще в середине нулевых мадридский «Атлетико» был крепким середняком испанского чемпионата, а теперь это один из самых успешных клубов Европы. Команда умудряется выигрывать трофеи — с 2010 года две победы в Лиге Европы, два финала Лиги чемпионов и титул чемпионов Испании, — имея весьма ограниченный бюджет. Руководитель юридического департамента футбольной академии «Атлетико» Антонио Ривера в рамках мастер-класса на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» бизнес-школы RMA рассказал, как клубу удалось добиться столь мощного прогресса.

Разумные трансферы
Бюджет «Атлетико» на сезон 2017/18, по оценке испанской газеты Marca, составляет €343 млн, и это лишь 12-й показатель в рейтинге самых богатых клубов Европы. Однако это не мешает команде Диего Симеоне регулярно бороться за трофеи как в Испании, так и в Европе. Весной 2018-го «Атлетико» занимает вторую строчку в клубном рейтинге УЕФА, опережая куда более богатые «Барселону» (€897 млн), «Баварию» (€570 млн) и «Ювентус» (€500 млн). «Атлетико» не позволяет себе сумасшедших трат на игроков, как, к примеру, французский «ПСЖ», который выложил за Неймара около €300 млн. Каждый трансфер мадридского клуба предельно рационален и нацелен на то, чтобы сделать команду сильнее. К тому же бюджет регулярно пополняется за счет продажи футболистов. Так, в сезоне 2017/18 «Атлетико» приобрел игроков на €102 млн, а продал на €103,5 млн. Такой взвешенной трансферной политики клуб придерживается довольно давно: команда усиливается, но при этом, как правило, зарабатывает.

Клубная академия
Помимо трансферов, руководство «Атлетико» уделяет большое внимание развитию молодых игроков. Структура академии «Атлетико» — это пирамида, по которой движутся воспитанники. Только сильнейшие футболисты достигают ее вершины — основного состава. А общее число команд в структуре академии — 81, в них играют более 1600 футболистов.
Такое количество игроков требует финансовых вложений. Однако результат оправдывает инвестиции. Еще пять лет назад расходы на академию составляли €9 млн, а доход составлял чуть больше €3 млн. Постепенно ситуация изменилась. В сезоне 2017/18 расходы академии составили $14,241 млн, а доходы — €14,279 млн. При этом трансферы в бухгалтерии футбольной академии не учитываются — речь идет о рекламных доходах и операционных расходах.
Однако трансферы воспитанников — это еще один важный аспект успеха «Атлетико». Многие выпускники академии становятся востребованными на европейском рынке. Так, в 2007-м клуб продал в «Ливерпуль» Фернандо Торреса за €38 млн. А летом 2017-го за Тео Эрнандеса мадридский «Реал» заплатил €24 млн. Таким образом, академия не только исправно поставляет футболистов в главную команду (сейчас в основе играют 6 собственных воспитанников, их общая трансферная стоимость — €184 млн), но и помогает клубу зарабатывать. Футбольная академия «Атлетико» уже имеет филиалы в 33 странах мира, а в ближайшем будущем планирует открыть еще один — в России.

