Фарерские новости (Feroyar news)

актуальные новости из мира футбола Фарерских островов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dudkovda 03 июл 2017, 12:39
Побывав на совсем короткое время в соседней Шотландии, под знаменами местного Данди, почерпнул кое-что полезное на их форумах, сам являясь активным участников ряда из них.
Вот один из них, заслуживающий особое внимание: viewtopic.php?f=21&t=152953&start=0

Итак, начнем. Мы спрашиваем, вы отвечаете.
Сегодня на связи у нас тренер ítróttarfelag Fuglafjarðar (Fuglafjarðar kommuna), проще "Фуглафьердур" Seit Annamuradow.
https://www.if.fo/

Доброго дня, Сейт!

Расскажите пожалуйста о себе, о семье пару слов! Кто вы в реальной жизни?
Мне 26 лет, в реальной жизни графический дизайнер.

Фуглафьордур вы возглавили в апреле 2016 года. Затем последовала череда тренерских изменений и вы снова вернулись в свою команду. Расскажите о пути становления команды. Её успехах и не удачах.
Играл на Фарерах, после по некоторым причинам ушел из команды. Вернулся в свою же команду, наверное больше всего причиной послужил президент, с которым в хороших отношениях, и за командой которого очень интересно наблюдать. О пути становления команды рассказывать пока особенного нечего, потому, что еще ничего не изменил в ней. Команда достаточно взрослая и уже давно пора начинать смену поколения.

Вы являетесь тренером сборной Туркмении и если не ошибаюсь поработали Президентом этой федерации. Она для вас наверное самая родная. Расскажите о ней и других ваших командах.
Да это самая родная для меня федерация, так как являюсь родом из этой страны. Игру я начал в 2010 и сразу взял команду из федерации Туркменистана. После ушел в перерыв в игре, а когда вернулся Джейхан был уже занят, пришлось взять нынешний клуб Шагадам, который тогда был в Д3. Спустя некоторое время поднялся с ней в Д1. Ну и сезон назад возглавил клуб Рандеву в Барбадосе, в этом сезоне пошли на повышение вышли в д2.

Фуглафьордур сейчас занимает двадцать третье место по общей стоимости в архипелаге, что не позволяет на многое рассчитывать и скорее всего ваш клуб поведет борьбу за сохранение прописки в D1. Расскажите о вашей стратегии клуба, где на текущий момент достаточно много ветеранов.
Стратегия клуба пока, что очень проста) Построить клуб желательно со своими воспитанниками, ну и как уже писал, срочно нужно омолаживать состав.

Фуглафьордур имеет на текущий момент шестнадцатый по силе состав, наверное это не позволяет замахиваться на высокие цели?
Ну мой Шагадам в прошлом сезоне занимал 13 место по силе в Туркменистане, а заняли мы 6 место, так , что думаю это не показатель) Хотя если смотреть правде в глаза, нам придется действительно бороться за выживание.

В прошлом сезоне Фуглафьордур проявила себя просто отлично. Выйдя напрямую в D1, проиграв всего одну игру в сезоне. Можно поделиться воспоминаниями об этом успешном сезоне.
Борьба как таковая была лишь с одним клубом ФК 07 Вестур, гонка с которой продолжалась, до предпоследнего тура. После вылета из кубка осталось пару суперов, ну и осталось подогнать форму игроков к матчу с основным конкурентом. Что мы успешно и сделали, выиграли матч, перешли на первое место и удержали его. Ну а из самых смешных воспоминаний, это то как автор обзоров (респект ему за обзоры в каждом туре) все время упоминал что на скамейке нет моих запасных, и видимо они где то, что-то отмечают))

Кубковый проигрыш КБ, это нормальная ситуация. Трудно тягаться с этим суперклубом, которому нет пока равных.
А проиграли вы если помните ФК Хойвику. Странно, но в той игре ваш коллектив почему-то не пошел на стандартный последний штурм?

Да, я и не старался бороться с КБ, знал, что проиграю этот матч. в матче с Хойвиком, если не ошибаюсь я поехал в Киев. Тогда и автосоставы к сожалению были, не было совсем времени на отправку составов. А ну и упустил самое главное) Чемпионами д2 мы стали, на день моего рождения).

Сейт, ну если не секрет из какого вы города, вы же не из А-town, Папуа Новая Гвинея, как указанно в ваших сведениях;)
Столица солнечного Туркменистана, город Ашхабад)

Тогда я задавал глупый вопрос о любимой федерации;)
Как я понял ваша работа подразумевает периодические командировки, как планируете осуществлять отправку составов и будет ли у вас такая возможность?

Думаю, постараюсь найти время на отправку составов. А в крайнем случае замов еще не отменяли)

Что можете пожелать другим менеджерам.
Самое главное играйте честно, ведь так интереснее побеждать) Ну и удачи вам на просторах нашей любимой игры, и конечно же в реальной жизни)

И наверное последний вопрос. Арнольд Кристиансен и Бартал Элиасен являются безусловными лидерами команды. Кого вы планируете усилить и укрепить специализациями в ближайшее время?
Открою маленький секрет) Команду новую буду скорее всего строить под юного 17-летнего звезду Хонги Зачариассена. А как это реализовывать буем думать.