Продвижение бренда за рубежом
«Атлетико» развивается не только в Испании. Клубу очень важно стать мировым брендом. Прежде всего «Атлетико» работает над увеличением своей фанатской базы за рубежом — и вполне успешно. В соцсетях на страницы «Атлетико» подписано 21 млн человек, а суммарная телеаудитория матчей с участием мадридской команды в сезоне 2016/17 составила 380 млн зрителей по всему миру. Официальный фан-клуб «Атлетико» насчитывает более 120 000 членов, и их количество постоянно растет.
Второй аспект международного развития — это сотрудничество с глобальными компаниями, а иногда целыми государствами. В 2012 году «Атлетико» подписал соглашение с Министерством туризма Азербайджана. Такое сотрудничество было выгодно для обеих сторон: клуб получил около €90 млн, а о новом туристическом направлении узнали болельщики по всей Европе — они постоянно видели надпись на футболках «Атлетико» Azerbaijan Land of fire.
Кроме того, мадридский клуб сотрудничает с китайской корпорацией Wanda (киноиндустрия, здравоохранение, спортивный менеджмент), которая владеет 17-процентным пакетом акций «Атлетико». Благодаря этому «Атлетико» увеличивает свое влияние в Китае. Клуб ежегодно проводит программы, в рамках которых китайские футболисты приезжают на стажировки в Мадрид и проходят обучение в академии «Атлетико».
Ключевой момент в отношениях Wanda и «Атлетико» — это строительство нового стадиона, которое обошлось в €240 млн. 68-тысячную арену (третья по вместимости в Испании) назвали в честь старого стадиона «Метрополитано», где клуб проводил домашние матчи до 1963 года, а нейминговые права получила компания Wanda.
Кроме того, современная арена поможет клубу увеличить выручку. Отчет Deloitte Money League за сезон 2016/17, который «Атлетико» провел на старом «Висенте Кальдерон» вместимостью 55 000 зрителей, оценил доходы клуба по статье matchday (билеты, ложи, торговля на стадионе и прочее) в €41 млн. По опыту других европейских клубов, перебравшихся на более вместительные и комфортные арены (лондонский «Арсенал», туринский «Ювентус» и другие), можно прогнозировать рост выручки в матчевые дни на 30% уже в первый сезон после переезда. И цифры «Атлетико» это подтверждают: в сезоне 2017/18 средняя посещаемость поднялась с 45 000 до 55 000 зрителей в среднем за матч.

Добавлено спустя 5 часов 30 минут 57 секунд:
Результаты матчей 2 тура фарерской Премьер-Лиги

⚽ ХБ - "Вуйчингур" - 2:1 (1:1)

Тоушавн, стадион "Гундадалур". 500 зрителей.

Главный судья: Эйлер Расмуссен (АБ)

Голы:
20' 0-1 Хейин Хансен
29' 1-1 Адриан Юстинуссен
77' 2-1 Йон Фредериксен

Карточки:
📒1' Атли Грегерсен ("Вуйчингур")
📒45' Дан уй Сойлу (ХБ)
📒45' Суймун Самуэльсен (ХБ)
📒61' Йон Фредериксен (ХБ)
📒70' Хейин Хансен ("Вуйчингур")
📒78' Сёльви Ватнамар ("Вуйчингур")
📒90' Йегван Р. Давидсен (ХБ)

⚽ "07 Вестур" - "ТБ/Сувурой/Ройн" - 1:2 (1:1)

Сёрвоавур, стадион "Дунгасанди". 200 зрителей.

Главный судья: Петур Райнерт ("Вуйчингур")

Голы:
7' 1-0 Кен Фагерберг
25' 1-1 Стефан Радосавлевич - с пенальти
90+5' 1-2 Стефан Радосавлевич - с пенальти

Карточки:
📒10' Йоун Поульсен
📒61' Кен Фагерберг
📒87' Петур Далбё
📒90+1' Даньял Готтфред
📒90+4' Хёгни Нильсен

⚽ НСУй - КУй - 0:1 (0:1)

Рунавуйк, стадион "ви Лёчин". 500 зрителей.

Главный судья: Ларс Мюллер ("Ройн")

Голы:
9' 0-1 Йоуаннес Бьяшталуй

Карточки:
📒 45' Фроуи Беньяминсен (НСУй)
📒 45' Оули Поульсен (КУй)
📒 59' Йоухан Давидсен (НСУй)
📒 87' Дени Павлович (КУй)

⚽ "Скала" - Б36 - 0:2 (0:0)

Скала, стадион "Ундир Муйручятла". 300 зрителей.

Главный судья: Йоухан Хендрик Эллефсен (МБ)

Голы:
47' 0-1 Эли Нильсен
49' 0-2 Майнард Ольсен

Карточки:
📒 31' Бриан Якобсен ("Скала")
📒 31' Йоунас Тоур Нэс (Б36)
📒 68' Эли Нильсен ("Скала")
📒 78' Андреас Якобсен (Б36)

⚽ "ЭБ/Стреймур" - АБ - 0:0 (0:0)

Айи, стадион "í Hólmanum". 350 зрителей.

Главный судья: Дагфинн Фотна (НСУй)

Карточки:
📒 42' Роуи Ольсен ("ЭБ/Стреймур")
📒 65' Бейнир Хенриксен (АБ)
📒 77' Тоучи а Лофти (АБ)
📒 80' Фруйи Йохансен ("ЭБ/Стреймур")
📒 90' Оддур Хёйгор ("ЭБ/Стреймур")
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 04 апр 2018, 18:19
Результаты жеребьёвки 1\8 финала Кубка Фарер

Клуб МБ заранее отказался от участия в турнире. "Вуйчингур" автоматически попадает в четвертьфинал.

⚽ "Ундри" - "ЭБ\Стреймур"

⚽ "Скала" - "07 Вестур

⚽ УйФ - Б36

⚽ Б68 - ХБ

⚽ Б71 - "Гиса Хойвуйк"

⚽ "ТБ\Сувурой\Ройн" - КУй

⚽ НСУй - АБ

Матчи пройдут 25 апреля
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Mahno 04 апр 2018, 19:28
Мой ройн и в реале - тёмная лошадка, и в реале Радосавлевич блистает) Рад, что выбор пал именно на Ройн, когда выбирал себе клуб после перерегистрации
Mahno
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 06 апр 2018, 06:49
Символическая сборная третьего тура чемпионата Фарер.

p.s. серб Дени Павлович, перешедший из Нови-Пазара, выступающего в Сербской Первой лиге, второй раз попадает в символическую сборную. Аналогично, Йохан Давидсен, перешедший из ХБ в НСИ в этом сезоне.
Вложения
95712_n.jpg
95712_n.jpg (75.08 Кб) Просмотров: 927
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 07 апр 2018, 17:40
Результаты 3 тура Фарерской Премьер-Лиги


⚽ "ТБ\Сувурой\Ройн" - КУй - 0:1 (0:1)

Твёройри, стадион "ви Стоура". 300 зрителей.
Главный судья: Бьяшки Даниэльсен (НСУй)

Голы:
24' 0-1 Дени Павлович

Карточки:
📒 52' Айрикур Эллендерсен
📒 70' Хери Кьярбо

⚽ "Вуйчингур" - НСУй - 1:2 (0:2)

Норрагёта, стадион "Сашпуджери", 500 зрителей
Главный судья: Алекс Тролейш (Б68)

Голы:
8' 0-1 Йоухан Давидсен
32' 0-2 Кляминт Ольсен
56' 1-2 Андреас Ольсен

⛔ На 13 минуте Адешина Лаваль ("Вуйчингур") не реализовал пенальти (штанга)

Карточки:
📒 41' Поул Йоаннус Юстинуссен (НСУй)
📒 42' Ханус Якобсен ("Вуйчингур")
📒 45' Ханс Джурхус ("Вуйчингур")
📒 63' Андреас Ольсен ("Вуйчингур")
📒 67' Йенс Йоэнсен ("Вуйчингур")
📕 75' Ханс Джурхус - 2 ж.к. ("Вуйчингур")
📒 82' Тоурдур Томсен (НСУй)

⚽ Б36 - ХБ - 1:1 (1:0)

Тоушавн, стадион "Гундадалур". 1500 зрителей
Главный судья: Петур Райнерт ("Вуйчингур")

Голы:
29' 1-0 Майнард Ольсен
53' 1-1 Суймун Самуэльсен

⛔ На 49 минуте Тайтур Джестссон (ХБ) отразил пенальти в исполнении Роуальдура Якобсена (Б36)

⛔ На 85 минуте Тайтур Джестссон (ХБ) отразил пенальти в исполнении Майнарда Ольсена (Б36)

Карточки:
📒 42' Лукаш Цеслевич (Б36)
📒 49' Тайтур Джестссон (ХБ)
📒 57' Бриньяр Хлёдверссон (ХБ)
📒 78' Йоунас Тоур Нэс (Б36)
📒 84' Суймун Самуэльсен (ХБ)

⚽ АБ - "Скала" - 0:2 (0:2)

Арджир, стадион"Сканси Арена". Число зрителей не уточняется
Главный судья: Рюни Гордбо (Б68)