Было приятно с вами пообщаться. И в конце хотелось пожелать Вам удачи к в реальной жизни, так и в виртуальной, на полях ВСОЛа. Всего вам хорошего.
И Вам всего хорошего!
Последний раз редактировалось Dudkovda 11 июл 2017, 14:41, всего редактировалось 4 раз(а).
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 04 июл 2017, 08:05
Сегодня у нас, как говориться в студии тренер клуба представляющего "большую четверку" Víkingur или "Викингур" Гота Борис Логвиненко. http://www.vikingur.fo/

Доброго дня, Борис!

Расскажите пожалуйста о себе, о семье! Кто вы в реальной жизни?
О себе не люблю рассказывать. Женат, любимой доне 11-лет, работаю водителем в Аэропорту, обслуживаем светосигнальное оборудование...

Викингур вы возглавили в ноябре 2012 года. Расскажите о пути становления команды. Её успехах и не удачах.
Я взял молодую, перспективную практически созданную команду. Ставка делается в команде на своих воспитанников, а это не всегда хорошо, поскольку затягивается процесс развития команды. Пик своей формы команда,к сожалению уже прошла и теперь её сила идёт на спад, молодые игроки пока не успевают заменить ветеранов. Трижды нам удалось стать Чемпионами, трижды выиграть СуперКубок и два раза Кубок Страны. Теперь с каждым годом нам будет сложнее бороться за новые трофеи...

Вы являетесь тренером молодежной сборной Узбекистана, можете рассказать так же, как играет ваша команда и с какими трудностями вам приходиться сталкиваться на тренерском мостике сборной.
Трудностей хватает, сейчас с новой реформой, нам всем нужно будет вникать и разбираться с этими нововведениями.
Самое главное для тренера сборной, на мой взгляд, сотрудничество со всеми менеджерами, главное, что бы было взаимопонимания,только совместными усилиями можно добиться высоких результатов...

Все ваши три клуба играют в D1. Расскажите не много о них, в частности об Энергии и Аль-Гераифе.
О Викингуре я уже немного рассказал, с этой командой я больше всего завоевал трофеев. Аль-Гераиф - это моя первая команда,которую я получил после регистрации во ВСОЛЕ и с которой сложно расстаться. Энергия- это моя можно сказать гордость, команда с которой я прошёл путь с Д-4 до Д-1 и с которой надеюсь выиграть много титулов. В эту команду я постарался вложить весь свой накопленный опыт и я её создавал только из игроков Узбекистана, без легионеров.

Викингур сейчас занимает пятое место по общей стоимости в архипелаге, что очень даже не плохо. Расскажите о вашей стратегии клуба, где на текущий момент у вас очень органично сосуществуют, как совсем юные, так и опытные футболисты. В команде шесть звезд.
Сейчас самая главная задача омолодить состав и не очень сильно потерять в силе, как это получиться, покажет время. Ставку буду как и раньше, и дальше делать на своих воспитанников..

Викингур имеет на текущий момент четвертый по силе состав, наверное это позволяет замахиваться на самые высокие цели? А ваша команда реальный чемпион Фарер. Я думаю вы должны держать планку.
Не знаю, как у нас получиться играть на три фронта. Ставку будем делать на выступление команды в Еврокубках. А там по ходу сезона будем корректировать свои планы. Будем стараться не ударить в грязь лицом...

В прошлом сезоне Викингур проявил себя очень хорошо, заняв второе место в Effodeildin, пропустив вперед не укротимый КБ. Борьба долгое время шла не шуточная, четыре клуба шли длительное время почти вровень, но под конец КБ удалось создать не большое преимущество перед конкурентами. Чего вам не хватило в этой борьбе. Или Форнагар и еже с ним настолько могущественные.
Дамиру удалось создать команду, которая должна лет пять наводить ужас на своих соперников, если она и дальше будет так же расти как сейчас. КБ должно проявить себя не только в Чемпионате но и на Евроарене, будем ждать от КБ Евротрофея...

Поделитесь секретами игры.
Сейчас с новыми реформами нужно будет по- новому раскрывать все секреты нашего любимого Генератора. Я думаю, тот кто раскрыл все секреты, уже в эту игру не играет, ему просто не интересно...

Что можете пожелать другим менеджерам
Главное определиться, чего вы ожидаете для себя от этой игры и уже потом следовать к своей цели, поскольку путей развития команд много. Я например, хотел бы создать команду, которая сама росла, как на дрожжах...

Спасибо огромное Борис за очень интересное интервью!
Энергия действительно впечатляет набором игроков! Невероятно, но все они местные воспитанники. Состав подобран действительно классно и точечно, 70 набранных балов за сезон при пяти потерянных.
Последний раз редактировалось Dudkovda 11 июл 2017, 14:41, всего редактировалось 3 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 05 июл 2017, 09:32
Сегодня нам уделил время из своего плотного графика тренер клуба представляющего "большую четверку" Havnar Bóltfelag или "ХБ" Торсхавн Александр Кротов.
http://www.hb.fo/heim.html

Доброго дня, Александр!