Голы:
13' 0-1 Бриан Якобсен
37' 0-2 Нильс Паули Даниэльсен

Карточки:
📒 9' Бриан Якобсен ("Скала")
📒 20' Сёрин Самуэльсен (АБ)
📒 48' Нильс Паули Даниэльсен ("Скала")
📒 72' Оулавур Миккельсен ("Скала")
📕 78' Оулавур Миккельсен - 2 ж.к. ("Скала")

⚽ "07 Вестур" - "ЭБ/Стреймур" - 0:3 (0:3)

Сёрвоавур, стадион "а Дунгасанди". 200 зрителей
Главный судья: Кари а Хёвданум ("Вуйчингур")

Голы:
7' 0-1 Пятур Петерсен
34' 0-2 Пятур Петерсен
41' 0-3 Лайф Никласен

Карточки:
📒 10' Петур Закариесен ("07 Вестур")
📒 15' Арнар Дам ("07 Вестур")
📒 33' Марни Джурхус ("07 Вестур")
📒 81' Йоуаннис а Стайг ("ЭБ/Стреймур")
📒 90+1' Сёльви Эйильссон ("ЭБ/Стреймур")
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 10 апр 2018, 17:44
Результаты матчей 4 тура фарерской Премьер-Лиги

⚽ КУй - АБ - 3:1 (2:0)

Клаксвуйк, "ви Джюпумуйрар". 550 зрителей
Главный судья: Йоухан Х. Эллефсен (МБ)

Голы:
12' 1-0 Йоуаннес Бьяшталуй
31' 2-0 Йоуаннес Бьяшталуй
60' 2-1 Расмус Дан Сёренсен
63' 3-1 Йоуаннес Бьяшталуй - с пенальти

Карточки:
📒 56' Барур Ольсен (АБ)
📒 74' Бьяшки Нильсен (АБ)
📒 86' Дан Сёренсен (АБ)

⚽ "ЭБ\Стреймур" - ХБ - 0:1 (0:0)

Айи, "уй Хоулманум". Число зрителей не уточняется
Главный судья: Ларс Мюллер ("Ройн")

Гол:
65' 0-1 Суймун Самуэльсен - с пенальти

Карточки:
📒 50' Джестур Богасон ("ЭБ\Стреймур")
📒 57' Арнар Дам ("ЭБ\Стреймур")
📒 67' Оддур Хёйгор ("ЭБ\Стреймур")

⚽ "Вуйчингур" - Б36 - 2:1 (1:1)

Норрагёта, "Сашпуджери". 400 зрителей
Главный судья: Дагфинн Фотна (НСУй)

Голы:
4' 0-1 Майнард Ольсен
33' 1-1 Адриан Кашкавал
69' 2-1 Адриан Кашкавал

Карточки:
📒 19' Гуннар Ватнамар ("Вуйчингур")
📒 30' Магнус Якобсен (Б36)
📒 33' Лукаш Цеслевич (Б36)
📒 89' Адриан Кашкавал ("Вуйчингур")

⚽ НСУй - "07 Вестур" - 3:1

Рунавуйк, "ви Лёчин". 400 зрителей
Главный судья: Айлер Расмуссен (АБ)

Кляминт Ольсен не сумел пополнить свой бомбардирский счёт и тем самым стать лучшим бомбардиром в истории лиги. До рекорда осталось всего 2 мяча

Голы:
58' 1-0 Отни Фредериксберг
60' 2-0 Йоухан Давидсен
70' 2-1 Джитли Самуэльсен
79' 3-1 Поул Й. Юстинуссен

Карточки:
📒 32' Никола Крчмаревич ("07 Вестур")

⚽ "Скала" - "ТБ\Сувурой\Ройн" - 3:0 (1:0)

Скала, стадион "ундир Муйручятла". 250 зрителей
Главный судья: Кари а Хёвданум ("Вуйчингур")

Голы:
4' 1-0 Бриан Якобсен
81' 2-0 Андри Беньяминсен
86' 3-0 Бриан Якобсен

Карточки:
📒 71' Милош Будакович
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 11 апр 2018, 07:01
Одесский футболист – о чемпионате Фарерских островов, хлебе за 3 евро, стрижке за 40 евро и полной безопасности
Одесский футболист Кирилл Силич провел уже три официальных матча в чемпионате… Фарерских островов.
Несмотря на занятость, 27-летний воспитанник одесской ДЮСШ №11 с радостью пообщался со спортивным корреспондентом «Odessa.online» о своем новом этапе карьере и о том, как ему живется в экзотической для нас стране.


НЕОЖИДАННЫЕ ФАРЕРЫ

– Кирилл, последние несколько лет ты провел в клубах Эстонии, Латвии и Литвы, однако в этом году оказался на Фарерских островах. Как так получилось?

– Данный вариант появился достаточно неожиданно. У меня закончился контракт с литовской «Йонавой», после чего переговорил напрямую с президентом одного из фарерских клубов, мы обсудили детали и я полетел. Скажу, что дорогу мне оплатили, рассказали все до деталей, поэтому совершенно не переживал.

– Скажи, как добраться до Фарерских островов из Одессы? Насколько это долго и тяжело?

– Из Одессы нужно сначала добраться до Киева, из Киева есть самолет на Копенгаген, а из Копенгагена – на Фарерские острова. В принципе, никаких проблем нет, только пересадки.

– Цвета какой команды защищаешь?

– Моя команда называется «07 Вестур». Она проявила ко мне интерес и выступила с конкретным предложением. Решил попробовать, сменить место «прописки».



В САНДАВОАВУРЕ ОЧЕНЬ БЕЗОПАСНО: ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО НЕ ЗАКРЫВАЕТ ВХОДНЫЕ ДВЕРИ

– Расскажи о том, в каком городе проживаешь, как обустроился на новом месте…

– Команда представляет город Сандавоавур. Это – маленький, тихий городок, очень уютный и комфортный для жизни. Мне очень нравится то, что здесь безопасно. Знаете, для нас это странно и дико, однако в этом городе практически никто не закрывает входные двери на ключ. Это место просто отлично подходит для проживания семьи, для детей. Люди все очень дружелюбные и общительные. Чувствую себя здесь на сто процентов комфортно.

– Но, тем не менее, есть же что-то, что тебе не нравится?

– Вы знаете, даже сложно сказать что-то по этому поводу… Нравится все. Конечно, обычному человеку проблематично найти квартиру, поскольку город маленький и практически никто не сдает жилье. Но клуб мне предоставил квартиру, поэтому мне не пришлось искать ее самостоятельно.

– Насколько высокий уровень жизни местных жителей?

– Уровень жизни очень высокий, это приятно удивляет. Шикарная природа, на высшем уровне экология. Все это очень нравится. Хотя есть и определенные минусы – высокие цены.


СТРИЖКА — 40 ЕВРО, ХЛЕБ — 2,5-3,5, ТАКСИ — МИНИМУМ 12-13

– Можешь как-то сравнить их с украинскими?

– Ну, например, хлеб стоит около 18-27 крон – это примерно 2,5-3,5 евро, молоко – в районе 2-2,5 евро. Но есть и положительные моменты в этом плане: два раза в неделю везде делают солидные скидки, поэтому многие жители делают большие закупки именно в эти дни. Стрижка в парикмахерской, например, стоит около 40 евро, минимальная цена на проезд в такси – 12-13 евро. Это непривычно, согласитесь.

– Продукты сильно отличаются от привычных для тебя?

– Вы знаете, не так и отличаются. Еда, в принципе, обычная. Есть, конечно, определенная специфика, но мне все нравится. Например, у них очень вкусная рыба, особенно лосось.

– Что скажешь об уровне команд, футболистов?

– Я скажу, что несмотря на то, что чемпионат Фарерских островов не входит в число сильных, многие игроки достаточно хорошей квалификации. В моей команде, например, много ребят из молодежной сборной Фарер. Подход к делу, к тренировкам профессиональный, все – на высоком уровне, условия для работы очень хорошие, намного лучше, чем во многих украинских клубах, выступающих во второй или даже первой лигах.



ПОКА БЕЗ ПОБЕД

– Насколько я понимаю, заоблачных контрактов в этой стране нет… А какая максимальная зарплата футболиста в местном чемпионате?

– Я слышал о том, что у одного известного здесь игрока зарплата около 5000 евро, однако точно сказать не могу, просто не знаю, как проверить эту информацию. Остальные футболисты получают значительно меньше.

– Можешь сравнить уровень чемпионата Фарерских островов с какой-либо из лиг чемпионата Украины?