Расскажите пожалуйста о себе, о семье пару слов! Кто вы в реальной жизни?
32 года, женат, один ребёнок. Работаю в строительстве. Играю в футбол. Бегаю марафоны.

ХБ вы возглавили в летом 2014 года. Это самый раний из всех имеющихся команд. Расскажите о пути становления команды. Её успехах и не удачах.
ХБ возглавил - потому что это известная команда, в 30 сезоне, с целью возвращения ХБ на вершину фарерского чемпионата. Тогда (самая титулованная команда) находилась в кризисе. В 29 сезоне только вернулась в Д1. В 30 успешно вылетели обратно в Д2, там провалили сезон и со 2-го места вернулись в Д1 (это был провал, что не выиграли Д2)
Затем 4 сезона с 32 по 35 формировалась команда, держались в середине турнирной таблицы.
Первый успех пришёл в 35 сезоне - когда удалось взять кубок страны.
В 36 взяли бронзу, 37 сезон слили, т.к. все силы были отданы мирокубкам.
В38 снова взяли бронзу, 39 - был слит из-за мирокубков.
В 40 взяли серебро - пожалуй самый провальный сезон, обязаны были брать золото, но у Гены были свои планы.
В 41 сезоне взяли кубок - очень хороший результат.
В 41 сезоне образовалась "Большая четвёрка" КБ, ХБ, Викингур и Б36. Отрыв 4 места от 5-го составил 20 очков! это очень много. Думаю, что в 42 сезоне гегемония этих клубов продолжится, несмотря на то, что все эти клубы будут играть в мирокубках. Борьбу за медали будут вести только эти клубы. (Пока же на "Олимпе" КБ - и править они будут долго...)

Вы являетесь тренером сборной Мексики. На сколько успешно было выступление её в прошлом сезоне. Вы можете сказать, какая федерация Вам ближе? Расскажите о других своих клубах.
Сезон за сборную я провалил и выйти из группы всего скорее уже не получится. Ко всем своим командам отношусь одинаково. Мексиканский Леон Очень похож на ХБ, но Леону Очень не везёт, слишком много очков генератор забирает. Другие 3 клуба - "дождевые", так же, как и ХБ - борятся за медали в своих чемпионатах.

ХБ сейчас занимает второе место по общей стоимости и по силе состава в архипелаге. Легко ли управляться со столь мощным клубом? Расскажите о вашей стратегии клуба, имеющий хорошо сбалансированный состав.
Ответ в вопросе :). Состав сбалансированный, поэтому управлять достаточно легко. Стратегия - сильный молодой состав, желательно с фарерским паспортом. Сейчас в команде всего 2 ветерана и оба с Тр4. Есть основной состав с полным комплектом спецух и есть игроки "подменщики" с большой силой, но без спецух. Они отлично затыкают дыры и не дают сильно просидать по силе во время матча, когда основные игроки отдыхают. (конечно же лучшая стратегия - "Форнагар", но такого игрока у нас нет, правда есть П. Йоенсен, но он уже староват :))

По моему личному мнению Тр4 специализация второго плана, как так получилось, что оба ветерана имеют эту спецвозможность?
В Тр4 - сила!
Да, согласен, для ветеранов это очень актуально

В прошлом сезоне ХБ проявила себя просто отлично. Долгое время соперничая на равных за выигрыш в D1, не много сдав в конце, опустившись на четвертое место. Можно поделиться воспоминаниями об этом захватывающем в плане интриги сезоне.
Очень прикольный сезон получился. До 20 тура четыре команды шли в одни ноги. Наше падение началось с 21 тура. Игра против КБ нас и сломала. Мы имели преимущество в силе +250, но проиграли 2-0... Дальнейшая борьба в чемпионате была бессмысленна и мы переключились на кубок. Ещё очень сложный календарь был, где пришлось в 1,2 и 29,30 турах играть против Викингов и Б36 - это очень тяжело.

Что можете пожелать другим менеджерам.
Играть в футбол и бомбить "Большую четвёрку"! :)
Почитать правила и грамотно выстроить стратегию развития клуба!
Честного генератора всем!

Спасибо за познавательные и интересные ответы!
Последний раз редактировалось Dudkovda 11 июл 2017, 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Mahno 05 июл 2017, 10:32
Спасибо за проект, очень интересно. Никто не реагирует, но думаю многие читают. Знаю просто насколько демотивирует писать без комментариев, складывается впечатление, что это никому не нужно. Нужно и ещё раз спасибо! :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 05 июл 2017, 12:23
Сегодня на наши вопросы отвечает тренер клуба Bóltfelagid Royn или "Ройн" Хвалба Стасон Стасоныч.
http://royn.fo/

Доброго дня, Стасон!

Расскажите пожалуйста о себе, о семье пару слов! Кто вы в реальной жизни?
В реальной жизни работаю в сфере логистики. В данный момент в процессе смены работы, надеюсь немного изменить направление своей деятельности, но опять же в рамках логистики

Вы возглавили фарерский Ройн в октябре 2015 года, с тех пор прошло уже достаточно много времени, а по футбольным меркам почти если не ошибаюсь семь или восемь сезонов. Расскажите о пути становления команды. Её успехах и не удачах.
Возглавил в начале 35го сезона Ройн, сразу стал вопрос из-за возраста игроков о смене поколений. Подготовил школу, и понемногу начал преобразовывать сам состав. За последние сезоны очень серьезно омолодили команду, прокачали молодежь. По пути даже выиграли разок кубок страны.

Вы являетесь Президентом Федерации Сьера-Леоне, можете рассказать, как играют ваши другие команды и с какими трудностями вам приходиться сталкиваться на таком ответственном посту. Как я понимаю Сьера-Леоне для вас самая родная федерация и у вас достаточно много сил вложено в эту страну. Помимо всего прочего вы возглавляете молодежную сборную страны. Расскажите, как выступил ваш молодняк на первенстве Африки.
В Сьерру пришел, когда только образовалась данная Федерация (вроде 9й сезон), через некоторое время возглавил ее. Есть свои трудности, связано это, прежде всего с тем, что все мы заняты своими реальными делами, а на игру не всегда остается достаточно времени. Долгое время тренировал юношескую сборную, выводил ее в финальную часть Кубка Африки, но дальше не удалось пойти. В минувшем сезоне возглавил молодежку, но больше на перспективу, да и с юношами неплохо зам частично поработал, надо было дать шанс молодому тренеру. Вообще люблю давать шансы амбициозным менеджерам, если хотят развиваться и стремятся к этому. Ну а по задачам Федерации: у нас молодой и амбициозный

Ройн сейчас занимает восьмое место по общей стоимости на Фарерах. что очень даже не плохо. Расскажите о вашей стратегии клуба, где на текущий момент средний возраст всех игроков 23,5 года. Моложе только у двух клубов в D1. А на трансфертном рынке вы проводите достаточно агрессивную политику.
Вообще по стоимости для меня главный показатель, причем в 3х командах своих стараюсь качать именно аборигенов. И на Фарерах удалось сохранить приверженность к любимому стилю, что дает определенное преимущество. А по поводу показателя в возрасте в Д1 - у нас же еще есть и ветераны, которые дадут спецухи через сезон, чего нет у оппонентов.

Ройн имеет на текущий момент пятнадцатый по силе соста, наверное это сильно ограничивает цели команды в этом сезоне?
Небольшая сила - лишь следствие молодости состава - у нас всё впереди, конечно КБ практически невозможно достать, но будем стремиться.

Ройн занял 11 место по итогам 41 сезона. Расскажите о игре команды.
После неудачного выступления в мирокубках, где нам сразу же не повезло с жеребьевкой, хоть и боролись, на мой взгляд, достойно, цель была простая - подтянуться как можно выше по таблице. Но в середине сезона предложили обмен мне, который выравнивал и по стилям состав, и неплохо омолаживал его. Да и по позициям более равномерно выходило. Поэтому задачи по выступлению отодвинулись на последний план.

Поделитесь секретами игры.
Никаких секретов, по сути, нет в плане развития команд. А вот с тактическими установками на игру можно и нужно играть. Правда и там есть зависимость, когда они срабатывают, а когда нет.

Что можете пожелать другим менеджерам.
Разве что побольше терпения.

На самом деле ожидал услышать от кого-то это ключевое слово - терпение. Спасибо большое за ответ и что уделили нам время.
Последний раз редактировалось Dudkovda 11 июл 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение mazder 05 июл 2017, 13:54
Интервью - это хорошая тема. Я делаю так в Зимбабве. Выбираю в конце сезона одного менеджера и печатаю его вьюху в новостях.
Читать интересно однозначно. Корреспонденту пять с плюсом!!!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 579
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 05 июл 2017, 13:56
Сегодня на наши вопросы отвечает тренер клуба Klaksvíkar Ítróttarfelag или "КИ" Клаксвик Даниэль Ортега.
https://ki.fo/

Доброго дня, Даниэль!

Расскажите пожалуйста о себе, о семье пару слов! Кто вы в реальной жизни?
Ну начну с того что зовут меня Александр. Я из Воронежа. 32 года. Работа, семья... В общем ничего интересного :) Ник взял в честь тренера КИ из реальной жизни в прошлом сезоне кажется. Ну а также скажу что являюсь давним любителем футбольных менеджеров и не только этих игрушек. Вот сейчас очень часто сидим по вечерам с друзьями за Батлграундом. Занимательнейшая вещь!

КИ вы взяли раньше всех из ваших действующих команд. Расскажите о пути становления команды. Её успехах и не удачах.
Смешно сказать, но несмотря на довольно давнюю свою историю на проекте половину всего времени я просто отправлял составы что называется по фану и не пытался даже разобраться в нюансах игры. Сейчас конечно же всол стал более приятен в обдении с игроком и тут уже грех не пользоваться всеми возможностями. Правда рвения я особого не прилагаю. Каждый сезон стабильно куча автосоставов. Да и результаты не блещут, но сейчас планирую рост клуба и попадание в 5-10 лучших команд по итогам ближайших сезонов. Выше места заняты :)

Вы являетесь Президентов Федерации Никарагуа, можете рассказать, как играют ваши другие команды и с какими трудностями вам приходиться сталкиваться на таком ответственном посту.
Моя основная команда на данный момент в Никарагуа. Состав федерации у нас намного больше фарерского, но вот сильных клубов странно мало. Так что есть возможность у меня расти там хотя и не по силе, но по многим компонентам. На посту главная проблема - нехватка времени. Но это как у всех. А так ничего сложного. Вопросы решаются, команды поддерживаются...