– Честно говоря, мне сложно судить о том, какой уровень сейчас в первой или второй украинской лигах, поскольку я уже давно не играл в родной стране, особо не слежу за низшими дивизионами чемпионата Украины.

– На данный момент, ты провел в составе новой команды три поединка. Как успехи?

– Пока наши дела идут не очень – один матч завершился вничью, два проиграли, однако потихоньку улучшаем свою игру. В турнире играют десять клубов, так что впереди еще много поединков.


РУССКОЯЗЫЧНЫХ ПОКА НА ФАРЕРАХ НЕ ВСТРЕЧАЛ

– Есть ли в клубе другие русскоязычные, украиноязычные игроки? Тяжело находить общий язык с партнерами по команде?

– Русскоязычных вообще пока не встречал в городе! (улыбается) Однако абсолютно все ребята прекрасно владеют английским. Поэтому довольно просто было влиться в команду в этом плане.

– Большинство футболистов, особенно иностранцев, получает в клубах какие-то прозвища. Как тебя называют в твоей новой команде?

– Вы правы. Кириллом никто не называет. Они говорят на меня Кира или Киро.

– Надолго планируешь оставаться в экзотическом чемпионате Фарер?

– Помимо того, что я играю за клуб, мне уже поступило предложение помогать тренировать детей. Я сейчас решаю кое-какие бытовые вопросы, поэтому обязательно подумаю над этим. Здесь очень здорово, мне здесь нравится, несмотря на то, что я скучаю по родному городу. Кстати, пользуясь случаем, передаю привет Одессе и всем ребятам, которых знаю, с которыми играл.

Добавлено спустя 11 часов 36 минут 28 секунд:
Молдавский защитник Адриан Кашкавал, в начале марта ставший игроком клуба-чемпиона Фарерских островов "Вуйчингура", рассказал корреспонденту Moldfootball.com о том, как попал в этот клуб и каких целей хочет в нем достичь.

- Как ты оказался в "Вуйчингуре?
- С помощью английского агента. Было два варианта: в Исландии и на Фарерских островах. Я выбрал "Вуйчингур", потому что это команда с историей, которая всегда на первых местах и играет в еврокубках. Выбрал их, потому что хочу играть в Лиге Чемпионов.

- Чемпионат Фарерских островов ближе к уровню молдавской НД или, может, к чемпионатам России и Мальты, где ты играл?
- Я бы сравнил его с молдавским, но здесь футбол больше основан на силе и борьбе.

- Много болельщиков приходит на матчи?
- От одной до трех тысяч. В каждом городе есть команда, население приходит на матчи, и для них каждая игра – праздник.

- Какие цели у "Вуйчингура" в этом сезоне?
- Выиграть чемпионат и кубок. И пройти как можно дальше в Лиге Чемпионов.

- Что тебя больше всего удивило на Фарерских островах?
- Как я уже сказал, здесь жесткий чемпионат, много борьбы и никто не сдается и не уступает. Люди, когда приходят на матч, кричат как большая семья, все поддерживают команду.

- Твоя семья переехала с тобой?
- Да, конечно.

Источник: http://moldfootball.com/?index=news&news=29624
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 12 апр 2018, 07:12
5 игр, 5 поражений, мячи: 0-37. Но с другой стороны, один успешно пройденный групповой раунд за плечами, так что женская "А-ландсли" - точно не самая худшая команда Европы.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 20 апр 2018, 20:38
Группа

Сборная Фарерских островов | Føroyskur fótbóltur
Сборная Фарерских островов | Føroyskur fótbóltur
Hvít sum kavi, blátt sum havi, reytt sum blóðið – tað eru vit!
Вы состоите в группе
Отметиться здесь
Фотографии 60
Информация
Описание:Группа о фарерском футболе
Основана 12.01.2012, в 15:20
Веб-сайт:www.football.fo
Место:Gundadalur, Tórshavn, Фарерские острова
Другое
Написать сообщение
Отправить деньги
Участники 513
Ещё..
2 958 записей

Сборная Фарерских островов | Føroyskur fótbóltur
сегодня в 1:11
Европейский турнир по футболу для людей с ментальными нарушениями впервые пройдёт в России с 22 по 27 апреля в Санкт-Петербурге. Игры состоятся на футбольном поле манежа «Зенит».

В турнире примут участие спортсмены из Латвии, Литвы, Беларуси, Азербайджана, Черногории, Македонии, ФАРЕРСКИХ ОСТРОВОВ, Словакии, Хорватии, Австрии, Швейцарии, Казахстана и Узбекистана. Всего Северная столица планирует принять более 160 атлетов, а также около 100 человек различных делегаций, в состав которых входят тренеры, медики, волонтёры, члены семей атлетов, а также их друзья, сообщает Чемпионат | Championat.com
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Dudkovda 23 апр 2018, 09:56
Результаты матчей 5 тура фарерской Премьер-Лиги

⚽ АБ - "Вуйчингур" - 1:2 (1:0)

Арджир, "Сканси Арена". 400 зрителей
Главный судья: Ларс Мюллер ("Ройн")

Голы:
16' 1-0 Бьяшчи Нильсен
54' 1-1 Атли Грегерсен
87' 1-2 Сёльви Ватанамар

Карточки:
📒 61' Ханс Якуп Лервиг ("Вуйчингур")
📒 79' Гуннар Ватнамар ("Вуйчингур")
📒 89' Хейин Хансен ("Вуйчингур")
📒 93' Расмус Дан Сёренсен (АБ)

⚽ Б36 - "ТБ\Сувурой\Ройн" - 1:0 (0:0)

Тоушавн, "Гундадалур". 600 зрителей
Главный судья: Рюни Гордбо (Б68)

Гол:
93 1-0 Манайрд Ольсен

Карточки:
📒 5' Даньял Готфред ("ТБ\Сувурой\Ройн")
📒 32' Ибрагим Арифович ("ТБ\Сувурой\Ройн")
📒 33' Йон Вилл Лео ("ТБ\Сувурой\Ройн")
📒 57' Исаака Шазе ("ТБ\Сувурой\Ройн")
📒 88' Айрикур Эллендерсен ("ТБ\Сувурой\Ройн")
📕 95' Александар Радосавлевич, помощник гл. тренера ("ТБ\Сувурой\Ройн")

⚽ "07 Вестур" - КУй - 2:3 (2:1)

Сёрвоавур, "а Дунгасанди". 250 зрителей
Главный судья: Дагфинн Фотна (НСУй)

Голы:
3' 1-0 Сёльви Эйильссон
17' 2-0 Джитли Самуэльсен
42' 2-1 Янус Самуэльсен - автогол
57' 2-2 Йоуаннес Бьяшталуй
74' 2-3 Хьялгруйм Элттёр

Карточки:
📒 47' Борис Дошляк
📒 56' Йоуаннис а Стайг
📒 80' Кирилл Силич
📒 84' Дени Павлович
📒 90' Йоуаннес Бьяшталуй
📒 91' Сёльви Эйильссон

⚽ Скала - ХБ - 0:3 (0:1)

Скала, "ундир Муйручятла". 250 зрителей
Главный судья: Бьяшчи Даниэльсен (НСУй)

Голы:
32' 0-1 Тайт Якобсен
50' 0-2 Адриан Юстинуссен
57' 0-3 Адриан Юстинуссен

Карточки:
📒 44' Нильс Паули Даниэльсен ("Скала")
📒 70' Трэндур Йенсен
📒 83' Дан уй Сойлу

⚽ "ЭБ/Стреймур" - НСУй - 2:2 (1:0)

Айи, "уй Хоулманум". 450 зрителей
Главный судья: Кари а Хёвданум ("Вуйчингур")

Голы:
37' 1-0 Рэгви Нильсен
72' 1-1 Отни Фредериксберг
82' 2-1 Пятур Петерсен
86' 2-2 Эссур Дальбю

Карточки:
📒51' Лайф Никласен ("ЭБ/Стреймур")
📒59' Фроуи Беньяминсен (НСУй)
📒78' Рагнар Даниэльсен ("ЭБ/Стреймур")
📒82' Пер Лангор (НСУй)
📒88' Йенс Йоэнсен (НСУй)
📒90' Андрас Ольсен ("ЭБ/Стреймур")
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Пред.След.

Вернуться в Фареры