КИ сейчас занимает шестое место по общей стоимости в архипелаге, что очень даже не плохо. Расскажите о вашей стратегии клуба, где на текущий момент нет ветеранов. Кстати, почему у вас в составе нет ветеранов, дающими спецвозможности игрокам в конце сезона. А на трансфертном рынке вы явно не самый отстающий и приобрели в прошлом сезоне 21-23 летних игроков.
Ну врт и ответ на ваш вопрос - старики не входят в мои планы. Я не на пике чтобы иметь в составе стариков. Строимся только. Так что выбрал для себя молодых и средних по возрасту. Качаемся...

В прошлом сезоне КИ проявила себя не так уж и отлично, но не плохо. В стыковых матчах одолела ЕБ.
Для этой силы мы сыграли на 3. Хочется оставаться без стыков, но раз уж вышло так... если посмотреть на матчи кстати мы чуть не вылетели! Но все завершилось удачно. Думаю ближайшие сезоны у нас будет все более удачно в конце сезонов...

Поделитесь секретами игры.
Главный секрет игры - использование всех нюансов игры без исключения. А вот направлений развития клуба куча. Выбирай не хочу!

Что можете пожелать другим менеджерам.
Не тратьте много времени на компутер :)
Последний раз редактировалось Dudkovda 11 июл 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Стасон 06 июл 2017, 00:51
Оказалось, что даже земляки в диве есть) :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Стасон
 
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 06 июл 2017, 08:21
Продолжаем наши ревьюшки: "Мы спрашиваем, вы отвечаете".
Сегодня на связи у нас тренер B36 представляющий "большую четверку" "Б36" Торхавн Денис Фетисов.
http://www.b36.fo/

Доброго дня, Денис!

Расскажите пожалуйста о себе, о семье пару слов! Кто вы в реальной жизни?
Я абсолютно обычный человек. Да и будни мои как и у многих: дом, семья, работа. Двое детей у меня. Работаю в сфере недвижимости руководителем отдела. Именно с сегодняшнего дня перешел на должность руководителя юридического отдела и со временем на всол в дальнейшем у меня возникнут проблемы.)))

Б36 вы возглавили в весной 2010 года. К слову это была моя самая любимая команда на Фарерах, еще до игры во ВСОЛ. Расскажите о пути становления команды. Её успехах и не удачах.
Секрета я не делаю. Б36 я купил в магазине. Долго смотрел на нее и не понимал почему она никому не нужна, т.к. была уровня призера чемпионата. На тот момент на первых ролях выступали КИ и Торсхавн. По сему о каком пути становления можно говорить. Стараюсь поддерживать в группе лидеров. Пока получалось, но с этого сезона это делать будет проблематичнее. Про успехи сказать особо нечего. А вот на неудачи можно и пожаловаться))) Ну не прет в мирокубках и все тут, за все время только один раз в группу ЛЕ влезли. Сплошь и рядом неудача...

Вы являетесь тренером сборной Фарер и Президентом федерации Зимбабве. Вы можете сказать, какая федерация Вам ближе? Расскажите о других своих клубах.
На самом деле сложно сказать какая Федерация ближе. Зимбабве была первой где я окончательно осел, т.к. там играли два моих реальных кореша. Но сейчас их там нет. Президентство мое стало спонтанным. Там целая клоунада началась с кандидатами и с выборами, вот и решил на время взять это дело в свои руки. Но немного осталось, думаю скоро в Зимбабве будут новые выборы.
Честно говоря, я не знаю что рассказать о других клубах. Как видите ни один из них не является мощным, болтаемся там сям. Немного подкосили запланированное развитие реформы. Совсем недавно в рамках Ирана перешел в слабую команду. Хочу попробовать создать боеспособный клуб, хватило бы терпения...

Б36 сейчас занимает четвертое место по общей стоимости и третье по силе состава в архипелаге. Расскажите о вашей стратегии клуба, имеющий хорошо сбалансированный состав.
Я бы не назвал наш состав хорошо сбалансированным. На данный момент я в поисках вратаря, с тем что есть в наличии далеко не уедешь.
Сейчас не думал о каких-то конкретных стратегиях. Сначала по сражаемся в ЛЕ, а дальше посмотрим. Укрепляться и омолаживаться надо, вопрос как лучше это сделать

В прошлом сезоне Б36 проявила себя просто отлично. Долгое время соперничая на равных за выигрыш в D1, не много сдав в конце. Можно поделиться воспоминаниями об этом захватывающем в плане интриги сезоне.
Мы проявили бы себя отлично, если бы выиграли в борьбе за 1-е место. А так сыграли на уровне своих возможностей, не больше, не меньше. Логично сказать проявили себя удовлетворительно.
Дамир построил хорошую команду, вырастил монстра, ровно прошел чемпионат. По сути в борьбе за золото и интриги то особой не было, я верил в КБ))) Борьба за оставшиеся призовые места была убита когда ХБ не справился с Викингуром в предпоследнем туре. Заключительный тур стал формальностью, я даже последний супер не включал, попытался переиграть на своем поле супернастроенный ХБ. Не удалось, ну и ладно.

Что можете пожелать другим менеджерам.
Главное ЗДОРОВЬЯ!!!

Спасибо большое за развернутое интервью. Всего хорошего и удачи!
Взаимно!!!
Последний раз редактировалось Dudkovda 11 июл 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение AtliGregersen 06 июл 2017, 10:36
Интересно было почитать
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
AtliGregersen
 
 
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 06 июл 2017, 11:03
Мы спрашиваем, вы отвечаете:
Сегодня на связи у нас тренер Sumbiar Ítróttafelag "Сумба" Сумба Алексей Становой.
сайта нет

Доброго дня, Алексей!

Расскажите пожалуйста о себе пару слов! Кто вы в реальной жизни?
В жизни я обычный клерк. Сфера работы -закупки.

Первой вашей командой была Алжирская, я так понимаю её до сих пор уделяется больше всего внимания. В прошлом сезоне вы возглавляли молодежную сборную Алжира. Расскажите, о ней пару слов. Кстати у вас есть также иранская команда, которая, как и остальные две играет в D1.
Да.. первой командой был МС Алжир. Я вывел ее в Д1. Собрал немного трофеев, и даже брал серебро в чемпионате. Вот только сейчас очень мало времени удается уделить всолу, поэтому немного отстал от нововведений. Сейчас не могу найти тот самый лучший путь, что бы привести команду к золоту в чемпионате или в кубке. Вот и в прошлом сезоне не смог взять кубок Алжира. Иранская команда новая.. над ней еще много работы. А с Алжирской молодежкой мне ннемногоемного не повезло.. много ничей зацепил, хотя с замком был очень тесный контакт и мы с ним нашли общий язык.

Сумба сейчас занимает девятое место по общей стоимости в архипелаге, что очень даже не плохо. Расскажите о вашей стратегии клуба, где достаточно много как молодых, так и уже зрелых в футбольном плане игроков. Кстати, вы очень хорошо укомплектовываете состав ветеранами, дающими спецвозможности игрокам в конце сезона. А на трансфертном рынке вы явно не самый отстающий.
Сумба -мой экспериментальный проект. Сначала вышли в д1, сейчас растим молодежь. Думаю через пару сезонов сможем потрепать нервы лидерам.

Сумба имеет на текущий момент пятый по силе состав, как вам это удалось?
Соперники немного ослабли, но они нагонят. Мы в следующим сезоне тоже останемся без лидеров. Будем рассчитывать на молодежь.

В прошлом сезоне Сумба проявила себя, как крепкий середнячок.
Согласен... В этом сезоне постараемся подготовить молодежь. Жаль на трансферы денег нет. Будем играть тем же составом. Только приобретем вратаря.

Что можете пожелать другим менеджерам.
Всем менеджерам пожелаю удачи на полях..

Спасибо и удачи вам!
В заключение вспомню историю реальной SÍ Sumba. Этот клуб в 2005 году объединился с VB Vágur и играет теперь под новым именем FC Suðuroy.
Последний раз редактировалось Dudkovda 11 июл 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 07 июл 2017, 08:30
Продолжая проект "мы спрашиваем, вы отвечаете", сегодня интервью даёт тренер "Тортир" Константин Мороз.
сайта нет

Доброго дня, Константин!

Расскажите пожалуйста о себе пару слов! Кто вы в реальной жизни?
Добрый день. Мне 36 лет. Юрист, но сейчас по специальности не работаю, в принципе в поиске работы. У меня двое детей: пацану 13 лет, дочери 12 лет. Большую часть времени у меня занимает хобби - это нумизматика.

Первой вашей командой из существующих является Тортир, я так понимаю её до сих пор уделяется больше всего внимания. Расскажите про другие ваши команды Хувентуд Барранко и Морли-Уиндмилс ФК.
Самой первой моей командой, была ЕБ 2, сейчас это Аргир, просто был период, когда времени не было и я оставил команды. Когда снова вернулся, думал возглавить старую команду, но она была занята, поэтому взял Тортир, т.к. хотелось вернутся в федерацию с которой начинал. Внимание уделяется всем клубам в равной мере. Просто Тортир из них самый скромный и в нём есть хорошие молодые игроки. Хувентуд играет в Перу в дивизионе D3-A, в позапрошлом сезоне, он без особых проблем выиграл D4 и на прямую попал в D3. Но эта команда ветеранов и многие уже окончили карьеру, некоторые уже завершают. Прошлый сезон пришлось играть переходные матчи, но мы всё же остались в D3. Этот сезон должен быть не менее сложным для Хувентуда. Морли-Уиндмилс играет в Австралии в D4 это наверно наиболее сбалансированный клуб возможно в этом сезоне будем стараться повысится в классе.

Тортир не плохая команда излюбленным стилем которой является тики-така и формация 4-4-2, отдавая предпочтение атакующей тактики. Расскажите о вашей стратегии клуба, где достаточно много как молодых, так и уже зрелых в футбольном плане игроков. Кстати помимо Херы, в команде играют Сластенин и Мохаммед являющиеся костяком команды.
Ну мы стараемся растить свою молодёжь, Хера воспитанник клуба, именно его игра помогла нам в прошлом сезоне не вылететь в КЛК. Мохаммед наш капитан и мы очень рассчитываем на него, а вот Сластёнин не сильно вписывается в наш коллектив, это не плохой игрок, но думаю он лучше бы смог раскрыться в другой команде, да и по стилю он нам не подходит, но имеем, что имеем.

В прошлом сезоне Тортир занял одиннадцатое место. Я думаю в этом сезоне он будет крепким середнячком D2.
В этом сезоне мы чуть окрепли, постараемся как можно лучше подготовится к сезону. Проблема на данный момент та же, короткая скамейка. Но у нас перспективные фланговые игроки, думаю Хера в этом сезоне будет стараться возглавить список бомбардиров в дивизионе, в команде к сожалению нет яркого форварда, ждём прихода из спортшколы молодого нападающего в этом сезоне. Хере придётся чередовать матчи за клуб и за сборную, на мой взгляд на его позиции там сейчас нет конкурентов. В планах место с 6 по 10, а там как получится. В 44 сезоне мы думаю поставим цель выхода в D1, команда должна быть уже боевой единицей.

Что можете пожелать другим менеджерам.
Ну а пожелать хотел бы удачи в новом сезоне и новых достижений.

Вот, что выдал Яндекс по поводу нумизматики. Нумизма́тика — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения. От нумизматики как науки следует отличать нумизматическое собирательство, или коллекционирование монет. Можно более подробно описать свое хобби?
Кстати, если говорить о монетах, то мы однажды с братом на прополке картошки в Бугуруслане нашли сразу две монеты: Денга (именно так и называлась) 1730 года и 1815 ( не помню название).

Ну относительно Нумизматики. Коллекционирование монет, если это серьёзное увлечение, подразумевает под собой, что человек разбирается в данной теме. Просто иначе любая приобретённая Вами монета будет просто пустая трата денег. Редкость монет, ну и понятное дело ценность, зависит от тиража и сохранности, а не от возраста. Деньга 1731 года является одной из самых распространённых монет и её цена в хорошем сохране 60-80 гривен. Деньга 1730 года более редкая цена в хорошем состоянии 150-200 гривен. А вот например 5 копеек СССР 1970 года цена в хорошем состоянии 3500 - 4000 гривен. Также много зависит от монетного двора чеканившего монету. На рынке много копий, поэтому нужно уметь отличать литьё от чеканки, знать вес монеты, также для многих монет гурт, как для купюр водяной знак, его сложно подделать. Мои интересы различны, я собираю все монеты, кроме античных. Наиболее интересны монеты до имперской Германии, до объединения её Бисмарком в 1871 году. На её территории было более 100 княжеств государств, вольных городов и аббатств чеканивших свои монеты. Также юбилейные монеты Беларуси, Украины, Таиланда, Мексики и т.д. Вот ссылка на мои лоты на Ньюаукционе https://newauction.com.ua/cabinet/listi ... sesend=asc Нумизматикой занимаюсь с 15 лет, не состаю не в каких ассоциациях и клубах, мне это не нужно. Ну наверно всё, я просто не знаю, что писать. Самые популярные направления в нумизматике среди коллекционеров сейчас, современные юбилейные монеты, обычно собирают монеты своей страны. Ну и всегда на постсоветском пространстве популярны монеты Царской России. Ну ещё добавлю, с 2000 годов, китайские умельцы начали чеканить красивые наборы монет различных островов, округов или уже несуществующих провинций. Этими поделками завалено много торговых площадок в интернете. Эти монеты относятся к категории фентези коинс, но на мой взгляд эти жетоны не имеют никакого отношения к нумизматике, о чём я неоднократно писал на нумизматических форумах. Так как нумизматика изучает официальные выпуски монет. на мой взгляд исключением могут быть английские токены, конца 18 века ( в то время в англии не было мелкой разменной монеты и многие города, даже мануфактуры начали чеканить свои монеты в пол пенни и один пенни. На монетах изображались выдающиеся люди того времени Веллингтон, принц Уэльский и т.д., также здания, были токены на социальные темы. Ещё в те времена они стали предметом коллекционирования из-за большого разнообразия. Так же к исключению можно отнести немецкие ноттгельды, они возникли в Германии после поражения в первой мировой Войне их чеканили каждый город свои, существует более 200 000 разновидностей ноттгельдов

Константин, очень интересно! Я с огромным интересом прочитал. особенно последнее
Про нумизматику могу говорить много, ну сами понимаете я этим занимаюсь большую часть жизни, хобби со временем и дополнительный заработок начало приносить. Так что если будут вопросы по монетам пишите, я могу оценить и по ценам в Украине, так же и по ценам России, они не много отличаются.

Спасибо огромное! Удачи вам в вашем увлечении!
Спасибо
Последний раз редактировалось Dudkovda 11 июл 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 08 июл 2017, 13:52
Продолжаем проект: "Мы спрашиваем, вы отвечаете".
Сегодня в гостях у нас тренер IF Føroyar ИФ Фёрьяр (Фёрьяр) Игорь Соловьёв.
www.fotboltur.dk

Доброго дня, Игорь!

Расскажите пожалуйста о себе, о семье пару слов! Кто вы в реальной жизни?
В реальной жизни я фрилансер, увлеченный детским мини-футболом. Женат, подрастает сын.

ИФ вы возглавили в весной 2009 года. Расскажите о пути становления команды. Её успехах и не удачах.
"Фёрьяр" я возглавил аж(подумать страшно!) в концовке 13 сезона, когда команда безнадежно вылетала во второй дивизион. У меня не было определенной стратегии в тот момент. Много ненужного было сделано: я берег своих "пенсионеров", покупал средних игроков. В итоге получилась сборная солянка, которая периодически трепала нервы лидерам Фарер. Мне повезло в том, что игроки, которые оказались никому не нужны, видя мое доверие "выстреливали" по одному в сезон. Только последние годы адский Форнагар))) отнимает у всех призовые плюшки. В последние 5 сезонов мы, пожалуй, нащупали свою игру и стали достигать определенных успехов: 3 финала кубка страны из которых один выиграли. Сейчас держим курс на омоложение и воспитание собственных игроков.

Вы можно сказать являетесь тренером сборной ЮАР (юн.) Какие вопросы в основном вам приходиться решать на этой должности. Вы можете сказать, какая федерация Вам ближе? Расскажите о других своих клубах.
Да, я являюсь тренером юношеской сборной ЮАР. Первый мой клуб из этой страны, поэтому и баллотировался здесь. Работать с менеджерами федерации ЮАР очень комфортно: игроков готовят превосходно и без моих напоминаний. Нам бы чуточку удачи в прошлом сезоне, и результат на сегодня был бы более приемлемым.

ИФ занял восьмое место в Effodeildin, расскажите о вашей стратегии клуба, в основном играющего формацией 4-4-2 или 3-4-3, бразильским стилем, линейным построением защиты, периодически применяя грубую и с не очень замечательным соотношением силы игравшего состава к рейтингу команды.
Вы, Дмитрий, уже всем рассказали о нашей стратегии))) Добавлю лишь, что за каждый забитый мяч игрок получает шоколадку)))

В прошлом сезоне ИФ проявила себя весьма не плохо. ИФ Фёрьяр является закоренелым середняком Effodeildin, начиная с 28 сезона, когда он выиграв D2 перешел в D1.
рошедший сезон в актив себе занести не могу: в кубке вылетели рано, в чемпионате могли занять место и повыше, но...не случилось. Буду делать выводы. Мы наняли нового фитнес-тренера с материка и тайских массажисток. Спрос с игроков будет серьёзным.

Вы увеличили уровень строения спортшкола до 4 уровня, это означает, что теперь больше внимания будет уделяться собственным воспитанникам?
По-моему, я ответил на этот вопрос чуть раньше.

Что можете пожелать другим менеджерам.
Всол отличная игра и господа Акар и Аверс не дают нам застояться. Играйте с удовольствием, только я вас умоляю, не относитесь к игре чересчур серьёзно. Всем удачи!)))
Последний раз редактировалось Dudkovda 11 июл 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Dudkovda 10 июл 2017, 09:57
Мы спрашиваем, вы отвечаете.
Сегодня на связи у нас тренер "Хавнар Больтфелаг" Торсхавн Максим Красников.
сайта нет

Доброго дня, Максим!

Можно в начале нашего интервью рассказать, не много слов о себе.
Зовут меня Красников Максим, скоро 42 года,разведен,12 лет дочке.Живу на Украине, в городе Лисичанск. Работал 21 год на стекольном заводе экономистом, но сейчас завод закрылся и я пока без работы. Люблю читать, особенно историческую и спортивную литературу.

Ваши клубы достаточно слабые в плане силы. Вам нравиться, строить команды с нуля?
Ну,что касается Рекреативу, то эту команду я получил,как новичок-тут уже выбирать не приходилось. Да,команда слабоватая, но она развивается,и уже в этом сезоне у меня есть шанс зацепиться за место в 3 дивизионе. А Хавнар Больтфелаг выбирал уже сам. Частичное развитие там уже было,так что там полегче. Хотя в следующем сезоне уходят сразу 4 сильных ветерана, так что придется покрутиться. Ну ничего, впереди еще целый сезон. Надеюсь на школу и удачные аренды.

Спасибо!
Последний раз редактировалось Dudkovda 11 июл 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Фарерские новости (Feroyar news)
Сообщение Mahno 10 июл 2017, 12:01
Когда про такие клубы читаешь, когда их называют слабыми, не знаешь, какое слово к своим подобрать)
отметил этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 

След.

Вернуться в Фареры